PDA

Просмотр полной версии : Страховку от невыезда как и где делать?



VictoriaHaki
23.02.2014, 20:22
Кто этим вообще занимается, страховые типа росно или агенства по продаже авиабилетов?
И когда страховку оформляют, сразу после покупки?

Julika
23.02.2014, 21:30
Это турфирмы при покупке туров впаривают

Бельчонок
23.02.2014, 21:46
Это турфирмы при покупке туров впаривают

+1!

Hru-hru
23.02.2014, 23:20
По сути выплатят только в том случае , если госпитализируют. Высокая темпа, кашель, сопли для страхового случая не подойдут .

VictoriaHaki
24.02.2014, 00:47
Это турфирмы при покупке туров впаривают
Только они??
Я думала, все же фирмы-страховщики.

VictoriaHaki
24.02.2014, 01:00
По сути выплатят только в том случае , если госпитализируют. Высокая темпа, кашель, сопли для страхового случая не подойдут .
Ничесе!! Нерадостные перспективы...

Buna
24.02.2014, 01:13
Оформляет турфирма в момент заключения договора и оплаты. Нужно сразу говорить со страховкой от невыезда или без, после уже нельзя ее добавить.

VictoriaHaki
24.02.2014, 01:26
Оформляет турфирма в момент заключения договора и оплаты. Нужно сразу говорить со страховкой от невыезда или без, после уже нельзя ее добавить.
А я все сама планирую, без турфирмы. Но если только при госпитализации, то это не вариант.

NeTakaya
24.02.2014, 01:38
А я все сама планирую, без турфирмы. Но если только при госпитализации, то это не вариант.

А зачем тебе тогда? Ведь сама ты можешь с минимальными потерями и билеты сдать, и брони..

Buna
24.02.2014, 01:49
хм,
а с чего у тебя тогда вопрос возник про страховку?

когда сам, и есть сомнения, то тогда берешь билеты с тарифом, который потом можно сдать с наименьшими потерями.
Отель бронируешь - от которого можно отказаться и особо не потерять.

VictoriaHaki
24.02.2014, 02:06
А зачем тебе тогда? Ведь сама ты можешь с минимальными потерями и билеты сдать, и брони..
Я первый раз. :79:
Вот и не пойму, как купить билеты с минимальными рисками от невыезда.

VictoriaHaki
24.02.2014, 02:08
хм,
а с чего у тебя тогда вопрос возник про страховку?

когда сам, и есть сомнения, то тогда берешь билеты с тарифом, который потом можно сдать с наименьшими потерями.
Отель бронируешь - от которого можно отказаться и особо не потерять.

С отелем понятно. А билеты. Т.е. просто надо смотреть у конкретных билетов, какие еще предлагают тарифы на него? Что-то типа эконом-премиум или что?

Julika
24.02.2014, 09:26
С отелем понятно. А билеты. Т.е. просто надо смотреть у конкретных билетов, какие еще предлагают тарифы на него? Что-то типа эконом-премиум или что?

в тарифах читать про возможность сдать/поменять билет

Julika
24.02.2014, 09:29
Только они??
Я думала, все же фирмы-страховщики.

страховые компании оформляют обычную медстраховку путешественников на период пребывания в др. стране.
А "от невыезда" - это турфирмы выдумали, причем некоторые впаривают ее как обязательный сбор. По сути это не страховка, а оплата за возможность хоть какого-то возврата средств при отказе от тура в случае госпитализации/травмы/ареста