PDA

Просмотр полной версии : Как думаете, удастся в Крым летом поехать?



Kate007
04.03.2014, 11:40
Я конечно понимаю, что это гадание на кофейной гуще. Но я начиталась отчетов по Крыму у нас на форуме, и уже решили летом ехать. Даже мужа уговорила. А тут, блин, эта жопа на Украине.
Я Крым люблю. К тому же, при выборе места отдыха прежде всего меня устраивала ЦЕНА!
Ну не знаю я еще мест, куда можно за такие деньги поехать. Азовское море я вообще не рассматриваю.
Вот и думаю теперь, что же делать с планируемым отпуском. Что касается заграницы, то цены просто космически взлетели вверх.
Скажите, в Белоруссии совсем стремно или нет? Эх, и моря там нет.

Haley
04.03.2014, 11:42
Я конечно понимаю, что это гадание на кофейной гуще. Но я начиталась отчетов по Крыму у нас на форуме, и уже решили летом ехать. Даже мужа уговорила. А тут, блин, эта жопа на Украине.
Я Крым люблю. К тому же, при выборе места отдыха прежде всего меня устраивала ЦЕНА!
Ну не знаю я еще мест, куда можно за такие деньги поехать. Азовское море я вообще не рассматриваю.
Вот и думаю теперь, что же делать с планируемым отпуском. Что касается заграницы, то цены просто космически взлетели вверх.
Скажите, в Белоруссии совсем стремно или нет? Эх, и моря там нет.

Я бы не сунулась. Езжайте в Абхазию, до Адлера авиабилеты на июль от 3,5 тыс туда-обратно на человека.

HelenHenson!
04.03.2014, 11:43
Да да ...Абзахия это круто.....рассмотрите этот вариант....

Anu^ta
04.03.2014, 11:55
Я, как человек 10 лет путешествующий по России и Крыму, не верю в его дешевизну ))) По крайней мере 3* Турции точно будут не дороже :) и, имхо, лучше. Последние 5 лет только забугор )) Бюджет, количество дней, сколько человек?

NeTakaya
04.03.2014, 11:55
Нет, Крым не стоит пока рассматривать
В Абхазии я каждое лето, и дети мои там 3-4 месяца, у нас дом там ( в этом году из-за подготовки к школе столько не будем там). Ну как сказать, природа, конечно, хорошая. И границу обустроили хоть. Переход попроще стал. От аэропорта макс полчаса. Ну и потом куда уже душа лежит. В гаграх сервиса больше. Народу больше, интереснее, наверно. В Сухуми народа меньше, но сервиса нет)) про Пицунду не знаю. Пляж галечный. Море теплое в августе. Я до августа не купаюсь. Дети купались в июле (как не знаю, мне холодно).

Ksu-ksu
04.03.2014, 13:07
мне кажется не получится в этом году
рассмотрите Абхазию. Там реально дешевле, чем в Крыму, природа тоже хорошая, но климат более влажный. Мне тут еще сказали, что Болгария по стоимости как Крым, но я как-то не уверена, т.к. сама не была. А вообще в Крыму не так уж и дешево. Мне вот никогда не удавалось там бюджетно отдохнуть. Как минимум выходило по цене, как нормальная 5ка в Египте, это при том, что не отрывались на полную, а просто спокойно и умеренно отдыхали.

Kate007
04.03.2014, 13:45
Я, как человек 10 лет путешествующий по России и Крыму, не верю в его дешевизну ))) По крайней мере 3* Турции точно будут не дороже :) и, имхо, лучше. Последние 5 лет только забугор )) Бюджет, количество дней, сколько человек?

Хотели на 2 недели в 70-80 на четверых уложиться с питанием и проживанием в частном секторе. Это не считая всяких экскурсий, ресторанов и т.п.
В три звезды приличные в Турцию за такие деньги не попадешь.

Ты еще, видимо, пресытилась Россией и Крымом. Я пресытилась Турцией в своей время.

Kate007
04.03.2014, 13:47
Спасибо, я что-то про Абхазию совсем забыла! Буду рассматривать этот вариант. Вот только влажность я плохо переношу.

NeTakaya
04.03.2014, 13:53
Спасибо, я что-то про Абхазию совсем забыла! Буду рассматривать этот вариант. Вот только влажность я плохо переношу.

Тогда лучше в июне ехать в конце. Так как потом в июле августе влажность выше

Elen
04.03.2014, 15:22
Коллега, которая по об'ективным причинам не может уезжать отдыхать за границу, и соотв., отдыхает в Крыму или на нашем юге, в этом году забронировала домик на Азовском море, ст. Должанская (?).
Крым считает не вариант в этот раз.

Anu^ta
04.03.2014, 17:43
Хотели на 2 недели в 70-80 на четверых уложиться с питанием и проживанием в частном секторе. Это не считая всяких экскурсий, ресторанов и т.п.
В три звезды приличные в Турцию за такие деньги не попадешь.

Ты еще, видимо, пресытилась Россией и Крымом. Я пресытилась Турцией в своей время.

Посмотрела. Попадешь в июне (не знаю, когда вы хотите ехать), в 3* за 65 в Кемер без песка, за 70-75-80 Сиде, Алания, если нужен песок. На эти же деньги Россия и Крым с едой(!) малореально...ну или это частный сектор и готовить самой.
Но спорить не буду, раз Турция надоела :) Каждому свое...мне Абхазия вот ну никак...имхо имхо имхо :)

Anu^ta
04.03.2014, 17:52
Я бы не сунулась. Езжайте в Абхазию, до Адлера авиабилеты на июль от 3,5 тыс туда-обратно на человека.

Где ты смотрела билеты? Все поисковики момондо, авиаселс и пара схожих выдают не меньше 5.500.

Kro
04.03.2014, 17:59
Я поеду)

Haley
04.03.2014, 17:59
Где ты смотрела билеты? Все поисковики момондо, авиаселс и пара схожих выдают не меньше 5.500.

http://www.momondo.ru/multicity/?Search=true&Trip..,1&TK=ECO&DO=false&NA=false#Search=true&TripType=return&SegNo=2&SO0=MOW&SD0=AER&SDP0=19-07-2014&SO1=AER&SD1=MOW&SDP1=02-08-2014&AD=2&CA=5,1&TK=ECO&DO=false&NA=false пару дней назад цена и ред вингс была 3600, сейчас смотрю 3900.

Anu^ta
04.03.2014, 18:59
http://www.momondo.ru/multicity/?Search=true&Trip..,1&TK=ECO&DO=false&NA=false#Search=true&TripType=return&SegNo=2&SO0=MOW&SD0=AER&SDP0=19-07-2014&SO1=AER&SD1=MOW&SDP1=02-08-2014&AD=2&CA=5,1&TK=ECO&DO=false&NA=false пару дней назад цена и ред вингс была 3600, сейчас смотрю 3900.

Это цена без такс и сборов :)

Цыбулька
04.03.2014, 19:14
Лучше не ехать. В Крыму знакомые все говорят, что сезона не будет. В прошлом году с 1 марта начали бронировать квартиры, а сейчас тишина, что и понятно.

сашка
04.03.2014, 20:28
Обожаю Крым, и никакой Египет с Турцией с ним не сравнится. Мы с мужем уже решили на пенсии купить там домик и приглашать на лето внуков))) Климат там потрясающий!!! Но не в это лето...

Натя
04.03.2014, 20:33
А когда отпуск? Мы в позапрошлом году были в начале сентября в Абхазии. Идеально. Море теплое, влажность обычная, солнце, природа прекрасная. На двоих за 10 дней вместе с билетами на самолет, жильем, едой, экскурсиями, сувенирами (в общем, на все-все-все) потратили 45 тысяч, ни в чем себе не отказывая:) Но вероятно, из-за Крыма там будет больший поток туристов, чем обычно, и цены, возможно, повысятся...

Kate007
04.03.2014, 22:29
У нас по отпуску выбор. Либо вторая половина июня, либо примерно с середины сентября.
Вы где жили? В частном секторе? Буду видимо просить контакты хороших хозяев тут.

И да, кстати, я не одна такая умная по поводу Абхазии. Видимо действительно поток туристов из России вместо Крыма туда поедет.

Kate007
04.03.2014, 22:30
Я поеду)

Ого! А когда?

Хищница
05.03.2014, 10:07
в конце июня 2008г. 10 дней отдыхали с мужем в Пицунде в пансионате за 40-42 тыс + дорога на поезде. Природа обалденная, море тоже, но сервис никакой!
мой папа отказался от Турции и несколько лет подряд ездит только в Пицунду, в сентябре.

в сентябре 2013г. 14 дней отдыхали с мужем и дочкой в Евпатории, снимали квартиру. по деньгам вышло 45-50 тыс за все, включая дорогу! мне очень понравилось, особенно хорошо для детей там.

куда ехать в этом году даже не представляю теперь, собирались снова в Евпаторию, но...(((
В Абхазию с ре тяжело, очень долгая,утомительная дорога ( мы не летаем)

Kate007
05.03.2014, 12:02
в конце июня 2008г. 10 дней отдыхали с мужем в Пицунде в пансионате за 40-42 тыс + дорога на поезде. Природа обалденная, море тоже, но сервис никакой!
мой папа отказался от Турции и несколько лет подряд ездит только в Пицунду, в сентябре.

в сентябре 2013г. 14 дней отдыхали с мужем и дочкой в Евпатории, снимали квартиру. по деньгам вышло 45-50 тыс за все, включая дорогу! мне очень понравилось, особенно хорошо для детей там.

куда ехать в этом году даже не представляю теперь, собирались снова в Евпаторию, но...(((
В Абхазию с ре тяжело, очень долгая,утомительная дорога ( мы не летаем)

А в каком пансионате были?

По поводу дороги - мы летаем, вчера посмотрела билеты на сентябрь на самолет - можно в 20 с небольшим на четверых уложиться.

Kro
05.03.2014, 12:33
Ого! А когда?

В мае, на машине

Цыбулька
05.03.2014, 12:34
А в каком пансионате были?

По поводу дороги - мы летаем, вчера посмотрела билеты на сентябрь на самолет - можно в 20 с небольшим на четверых уложиться.

мы летаем каждый год в Крым на самолете
в 2012 на 4х туда обратно 45 тыс
в 2013 году 54 тыс (цены очень подскочили)

Kro
05.03.2014, 12:40
мы летаем каждый год в Крым на самолете
в 2012 на 4х туда обратно 45 тыс
в 2013 году 54 тыс (цены очень подскочили)

У нас почему-то другие цены получились)
Июнь 13 на 3х в 1 конец - 11 тыр, аэрофлот
Муж обратно летел один - чуть меньше 4х тыр, с7
В июне 12 я с инфантом туда - 4 тыр, аэрофлот. Муж один туда, сентябрь - 3700, трансаэро

Цыбулька
05.03.2014, 12:47
У нас почему-то другие цены получились)
Июнь 13 на 3х в 1 конец - 11 тыр, аэрофлот
Муж обратно летел один - чуть меньше 4х тыр, с7
В июне 12 я с инфантом туда - 4 тыр, аэрофлот. Муж один туда, сентябрь - 3700, трансаэро

Не знаю
Я всем билеты покупаю, т.е. без инфантов
Летали оба раза в середине июля до Симферополя
А ты на каких сайтах покупала билеты? Может ты брала сильно заранее?

Kate007
05.03.2014, 12:56
В мае, на машине

Пожалуйста, напиши потом отзыв! Может мы, глядя на тебя, тоже в сентябре рванем туда!

У меня мама собиралась в Крым в поход в мае, причем с моей старшей дочкой. Но мне стремно их туда пускать. Дед сказал, что если она туда поедет, да и еще и с ребенком, то ей смерть :)

suvsvet
05.03.2014, 12:57
офф - а вы в какое время в сентябре там были? просто мы тоже 10 дней там были - в начале сентября - был такой дубак, что мы в море пару раз только залезли. потратили тыс 30 на всё про всё, но это был не пляжный отдых, по сути.

Татка1
05.03.2014, 12:59
Лучше в Анапу или Адлер. Крым я бы пока не рассматривала. В Анапе есть чудесный Ривьера Спа Отель, очень рекомендую. А в Адлере - пансионат Южное Взморье. Ривьера конечно круче. И там пляж - песок. В Адлере галька.

Anu^ta
05.03.2014, 13:29
Лучше в Анапу или Адлер. Крым я бы пока не рассматривала. В Анапе есть чудесный Ривьера Спа Отель, очень рекомендую. А в Адлере - пансионат Южное Взморье. Ривьера конечно круче. И там пляж - песок. В Адлере галька.

Очень бюджетный отель, всего то 150 тыщ )))) http://www.rivieraclubhotel.ru/orders#online

Татка1
05.03.2014, 13:30
Очень бюджетный отель, всего то 150 тыщ )))) http://www.rivieraclubhotel.ru/orders#online

Ой, не фига себе он подорожал. Я там была 3 года назад, сутки за номер 3 с копейками тысяч стоили.

Kro
05.03.2014, 13:58
Не знаю
Я всем билеты покупаю, т.е. без инфантов
Летали оба раза в середине июля до Симферополя
А ты на каких сайтах покупала билеты? Может ты брала сильно заранее?

Я тоже с 13 года без инфанта)
Брала вообще спонтанно, за несколько дней до вылета. Смотрела все сайты подряд - момондо, буруки, авиасейлз и тыды

Kro
05.03.2014, 13:59
Пожалуйста, напиши потом отзыв! Может мы, глядя на тебя, тоже в сентябре рванем туда!

У меня мама собиралась в Крым в поход в мае, причем с моей старшей дочкой. Но мне стремно их туда пускать. Дед сказал, что если она туда поедет, да и еще и с ребенком, то ей смерть :)
Ага, неминуемая, вежливая смерть)
Отзыв напишу

Kro
05.03.2014, 14:02
офф - а вы в какое время в сентябре там были? просто мы тоже 10 дней там были - в начале сентября - был такой дубак, что мы в море пару раз только залезли. потратили тыс 30 на всё про всё, но это был не пляжный отдых, по сути.

С 15 по 30 в 2012. Вторая половина сентября обычно теплее, но год на год не приходится. Погода очень комфортная была - не жарко и не холодно, где-то 25-27. Без дождей. И еще в сентябре может быть прохладно на востоке и западе, а южный берег горами защищен, там как правило тепло и безветренно

suvsvet
05.03.2014, 14:23
мы были в Евпатории, с 2 сентября 2013 года, местные отмечали, что нетипично холодно для этого времени года. были дожди каждый день, +20

Цыбулька
05.03.2014, 14:31
Я тоже с 13 года без инфанта)
Брала вообще спонтанно, за несколько дней до вылета. Смотрела все сайты подряд - момондо, буруки, авиасейлз и тыды

Мы с друзьями летали в прошлый год и они на троих тоже примерно наши деньги заплатили.

Kro
05.03.2014, 14:39
мы были в Евпатории, с 2 сентября 2013 года, местные отмечали, что нетипично холодно для этого времени года. были дожди каждый день, +20
Угу, в этом году лето быстро закончилось

Kro
05.03.2014, 14:42
Мы с друзьями летали в прошлый год и они на троих тоже примерно наши деньги заплатили.

Значит вам просто меньше повезло)

Хищница
05.03.2014, 16:29
А в каком пансионате были?

По поводу дороги - мы летаем, вчера посмотрела билеты на сентябрь на самолет - можно в 20 с небольшим на четверых уложиться.

блиин, вспомнить))) он из 4 пансионатов состоит как бы, там 4 корпуса...

Хищница
05.03.2014, 16:41
мы были в Евпатории, с 2 сентября 2013 года, местные отмечали, что нетипично холодно для этого времени года. были дожди каждый день, +20

мы с 4-18 сентября 2013 г., приехали в куртках и ходили там так же)) несколько дней был штормовой ветер,но дождь был 1-2 раза и быстро заканчивался. дети у кого в шапках,у кого в шортах)) потом немного потеплело до +22)) но блин никогда бы не подумала,что буду купаться в воде +20 ,да еще и ре купать!)) но людям свойственно приспосабливаться)) особенно радостно становилось,глядя на прогноз погоды +7 в Москве в то время))
конечно,это был не пляжный отдых, но с двухлеткой особо на пляжу и не полежишь...т.к.с утра холодно, на пляж приходили к полудню...только пришли, уже домой пора на обед и сон)
мы больше по магазинам бегали в поисках такого там редкого "продукта" - детское питание))
да, погода в том году не показатель, все местные удивлялись что так похолодало, обычно еще и в октябре народ купается)
и кстати, в сентябре и в Абхазии тоже было прохладно и замучили дожди...что не свойственно Абхазии в это время) просто год был такой...

Kate007
05.03.2014, 17:26
Ну что могу сказать, буду ориентироваться по твоему опыту. Если все будет хорошо, то думаю, мы тоже рискнем.
Посмотрела я тут Абхазию (жилье и инфраструктуру) - ну не айс совсем. Природа только красивая, это да.

Океана
06.03.2014, 08:46
Думаю, что к лету все разрулят в Крыму. Оставить Крым без отдыхающих - обречь на голодную смерть, т.к. все побережье денег на год зарабатывает за 3-4 курортных месяца. Сами крымчане все сделают, чтобы к ним народ поехал.

Вот странно, почему в Египет никому не страшно ехать, а в Крым - боятся?! Единственной преградой может быть украинская граница, где будут требовать эн-ное количество денег в день на человека. Но может одумаются и отменят к лету (пока это был явно заградительный момент, чтобы русские не могли проехать в Украину с политическими целями)

Kate007
06.03.2014, 14:00
А кто сказал что в Египет не страшно? Я как там вся заваруха началась и не думала туда ехать. Очень даже страшно.
А Крым - просто все-таки недалеко от нас. Я очень надеюсь, что все страсти мордасти улягутся. Но пока что-то непохоже, что так будет.