PDA

Просмотр полной версии : Разное Турагентство или ТУроператор?



HelenHenson!
26.02.2014, 22:49
Девочки...
Вот не могу решиться...
Есть тур прямо от оператора ....стоит 147000, а есть тот же отель и те же даты от турагенства и вероятно лагодаря агентской скидке цена 141000
Вот думаю брать тур через агенство...или все же надежнее чере оператора ..
Просто мне обоснновывают опасность покупки через посредника тем что увеличиваются звенья цепочки....так то если через оператора то только 2 звена :Оператор - отель....а если через агенство то уже 3 участника ...агенство-оператор-отель...больше шансов что в нынешне ситуации деньги не дойдут до финиша...

Как думаете...покупать через агенство но дешевле. или чрез оператора, дороже но может надежнее???

Buna
26.02.2014, 23:27
Ты у этого турагентства в первый раз берешь?
Я всегда беру у своего агента, цену называет которая и на сайте туроператора, только потом она с этой цены скидывает небольшой процент.
Если брать у агента - то только проверенного.
А ты по ценам у нескольких операторов посмотрела?

HelenHenson!
27.02.2014, 00:15
Ты у этого турагентства в первый раз берешь?
Я всегда беру у своего агента, цену называет которая и на сайте туроператора, только потом она с этой цены скидывает небольшой процент.
Если брать у агента - то только проверенного.
А ты по ценам у нескольких операторов посмотрела?

да да ..прошерстила цены у Тез ту*ра - 159 000, у Санра*йза и у ТУ*И 153 000, у Корала - 148 000, а у агента "100*0 ту*ров" тот же Кораловский пакет стоит 143000
Через этого агента моя подруга летает 3-й год...и как то меня такая разница подкупила чесслово...
Подруга говорит никаких нареканий 3й год...а я чето очкую...ну и муж как всегда стремает.- нагнетает...."переплати ,но бери напрямую у оператора...а вдруг прогорит первое агенств и тогда деньги до оператора не дойдут...но на самом деле и оператор тоже наверняка накроется так что полюбе...хана "(это его цепочка рассуждений как всегда)

HelenHenson!
27.02.2014, 00:16
Ты у этого турагентства в первый раз берешь?
Я всегда беру у своего агента, цену называет которая и на сайте туроператора, только потом она с этой цены скидывает небольшой процент.
Если брать у агента - то только проверенного.
А ты по ценам у нескольких операторов посмотрела?

а контактами агента не поделишься?? хочу сравнить, поговорить

Love in Paris
27.02.2014, 08:58
Ален, у меня агент уже лет 5 один, обычно через него везде летаем. Чаще всего тезом отправляет, Кипр был в прошлом году от БГ. Он всегда называет цену прям с сайта оператора, а затем 5-10% мне скидку делает. Я думаю, что цены оператора = цены для покупателя разового, а для агентств идет цена за оптовую покупку. И, думаю, что даже со скидкой "своим", агентство остается в плюсе

asollka
27.02.2014, 09:51
Средняя комиссия турагентству от туроператора - 10%, бывает и больше, поэтому, делая скидку, турагентство все равно остается в плюсе. Я бы не переживала, раз говоришь, что твои знакомые покупали у этого турагента путевки и все ок

Daniella
27.02.2014, 10:07
Я всегда у наших форумских агентов покупала туры) всегда скидку делают, чаще процентов 5. ну может пару раз у туроператора напрямую покупали когда это удобнее, но там скидку уже никто не сделает)

HelenHenson!
27.02.2014, 10:11
ну тогда наверное не буду парится...куплю в агентсвте...

Лейка
27.02.2014, 11:03
Я тоже покупаю у одного и того же агента все время. Чего скидку-то хорошую терять..

tata222
27.02.2014, 14:03
Мне странно, что агент сразу скидку такую делает, а не при личном обсуждении. Обычно они вроде как делают одолжение, приятное, чтобы ты видела, как тебя ценят. А тут уже оп. Подозрительно это лично мне.

HelenHenson!
27.02.2014, 14:40
Мне странно, что агент сразу скидку такую делает, а не при личном обсуждении. Обычно они вроде как делают одолжение, приятное, чтобы ты видела, как тебя ценят. А тут уже оп. Подозрительно это лично мне.
а ы про скидки даже не говорили....я просто сказала какой отель мне нужен....и все....она мне сказала что вот от Ко*рала дешевле всего по её базе.....агент не в курсе что я знаю сколько стоит поездка у самого Корала

HelenHenson!
27.02.2014, 14:43
а вот как вы думаете...
возможно ли как то узнать преплатило ли агентсво сумму оператору??? получили ли они деньги за мою путевку ???