PDA

Просмотр полной версии : Здоровье 3 дня в саду и опять заболели



s.strekoza
21.02.2014, 03:28
Я уже не знаю, что делать. 3 раз подряд ребенок заболевает. Я знала, что в саду часто болеют, но не настолько же. Я так хочу, чтобы дочка нормально ходила в сад. Но это же ужас. Вчера забрали из сада с красным глазом. Оставили дома, сейчас опять горячая. Сопли появились. Ну что мне делать? До сада мы постоянно ходили куда-то в общественные места. Всегда она нормально перенос ила это и не заболевала так часто. А с садом. Просто кошмар какой-то. У кого так было? Это вообще пройдет?

Tanushka
21.02.2014, 08:35
Я уже не знаю, что делать. 3 раз подряд ребенок заболевает. Я знала, что в саду часто болеют, но не настолько же. Я так хочу, чтобы дочка нормально ходила в сад. Но это же ужас. Вчера забрали из сада с красным глазом. Оставили дома, сейчас опять горячая. Сопли появились. Ну что мне делать? До сада мы постоянно ходили куда-то в общественные места. Всегда она нормально перенос ила это и не заболевала так часто. А с садом. Просто кошмар какой-то. У кого так было? Это вообще пройдет?

А вы сколько после болезни дома сидели?
Мы второй волной быстро заболели, т.к. мало сидели дома после болезни, всего три дня. Мы пока на пол дня ходим и привыкаем к саду, только вот начали, посмотрим, как сейчас пойдет.
Вы на полный день?

Чудо
21.02.2014, 08:40
Я уже не знаю, что делать. 3 раз подряд ребенок заболевает. Я знала, что в саду часто болеют, но не настолько же. Я так хочу, чтобы дочка нормально ходила в сад. Но это же ужас. Вчера забрали из сада с красным глазом. Оставили дома, сейчас опять горячая. Сопли появились. Ну что мне делать? До сада мы постоянно ходили куда-то в общественные места. Всегда она нормально перенос ила это и не заболевала так часто. А с садом. Просто кошмар какой-то. У кого так было? Это вообще пройдет?

у нас в саду 4 человека! но мы ловили случайно как дети стоят у открытого окна, сами открывают и минут 5 стояли наверное, а еще воспиттатели и нянечки открывают в туалете или еще гдето и дети заболдевают! енсли у вас такие же то ничего удивительного! а поймать тяжело....

s.strekoza
21.02.2014, 09:31
А вы сколько после болезни дома сидели?
Мы второй волной быстро заболели, т.к. мало сидели дома после болезни, всего три дня. Мы пока на пол дня ходим и привыкаем к саду, только вот начали, посмотрим, как сейчас пойдет.
Вы на полный день?

неделю отсидели.

s.strekoza
21.02.2014, 09:32
у нас в саду 4 человека! но мы ловили случайно как дети стоят у открытого окна, сами открывают и минут 5 стояли наверное, а еще воспиттатели и нянечки открывают в туалете или еще гдето и дети заболдевают! енсли у вас такие же то ничего удивительного! а поймать тяжело....

у нас тоже было 3-4 человека. Даже группу расформировывали по другим, но в последний день уже побольше стало.

Кошка Лена
21.02.2014, 10:08
Если так часто болеете не только вы я б присмотрелась к воспитателям
а как в других группах обстоят дела?

HelenHenson!
21.02.2014, 10:26
Я уже не знаю, что делать. 3 раз подряд ребенок заболевает. Я знала, что в саду часто болеют, но не настолько же. Я так хочу, чтобы дочка нормально ходила в сад. Но это же ужас. Вчера забрали из сада с красным глазом. Оставили дома, сейчас опять горячая. Сопли появились. Ну что мне делать? До сада мы постоянно ходили куда-то в общественные места. Всегда она нормально перенос ила это и не заболевала так часто. А с садом. Просто кошмар какой-то. У кого так было? Это вообще пройдет?
у нас так было в младшей группе...
в яслях так не болели как в младшей...был тот самый сценарий...дома 2 недели на больничном....на ТРИ дня выходим..и на 4-й день температура, ложный круп и прочее....и так ВЕСЬ год...мы ходили по 1,5 недели в месяц....даже воспиталки удивдядись какой болявый...
Надо просто пережить....потом должно стать полегче....

Сакура
21.02.2014, 10:56
аналогично, уже третий круг, причем , привела ребенка во вторник, а в четверг мне вечером его выдали со справкой от врача, что он заболел, сидите и лечитесь дома

Lutik
21.02.2014, 11:16
У меня старшая так болела первые 3 года (причем первые 2 года мы вообще редко больше 2х недель в саду бывали, в основном через 3-4 дня снова заболевали), пока мы не выяснили, что дело в аллергии и как только переехали в др.район - кардинально изменилась ситуация и ребенок если и болел, то классическим способом и на ногах переносил простуды в основном.

Сакура
21.02.2014, 11:22
У меня старшая так болела первые 3 года (причем первые 2 года мы вообще редко больше 2х недель в саду бывали, в основном через 3-4 дня снова заболевали), пока мы не выяснили, что дело в аллергии и как только переехали в др.район - кардинально изменилась ситуация и ребенок если и болел, то классическим способом и на ногах переносил простуды в основном.

у меня такое же подозрение было со старшим. потому как сопли текли прозрачные, чихал и глаза чесал. а дома все это резко пропадало
а насчет младшего, может правда студят детей, у них много детей в группе, чтобы воспитателям полегче было.

Aisha
21.02.2014, 12:03
Старший,когда пошел в сад (в 2,10г) -больше 4 дней подряд не ходил первый год, т.е. пн-чт,в пт -уже заболелвал,да и мелкого заражал,мы первый год его часто снимали с сада совсем,перед важными поездками,например,чтоб не заболел,когда у нас билеты куплены :-( Второй-третий год уже был на порядок лучше ходит.
Сейчас младший пошлел с 9 января ,уже 2 раза поболели,при том,что ходили до 11-12 только. Адаптация....

s.strekoza
21.02.2014, 12:12
У меня старшая так болела первые 3 года (причем первые 2 года мы вообще редко больше 2х недель в саду бывали, в основном через 3-4 дня снова заболевали), пока мы не выяснили, что дело в аллергии и как только переехали в др.район - кардинально изменилась ситуация и ребенок если и болел, то классическим способом и на ногах переносил простуды в основном.

а на что аллергия? у дочки мне кажется, не аллергия. А именно заболевает. Цепляет вирусы и всегда по разному. Первая болезнь в этом году - началась с кашля, потом вот этот вирус с высокой температурой, а сейчас конъюктивит с температурой, чуть соплей и начала покашливать.

s.strekoza
21.02.2014, 12:13
Если так часто болеете не только вы я б присмотрелась к воспитателям
а как в других группах обстоят дела?

я не знаю, как обстоят дела в друггих группах. Но когда мы пришли после второй болезни, нашу группу объединили с другой, потому что 3 человека было. Позавчера уже с нашей занимались и количество детей нормальное. Как-то мне не верится, что воспитатели могут детей простужать...неужели так бывает?

Jenyffer
21.02.2014, 12:30
а на что аллергия? у дочки мне кажется, не аллергия. А именно заболевает. Цепляет вирусы и всегда по разному. Первая болезнь в этом году - началась с кашля, потом вот этот вирус с высокой температурой, а сейчас конъюктивит с температурой, чуть соплей и начала покашливать.
На самом деле, если ребенок аллергик, то он цепляет все вирусы, тк организм все силы кинул на борьбу с алергеном.
Мы как выявили аллергию и исключили причину, стали ходить в сад лучше и болеть легче.
может переросли конечно.
Ну и первый год все обмениваются своими вирусами, потом в привычном коллективе уже меньше болеют

Кошка Лена
21.02.2014, 12:32
я не знаю, как обстоят дела в друггих группах. Но когда мы пришли после второй болезни, нашу группу объединили с другой, потому что 3 человека было. Позавчера уже с нашей занимались и количество детей нормальное. Как-то мне не верится, что воспитатели могут детей простужать...неужели так бывает?

Увы бывает
не факт что это ваш вариант, но случается

Lutik
21.02.2014, 12:39
а на что аллергия? у дочки мне кажется, не аллергия. А именно заболевает. Цепляет вирусы и всегда по разному. Первая болезнь в этом году - началась с кашля, потом вот этот вирус с высокой температурой, а сейчас конъюктивит с температурой, чуть соплей и начала покашливать.

на воздух:) точнее на что то в воздухе, мы в Марьино тогда жили.
Просто аллергия ослабляет иммунитет, он вынужден бороться с аллергией и пропускает все вирусы. у нас именно с сухого ларингитного кашля все начиналось и с высокой температурой. Возможно в вашем случае просто адаптация к саду (вы же только с этого года посещаете сад?) плюс не до конца выздоравливаете. Мы в декабре после утренника (если не заболевали на него) отправляли ребенка к бабушке примерно на месяц и тогда с февраля реже болели (разница есть месяц выздоравливать или неделю?), а вообще я выдыхала где то с середины марта-апреля, потому что тогда ребенок почти переставал болеть.

Лёся
21.02.2014, 12:49
Третий раз подряд с какой интенсивностью? По сколько дома высиживаете?
Не порадую но мы в прошлом году в яслях так и ходили, неделю ходим по 2-3 дома до полного исчезновения симптомов. За год у нас было 2 рекорда - в сентябре 3 недели (пока водили по 2, потом 3 часа, потом до обеда), в ноябре 3 недели и в феврале месяц. Все! остальные периоды были сильно меньше, в среднем неделя. В итоге я в апреле не вышла на работу, а уволилась, т.к. переболели 3 раза подряд с антибиотиками и прочими радостями. Сад не бросили, но ходили мало, на лето забрались.
Кстати много заразы хватали в процессе выписки в поликлинике посидев по 2 часа в очередях с другими больными. После одной такой выписки первой свалилась я, потом ребенок. В итоге тогда была хорошая педиатр, договорились выписываться без ребенка.

Да, до сада мы тоже почти не болели, с температурой раза 2 всего. При этом ходили и в ЦИПР и по общественным местам, но вот началось с сада все. Немного помогает водить с перерывом среди недели.

Lanlet
21.02.2014, 12:57
А вы только сейчас в сад пошли или с сентября? Ну сезон сейчас такой, что все болеют и друг друга заражают. И еще есть такая теория, что месяц перед д/р - это месяц болезней. Мы вот отходили сентябрь-декабрь с одной недельной болезнью, а в январе-феврале несколько раз подряд переболели. Сама я всегда четко в месяц перед д/р болела.

Lutik
21.02.2014, 17:35
А вы только сейчас в сад пошли или с сентября? Ну сезон сейчас такой, что все болеют и друг друга заражают. И еще есть такая теория, что месяц перед д/р - это месяц болезней. Мы вот отходили сентябрь-декабрь с одной недельной болезнью, а в январе-феврале несколько раз подряд переболели. Сама я всегда четко в месяц перед д/р болела.

у меня дочь всегда!!! заболевает в ДР, последний год где то за 2-3 недели до ДР заболела, но легко достаточно ,вот только младшей аукнулось заражение от нее больницей. У нас ДР бывали с температурой 40 и скорыми:(( так что я на др старшей (ноябрь) вообще никаких праздников не планирую и не загадываю.

tata222
21.02.2014, 20:55
у меня дочь всегда!!! заболевает в ДР, последний год где то за 2-3 недели до ДР заболела, но легко достаточно ,вот только младшей аукнулось заражение от нее больницей. У нас ДР бывали с температурой 40 и скорыми:(( так что я на др старшей (ноябрь) вообще никаких праздников не планирую и не загадываю.

Просто в ноябре все всегда болеют. Сентябрь-октябрь держатся, а в ноябре уже абсолютное большинство сваливаются.. У нас тоже народная примета была - едем к бабушке с соплями и кашлем (мы на ноябрьские всегда к моей бабушке ездим).
По делу - мой сын на любой контакт с вирусом всегда реагировал соплями. Первый год в саду тоже ужас был, они оба болели каждые две недели, я как раз на работу вышла - жжжжжжжжжуть. Нам помогло общение с Чистяковой. Почистили аденоиды и стало намного лучше.