PDA

Просмотр полной версии : Гипоаллергенная диета для маочек



malisch
08.03.2014, 23:18
Девочки, замучила аллергия у Малой. Что мне есть? на какую диету садится. Гречка и только тушенное мясо и рис что ли? Кто чт окушал когда у дитенка была аллергия???

mimi_doll
08.03.2014, 23:28
Девочки, замучила аллергия у Малой. Что мне есть? на какую диету садится. Гречка и только тушенное мясо и рис что ли? Кто чт окушал когда у дитенка была аллергия???

malish, а как проявляется аллергия? А то у меня у дочки щечки шершавые немного... И я все думаю, то ли на улице обветрились, то ли на конфеты с орешком и торт реакция...

malisch
08.03.2014, 23:31
malish, а как проявляется аллергия? А то у меня у дочки щечки шершавые немного... И я все думаю, то ли на улице обветрились, то ли на конфеты с орешком и торт реакция...

может и просто обветрились, но у на с бляшки красные по разным частям тела, на ножках, руках на шее животе ((((

malisch
08.03.2014, 23:32
malish, а как проявляется аллергия? А то у меня у дочки щечки шершавые немного... И я все думаю, то ли на улице обветрились, то ли на конфеты с орешком и торт реакция...

но начиналось все с таких вот щечек ((( тоже думала обветрилось тк был январь февраль

mimi_doll
08.03.2014, 23:54
но начиналось все с таких вот щечек ((( тоже думала обветрилось тк был январь февраль

Да... Значит, рано мне полезности начинать есть, вдруг тоже аллергия...
А красное ты ешь? Морковка, красная рыба, яйца вроде сильные аллергены.
А вообще я живу по списку Pink Bagira, в темке наверху про ГВ он выложен. Там что можно и нельзя в первые месяца есть. Но я так понимаю то, что нельзя и есть возможные аллергены.

malisch
08.03.2014, 23:55
Да... Значит, рано мне полезности начинать есть, вдруг тоже аллергия...
А красное ты ешь? Морковка, красная рыба, яйца вроде сильные аллергены.
А вообще я живу по списку Pink Bagira, в темке наверху про ГВ он выложен. Там что можно и нельзя в первые месяца есть. Но я так понимаю то, что нельзя и есть возможные аллергены.

пошла читать )) морковь только в супе, яйца и рыбу не ем

Buna
09.03.2014, 01:49
Аллергия постоянна, или то слабее, то усиливается. Посмотри и вспомни все что ты ешь.
Мелкой ничего не даешь? А бабушки - дедушки? Ты всегда рядом с ребенком?

malisch
09.03.2014, 10:39
Аллергия постоянна, или то слабее, то усиливается. Посмотри и вспомни все что ты ешь.
Мелкой ничего не даешь? А бабушки - дедушки? Ты всегда рядом с ребенком?

то сильнее то слабее, все началось в январе конце как заболели с виферона потом жвачка на котрую я идиотка подумать не могла потом второй раз заболели недели 2 как выздоровели опять аллергия на ....фероны, и вот щас не можем все выбраться, ей ничего кроме груди баб/дед к ре не подходят

totoshka
09.03.2014, 14:00
У нас бляшки.
диета: цв капуста брокколи гречка рис индейка чай. Потом прибавляла раз в четыре дня печеное яблоко пшенку манку чернослив курагу кукурузные хлопья отруби макароны картофель.
косметика биодерм для атопичной кожи
нормофлорины
энтеросгель

malisch
09.03.2014, 14:03
У нас бляшки.
диета: цв капуста брокколи гречка рис индейка чай. Потом прибавляла раз в четыре дня печеное яблоко пшенку манку чернослив курагу кукурузные хлопья отруби макароны картофель.
косметика биодерм для атопичной кожи
нормофлорины
энтеросгель
а нормофлорины и энетеросгель как и ск дней

totoshka
09.03.2014, 15:02
а нормофлорины и энетеросгель как и ск дней
Нормофлорины две недели а энтеросгель несколько дней когда обострение.
у нас такая фигня с двух месяцев. До конца не ушла. Бывают периоды острого обострения причем не от еды.
у тебя ребенок как себя чувствует? Не чешет бляшки?

malisch
09.03.2014, 15:04
Нормофлорины две недели а энтеросгель несколько дней когда обострение.
у нас такая фигня с двух месяцев. До конца не ушла. Бывают периоды острого обострения причем не от еды.
у тебя ребенок как себя чувствует? Не чешет бляшки?

беспокойная и пока е накапаешь зиртек может не уснуть

totoshka
09.03.2014, 18:35
беспокойная и пока е накапаешь зиртек может не уснуть

Вот это похуже немного. Но думаю как на диету сядешь и деть прочистится то не будет ему это мешать.

Lulyaka
10.03.2014, 11:46
Животные есть в доме? Может на них? На порошок тоже может быть, мыло-шампунь, даже на воду..

ЮлияКот
14.03.2014, 19:28
моя диета при сильнейшей аллергии на белок коровьего молока и иже с ним:
свинина запеченая, баранина нежирная, курица, утка, индейка, кролик (в принципе любое мясо кроме говядины),
цветная капуста, брокколи, огурцы (не сразу), картошка (картошка не сразу - где-то месяцев после 3-х),
рис, гречка, макароны без яйца,
чай, компот из яблок или чернослива, черный кофе без ничего (не удивляйтесь - не аллерген оказался, ввела где-то в полгода),
яблоки зеленые запеченные, чернослив, спустя время - сливы, груши, бананы, арбуз
твердый козий сыр
хлеб без яиц, масла и т.д.
соль, сахар обычные
подсолнечное масло, лук, укроп, чеснок (не сразу)
из сладостей - делала сама джем из яблок, сахара и воды и на хлеб его намазывала и еще чернослив в баночках (детское питание)
вот и все...
основное - не ела ничего молочного (включая слив масло, йогурты, кефиры и т.д. и т.п.)
естественно никаких шоколадок-булок и т.д.
стиральный порошок - домаль, посуду - эковером или японским средством
кожу ре мазала авен трикзера (зимой - он пожирней) или липикар ла рош позе (летом и весной - он не такой жирный)

Гай-до
14.03.2014, 20:42
аллергия может быть на все, даже на супрастин. Гречка вполне себе может быть аллергеном.
Тут очень сложно отследить на что именно ребенка сыпет. Может и на мыло,стиральный порошок и тд. И вообще, сейчас на один и тот же продукт ,но разных производителей, может быть разная реакция. На домашнюю курицу ребенок не реагирует, ан магазинную сыпет и тд. Сейчас кто во что горазд обрабатывают продукты всяким дерьмом.

Stasya
14.03.2014, 21:56
Я выкладывала здесь уже в какой то теме диету от гастроэнтеролога Дроздовской, может пригодится