PDA

Просмотр полной версии : Новый вопрос про Испанию и финансы. Загляните!



VictoriaHaki
03.03.2014, 01:38
Новый вопрос!
Теперь про финансовую гарантию для визы в Испанию. Едем я, муж и дети. Детям папа спонсорское письмо напишет (кстати на каждого по отдельности писать). Я в декрете, соответственно зп нет. На меня тоже нужно письмо? А если карточка с деньгами в банке моя, все равно письмо нужно?

Винского читала, вопросы не совсем такие там, или может я не нашла...

===================
Я все о том же.
Смотрю перелеты в Испанию. Некоторые идут с пересадками то в Вене, то в Берлине. Пересадки не длинные, в районе часа, т.е. выйти в город возможности нет. И на предлагаемых вариантах висит значок транзитной визы. Типа она может понадобиться.
А как узнать, точно ли она понадобится? И где оформлять, в посольстве Австрии и Германии, если основная виза будет от Испании?

Katie
03.03.2014, 01:45
Ты уже прилет ишь с шенгеном...и тебе его откроют в месте пересадки..все) на этом месте ты пересечешь шенгенскую границу...и получишь свой штамп..
В барсе тебе уже ничего штамповать не будут..так как ты полетишь внутри единого визового пространства..

Транзиты нужны..ну например ты летишь в Америку, через Европу..с длинной посадкой..тогда нужен шенген кий транзит..так как твоя основная виза американская

Dashenka
03.03.2014, 01:55
Может, указано на тот случай, если летишь по испанской нац визе? Такие ведь тоже бывают...

VictoriaHaki
03.03.2014, 02:44
Ты уже прилет ишь с шенгеном...и тебе его откроют в месте пересадки..все) на этом месте ты пересечешь шенгенскую границу...и получишь свой штамп..
В барсе тебе уже ничего штамповать не будут..так как ты полетишь внутри единого визового пространства..

Транзиты нужны..ну например ты летишь в Америку, через Европу..с длинной посадкой..тогда нужен шенген кий транзит..так как твоя основная виза американская

Так я же маршрут задаю Москва-Барса-Москва, а там вылезает эта бяка (значок транзитной визы). Сама удивляюсь, зачем нужна транзитная виза для Вены скажем, если это тоже шенген?

VictoriaHaki
03.03.2014, 02:44
Может, указано на тот случай, если летишь по испанской нац визе? Такие ведь тоже бывают...
Про такую я вообще ничего не знаю...

Katie
03.03.2014, 02:45
Так я же маршрут задаю Москва-Барса-Москва, а там вылезает эта бяка (значок транзитной визы). Сама удивляюсь, зачем нужна транзитная виза для Вены скажем, если это тоже шенген?

Даша, правильно написала)) бывают еще нац.испанская виза..
А значок, он может всегда вылезать, когда у тебя пересадка..может сайт не отслеживает пересадка у тебя в шенгене или нет..

Lutik
03.03.2014, 09:04
Ты уже прилет ишь с шенгеном...и тебе его откроют в месте пересадки..все) на этом месте ты пересечешь шенгенскую границу...и получишь свой штамп..
В барсе тебе уже ничего штамповать не будут..так как ты полетишь внутри единого визового пространства..

Транзиты нужны..ну например ты летишь в Америку, через Европу..с длинной посадкой..тогда нужен шенген кий транзит..так как твоя основная виза американская

+1. Но даже в Америку не нужны транзитные визы через Европу, если не планируется выходить в город, то есть выходить в шенгенскую зону. Я в Лондон летала не имея шенгенской визы, передвигалась с английской визой внутри немецкого аэропорта.
С испанской нац. визой на паспортном контроле в аэропорту пересадки отправят обратно в Мск. Но с нац.визой в принципе невозможны пересадочные рейсы насколько я понимаю.
Чтоб испанцы не влепили ltv (нац.визу), нужно при подачи документов указывать страну въезда в шенген - страну(город) пересадки, а не Испанию.

Dashenka
03.03.2014, 11:10
С испанской нац. визой на паспортном контроле в аэропорту пересадки отправят обратно в Мск. Но с нац.визой в принципе невозможны пересадочные рейсы насколько я понимаю.Почему, Оль? Через транзитную зону проходишь, и без проблем,хоть у тебя вообще никакой визы не будет. Мы так летали в Хорватию из Москвы (3 года назад было без визы можно, не знаю как сейчас) с пересадкой в Праге, просто прошли через транзитную зону и всё. Хотя по незнанию сначала пошли куда все идут - на нас очень странно посмотрел дяденька пограничник, когда в паспорте вообще никакой визы действующей не нашел :d :d :d Но быстро разобрались :)

Lutik
03.03.2014, 11:23
Почему, Оль? Через транзитную зону проходишь, и без проблем,хоть у тебя вообще никакой визы не будет. Мы так летали в Хорватию из Москвы (3 года назад было без визы можно, не знаю как сейчас) с пересадкой в Праге, просто прошли через транзитную зону и всё. Хотя по незнанию сначала пошли куда все идут - на нас очень странно посмотрел дяденька пограничник, когда в паспорте вообще никакой визы действующей не нашел :d :d :d Но быстро разобрались :)

на винского везде писали, что нельзя с пересадкой через Европу. Может что то поменялось.
Там была история с дамой, которая через амстер летела, а в анкете указала испанию. Те влипили ей нац.визу, ей пришлось билеты менять.
Хотя по логике с которой я летала в Англию, вроде как можно и через шенген с пересадкой лететь.

Lutik
03.03.2014, 11:24
Я все о том же.
Смотрю перелеты в Испанию. Некоторые идут с пересадками то в Вене, то в Берлине. Пересадки не длинные, в районе часа, т.е. выйти в город возможности нет. И на предлагаемых вариантах висит значок транзитной визы. Типа она может понадобиться.
А как узнать, точно ли она понадобится? И где оформлять, в посольстве Австрии и Германии, если основная виза будет от Испании?

глянь сегодня акция у Аэрофлота, может на ваши даты есть билеты в Испанию на прямые рейсы по нормальной цене, мне казалось за 10-ку можно купить по акции.

Katie
03.03.2014, 13:06
глянь сегодня акция у Аэрофлота, может на ваши даты есть билеты в Испанию на прямые рейсы по нормальной цене, мне казалось за 10-ку можно купить по акции.

Барса исключена из акции на период июня:)))) а акция я так понимаю как раз до конца июня)

VictoriaHaki
03.03.2014, 13:11
Барса исключена из акции на период июня:)))) а акция я так понимаю как раз до конца июня)
Да, я вчера в ночи смотрела тоже эту акцию. Не было Барсы((

VictoriaHaki
03.03.2014, 13:17
Спасибо, девушки!
Я правильно вас поняла, что транзитная все таки не нужна. Главное, чтобы виза от испанцев не была национальной (это если только в одну испанию лететь, без посещения других стран шенгена и пересадок?)? Для этого надо указать в анкете, что первая страна въезда Австрия, например (хоть даже не успеем выйти в город)?
Так?

Katie
03.03.2014, 13:22
Спасибо, девушки!
Я правильно вас поняла, что транзитная все таки не нужна. Главное, чтобы виза от испанцев не была национальной (это если только в одну испанию лететь, без посещения других стран шенгена и пересадок?)? Для этого надо указать в анкете, что первая страна въезда Австрия, например (хоть даже не успеем выйти в город)?
Так?

а так в анкете будет специальная строчка - (что-то вроде) первый пункт вьезда в шенгенскую зону)

Океана
03.03.2014, 14:48
Спасибо, девушки!
Я правильно вас поняла, что транзитная все таки не нужна. Главное, чтобы виза от испанцев не была национальной (это если только в одну испанию лететь, без посещения других стран шенгена и пересадок?)? Для этого надо указать в анкете, что первая страна въезда Австрия, например (хоть даже не успеем выйти в город)?
Так?

Насколько я помню, национальные визы дают долгосрочные - при учебе, например. А так всегда шенген.

Dashenka
03.03.2014, 15:22
Насколько я помню, национальные визы дают долгосрочные - при учебе, например. А так всегда шенген.Читала, что некоторые страны "из вредности" дают национальные даже для отпуска, если ты в прошлом их длинной шенгенской визой злоупотребил, разъезжая по другим странам :)

VictoriaHaki
11.03.2014, 21:51
Новый вопрос возник. Расскажите, плиз))

Натуля
11.03.2014, 23:14
Я делаю так. Детям муж пишет спонсорское письмо, себе пишу домохозяйка и выписку со счета в банке. Никаких вопросов не возникало.