PDA

Просмотр полной версии : При конъюнктивите может ли...



Бельчонок
10.03.2014, 19:17
Быть ощущение рези небольшой под верхним веком?
Болит ли хоть чуть и припухает веко?

Lulyaka
10.03.2014, 19:29
Да, конечно, бывает. Я если чувствую боль над/под веком, припухлость, на ночь мажу гидрокортизоном глазным. Один-два дня и все проходит. Или офтальмоферон закапываю. Но если прям болит, гидрокортизон лучше, только не увлекаться им, т.к. он гормональный!

Светка
10.03.2014, 19:33
Быть ощущение рези небольшой под верхним веком?
Болит ли хоть чуть и припухает веко?

Да, может быть ощущение будто песка насыпали, слизистая сильно воспаляется.
У сына нижние веки были припухшие. У дочки сейчас только гной.

Бельчонок
10.03.2014, 19:37
Да, конечно, бывает. Я если чувствую боль над/под веком, припухлость, на ночь мажу гидрокортизоном глазным. Один-два дня и все проходит. Или офтальмоферон закапываю. Но если прям болит, гидрокортизон лучше, только не увлекаться им, т.к. он гормональный!

У меня лет 10 не было такого. Забыла уже. Альбуцидом бесполезно? К врачу завтра только. На ночь не хочу ехать никуда

Бельчонок
10.03.2014, 19:39
Да, может быть ощущение будто песка насыпали, слизистая сильно воспаляется.
У сына нижние веки были припухшие. У дочки сейчас только гной.

А глаз вас веко болят? Сначала только красный глаз был, а теперь припухло, гной..

Светка
10.03.2014, 20:16
А глаз вас веко болят? Сначала только красный глаз был, а теперь припухло, гной..

У меня этой заразы ттт никогда не было. Когда у сына был конъюнктивит - плакал, говорил, что камушек попал и от света глазам больно. Дочка вообще не жаловалась. Капаю тобрекс и офтамоферон, в первый день каждый час чередуя, потом уже раза 3 в день.

Vinni
10.03.2014, 21:12
+1 тобрекс и офтальмоферон

VictoriaHaki
10.03.2014, 21:37
Еще как может!
Можно тетрациклиновую мазь положить под веко на ночь. Или офтальмофероном капнуть.

Бельчонок
10.03.2014, 22:12
Еще как может!
Можно тетрациклиновую мазь положить под веко на ночь. Или офтальмофероном капнуть.

Ничего кроме альбуцида дома не было. Есть еще капли тобрекс

Vinni
10.03.2014, 22:32
А ещё крепкий спитый чай никто не отменял, а также ромашку. Можно даже (?) мирамистин, мнения насчет него расходятся, но некоторые врачи его назначают... :) Тобрекс и альбуцид пойдут! Начни с альбуцида

Дикая Кошь
11.03.2014, 01:07
Ромашкой хорошо промывать. Ватный диск смочить в ромашке и положить на глаз на 2-5-7 минут.

tata222
11.03.2014, 08:57
Тобрекс капать каждые 2 часа и постоянно (пока гной идет, прямо каждые 15 минут) промывать раствором фурацилина. У меня был в прошлом мае, у детей тоже, какую-то заразу подхватили - такое лечение очень быстро помогло. Только капли бросать нельзя, нужно обязательно докапать до конца курс.

Бельчонок
11.03.2014, 22:14
Спасибо всем! Сходила к глазную клинику! Да, он самый :((
Помимо табрекса еще 2 вида капель назначили