PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Вопросы к знатокам района Митино.



Наст@сья
10.03.2014, 01:29
Нужно нам расширять жилплощадь (чтобы задуматься о втором ребенке) и присматриваемся к "Микрогороду в лесу", напротив ТЦ "Отрада".
Но про район не знаю толком ничего(( просветите пожалуйста...

А как в Митино дела с детскими садами, хорошими школами, развивашками, спорт.секциями?
Вы любите свой район или мечтаете переехать:22:?

Очень нуждаюсь в ваших ответах, т.к.мозги просто в позе зю((

Daria
10.03.2014, 01:32
Я люблю этот район! Сами не так давно переехали. Инфраструктура развитая достаточно, но спортивных школ маловато. С дс проблем нет.

NeTakaya
10.03.2014, 01:36
Мне он не понравился... Микрогород... Тяп ляп.. Не надо туда. Слышала отзывы не очень... Там еще вроде что-то строится?
Так-то район хороший) по садикам не знаю. Я не дергаюсь. Стою 51 в очереди из 3 садов. Дадут -ОК.. Не дадут-ОК... Никуда пока не ездила.
Развивашки я не приемлю для ребенка до 5 лет. А там уже и подготовишки к школе) школы у нас хорошие. Спортивные секции тоже вроде есть.
Это все не главное. Главное-воздух. Я как в пределы ттк заезжаю, дышать не могу...
Живу с 95 года , муж с 2001 . И никуда мы переезжать не хотим.

Наст@сья
10.03.2014, 01:47
Мне он не понравился... Микрогород... Тяп ляп.. Не надо туда. Слышала отзывы не очень... Там еще вроде что-то строится?
Так-то район хороший) по садикам не знаю. Я не дергаюсь. Стою 51 в очереди из 3 садов. Дадут -ОК.. Не дадут-ОК... Никуда пока не ездила.
Развивашки я не приемлю для ребенка до 5 лет. А там уже и подготовишки к школе) школы у нас хорошие. Спортивные секции тоже вроде есть.
Это все не главное. Главное-воздух. Я как в пределы ттк заезжаю, дышать не могу...
Живу с 95 года , муж с 2001 . И никуда мы переезжать не хотим.

За воздухом и гонемся)) отзывы пока очень расплывчатые о Микрогороде, т.к.сдают только первые 2 сектора (жильцов нет толком). А строить еще минимум 2-3 сектора будут и 3 сада, 2 школы...но конечно все, как до луны! На картинке красиво...лет через 10 будет)))
Мы хотим в третий сектор вложиться, а его еще и не начинали строить!

NeTakaya
10.03.2014, 01:52
Посмотрите в Отраде еще что-то строят, но подробностей не знаю.. Прям недалеко от комплекса конно-спортивного.

Unochka
10.03.2014, 09:11
Посмотрите в Отраде еще что-то строят, но подробностей не знаю.. Прям недалеко от комплекса конно-спортивного.

Там вроде пятницкие квартал.
Самый большой минус всех этий новостроек-это не митино, к митино он отношения не имеют, подписка будет мо!! Ну и до митино пешком не дойти

Юльча
10.03.2014, 22:33
У нас знакомые купили квартиру в этом микрогороде, уже один этаж построили, ждут. Пока довольны:)
А Митино вообще неплохой район для жизни, школы, сады есть, развивашки вроде тоже. Мы в соседнем районе живем.

Алёнка
11.03.2014, 13:41
Мне он не понравился... Микрогород... Тяп ляп.. Не надо туда. Слышала отзывы не очень... Там еще вроде что-то строится?

А что именно там "тяп-ляп" и почему "не надо туда"? В чем отзывы "не очень"?
Я вот тоже очень присматриваюсь к этому ЖК) причем присматриваюсь аж с 2011 года:) пока отзывов плохих не слышала..

А по теме,
Наст@сья, мне наоборот очень нравится этот ЖК, интересна концепция, когда к квартире обязаловкой машиноместо прилагают, потому как значит есть вероятность, что машин вне паркинга все же будет меньше; двор так и вовсе закрыт для въезда авто. Очень интересные там планировки, есть выбор отделки. Построен сад и школа (сдаются в этом году), правда они будут платные (но для жителей микрогорода своя цена; многие жители на форуме за "минимальную" цену, иначе будет не попасть; потому как очередь в МО не маленькая в сады.
Сами мы живем в митино, район всем устраивает, вот хотим оставить тут мою маму, а сами перебраться в МВЛ; потому как в митино нет подходящих квартир (все однотипное); а там нечто новое и интересное. Рядом есть лес, речка..До метро ходят автобусы и маршрутки, но еще обещают дорожку.. Опять же рядом ТЦ "отрада" в котором есть все необходимое; Вообщем пока я для себя и своей семьи одни плюсы там увидела.
Вот в марте начнет заселяться 18 корпус: сижу наблюдаю и мониторю:)

Unochka
11.03.2014, 13:57
ну вот мне планировки совсем никак не понравились((
лучше уж Митино Лайф.
или вторичку в 1А напротив радиорынка
Мне вот интересно - как МВЛ связан с митино? если прописка будет там, то никакие школы и сады в митино не светят

Елена fresh
11.03.2014, 14:21
про митино не подскажу , учтите , как девочки написали вверху, это не москва будет, это будет мо, красногорский район, если я ничего не путаю.
мы сами смотрели внимательно микрогород, проект интересный, задуман качественно, место хорошее (кроме транспортной доступности на мой взгляд), плюс ремонт неплохой, да и планировки некоторые очень классные по мне. Моя подруга оценщица считает, что это один из лучших проектов по соотношению цена- качество за мкадом. Нас отпугнула дорога (обещают расширять, проект есть.. ) , начальный этап развития района и цена за то, куда въехать можно будет через год - полтора. Еще важный момент - медицинское обслуживание, они сами говорят в офисе, прикрепляйтесь к медси, через дорогу открыли, иначе поликлиники где-то далеко и непонятно какие. Мне понравилось, что уже при заселении первых домов они планировали ввести шкулу - сад, чтобы жители уже первых домов могли ими пользоваться. Ну и ТЦ Отрада рядом, очень приличный, не очень людный, и оттого приятный.
Там рядом со стройкой построен огромный шатер-пузырь для продаж , там много менеджеров , шоу румы , уголки для деток и кофе-бар, приятно так и все можно посмотреть и обсудить в комфортной обстановке.

NeTakaya
11.03.2014, 14:31
А что именно там "тяп-ляп" и почему "не надо туда"? В чем отзывы "не очень"?
Я вот тоже очень присматриваюсь к этому ЖК) причем присматриваюсь аж с 2011 года:) пока отзывов плохих не слышала..

А по теме,
Наст@сья, мне наоборот очень нравится этот ЖК, интересна концепция, когда к квартире обязаловкой машиноместо прилагают, потому как значит есть вероятность, что машин вне паркинга все же будет меньше; двор так и вовсе закрыт для въезда авто. Очень интересные там планировки, есть выбор отделки. Построен сад и школа (сдаются в этом году), правда они будут платные (но для жителей микрогорода своя цена; многие жители на форуме за "минимальную" цену, иначе будет не попасть; потому как очередь в МО не маленькая в сады.
Сами мы живем в митино, район всем устраивает, вот хотим оставить тут мою маму, а сами перебраться в МВЛ; потому как в митино нет подходящих квартир (все однотипное); а там нечто новое и интересное. Рядом есть лес, речка..До метро ходят автобусы и маршрутки, но еще обещают дорожку.. Опять же рядом ТЦ "отрада" в котором есть все необходимое; Вообщем пока я для себя и своей семьи одни плюсы там увидела.
Вот в марте начнет заселяться 18 корпус: сижу наблюдаю и мониторю:)

я слышала о некачественных строительных материалах. о неважнецких планировках. Но сама я туда не ездила! Это мне сестра мужа рассказывала, когда хотела вложиться. Сама она живет там же, где и Наташа, в Путилково. В итоге она там и взяла еще в строящемся доме.
Митино лайф очень дорого...опупенно..офигели они. И я не люблю этого застройщика пионер или как он там...
Сами смотрим в сторону отрады , Пятницких и дальше в Брехово.. Хотим поехать посмотреть,что там вообще. Наш друг взял в Брехово на перспективу, вложился. Раньше Митино было деревней, потом столько домов понастроили. Не известно, через 15 лет,мож, Брехово Москвой будет)))

Unochka
11.03.2014, 14:42
я слышала о некачественных строительных материалах. о неважнецких планировках. Но сама я туда не ездила! Это мне сестра мужа рассказывала, когда хотела вложиться. Сама она живет там же, где и Наташа, в Путилково. В итоге она там и взяла еще в строящемся доме.
Митино лайф очень дорого...опупенно..офигели они. И я не люблю этого застройщика пионер или как он там...
Сами смотрим в сторону отрады , Пятницких и дальше в Брехово.. Хотим поехать посмотреть,что там вообще. Наш друг взял в Брехово на перспективу, вложился. Раньше Митино было деревней, потом столько домов понастроили. Не известно, через 15 лет,мож, Брехово Москвой будет)))

не смеши, брехово и москва)) Я кстати слышала, что в брехово у дск вообще проблемы с документами на землю
нету ничего путного дальше по пятницкому в плане квартир.
Если только таунхаусы

Unochka
11.03.2014, 14:44
все правильно, потому что это МО, красногорский район.
ПОэтому поликлиника в красногорске

NeTakaya
11.03.2014, 14:45
не смеши, брехово и москва)) Я кстати слышала, что в брехово у дск вообще проблемы с документами на землю
нету ничего путного дальше по пятницкому в плане квартир.
Если только таунхаусы
да кто знает))) ты же видишь во что превратилась по форме Москва)) ты уверена, что через 15 лет на северо-запад такая же петля не вырастет?)))
ну я ж не знаю, я по Пятницкому дальше отрады не ездила сто лет. Вот хочу прокатиться

Unochka
11.03.2014, 14:46
да кто знает))) ты же видишь во что превратилась по форме Москва)) ты уверена, что через 15 лет на северо-запад такая же петля не вырастет?)))
ну я ж не знаю, я по Пятницкому дальше отрады не ездила сто лет. Вот хочу прокатиться

прокатись)) там нет нормальных микрорайонов с квартирами

Ана
11.03.2014, 15:10
Насть, а чего у нас не хотите расшириться?) не понравился вам район? хотя после сокола наверное он не очень... я то после карачарово дико довольная, и до сих пор.

а за митино в ближ дцать лет с малолетними детьми делать нечего, имхо. стоят дома в чистом поле. тц конечно какие-то строят, но не поликлиники, сады, школы... и пятница узенькая и загруженная... дорога жизни блин...)

Elen
11.03.2014, 15:20
Я по Пятницкому шоссе катаюсь постоянно, а мой муж вообще каждый день... Пятница стоит и днем, и ночью, и в будни, и в праздники. Более-менее можно проехать днем в будний день или у ром в воскресенье)) У меня вызывает улыбку строчка в рекламе "7 минут до метро" )) на вертолете, наверное)) утром в будни дорога от Отрады до м.Пятницкое шоссе занимает около получаса, тыркаясь в пробке. Что будет, когда заселят новостройки? Жуть((

NeTakaya
11.03.2014, 15:42
Я по Пятницкому шоссе катаюсь постоянно, а мой муж вообще каждый день... Пятница стоит и днем, и ночью, и в будни, и в праздники. Более-менее можно проехать днем в будний день или у ром в воскресенье)) У меня вызывает улыбку строчка в рекламе "7 минут до метро" )) на вертолете, наверное)) утром в будни дорога от Отрады до м.Пятницкое шоссе занимает около получаса, тыркаясь в пробке. Что будет, когда заселят новостройки? Жуть((

жуть

Любанич (Подобревшая кошка)
11.03.2014, 15:51
Я по Пятницкому шоссе катаюсь постоянно, а мой муж вообще каждый день... Пятница стоит и днем, и ночью, и в будни, и в праздники. Более-менее можно проехать днем в будний день или у ром в воскресенье)) У меня вызывает улыбку строчка в рекламе "7 минут до метро" )) на вертолете, наверное)) утром в будни дорога от Отрады до м.Пятницкое шоссе занимает около получаса, тыркаясь в пробке. Что будет, когда заселят новостройки? Жуть((

А это ничего, что Пятницу расширять будут до двух полос в каждую сторону расширять?
И как раз около микрогорода будет еще одна ст. м?

Unochka
11.03.2014, 15:57
А это ничего, что Пятницу расширять будут до двух полос в каждую сторону расширять?
И как раз около микрогорода будет еще одна ст. м?

про то, что ее будут расширять лично я слышу лет 10 - пока результатов не видно. К тому же с этим потоком 2 полосы не спасут, имхо

Елена fresh
11.03.2014, 16:00
Я по Пятницкому шоссе катаюсь постоянно, а мой муж вообще каждый день... Пятница стоит и днем, и ночью, и в будни, и в праздники. Более-менее можно проехать днем в будний день или у ром в воскресенье)) У меня вызывает улыбку строчка в рекламе "7 минут до метро" )) на вертолете, наверное)) утром в будни дорога от Отрады до м.Пятницкое шоссе занимает около получаса, тыркаясь в пробке. Что будет, когда заселят новостройки? Жуть((
меня именно это и отпугнуло от этого проекта, мы ездим туда часто в отраду в зоопарк, всегда в выходные в первой половине дня, и то толкаемся, то в одну, то в другую сторону. Страшно подумать, что там в часы пик происходит. Про обещания построить вторую полосу - они радуют конечно, когда будет построена, вот тогда и посмотрим. Потому что, девочки, дорога - это жесть (вернее ее отсутствие), говорю вам как человек , живущий всего в 4 км от мкадом (новые химки), выматывает - мама не горюй. При том у нас намного лучше транспортная доступность, чем у МГВЛ. Очень советую, не наступайте на мои грабли )))

Unochka
11.03.2014, 16:02
меня именно это и отпугнуло от этого проекта, мы ездим туда часто в отраду в зоопарк, всегда в выходные в первой половине дня, и то толкаемся, то в одну, то в другую сторону. Страшно подумать, что там в часы пик происходит. Про обещания построить вторую полосу - они радуют конечно, когда будет построена, вот тогда и посмотрим. Потому что, девочки, дорога - это жесть (вернее ее отсутствие), говорю вам как человек , живущий всего в 4 км от мкадом (новые химки), выматывает - мама не горюй. При том у нас намного лучше транспортная доступность, чем у МГВЛ. Очень советую, не наступайте на мои грабли )))

ну пятница не так плохо, если ездить рано утром, днем или ночью)) мои родители ровно так и поступают

Любанич (Подобревшая кошка)
11.03.2014, 16:03
про то, что ее будут расширять лично я слышу лет 10 - пока результатов не видно. К тому же с этим потоком 2 полосы не спасут, имхо
Ну учитывая, что одна из полос пойдет через наш паркинг, то по моим данным работы не за горами... Они б и раньше начались, если тут под землей много чего интересного не было....

Elen
11.03.2014, 16:03
А это ничего, что Пятницу расширять будут до двух полос в каждую сторону расширять?
И как раз около микрогорода будет еще одна ст. м?

Люба, и когда это чудо случится? Я бы только "за", ибо достали пробки до ужаса

Елена fresh
11.03.2014, 16:05
Ну учитывая, что одна из полос пойдет через наш паркинг, то по моим данным работы не за горами... Они б и раньше начались, если тут под землей много чего интересного не было....
а про интересное можно поподробнее ? )

Unochka
11.03.2014, 16:12
Люба, и когда это чудо случится? Я бы только "за", ибо достали пробки до ужаса

ну расширят до отрады дорогу, а дальше что?

NeTakaya
11.03.2014, 16:34
а про интересное можно поподробнее ? )

ага!тоже хочу))

Алёнка
11.03.2014, 16:52
ну расширят до отрады дорогу, а дальше что?

Дорогу будут расширять до поворота на Сабурово. Вроде как в конце марта-апреле начнут сие событие))
Они и правда ооч давно хотели пятницу расширять, сначала замахнулись расширять до 6 полос, потом долго думали, гадали, обсуждали, забывали и в итоге в конце прошлого года в декабре выпустили распоряжение на 4 полосы..
Но пробки думаю все равно будут:( может не столь масштабные
Вот, что нашла http://vsevkurse.com/pyatnickoe-shosse-rekonstruiruyut/

Сакура
11.03.2014, 17:20
я тоже изучала микрогород, даже в группу вступила в контакте http://vk.com/microgorod
но как то не впечатлилась и платная школа, сад, поликлиника не для нашего бюджета.

Любанич (Подобревшая кошка)
11.03.2014, 17:44
а про интересное можно поподробнее ? )

Не могу я сказать. Короче, не совсем это простое направление.

Наст@сья
11.03.2014, 19:03
Насть, а чего у нас не хотите расшириться?) не понравился вам район? хотя после сокола наверное он не очень... я то после карачарово дико довольная, и до сих пор.

а за митино в ближ дцать лет с малолетними детьми делать нечего, имхо. стоят дома в чистом поле. тц конечно какие-то строят, но не поликлиники, сады, школы... и пятница узенькая и загруженная... дорога жизни блин...)

С нашего района и начинала смотреть...в нашем доме трешки 20-24млн...ближе к скверу новые дома от 24-х и выше(((
К району уже привыкла и ближайшие 5 лет точно тут будем, а вот к дочкиной школе и думаем о втором ре и переезде! Люблю я в беременность ремонтами и переездами заниматься)))
Сейчас просто вложиться нужно, т.к.не известно, что в нашей стране завтра будет, тем более здесь квартира родителей, а они переехали на дачу (как раз по Пятнице).
Загруженность Пятницы терпимая для нас! Часто на дачу мотаемся и живем там!
Прописку конечно московскую будем оставлять.
До метро доехать нам не проблема, т.к.все рулят в семье.
Но это я пока плюсами себе голову забиваю...а так жуть!!!!!!

Сейчас на форуме МВЛ буду смотреть отзывы первозаселенцев и решать, т.к.к маю только след.очереди продавать начнут.

Наст@сья
11.03.2014, 19:08
Не могу я сказать. Короче, не совсем это простое направление.

Ну хоть тихо и на ушко, может тикать от Митино нужно?

Алёнка
11.03.2014, 22:29
Сейчас на форуме МВЛ буду смотреть отзывы первозаселенцев и решать, т.к.к маю только след.очереди продавать начнут.

К маю будет открыта только оставшаяся часть от второй очереди. Затем будет третья, та что рядом с 18 корпусом.

Наст@сья
11.03.2014, 22:34
К маю будет открыта только оставшаяся часть от второй очереди. Затем будет третья, та что рядом с 18 корпусом.

На третью очередь целюсь)) сейчас все документы подписывают, там еще цен и планировок нет! Думаю на стадии котлована дешевле будет!

Алёнка
11.03.2014, 22:42
На третью очередь целюсь)) сейчас все документы подписывают, там еще цен и планировок нет! Думаю на стадии котлована дешевле будет!

Может мы о разных говорим? У третьей очереди положение не очень ;оно ближе к шоссе).. Посмотрите 13 и 15 корпуса; у них вырыт котлован уже, и как раз продажи обещают к началу мая:) а 15 корп он ближе к кусочку лесопарка, который хотят оставить и окультурить

Наст@сья
12.03.2014, 17:01
Может мы о разных говорим? У третьей очереди положение не очень ;оно ближе к шоссе).. Посмотрите 13 и 15 корпуса; у них вырыт котлован уже, и как раз продажи обещают к началу мая:) а 15 корп он ближе к кусочку лесопарка, который хотят оставить и окультурить
Во второй очереди (корпуса с 11-15) почти все 3 и 4-ки (большие, т.ч.нам нужно) уже проданы! Жду третью очередь, там будет известно какие след.корпуса будут строить!

Ана
12.03.2014, 17:10
С нашего района и начинала смотреть...в нашем доме трешки 20-24млн...ближе к скверу новые дома от 24-х и выше(((


ой... мамадарагая... мы ж за 15 ее брали в 2011... тогда же наши продавцы брали 4-ку за 21 в нашем доме... как такое может быть?! прошло 3 года, цена выросла на 50%. КАК блин такое может быть?! у нас что за 3 года инфляция 50% была? ведь на все остальное гораздо меньше цены поднялись вроде...

а двушку свою вы будете продавать? приценивались сколько она стоит сейчас?

Наст@сья
12.03.2014, 17:26
ой... мамадарагая... мы ж за 15 ее брали в 2011... тогда же наши продавцы брали 4-ку за 21 в нашем доме... как такое может быть?! прошло 3 года, цена выросла на 50%. КАК блин такое может быть?! у нас что за 3 года инфляция 50% была? ведь на все остальное гораздо меньше цены поднялись вроде...

а двушку свою вы будете продавать? приценивались сколько она стоит сейчас?
Вот и я упала от цен.....поэтому все дальше и дальше от центра можем себе позволить!
Эта двушка моих родителей, а мы будем в области продавать квартиру мужа и добавлять....

Ана
12.03.2014, 18:54
Вот и я упала от цен.....поэтому все дальше и дальше от центра можем себе позволить!
Эта двушка моих родителей, а мы будем в области продавать квартиру мужа и добавлять....

а другие дома по нашему району не смотрели? постарее которые (панель, сталинки) - тоже дорогущие?