PDA

Просмотр полной версии : Таможня жжет



Mimosa
28.02.2014, 20:35
Подруга моя заказала в Германии ребенку постельное белье, одеяло и подушку. Общая стоимость посылки 200 Евро, вес около 5 кг. Доставка обычной почтой России. Приходит ей сегодня конверт, в котором ее приглашают на таможенный пост на Варшавку (конечно же в будний день в рабочие часы), дабы растаможить посылку.
?????? какого черта спрашивается? никакие лимиты не превышены!
Пол дня она пыталась выяснить в чем же дело, пол дня ее динамили, отправляли то в одно место то в другое, в итоге совсем озверев она все же дозвонилась до какого то начальника и пожаловалась ему на ситуацию. Через час он перезвонил. Вобщем ситуация такая - таможенники просветили посылку и решили, что там шуба! Говорят - приезжайте вскрывайте посылку. Подруга говорит - вы что какая шуба, там белье, одело детское, все куплено в офиц. магазине, там инвойс приложен, вскройте посылку - посмотрите. Фиг вам - говорит таможня, без вас не имеем права вскрывать - приезжайте - при вас и вскроем! Вобщем зная все наши очереди на таможне и пробке в районе Варшавки - ясен пень, что в пнд она минимум пол дня убьет. Вот что за фигня, а? Уже лишний раз боишься что-то заказать, чтоб не попасть в неприятности.

VictoriaHaki
28.02.2014, 20:42
Некрасов со своим "Кому на Руси жить хорошо" прям на тыщу лет вперед смотрел.
Вот не дают русскому человеку обустроить свою жизнь, как ему хочется. Ну везде препоны((

Ol4ik
28.02.2014, 21:30
А почему шубу нельзя покупать?

Лучик света в темном царстве
28.02.2014, 22:10
А почему шубу нельзя покупать?

шубу можно
но навряд ли она будет стоить 200 евро, да и 1000 евро тоже не будет наверное (сколько там сейчас лимит у нас), посему подумали что обман

евже
28.02.2014, 23:32
А почему шубу нельзя покупать?
Можно, но не бесплатно :))) То есть ее растамаживать надо и налоги платить

Ol4ik
01.03.2014, 10:56
Ну а ежели меховое издели будет стоить реально 1000 $ и в инвойсе это все будет указано, то проблем типа не должно быть да?

Mimosa
01.03.2014, 13:23
Ну а ежели меховое издели будет стоить реально 1000 $ и в инвойсе это все будет указано, то проблем типа не должно быть да?
а где сейчас шубу за 1000 долл купишь? Если инвойс будет реально занижен, то думаю таможня может его оспорить.

Ol4ik
01.03.2014, 13:38
Ну где-то на просторах инета я видела всякие изделия не вот прям тебе шуба, а например свитер из вязанного меха. Даже и за 300. Снаружи ведь не видно сколько может стоить изделие. Так они прям и будут оспаривать каждый раз, не веря чекам? Бред какой-то. Похоже на вымогательство уже.

Primavera
01.03.2014, 18:47
Ну где-то на просторах инета я видела всякие изделия не вот прям тебе шуба, а например свитер из вязанного меха. Даже и за 300. Снаружи ведь не видно сколько может стоить изделие. Так они прям и будут оспаривать каждый раз, не веря чекам? Бред какой-то. Похоже на вымогательство уже.
Если заявлено одеяло, а едет шуба, то это недостоверное декларирование. Ну и при том шубы за 200 евро (цена в декларации) не бывает, поэтому теоретически и декларация занижена, а это штраф и вплоть до конфискации посылки, как пойдет. Ну и шуба - предмет роскоши, думаю. если в декларации написать шуба за 1000, то все равно будут так же проверять, так как велика вероятность, что везешь не за 1000, а гораздо более дорогую.
Но ситуация бредовая, конечно, времени жалко доказывать, что не верблюд.

Бельчонок
02.03.2014, 08:55
Хи хи! А может правда шуба привалила?! Шучу :))