PDA

Просмотр полной версии : Глупый вопрос про самолечение себя



nimfa lesnaya
03.03.2014, 15:41
У меня вылез явно гайморит, потому что от головной боли я скоро залезу на стенку. Три дня я неким волшебным образом умудрялась чувствовать себя хорошо. При сухом носе, дико больном горле и головной боли я в пятницу подумала полежать вниз головой. Удачно. В выходные манипуляции проходили не регулярно.
Понедельник - горло уже не острое, но вот голова... в течение последних часов 4-х я думать уже не могу. По опыту это назначение антибиотика. По факту - в двух клиниках, где я ведусь запись на 2 недели вперед.
Вопрос по самолечению такой - назначить себе антибиотик или "ну на фиг" и идти с той же острой болью под дверь ЛОР-кабинета?
Последнюю вспышку я "лечила" заочно, так сказать, позвонив знакомому ЛОРу.

евже
03.03.2014, 15:54
я назначаю себе антибиотик. Но я страдаю от проблем с носом уже 10 лет, знаю всю себя отлично. И не просто антибиотик назначаю, а весь спектр лечения: и ринофлуимуцил, и синупрет, и синуфорте, и изофру или полидексу. То есть я действую по стандартному сценарию лечения гайморита. Конечно по хорошему тебе надо ко врачу, например с острой болью. И на снимок. А то я недавно пришла к Чистяковой, думала у меня фронтит (такого еще не было у меня), а оказалось - показалось. Она меня отправила домой, сказав, что это сосудистое, с соответствующими назначениями. Кстати, к ней на прием можно попасть быстро на Бауманскую.

Вольга
03.03.2014, 15:54
Я бы всё таки сходила. С этим не шутят.

tata222
03.03.2014, 15:57
Кстати, к ней на прием можно попасть быстро на Бауманскую.

Неа, Жень, кончились те прекрасные времена. Уже нельзя. Но можно попытаться ловить отказы, даже на Фрунзу иногда день-в-день получается записаться. Присоединяюсь, нужно к врачу сходить и разобраться, гной в голове - не тот случай, когда самолечение безопасно.

Любопытная кошка
03.03.2014, 15:57
Конкретно в твоем бы случае пошла к врачу.
Но сама 10 дней назад не пошла. Пила антибиотики, ринофлуимицил, изофра, промывания, синупрет в каплях (таблетки ерунда).

Lulyaka
03.03.2014, 16:01
Я не хожу. Но у меня эта бяка с дества, нет-нет, да вылезет.
В последнее время ринофлуимуцил покупаю, если не помогает (хотя чаще помогает) - синуфорте, внутрь до антибиотиков не доходило.

Светля4окк
03.03.2014, 16:47
По словам Чистяковой - при настоящем гайморите синупрет - мертвому припарка.
Я к ней ходила с гайморитом.
По разному лечит. Иногда без антибиотиков. Она никогда не назначает ант-к без снимка, потому что говорит, что надо понимать - какая из пазух забита, не все антиб-ки способны из верхних пазух "достать".
Если только назначить себе антиб-к широкого спектра, тогда уж точно поможет. Но опять же - она не сторонник таких манипуляций.

Что сейчас могу тебе посоветовать. Делай по схеме: виброцил в спрее (!!СТРОГО!! не капли), вбрызнула и ложись на пузо, ладошки под лоб, лоб на ладошки, т.е. как на пляже. И лежать так минут 5, не меньше,
это позволит раскупорить верхние пазухи, которые чаще и страдают.
Потом встала, вбрызнула ринофлоим-л в каждую ноздрю. Он выведет лишнее.
И так 3 раза в день.
Вот на ранних стадиях гайморита эта схема оч хорошо помогает. Проверено. :-))))

Ты пока начни эту схему, а пока запишись к ЛОРу.
Но если уж совсем плохо - то иди с острой болью, не откажут же.

nimfa lesnaya
03.03.2014, 17:02
Пойду попробую попасть. Но вообще странная картинка. Два дня я с виброцилом уже лежала. Ничего не давало о себе знать. И тут вдруг после обеда..

Бельчонок
03.03.2014, 18:57
Мне врач одна говорила, что Синуфорте очень классное средство при лечении гайморита