PDA

Просмотр полной версии : Ночной жор



mimi_doll
10.03.2014, 11:24
Скажите мне, что это временно!!! Расскажите, может, у кого было так?
Последнюю неделю на дочку напал ночной жор! Просыпается поесть каждый час, полтора! Раньше ночью ела каждые 2,5-3,5 часа примерно. А тут... каждый час! Причем, ночью она к тому же ест дольше. Днем ест пару минут и не заставишь больше, а ночью - будет висеть полчаса, поест и висит, не отпускает, а если заберу грудь, будет пыхтеть. В итоге через несколько попыток отпускает все же.
Вот вчера, например, уложила пораньше в 20ч, после еды, в 20.30 проснулась, дала ей другую переполненную грудь, много молока было. Она ее всю съела, уснула и проснулась... через час! Раньше проспала бы не меньше трех часов. И потом тоже почти каждый час просыпалась.
Я вот думаю, может, молока мало? Но днем она может 3,5-4 часа не есть и нормально.
Я думала, временно это, но уже вторая неделя пошла в таком режиме...

Lulyaka
10.03.2014, 11:44
Мой так с рождения и потом очень долго так ел, частенько, через час-полтора просыпался и по 40 минут - по часу мог висеть.. Когда стал реже, уже не помню, если честно. Но я как-то привыкла, засыпала сама, он ел :)
А ты каждый раз, т.е. каждый час ему другую грудь даешь? Просто грудь же менять рекомендуется раз в 2-3 часа. Если каждый раз другую даешь, может он не успевает до заднего молока добраться, потому не сытно, не наедается..

Primavera
10.03.2014, 11:48
Из-за зубов может начать чаще просыпаться. Ну и мне кажется, что груднички ночью они не особо голодные, когда часто просыпаются, просто хотят дальше спать, а для этого нужно успокоительное:)
У меня дочь месяцев с трех ела ночью в основном, днем ведь столько всего интересного, ела по минуте, наверное, и то на сон дневной. А вот ночью была основная кормежка. Утром вставала такая сытая, можно было до обеда не подходить.

Верунчик
10.03.2014, 11:50
Зубы. У меня так с обоими периодами было.

Lanlet
10.03.2014, 11:57
Это не жор, это зубы! Мы тоже с рождения замечательно спали и ели ночью крайне редко. Но месяцев с 5 стал плохо ночью спать. Небольшие перерывы только после вылезания очередного зуба, а потом опять ночной марафон просыпаний. Когда совсем невмоготу мне, мажу калгелем, но увлекаться же им не хочется. У старшего тоже было такое, но мы спасались качанием прямо а кроватке. Сейчас у нас кроватка, к сожалению, не качается.

Невролог советует формировать альтернативный груди вариант засыпания, тогда не придется так часто кормить. Но у нас соски/бутылки не идут, качания нет. Остаются только мишка-сплюшка и музыка на музыкальном блоке от мобиля. В общих чертах получается, но это постоянное ночное нытье меня уже в шатающееся зoмби превратило:(

Таняя
10.03.2014, 13:23
если я вижу, что сонный ребенок уже не сосет грудь, а просто ее держит, при вынимании начинает опять работать ртом в поисках, я сразу же запихиваю соску, как заменитель. Мы не фанаты соски, просто так ее не сосем, но вот эта ситуация у меня как палочка-выручалочка. Я не выдерживаю часовые кормежки. Попробуй такой прием (даже если твоя соски не принимает) именно в сонном состоянии сделать замену.

Vasilisa
10.03.2014, 13:36
У нас вообще получается едим с 4 до 7, соска не помогает, отнимаешь грудь - ор:(((

Дочка Варвара
10.03.2014, 14:00
У нас так же. И это зубы. Перетерпи. Ты спи а она пусть ест.

Лёся
10.03.2014, 15:15
У нас так было, с 5 месяцев и до года наверное. Во первых это зубы, во вторых днем вокруг много всего интересного иесть некогда, сосал по чуть-чуть, а вот ночью темно, делать нечего, чего ж не поесть? ;)

CrazyMilk
10.03.2014, 15:55
вы такие маленькие. норма это

asollka
10.03.2014, 16:11
И у нас так. До 4,5 месяцев ночью спал-ел по расписанию практически. Я даже на вопрос "как ребенок спит?" старалась не отвечать, чтобы не сглазить :-) А потом понеслось... Я тоже думаю на зубы, так сейчас даже бывает, вот вижу, что зуб лезет - малыш висит на груди нон-стоп, потом лучше спит. Раньше соска помогала, но в 9 месяцев от нее резко отказались и теперь только грудь...

Sweety
10.03.2014, 17:38
Мои обе так ели с полугода до - первая до 2,5, вторая до 1,4 примерно

Натя
10.03.2014, 19:59
У нас так было, но мне кажется, сейчас прошло.. Вот недавно))) Но может я просто не замечаю, так как спим вместе и я, видимо, не всегда просыпаюсь, когда она ест.

Sweety
10.03.2014, 21:41
А мне не кажется, что это зубы. У моих обеих зубы ранние - первые несколько вылезли уже в 4 месяца, а сон испортился только после 5-ти, в 5 с половиной примерно. При том что зубы лезли пачками - то сразу 4 штуки, то 3 месяца тишина полная - но на сон это не влияло. Ну то есть на день-два "пика" прорезания зубов сон мог конечно испортиться еще сильнее, но в остальное время - одинаково.
Мне ближе версия связи этого с новым этапом развития - ребенок начинает более чутко спать, переваривая новые впечатления, вспоминая умения (ага, во сне пытаясь еще раз сначала переворачиваться, позже - поползти, сесть, встать), ну а грудь нужна не столько для еды сколько чтобы таки успокоиться и обратно заснуть, ибо ребенок на ГВ по-другому успокаиваться пока не научился.

mimi_doll
10.03.2014, 21:56
А мне не кажется, что это зубы. У моих обеих зубы ранние - первые несколько вылезли уже в 4 месяца, а сон испортился только после 5-ти, в 5 с половиной примерно. При том что зубы лезли пачками - то сразу 4 штуки, то 3 месяца тишина полная - но на сон это не влияло. Ну то есть на день-два "пика" прорезания зубов сон мог конечно испортиться еще сильнее, но в остальное время - одинаково.
Мне ближе версия связи этого с новым этапом развития - ребенок начинает более чутко спать, переваривая новые впечатления, вспоминая умения (ага, во сне пытаясь еще раз сначала переворачиваться, позже - поползти, сесть, встать), ну а грудь нужна не столько для еды сколько чтобы таки успокоиться и обратно заснуть, ибо ребенок на ГВ по-другому успокаиваться пока не научился.

Интересная версия))) Кстати, ведь и правда, очень часто она просыпается, потому что перевернулась на живот и в таком недоумении смотрит, не понимая, что происходит)))
Вот только цифры 2,5 и 1,4 звучат удручающе((( Понятно, что это тоже временно))), но уж очень долго ждать)

mimi_doll
10.03.2014, 21:58
У нас так было, но мне кажется, сейчас прошло.. Вот недавно))) Но может я просто не замечаю, так как спим вместе и я, видимо, не всегда просыпаюсь, когда она ест.

Я помню ты писала, что у тебя она сама подползает))) А у меня так не может, фырчит, тянется, начинает хныкать, но не ползет)

Миракл
10.03.2014, 22:01
+1 зубы

mimi_doll
10.03.2014, 22:06
Спасибо! Вы меня успокоили... с одной стороны! А то я думала, может, нам надо к неврологу бежать. А с другой... Что-то не радуют прогнозы, что это может затянуться. А как на работу выходить?! Хотя понятно, это уже другой вопрос)))
Про соску попробую - правда, сегодня я как раз пыталась дать ее ночью в такой момент, но она пожевала, выплюнула и проснулась((( но положу соску рядом, буду еще пробовать, может, привыкнет.
А по поводу часто меняю грудь, не наедается - нет, это я только в этот раз сменила рано, потому что другая очень переполнена была, а так я по памяти примерно раз в 3 часа ночью выдерживаю в такие моменты.
Но на зубы и не подумала даже!
Вообщем, будем ждать зубы))) а это значит, что они уже близко? Как скоро они появлялись у вас после таких вот ночей? Или это не факт, что скоро? Может и несколько месяцев длиться? А то последнее время я тоже заметила, что игрушки жуются с особым смаком)))

Шулка
10.03.2014, 22:20
у нас тоже в этом возрасте стала просыпаться очень часто и дико орать, я подумала что после ее болезни привыкла спать со мной и дома в кроватке ей одной уже не хочется, поэтому и переехала к нам на кровать и спит намного лучше, мне кажется, что ночью теперь или не просыпается или один раз под утро поесть, или я так крепко сплю. У нас так зубов еще и нет, хотя временами видно что они ее беспокоят, больно ей и соски и прорезыватели и вообще все больно, пока 2 белых бугорка видно и все.

Дочка Варвара
10.03.2014, 22:23
у нас тоже в этом возрасте стала просыпаться очень часто и дико орать, я подумала что после ее болезни привыкла спать со мной и дома в кроватке ей одной уже не хочется, поэтому и переехала к нам на кровать и спит намного лучше, мне кажется, что ночью теперь или не просыпается или один раз под утро поесть, или я так крепко сплю. У нас так зубов еще и нет, хотя временами видно что они ее беспокоят, больно ей и соски и прорезыватели и вообще все больно, пока 2 белых бугорка видно и все.
Ох. У меня у одной красотки уже два зуба. Так что у этой перерыв и на сиське висит следующая :))

Nastia
10.03.2014, 22:41
У нас такой сон с 2,5 месяцев, именно как стала переворачиваться на живот и обратно, так и понеслось. Просыпалась каждый час, я как зомби ходила. Мне что мама моя,что свекровь порекомендовали снова запеленать ее,чтобы ночью ей новые умелки не мешали спать. Я сначала противостояла, а потом решила попробовать, т.к возможности прилечь днем у меня нет вообще + ночью сплю через раз. В общем запеленала и вот оно счастье. Просыпаться стала каждые 2,5-3 часа. Может для кого-то это не вариант, пеленать так долго, но меня это очень спасает.

Olyashka
10.03.2014, 23:10
У нас вот недавно было чувство, что ест всююю ночь... А потом зуб вылез)
Но мы спим вместе, мне проще: я особо не просыпаясь лямку сняла, грудь дала и сплю. Хуже когда он подвывает в ночи.... Но ттт не смертельно

Натя
11.03.2014, 00:05
Я помню ты писала, что у тебя она сама подползает))) А у меня так не может, фырчит, тянется, начинает хныкать, но не ползет)
Думаю, у вас просто кровать больше нашей. У нас 140 см на троих+кормительную подушку, так что обычно ребенок легко находит меня рядом)))) Но я уже поняла, что многие нафантазировали ползущего в ночи ребенка:)

totoshka
11.03.2014, 09:18
У нас такой сон с 2,5 месяцев, именно как стала переворачиваться на живот и обратно, так и понеслось. Просыпалась каждый час, я как зомби ходила. Мне что мама моя,что свекровь порекомендовали снова запеленать ее,чтобы ночью ей новые умелки не мешали спать. Я сначала противостояла, а потом решила попробовать, т.к возможности прилечь днем у меня нет вообще + ночью сплю через раз. В общем запеленала и вот оно счастье. Просыпаться стала каждые 2,5-3 часа. Может для кого-то это не вариант, пеленать так долго, но меня это очень спасает.
Купи спальный мешок. Для нас это выход и куда руки деть и не переворачиваться

Nastia
11.03.2014, 17:29
Купи спальный мешок. Для нас это выход и куда руки деть и не переворачиваться

Так в спальном мешке вроде руки не убираются? У нас у Лизы был. Или ты что-то другое имеешь ввиду? У нас сейчас вот такая штука http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=10816259&cp=&parentPage=search

hooper
12.03.2014, 17:12
зубы! у нас тоже такое было, всю ночь поднимал)