PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Вы бы ходили на такой массаж?



Мальвина
17.02.2014, 16:31
Нам ортопед в пк дал направление на массаж. Сегодня сходили на первую процедуру.
Раньше тоже в пк делали массаж, но в категории до 3-х лет. Сейчас первый раз в категории 3+.
В общем-то сделали мы массаж, я сидела рядом с ребенком. От массажиста (мужика) я не в восторге, ну это ладно. И тут мне в конце он заявляет, что завтра ребенка разденете и идите ждите его в коридоре, тут присутствовать ненадо. Я от такого предложения :rolleyes: говорю, что ребенок маленький я его сопровождаю на всех процедурах. На что он мне ответил, что ребенок не маленький, а у него многолетний опыт.
Меня терзают смутные сомнения, чем это моё присутствие рядом с ребенком ему помешало. Конечно, массаж на таких условиях мы делать не будем.
Но вот хочу спросить, может, я излишне придираюсь и пора мне сидеть в коридоре?

Kuzka
17.02.2014, 16:41
Нет, мое мнение надо сопровождать. И плохие мысли лезут в голову, я их усиленно гоню. Но дело даже не в этом. На мой взгляд 3 года не тот возраст, когда деть должен один у врача быть.

Kuzka
17.02.2014, 16:46
А вобще интересен мотив этого массажа без взрослых. Приучение к самостоятельности или что? Вот мы к чистяковой ходим, она сама с ре разговаривает, расспрашивает, просит что то сделать, а нас просит не вмешиваться в процесс, но из кабинета не гонит.

Дикая Кошь
17.02.2014, 16:51
Н-да уж, предложение его совсем не наводит на нормальные мысли. Я б сказала, что ребенок у меня маленький, один нигде не остается, у него начинается истерика, ломать психику моему ребенку не надо. Вашей работе я не мешаю, если вы все равно против моего присутствия, давайте решать это у заведущей.

Мальвина
17.02.2014, 16:54
А вобще интересен мотив этого массажа без взрослых. Приучение к самостоятельности или что? Вот мы к чистяковой ходим, она сама с ре разговаривает, расспрашивает, просит что то сделать, а нас просит не вмешиваться в процесс, но из кабинета не гонит.

так я сама никогда вообще не вмешиваюсь, я как тень присутствую и наблюдаю и голос подаю только когда меня об этом просят. Меня даже это больше устраивает, когда контакт идёт напрямую с ребенком, а не через меня. Но наблюдать это всё я должна.

Kuzka
17.02.2014, 16:58
так я сама никогда вообще не вмешиваюсь, я как тень присутствую и наблюдаю и голос подаю только когда меня об этом просят. Меня даже это больше устраивает, когда контакт идёт напрямую с ребенком, а не через меня. Но наблюдать это всё я должна.

Согласна на 100%. или не стала бы ходить или бы реально через заведующую решала бы вопрос.

Olivia
17.02.2014, 17:03
Ты молодец, я бы тоже не стала на такой массаж ходить (в вашем возрасте).

Ёлка
17.02.2014, 17:18
Однозначно нет.
Что это еще за история - ребенок один на процедуре.
Все врачебные вопросы только в мамином присутствии.
Не обязательно сидеть у изголовья массажной кушетки, но присутствовать в кабинете - обязательно.
Я у себя дома ребенка в комнате один на один с логопедом, с которой занимались уже приличное время, не очень охотно оставляла. Хотя мне каждый шорох был слышен.
А тут вообще непонятный дядя.
Присутствовать лично и при попытках выставить за дверь собирать ребенка и идти к заведующей. Или перед массажем пройти к заведующей и выяснить на каком основании массажист вас выгоняет.

PinkBagira
17.02.2014, 17:21
Просто врач хочет немного похалявить.
Плюс видимо привык работать с детьми по старше и присутствие родителей = недоверие к нему.
Я бы осталась без скандала и с улыбкой "я все же буду присутствовать как всегда"

Мальвина
18.02.2014, 10:58
Девочки, спасибо за поддержку!
Я до сих пор в шоке от такого массажиста, что там у него на уме - не пойму. Абсолютно идиотское предложение он мне сделал - выходить в коридор. Массажный стол очень высоко относительно пола, ребенок на него сам залезть не может, значит, я беременная, нормально так его поднимала и опускала на этот стол, при этом должна куда-то выходить. Каким образом он собрался звать меня из коридора, если не собирался снимать ребенка со стола и при этом контролировать, чтобы не упал на кафельный пол. К заведующей разбираться не пойду, потому как, подумав, по большому счёту у меня целый ряд претензий к этому массажисту и его массажу. Он не стоит моих разборок.
Нас как раз сегодня в садике взяли на массаж, там мы не присутствуем на процедуре, но там мы всё-таки доверяем и я более-менее спокойна.

Dave
19.02.2014, 15:58
Я ребенка отправляли одного на массаж, но там была девушка массажистка и ей было все равно присутствую я или нет, и если я приходила в пк с мелким, то старший (тогда ему было 6-ть с небольшим) шел один на процедуру. Если бы мне настоятельно рекомендовали ждать за дверью, то скорее всего я бы отказалась от массажа.

Kuzka
19.02.2014, 16:11
Я ребенка отправляли одного на массаж, но там была девушка массажистка и ей было все равно присутствую я или нет, и если я приходила в пк с мелким, то старший (тогда ему было 6-ть с небольшим) шел один на процедуру. Если бы мне настоятельно рекомендовали ждать за дверью, то скорее всего я бы отказалась от массажа.

Согласись, 6 и 3-4 это большая разница. В 6 лет и по моей инициативе ( если реально тоже с мелким надо будет в др кабинет) может и оставлю.

Мальвина
19.02.2014, 16:33
Согласись, 6 и 3-4 это большая разница. В 6 лет и по моей инициативе ( если реально тоже с мелким надо будет в др кабинет) может и оставлю.

если честно, то я и сейчас могу оставить ребенка, если надо будет с мелким отлучиться, но только в случае, если доверяю. Например, в нашей пк мы также на лфк планируем ходить, я эту девушку-инструктора знаю и она знает моего сына, я ей запросто на 20-30 минут могу оставить ребенка позаниматься. А этого массажера я вижу впервые, а он мне: "а не пойти ли вам за дверь".

franchi
20.02.2014, 15:57
я думаю он похалявить решил. может быть.

лично я когда вожу на подготовку, часто могу и домой забежать и в магаз, пока ре занимается. сидеть там в духоте с родителями в тесной комнатке не могу.

хотя я с детьми и не занимаюсь за редким исключением, меня тоже бесят родители, которые сидят в уголке (был случай: девочка 9 лет и довольно странный папа:))), готовились к эмиграции).
меня напрягало психологически. Да и рабочая обстановка не создается. С нек. детьми построже надо, а при родителях не выходит.