PDA

Просмотр полной версии : плата за игру? (юристы!)



Токси
03.03.2014, 22:42
А это в все в правилах прописано?

Leca
03.03.2014, 22:48
ну вообще то во многих играх обмен на живые деньги запрещен-надо смотреть правила..
это может быть просто лазейка игроков..и типа администрация ни при чем.

Токси
03.03.2014, 22:51
ну вообще то во многих играх обмен на живые деньги запрещен-надо смотреть правила..
это может быть просто лазейка игроков..и типа администрация ни при чем.

Есть во многих и за это банят.
Но если в правилах прописано, что игровые доллары приобретаются через реальные деньги и ты с этими правилами согласился при регистрации, то мне кажется к администрации не может быть никаких санкций.
Вопрос только, что прописано про штрафы. Если прописано, что штрафы выставляются долларами, то ок, если нет, то можно и вымогательством это обозвать.

ЮМАма
04.03.2014, 09:23
1. надо читать лицензионное соглашение. вдумчиво. если там что-то подобное прописано и ты нажимаешь кнопочку "принять" - считается, что ты соглашаешься.
2. штрафы - это санкции? они выдаются за что-то, за какие-то нарушения? Есть список этих нарушений? Если да, то как бы выход же - не нарушать?! Если администрация неправомерно раздает всем штрафы (из серии "поиграл 2 часа - плати штраф"), это скорее всего уже произвол и вымогательство

p.s. а вааще... нафиг-нафиг такие игры фритуплейные, где сплошной донат и вымогательство на любой чих.

Кошка Лена
04.03.2014, 10:29
у этой игры очень жадные хозяева
ищите другую игру :)
Сомневаюсь что можно до чего-то докопаться. Тебя ж насильно туда никто не тащит, деньги вкладывать не заставляет. Не нравится-не играй

Dashenka
04.03.2014, 22:02
игра нравится, администрация не нравится.Из серии "ничего хорошего на халяву не бывает" :)
А вообще, ЮМАма вроде верно написала - если список нарушений где-то прописан, то надо его найти и прочитать, и если штрафы соответствуют прописанным правилам - то всё правомерно. Другое дело, если формулировки расплывчатые, и ты посчитаешь так, а администрация по-другому - тут уже может быть подвох. Но непонятно, о каких ситуациях идет речь.
Просто, допустим, что значит "хозяин-барин"? А завтра скажут "вот ты конкретно мне не нравишься - я у тебя отбираю ВСЕ твои доллары" - чем это будет отличаться от того, что происходит сейчас?

А вообще, рассчитано на то, что кто подсядет, тот будет играть несмотря на произвол, а кого напряжет - тот соскочит, но хозяева все равно копеечку получат, ибо людям проще забить и забыть, чем разбираться. Ну а на разбирательства с теми единицами, которые пойдут жаловаться "до конца", видимо, вполне хватает пары процентов дохода с первых двух пунктов)))

Dashenka
04.03.2014, 23:18
Фигасе, автонажиматель мыши)))) Таня, да ты гик! :d Или кто у вас там в семье играет?

А вообще, в этих играх подстава на подставе, мы тоже с таким встречались. И как подумаешь, что вот ладно, взрослые люди вроде как мозги имеют и свои деньги тратят, бог с ними. А всякие школьники просиживают на подобных вещах родительские деньги, даже не подозревая, куда и за что их "баланс" утекает, практически бесконтрольно... Думаешь, ну не стыдно людям на этом деньги зарабатывать? Видимо, не стыдно... Мы с мужем сейчас тоже делаем игру для смартфона, в первую очередь нам просто интересно что-то вместе делать и в итоге посмотреть, что из этого выйдет, но конечно, интересно было бы ее за деньги продать, раз уж столько сил вложили))) И вот думаем, как бы так аккуратно на ней хотя бы немножко заработать, чтобы карму себе не испортить? :d Ну и так, мысль идет дальше - а если дело пойдет и будет получаться, то теоретически ведь можно на этот вид деятельности перейти с нынешней работы, но вот как детям объяснять, чем родители на жизнь зарабатывают? Тем, что на идиотских игрушках безголовых школьников оббирают? :( Буээээ.

Dashenka
04.03.2014, 23:34
Ты точно программист? :)
Этим все нормальные люди, имеющие хотя бы какое-то отношение и играм, пользуются. "эмулятор мыши". блин, обижаешь))) но ты права, я просто реально к играм не имею отношения (мне двух геймеров в семье хватает), поэтому мне в голову не пришло, что можно (ну или точнее, что ты можешь) настолько увлекаться игрой, чтобы спец.прогами что-то прокачивать)))

Слушай, откуда у тебя время на игрушку?? Даже пусть с учетом того, что какую-то часть действий за тебя делает автомышка))) счастливый ты человек)

Кошка Лена
05.03.2014, 10:01
ты знаешь что за игра? ;)

игра нравится, администрация не нравится.

Нет, но я знаток онлайн игр, так что это просто диагноз по описанию :)

Кошка Лена
05.03.2014, 10:03
Ну Дена в свое время в айоне забанили за автонажиматель мыши :)
А сканировать кусочки паспорта... мне прям даже интересно стало что за игра :)