PDA

Просмотр полной версии : Ребенок не садится сам.



Star***
06.03.2014, 10:54
Нам уже 8,5мес., а садится сын даже и не собирается, во сколько сели ваши дети? Ползет, встает, ходит у опоры, а садится то ли не хочет, то ли еще не время.
Старшие у меня сели в 6,5 и 7,5 мес.

@nn@
06.03.2014, 11:03
У нас так было, невролог пару упражнений показала, сказала что просто надо научить, несколько раз поделали и стал сидеть.

Мальвина
06.03.2014, 11:03
я бы не стала беспокоиться. Из положения на четвереньках тоже не садится? Массаж делали?

Star***
06.03.2014, 11:20
я бы не стала беспокоиться. Из положения на четвереньках тоже не садится? Массаж делали?

массаж ни разу не делали, из положения на четвереньках тоже не садиться, вижу иногда пытается попу опустить, но не выходит. Попробую к неврологу сходить, спасибо девочки.

AntikA
06.03.2014, 11:22
Сделайте курс массажа и сразу сядет.

Таняя
06.03.2014, 12:07
старший в 8 сел. младший в 6

Натя
06.03.2014, 12:14
Сходите к неврологу. Моя еще ни на четвереньки не встает, ни тем более не садится, но два врача сказали, что массаж нам не нужен, только гимнастика. Если по здоровью никаких отклонений нет, то беспокоиться не о чем, сядет, когда будет надо. Племянница только в 9 с копейками села сама. Зато на позвоночник меньше нагрузка:)

Daniella
06.03.2014, 12:41
Если на четвереньках уже стоит да еще и на ногах.. Думаю со здоровьем все в порядке.
Может он просто не догадывается как можно сесть..) Показывай ему как с четверенек надо садиться, куда ноги, куда попу) Не все сами до этого доходят)

Lyagushka
06.03.2014, 12:41
А как именно ты хочешь, чтоб он садился? Я просто почему спрашиваю - мой тоже не садится вот чтоб на попу. Из положения лежа на спине не садится и даже не пытается - сразу на четвереньки переворачивается и дёру дает. С четверенек иногда может одну булку на пятку опустить и все. На попе сидит исключительно если я посажу. И то не долго, не нравится ему. Я как-то не думала переживать по этому поводу, а может надо?:)
А если сажаешь, сидит? Или заваливается?

Abazyatka
06.03.2014, 13:12
У меня у старшей так было, она поздно села, сначала начала ползать, вставать на ножки, а только потом уж садится. Я тоже переживала. Вот сейчас думаю наверно ей ползать и стоять на ножках интересней было чем сидеть. Нам даже невролог в 6 месяцев сразу сказала, что она у вас сначала встанет, а потом уж сядет))) А вот младшая уже хочет сидеть, когда ее держишь на ручках личиком вперед, она уже пытается сесть (не помню чтоб старшая так делала), но переворачиваться на животик не спешит.))) Так что все детки разные

Натя
06.03.2014, 14:01
А как именно ты хочешь, чтоб он садился? Я просто почему спрашиваю - мой тоже не садится вот чтоб на попу. Из положения лежа на спине не садится и даже не пытается - сразу на четвереньки переворачивается и дёру дает. С четверенек иногда может одну булку на пятку опустить и все. На попе сидит исключительно если я посажу. И то не долго, не нравится ему. Я как-то не думала переживать по этому поводу, а может надо?:)
А если сажаешь, сидит? Или заваливается?
Сам садится - это с четверенек. Со спины и взрослые не все садятся)))) Но посадил - сидит - это не "сам садится", а просто "сидит без опоры".

Star***
06.03.2014, 14:37
А как именно ты хочешь, чтоб он садился? Я просто почему спрашиваю - мой тоже не садится вот чтоб на попу. Из положения лежа на спине не садится и даже не пытается - сразу на четвереньки переворачивается и дёру дает. С четверенек иногда может одну булку на пятку опустить и все. На попе сидит исключительно если я посажу. И то не долго, не нравится ему. Я как-то не думала переживать по этому поводу, а может надо?:)
А если сажаешь, сидит? Или заваливается?

ну да, хочу чтобы с четверенек сам садился, но он у меня если и посадить на диван не оч.уверенно сидит, иногда заваливается. я вижу иногда ногу под попу кладет, но не садится.

Lyagushka
06.03.2014, 15:43
ну я имею в виду с четверенек обязательно шоб на попу садился и ножки вытягивал или одна булка на пятке тоже считается, что сидит?)))

Lina
07.03.2014, 00:03
Младший после массажа почти в 10 месяцев пополз и встал, сидел заваливаясь. Неврологи и ортопеды сказали слабая спина и самим не сажать. Сел с четверенек в 11,5 мес. Пока не ходим. Ждемс