PDA

Просмотр полной версии : о. Хайнань (Китай) в апреле - нужны отзывы



goldy
18.02.2014, 11:13
Всем привет! Наконец выбрали даты (конец апреля) для планирования отпуска и выбрали Китай,а именно Хайнань, давно собирались. Вот сейчас берусь за детальное изучение мест для выбора отеля, ибо понятия не имею как там и что. Может кто был там в апреле или вообще? Очень нужны советы и отзывы. Заранее спасибо!

asollka
18.02.2014, 13:48
Привет! Традиционный вопрос про бюджет? Мы были там 2 года назад, в октябре. Считается, что лучшие пляжи в районе Яловань (Ялон бей). Мы именно там жили. Из минусов (хотя для нас это был скорее плюс) - это отдаленный курорт, т.е.кучи магазинов / ресторанов там нет, зато и кучи местных и толп туристов-соотечественников тоже. До Саньи добраться на такси или автобусе не проблема. Еще район Дадунхай неплохой, это пригород Саньи, там уже активней жизнь.

Julika
18.02.2014, 14:39
форум Винского тебе в помощь!

goldy
18.02.2014, 14:53
Ооо, точно! Форум Винского. Бюджет до 150 тр на двоих на 7 дней...можно до 200, но нежелательно :)
Спасибо!

asollka
18.02.2014, 16:04
Мы останавливались в Юниверсале. Я бы сказала - средняя пятерка. Все красиво, аккуратно, вежливый персонал, халатики, тапочки, зонтики и т.п. Из окон был красивый вид на море (мы в отдельных корпусах жили), рядом музей бабочек, но он в конце курорта стоит и пляж достаточно узкий. С нами еще пара отдыхала в отеле Крауни плаза (там как раз конкурс Мисс мира проходил в это время :-)). Сам отель мне понравился больше, выше классом, находится в центре курорта, плюс у них на территории и магазинчики были, и ресторанный дворик), но он на второй линии находится, если даже не на третьей.

goldy
19.02.2014, 12:55
Мы останавливались в Юниверсале. Я бы сказала - средняя пятерка. Все красиво, аккуратно, вежливый персонал, халатики, тапочки, зонтики и т.п. Из окон был красивый вид на море (мы в отдельных корпусах жили), рядом музей бабочек, но он в конце курорта стоит и пляж достаточно узкий. С нами еще пара отдыхала в отеле Крауни плаза (там как раз конкурс Мисс мира проходил в это время :-)). Сам отель мне понравился больше, выше классом, находится в центре курорта, плюс у них на территории и магазинчики были, и ресторанный дворик), но он на второй линии находится, если даже не на третьей.

Класс! Спасибо за отзыв, как раз Крауни смотрела как вариант