PDA

Просмотр полной версии : Игрушки для онкобольных детей - 15 апреля открываем сбор на 8-10 дней



Vinni
06.03.2014, 11:32
В ФБ нашла, хочу перепостить... Ведь брелоки и фонарики - такие доступные радости, но, оказывается, такие важные для этих ребят...

Друзья, в наших подопечных больницах совсем истощились запасы игрушек, наборов
для творчества, настольных игр и других мелочей, которые создают атмосферы детства в онкоотделениях.

Очень нужны игрушки для коробки храбрости. В волшебную коробку можно положить маленькие непушистые и немягкие игрушки, которые дети получают после болезненных процедур. Детей очень радуют маленькие фонарики, брелоки, багуканы, наборы зверей и трансформеров. Полный список игрушек для коробки храбрости есть на нашем сайте: http://podari-zhizn.ru/main/node/7688. Даже самый маленький сюрприз из коробки храбрости отвлечет ребенка от пункции, установки катетора или другой болезненной процедуры.

А еще в больницах очень нужны наборы для творчества. Творчество – это чуть ли не единственное занятие для детей после химиотерапии, многие из которых настолько ослаблены, что неделями не выходят из палаты. Особой популярностью пользуются наборы для вышивания, бисероплетения, раскраски по номерам, гравюры, пазлы. Мальчики с удовольствием собирают картонные самолеты, корабли, 3D пазлы. А еще всегда нужны альбомы для рисования, фломастеры и цветные карандаши. Те, кто был на выставке рисунков наших подопечных «Я в домике» видели, с каким удовольствием и фантазией творят наши дети. Для рисования им очень нужны акриловые краски (гуашь категорически нельзя), кисточки, палитры и стаканчики-нероливайки.

Будем очень рады принять игрушки для подарков на дни рождения. День рождения в больнице грустный праздник, но дети они и в больнице дети: конечно, больше всего им хочется выздороветь, но еще им хочется куклу, лего, машинку, компьютерную мышку или жесткий диск. И очень надеемся, что сможем поздравить с днем рождения и подарить праздник каждому подопечному имениннику!

ВАЖНО! Мы собираем для наших подопечных только новые игрушки. Это не вредность и не прихоть, это вызвано серьезным ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение от онкологии. Домашняя пыль - страшный враг, поэтому не принимаем мягкие игрушки и рады всему, что можно можно протереть стерилизатором.

КУДА:
Игрушки для коробки храбрости, творческие наборы и подарки на дни рождения можно приносить в офис фонда «Подари жизнь» (м. Спортивная, ул. Доватора, д.13) в будние дни с 10 до 19. А можно на проходную нашей самой крупной больницы ФНКЦ им. Димы Рогачева (м. Юго-Западная или м. Беляево, ул. Саморы Машела, д.1) каждый день с 8 до 20, подписывая посылку «Для фонда «Подари жизнь». А еще есть замечательный способ сделать доброе дело, не выходя из дома: оформить заказ с игрушками в интернет-магазине, оплатить его, указать адрес доставки ФНКЦ им. Рогачева (ул. Саморы Машела, д.1) и телефон нашего координатора социальной помощи Лены Сальви + 7 926 520-70-31.

Спасибо каждому за помощь!

Vinni
06.03.2014, 11:40
Предлагаю в Лабиринте заказать наборов для творчества, оплатить картой и отправить с доставкой по указанному адресу. Кто хочет присоединиться в таком формате - пишите в теме, будем организовываться...

@nn@
06.03.2014, 12:53
Я готова.

Масяня
06.03.2014, 12:59
Я участвую

melky
06.03.2014, 13:00
Я тоже за.

sNOBOREdistka
06.03.2014, 13:06
я за

Unochka
06.03.2014, 13:22
я тоже участвую

калибри
06.03.2014, 21:31
готова поучаствовать

пупуЛЯ
06.03.2014, 21:34
За!

Лейка
06.03.2014, 22:01
Присоединяюсь.

AntikA
06.03.2014, 22:01
Тоже готова перевести

Vinni
06.03.2014, 22:05
Ок, здорово, что нас уже так немало!!!
Я тогда изучу ассортимент лабиринта и майшопа, выложу ссылочки того, что например можно купить под пожелания организаторов акции.
Дам реквизиты, вы тогда перечислите на мою карту, сколько сможете.
Я все принтскрины и чеки выложу в теме, сколько было перечислено, что было куплено.

tatochka
06.03.2014, 23:33
и я за

Katie
06.03.2014, 23:39
Алин я за...но много к сожалению нет(( все спускаю на животных..

Давай из тех денег, что ты должна мне кинуть, ты переведешь только 450))) остальное детям!
Хоть бы муж не выгнал))

Sokolka
07.03.2014, 05:34
И я хочу поучаствовать

Julenka
07.03.2014, 07:33
а я потом вам расскажу понравилось ли детям :) я с ними работаю. Девчонки действительно увлечены бисероплетением. Есть мамы которые им помогают плести. Такие работы красивые делают.

Chade
07.03.2014, 07:47
Я тоже за!!!

nata314
07.03.2014, 08:16
Да, это очень хорошее дело.
У моего мужа на работе недавно тоже организовали сбор игрушек в "коробку храбрости". Паровозики из чаггингтона, кстати, отлично подходят.
Игрушки должны быть новые, понятное дело

nata314
07.03.2014, 08:18
я тоже с вами

dreams
07.03.2014, 08:24
я тоже

Vinni
07.03.2014, 14:13
Алин я за...но много к сожалению нет(( все спускаю на животных..

Давай из тех денег, что ты должна мне кинуть, ты переведешь только 450))) остальное детям!
Хоть бы муж не выгнал))

Ну смотри, Кать, могу и все перевести, там пока не прошел этот тестовый перевод на счет, не могу вывести деньги :(
Тут уже много участвует, я своих всех подруг ещё подключила. Я в Лабиринт официальное письмо хочу написать, что это благотворительность, приложить ссылку на программу, в которой мы участвуем. Может, они дадут доп скидку, раз они в принципе так легко ими разбрасываются. Мы наберем хороший объем!
Пусть то, что животным, останется им, а? Тоже такая больная тема...

Katie
07.03.2014, 14:16
Ну смотри, Кать, могу и все перевести, там пока не прошел этот тестовый перевод на счет, не могу вывести деньги :(
Тут уже много участвует, я своих всех подруг ещё подключила. Я в Лабиринт официальное письмо хочу написать, что это благотворительность, приложить ссылку на программу, в которой мы участвуем. Может, они дадут доп скидку, раз они в принципе так легко ими разбрасываются. Мы наберем хороший объем!
Пусть то, что животным, останется им, а? Тоже такая больная тема...

Алин, давай тогда пусть пока у тебя висят) а там по ходу дела уже решим))
я пока свою 1000 отправила, так что сам перевод уже ушел щеночку) а я подожду сколько угодно! Тебе в любом случае огромное спасибо, провернуть такое дело!!!!!!!!

Sunshine
08.03.2014, 23:09
Я готова! Что нужно сделать?

Цыбулька
09.03.2014, 00:02
Тоже готова

ksiu
09.03.2014, 02:19
Я с вами

Гай-до
11.03.2014, 18:44
Алин, спасибо за тему. Живу рядом с новым онкоцентром на С.Машела, но не знала,что можно туда отвезти игрушки для коробки храбрости. Обязательно заскочу в ближайшее время.

dashenkar
11.03.2014, 20:04
И я

Лесик Е.
15.03.2014, 18:43
Я тоже участвую!

Vinni
16.03.2014, 12:54
На этой недельке освобожу карту и начнем!

Гай-до
09.04.2014, 17:58
Апну тему...что решили? Интересно, а книжки детям нужны?

Vinni
10.04.2014, 12:37
Никак не разберусь с картой, хочу, чтоб какое-то время она была свободна от моих операций...
Давайте после 15 числа дам реквизиты и где-нибудь неделю на сбор.
Также буду благодарна за рекомендации, что именно купить - какие наборы - ссылки с Лабиринта. Оттуда же берем?
Про книжки тоже думала, но там напрямую не написано...

калибри
30.05.2014, 16:02
Алина, может организуемся с закупкой в лабиринте 1 июня?

Vinni
30.05.2014, 16:27
Алина, может организуемся с закупкой в лабиринте 1 июня?

Девочки, сорри за такую задержку, мы весь май с детьми в Москве, завтра обратно едем...
За комп почти не сажусь - не пускают родные и дела...
До 1 июня успеем денежку собрать? Можно 2 ещё заказать, наверное, маловато времени все равно :(