PDA

Просмотр полной версии : поезд в Калининград, нужен квалифицированный совет



Козочка
24.02.2014, 00:05
Девочки, кто турагент или просто в курсе, может подскажете, как быть.
Мне с мамой надо ехать в Калининград в конце мая. Придется поездом, т.к. буду глубоко беременная, а муж согласен только на поезд и даже на СВ.
Вопрос в том, что на сайте ржд сказано, что за билетом пассажир приходит в кассу лично, а мы с мамой живем в разных городах... откажут ли мне, если я ее загранпаспорт предъявлю без нее?
Еще сложность, как успеть купить СВ и сколтко оно стоит? Там СВшный всего 1 вагон, в поезде Янтарь. Можно ли через турфирму вообще целиком эту покупку сделать?

Lanlet
24.02.2014, 00:35
Вопрос в том, что на сайте ржд сказано, что за билетом пассажир приходит в кассу лично, а мы с мамой живем в разных городах... откажут ли мне, если я ее загранпаспорт предъявлю без нее?

Там это сказано именно про загранпаспорт или про покупку любых билетов РЖД? По России спокойно покупаю билеты хоть на кого просто по ксероксу документа. Вроде и просто данных записанных им хватает, но ксерокс надёжнее что ли (в плане ошибок).

Вообще слабо себе представляю семейную поездку, скажем, в купе, для покупки билетов в которое нужно явиться лично всем семейным составов для сличения лица с документом.

PinkBagira
24.02.2014, 01:03
Паспорт точно нужен, а вот личное присутствие не уверена, свекровь покупала себе и мужу билеты, свекр рядом был но не прям у окна.
А вот продадут ли по заграннику- вопрос. Он действует за пределами РФ.

Козочка
24.02.2014, 01:24
Я смотрела именно правила проезда в Калининградскую обл. http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=1132
Остальные внутрироссийские билеты я давно покупаю через интернет. А эти продаются только в кассах.

Buna
24.02.2014, 01:53
по России билеты также спокойно можно покупать по заграничному паспорту.
Например многие из других городов летят заграницу с пересадкой в Москве ( в др городе), берут только загран. и на самолет можно, и на поезд. Я сама летала.

Julika
24.02.2014, 09:31
я покупала загранские жд билеты в кассе по копии загранпаспорта человека, в т.ч. даже не родственника. Никаких проблем.
Нафига тебе турфирма, идешь в кассу и просишь СВ, продажи за 45 дней до даты поездки открываются