PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Upd. Help. Какой ЛОР из "светил" примет ре с острой болью без предварительной записи?



Mila_Ya
05.03.2014, 08:35
Upd. Съездили в тушинскую - там сразу антибиотик назначили((( если пока нет гноя, то нужен прям? Потому что потом поехала по знакомству условно в клинику на маршала жукова, там сказал можно пару дней потерпеть с антибиотиками, полечить каплями. А домой приехали и привет t в 37,4. Это что? Значит уже гной? Или темпа и без гноя может быть? Что-то я совсем ряс терялась от неожиданности((( ничего не предвещало, Девочки, подскажите, прошу! Ребенок всю ночь просыпалась и ревела, что ушко болит. В час ночи был доктор из неотложки, смотрел, подтвердил, что с одной стороны отит(не гнойный). У нас это впервые. Так что сама еще не в курсе что к чему.

К кому податься? Чтоб точно посмотрели.

Kuzka
05.03.2014, 08:45
Чистякова бы приняла на бауманской, но она в четверг там будет...

Mila_Ya
05.03.2014, 08:51
Чистякова бы приняла на бауманской, но она в четверг там будет...
Не пошлет, да? До четверга-то уже рукой подать... Сегодня могу пока по страховке кому-нить показать. Вот же ж блин((( Нам 15-го улетать - надо бы грамотно свернуть этот отит в зачатке. Поэтому хочется чтоб лечение было изначально верным!

Lutik
05.03.2014, 09:03
В Тушинскую больницу, там врачи и платно принимают. Врачи там хорошие, нам офигеть какой осложненный отит вылечили.

Гай-до
05.03.2014, 09:06
в любое время в Филатовскую или Морозовскую больницу. Там есть круглосуточные ЛОР-пункты. Морозовскую я не люблю,поэтому всегда езжу в Филатовку. Там вполне хорошие ЛОРы.

Гай-до
05.03.2014, 09:07
Не пошлет, да? До четверга-то уже рукой подать... Сегодня могу пока по страховке кому-нить показать. Вот же ж блин((( Нам 15-го улетать - надо бы грамотно свернуть этот отит в зачатке. Поэтому хочется чтоб лечение было изначально верным!

отипакс капаешь?

Mila_Ya
05.03.2014, 09:09
В Тушинскую больницу, там врачи и платно принимают. Врачи там хорошие, нам офигеть какой осложненный отит вылечили.
Т.е. Вот прям неважно к кому попасть?

Mila_Ya
05.03.2014, 09:11
отипакс капаешь?

Отипакс ночью и сейчас капнула, да. В филатовку тоже неважно прям к кому?

Mila_Ya
05.03.2014, 09:15
Ночной врач из неотложки прописал анауран.

Lutik
05.03.2014, 09:29
Т.е. Вот прям неважно к кому попасть?

Плохих вроде там нет, но особо рекомендую Наумова или Беруль Александра Юрьевича. Нас лечил Беруль.

Кошка Лена
05.03.2014, 10:10
Ночной врач из неотложки прописал анауран.

мы анаураном отит лечили

Mila_Ya
05.03.2014, 10:25
мы анаураном отит лечили

Не гнойный же, да?

Mila_Ya
05.03.2014, 17:32
Upd в заглавном посте.

Vinni
05.03.2014, 17:35
У ребенка старше 2 лет при тяжелом течении СРЕДНЕГО ОТИТА с высокой лихорадкой 39-40С, выраженным болевым синдромом сразу назначется АБ и далее аналогично тактике у детей младшего возраста.

При НЕТЯЖЕЛОМ течении данного заболевания применяется выжидательная тактика – т.е. 2-3 дня воздерживаются от приема АБ, и только при отсутствии улучшения начинают лечение АБ, аналогично вышенаписанной тактики у детей младше 2 лет.

У большей части детей (70-90%), средний отит разрешается спонтанно и проходит самостоятельно в течении 14 дней.
Единственное, что требуется от врача и родителей в этом случае – более тесный контакт с ребенком.

Обезболивание, т.е. прием парацетамола или ибупрофена является основным видом лечения в первые дни заболевания.

Длительность лечения АБ в целом составляет 10 дней для детей младше 2 лет и столько же для детей более старшего возраста, но посещающих детские дошкольные учреждения.
5 дневный срок лечения возможен лишь для детей старше 2 лет, находящихся дома, т.е. не посещающих ДДУ.

Сосудосуживающие капли и антигистаминные препараты не рекомендованы к применению, последние могут увеличивать срок болезни.

С Русмедсервера. Давайте АБ и не мучайтесь...

Mila_Ya
05.03.2014, 17:57
У ребенка старше 2 лет при тяжелом течении СРЕДНЕГО ОТИТА с высокой лихорадкой 39-40С, выраженным болевым синдромом сразу назначется АБ и далее аналогично тактике у детей младшего возраста.

При НЕТЯЖЕЛОМ течении данного заболевания применяется выжидательная тактика – т.е. 2-3 дня воздерживаются от приема АБ, и только при отсутствии улучшения начинают лечение АБ, аналогично вышенаписанной тактики у детей младше 2 лет.

У большей части детей (70-90%), средний отит разрешается спонтанно и проходит самостоятельно в течении 14 дней.
Единственное, что требуется от врача и родителей в этом случае – более тесный контакт с ребенком.

Обезболивание, т.е. прием парацетамола или ибупрофена является основным видом лечения в первые дни заболевания.

Длительность лечения АБ в целом составляет 10 дней для детей младше 2 лет и столько же для детей более старшего возраста, но посещающих детские дошкольные учреждения.
5 дневный срок лечения возможен лишь для детей старше 2 лет, находящихся дома, т.е. не посещающих ДДУ.

Сосудосуживающие капли и антигистаминные препараты не рекомендованы к применению, последние могут увеличивать срок болезни.

С Русмедсервера. Давайте АБ и не мучайтесь...

Да я просто не сторонник АБ по первому чиху. Готова подождать пару дней. Завтра попытаюсь свозить к Чистяковой. Т.е. готова каждый день мониторить, раз уж АБ пока не даю. Ну и с одной стороны АБ быстро-то закроет проблему, что мне на руку, конечно. Но ведь и иммунитет подорвет((( Если есть вероятность, что за 10 дней мы одолеем отит без них, то я ЗА такой вариант. Другой вопрос к какому типу наш отит отнести при наличии уже темпы в 37,4? Но боли совершенно не ярко выраженные! Т.е. ночью пару раз просыпалась и жаловалась на ухо. Но в течение дня - норм совершенно. Даже если я слегка давлю на ушко.
И вот про сосудосуживающие капли сразу вопрос. Сегодня ночной врач и один из посещенных уже днем врачей капли-таки прописали. Кому верить-то?

Vinni
05.03.2014, 18:10
ну свози к чистяковой... не факт, что с 37,4 - гнойный, мб просто катаральный на фоне орви...
сосудосуживающие я бы капала :)

Puma
05.03.2014, 20:33
Не обязательно что температура это гнойный отит. У нас и катаральные с температурой высокой были и гнойные без температуры. Чаще врачи перестраховываются и назначают антибиотик при отите. Нам несколько раз отит без высокой температуры лечили без антибиотиков (чистякова и врач из клиники Семейная на Полежаевской). В 9-ке тоже не сразу антибиотики назначают, сколько раз ездила с младшей, берут кровь сначала экспресс и если кровь нормальная, то лечим каплями без антибиотиков