PDA

Просмотр полной версии : Флуд а как часто у вас в саду собрания проходят



Toha
06.03.2014, 10:21
что на них обсуждается?
какие вопросы решаются?
как часто сдаются деньги в РК? и проводится ли по ним отчет(о потраченных суммах)

Елена fresh
06.03.2014, 10:28
я в род. комитете, у нас было одно собрание в начале года, знакомились, рассказывали все про сад, его порядки, занятия, так как мы первый год в саду, собрали деньги на собрании сразу со всех, с должников собирали разными методами (банк, встречи по утрам дежурными из родкомитета в раздевалке, через воспитателя), но тоже всю сумму на год разом, потому что потом не соберешь со всех. Мы стараемся отчитываться перед родителями, делаем рассылку, делали в конце года например, одна мама ведет нашу бухгалетрию и хранит сканы всех чеков.

Лёся
06.03.2014, 10:36
Один раз в год в начале года. И то без заведующей и прочего. Род. комитет в течении года выкладывает записочки-отчеты, могут попросить доздать денег.

tata222
06.03.2014, 10:38
Я тоже в РК второй год, как раз деньгами заведую. Сканировать чеки, конечно, мне в голову не приходило, но по каждому факту расходов я себе записываю в файл всё, чеки сохраняю. Там же в файле приход и высчитывается, сколько денег должно быть в наличии (я часто свои трачу, потом забираю, сколько нужно, из родительских). Сдаем один раз, но это не всегда легко, мне три семьи до сих пор не сдали, точнее, одни из них вот на днях, а бюджет к нулю стремится уже. Собрания пару раз в год, в начале всегда и иногда еще по каким-то изменениям, в прошлом году вот по питанию 20 раз собирались, пока всё не решилось. Но на них же не обязательно ходить. У меня двое детей, собрания в одно и то же время, поэтому одно собрание я всегда пропускаю.

Toha
06.03.2014, 11:51
а если не секрет в среднем посколько сдаете?
у нас тут вопрос возник: сдавали в начале учебного года и в конце 2013г. сейчас РК попросил досдать, тк как деньги закончились. нам никто не отчитывается о потраченных суммах и о том все ли родители сдали деньги. вот и думаю попросить о проведении допсобрания или попросить чтоб родителям по вашему примеру тоже делали рассылку?

Any
06.03.2014, 12:06
Мы собираем 4 в год. На эти все. В том числе оплата деда мороза три тыщы с группы, подарки детям на нг.
В том году половина денег ушло на игрушки, группа почти голая была. В этом купили тюль новую, ковер и песочницу. А остальные траты как обычно, канцтовары, подарки, мелочи хозтоварные. На сотрудников сада в среднем уходит 5 тысяч на каждый праздник.

Any
06.03.2014, 12:08
А вообщея три раза в год делаю распечатку , отдаю в сад, там ксерим и раскладываем каждому в шкафчик.

Toha
06.03.2014, 12:16
Мы собираем 4 в год. На эти все. В том числе оплата деда мороза три тыщы с группы, подарки детям на нг.
В том году половина денег ушло на игрушки, группа почти голая была. В этом купили тюль новую, ковер и песочницу. А остальные траты как обычно, канцтовары, подарки, мелочи хозтоварные. На сотрудников сада в среднем уходит 5 тысяч на каждый праздник.

мы вот кстати все канцелярку и хоз товары покупаем отдельно-это не входит в сумму сданную в РК.

Toha
06.03.2014, 12:18
А вообщея три раза в год делаю распечатку , отдаю в сад, там ксерим и раскладываем каждому в шкафчик.

вообщем попрошу чтоб нам тоже распечатку сделали или на почту разослали

Petra
06.03.2014, 12:38
У нас собраний нет,только в начале года кладут в шкафчик бумагу о том,сколько сдать денег. Ни отчета за предыдущие годы,только опять сдать. Потому я не сдаю деньги в РК и многие я знаю тоже. Подарки сама покупаю на праздники,на деда Мороза отдельно сдаем,канцелярку всю тоже сама покупала. Такой комитет как у нас,ни ответа,ни привета,меня не устраивает,и главное никто не подходит и не требует денег) Странные короче!

Kodya
06.03.2014, 12:40
во всех группах, кроме подготовительной собирали 2 раза в год собрания. В начале и в конце. В подготовительной 3 раза из-за выпускного

Lulyaka
06.03.2014, 14:33
В прошлом году были в другом саду, было 2 собрания: первое в начале года, обсуждали общие вопросы, т.к. детки еще совсем маленькие были, знакомились и т.д. Собрали по 1 т.р. на канцелярию и бытовые принадлежности - салфетки, т.бумага и проч, т.е. мы не приносили ничего, а сдали воспитателям деньги и они сами покупали то, что нужно и сколько нужно. Плюс еще по 1 т.р. в РК на нужды группы - кое-что из игрушек покупали, доску магнитную для детских работ, еще что-то.. Потом перед НГ еще раз собирались - обсуждали уже НГ и пдарки, собрали еще по 1 т.р. на подарки детям, воспитателям и приглашенного Деда Мороза на утренник. Учитывая то, что 2 или 3 человека вообще не появлялись и не сдавали ничего, то после НГ денег в РК практически не осталось и уже на 8 марта и дни рождения мы дарили подарки каждый от себя. Мама из РК по требованию приносила все чеки и показывала, куда ушли деньги. Правда, как водится, те, кто больше всего интересовался, куда мол деньги делись, сами же и не приходили..
В этом году тоже было 2 собрания, первое сначала общесадовское, с заведующей, ознакомительное, потом разошлись по группам. Вот немогу вспомнить, собирали ли что-то вообще, такое ощущение, что нет.. Перед НГ было еще одно собрание, приходила психолог, что-то рассказывала, потом заведующая, сообщила, что не будет повышаться плата за садик :) Потом обсуждали подарки детям на НГ и сдали по-моему по 1 т.р. на подарки детям плюс воспитателям. Сейчас вот к 8 марта опять РК собирали по 200 р с носа на подарки воспитателям и на 1 ДР предстоящий у воспитательницы.

murenok
06.03.2014, 14:46
Я в РК как раз. Собрание собираем два раза за учебный год. Сдавали по 4 тысячи на все подарки, канцелярку, методички и реквизиты для выступлений, в общем на все. Чеки на расходы храним, на случай вопросов, но их ни разу не задавали.Как показывает практика, после 8 марта деньги в РК заканчиваются, а в апреле-мае у нас дни Рождения. Поэтому собираем еще одно собрание подводим итоги трат ( чеки никого не интересуют), обсуждаем суммы подарков и с даем примерно по 1000 на подарки 2 воспиталкам и нянечке - они у нас равноценные. В этом году собрание еще и по поводу выпускного было. Взяла у всех электронную почту, чтобы держать связь и обсуждать все дистанционно. Ну и дособирала тысячу на подарки

Колбаса
06.03.2014, 17:45
Я сама в РК в двух группах. Раньше раз в год собирались. В этом году даже не собирались,все родители все узнают от меня. Да и особо ни кто из родителей не высказывал желание собраться. В этом году собирали по 3500 тыс. Смету от меня ни разу ни кто не просил, но я как полагаться каждый год веду всю бух и пишу в объявление.что по требованию вышлю все отчеты. Выбор подарков происходит просто. Я распечатываю несколько вариантов подарков на свое усмотрение и предлагаю на выбор, либо предложить свой вариант. Но в основном выбор окончательный лежит на мне, т.к. большинству все равно)))) Хотелось бы от родителей больше инициативы. Подарки воспиталкам на все праздники, подарки другим педагогам (физ-ра,муз работник,медсестра, завед) придумываю и воплощаю сама. У нас мало кто принимает участие в конкурсах. Организовала экскурсию для детей в музей,в группе желающих было мало, добирали из других групп. Ну вот 8 марта отпраздновали и я вздохнула с облегчением, теперь до сентября голова моя свободна, хотя деньги остались))))

Аннюта
06.03.2014, 18:23
Собрание у нас один раз в год, в начале учебного года. В этот раз сдавали по 3 тысячи, отчёт о потраченных деньгах есть у РК, если надо они его дают ознакомиться. Тем, кто не был на собрании, решение кладут в шкафчик ребёнка. И если что то надо, мы маме из РК давали адрес эл.почты, списываемся по необходимости.