PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Средний гнойный отит. Кулаков и поддержки прошу



Maruska
11.03.2014, 12:14
Девочки, ввиду нескольких почтибессоных ночей поток сознания...
Сначала у нас были сопли, недели две, и больше ничего.
В ночь с 8 на 9 у сына началась рвота, многократная. Думала, ротовирус что ли подхватили... К вечеру следующего дня температура 38,5 и очень вялый ребенок. Скорая предположила ангину, предложила инфекционку. Мы отказались и утром 10 поехали к дежурному врачу. И там в очереди я увидела, что из уха потекло :(.
Отправили нас на консультацию к лору, который сказал, что можно бы и госпитализироваться, а можно и нет. Назначил супракс, отипакс, називин в нос щелочные ингаляции, ингалипт в рот.
Вобщем. Температура вчера спала и сегодня ее нет. Но из уха не течет сегодня :(. И ребенок, то веселый то грустный.
Кусаю локти, что не легла в больницу, начиталась тут всего.
Еще ухо слегка припухло...

Сижу, думаю, сегодня что ль к лору поехать?


Или поругайте, что не легли в больницу

pantera
11.03.2014, 12:17
Зажали
@@@@@@@@@@@@@

Arxangel
11.03.2014, 12:29
Ну раз спала температура и из уха не течет, наверное это значит, что дело стало лучше...? Съезди к лору, продолжай лечение, наблюдай за ребенком. В больницу всегда успеешь,тем более что там будут делать все тоже самое. Ну и держу кулачки@@@.

Верунчик
11.03.2014, 12:33
Я бы показалась лору для подстраховки.
Отипакс при гнойном мне как-то странно... вроде при нем обычно отофу или анауран, нет?

Ну и @@@@@@@
У меня тоже у младшего отит, вчера вообще 39,7 было ((((

Гай-до
11.03.2014, 12:38
Поправляйтесь!

Кошка Лена
11.03.2014, 12:43
Пусть все будет хорошо!
Выздоравливайте!

Maruska
11.03.2014, 12:48
Я бы показалась лору для подстраховки.
Отипакс при гнойном мне как-то странно... вроде при нем обычно отофу или анауран, нет?

Ну и @@@@@@@
У меня тоже у младшего отит, вчера вообще 39,7 было ((((

Да, я отипакс не стала капать. Там перфорация барабанной перепонки в противопоказаниях.

Лор в больнице говорил показаться лору на третий день, но завтра у нас в пк лор не принимает.
Так что или сегодня после обеда или уже в четверг с утра
Я чего-то так паникую, что готова и сегодня и в четверг

Maruska
11.03.2014, 12:51
Ну раз спала температура и из уха не течет, наверное это значит, что дело стало лучше...? Съезди к лору, продолжай лечение, наблюдай за ребенком. В больницу всегда успеешь,тем более что там будут делать все тоже самое. Ну и держу кулачки@@@.

Насчет не течет, не знаю, мне кажется, должно вытекать (

Аннюта
11.03.2014, 12:52
Поправляйтесь! Если что, вызывайте Лора на дом, мы года два назад аналогично после ротовируса отит заимели.

Maruska
11.03.2014, 12:58
Поправляйтесь! Если что, вызывайте Лора на дом, мы года два назад аналогично после ротовируса отит заимели.

Мы не в Москве, у нас вроде нельзя лора на дом. Только в пк - постельный режим, блин
Я вообще подумала, что отит от соплей долгих, а рвота - это последствие воспаления в ухе... хотя смущает, что на момент рвоты темп-ры не было, и после рвоты она поднялась часов через 12

Верунчик
11.03.2014, 12:59
Я бы сегодня показалась, до четверга ты себя еще накрутишь.

Аннюта
11.03.2014, 13:12
Тогда лучше сегодня к Лору попасть.

Maruska
11.03.2014, 13:46
да, это точно, я могу накрутить, маманегорюй :(
думаю, сходим сегодня

Maruska
11.03.2014, 13:48
Я бы сегодня показалась, до четверга ты себя еще накрутишь.

а у вас какой отит? наружный?
Я вот все думаю, как же мы не заметили-то :( он же не за одну ночь случился...

Aisha
11.03.2014, 13:50
У нас с гнойным отитом вытекло 1 раз и- больше не текло, и не болело и температура сразу спала, пропили курс антибиотика (по назаначению ЛОРа) -после этого показались ЛОРу и педиатру. Сидели дома -ни в какие больницы не ложились.

@@@@@@@@@@@@@@@@@

Puma
11.03.2014, 13:51
Гной может и один день быть только. У меня у младшей разные гнойные отиты были и несколько дней текло из уха и однократно. То что температура спала это уже хороший знак. Но я бы все таки что-то в ухо капала, одного антибиотика не достаточно, надо что-то местно капать. Отипакс странно, хотя у анаурана по-моему тоже есть в противопоказаниях перфорация перепонки, а тем не менее нам его при гнойных отитах назначали , та же Чистякова. Мы при гнойных отитах капаем анауран или Кандибиотик. Еще часто отофу назначают, у нее прямо в показаниях есть гнойные отиты, но Чистякова нам ее не рекомендовала.
Поэтому думаю вам стоит показаться сейчас врачу, во-первых чтобы все таки определиться что заказывать в ухо, а во-вторых чтобы не нервничать

Puma
11.03.2014, 13:54
а у вас какой отит? наружный?
Я вот все думаю, как же мы не заметили-то :( он же не за одну ночь случился...

У нас все время гнойный отит случается неожиданно. Один раз мы в больнице были по другому поводу и врачи просмотрели нам гнойный отит, на второй день только заметили что гнойный отит.
А еще один раз мы с утра были у Лора, было все в порядке, а вечером температура и отит

Lutik
11.03.2014, 14:03
Если ухо припухло - срочно к лору!!!
У нас так начиналось осложнение, когда гной пошел в обратную сторону, внутрь к костям черепа. Возможно у вас заросла перепонка, а гной остался. Но это 100% госпитализация.

@@@@@@@@@@@@

Maruska
11.03.2014, 14:05
Если ухо припухло - срочно к лору!!!
У нас так начиналось осложнение, когда гной пошел в обратную сторону, внутрь к костям черепа. Возможно у вас заросла перепонка, а гной остался. Но это 100% госпитализация.
Если есть возможность попасть к Чис*тяковой, она сегодня кажется с 14 часов на Бауманке принимает - можно к ней, она без всякого стационара делает прокол. Нам говорила, что не надо было в больницу, а у нее прокол сделали бы.
@@@@@@@@@@@@

мы не в москве! ужас :(

Lutik
11.03.2014, 14:09
мы не в москве! ужас :(

ага, уже прочитала. Но покажитесь врачу все же сегодня или наблюдай за припухлостью. То, что нет температуры - это может быть влияние антибиотиков.

Maruska
11.03.2014, 14:10
ага, уже прочитала. Но покажитесь врачу все же сегодня или наблюдай за припухлостью. То, что нет температуры - это может быть влияние антибиотиков.

а у вас именно само ухо припухло? оно болело? Он теребит его, отгинает и как бы затыкает ушной раковиной ухо, говорит, что так лучше слышит.
И в то же время не дает мне его протереть от выделений
И еще вопрос - вам это поставили на основе осмотра или делали снимки или еще что-то?

Верунчик
11.03.2014, 14:57
а у вас какой отит? наружный?
Я вот все думаю, как же мы не заметили-то :( он же не за одну ночь случился...

Наверно, лор написала острый катаральный двусторонний отит. Это какой?
У нас два дня была температура 37,2 - 37,5 и сопли, а вчера бабахнуло 39,7 и есть отказывается.
Думала либо уши, либо ангина. Все-таки уши.

Lutik
11.03.2014, 15:05
а у вас именно само ухо припухло? оно болело? Он теребит его, отгинает и как бы затыкает ушной раковиной ухо, говорит, что так лучше слышит.
И в то же время не дает мне его протереть от выделений
И еще вопрос - вам это поставили на основе осмотра или делали снимки или еще что-то?

припухло за ухом - у нас туда гной пошел. Наверное болело - ребенок не говорил и не показывал, точнее уже потом, когда ждали госпитализацию из одной больницы в другую (это у нас под наблюдением врачей такое случилось), показывал на голову, но сваливали на то, что несколько дней несбиваемой температуры и головная боль наверное была от этого, за уши хваталась конечно, но не орала от боли. А вот за ухом был - кошмар, который буквально за несколько часов опухло, оттопырилось и покраснело ухо и за ухом выросла припухлость с гноем. У нас еще в принципе уши оттопырены и степень оттопыренности на разных ушах разная, поэтому нам определили даже не по припухлости (она позже увеличилась), а по оттопыренности.
У нас чудом обошлось без разрезания за ухом - двукратными проколами обошлись, потому что перепонка зарастать стала (пришлось второй раз колоть).
Снимок нам не понадобился. В приемном покое сказали сделают мрт, по факту, врач сказал, что в нашем случае нет необходимости облучать ребенка (слава богу, череп слегка гноем задело и не проник он глубже).

Vladislava
11.03.2014, 16:04
Поправляйтесь!
@@@@

Славия
11.03.2014, 18:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Maruska
11.03.2014, 18:28
были у лора в пк, он настаивал, что ребенку такого возраста лучше лечить в больнице.
Взяли направление, поехали. Но нас не приняли, потому что в нашем саду карантин по ветрянке... Дежурный врач заменил отипакс на отинум - шило на мыло :(
Пк-шный лор на словах говорил, что супракс надо давать в двойной дозировке, больничный не смог ответить на вопрос, сколько же давать супракса... говорил, что хорошо бы в укольчиках поколоть цефтриаксон. Но раз мы уже пьем супракс, то его и пить.
На мой вопрос - удвоить ли дозу долго мялся и сказал, что, может, на треть увеличить - чтоб и вреда нее было и дозировка побольше. Короче, никто не знает, как супракс пить
Что хоть делать -то?
В итоге в уши так ничего и не капаю. Только нос - сосудосуживающие.

Lutik
11.03.2014, 19:36
лор ваш что сказал на тему есть ли гной в ухе? что сказал о припухлости?
Нам вообще не давали антибиотик в суспензии, а сразу в уколах. Вам бы кровь цито сдать - потому что нам по высокому лейкозитоцу и соэ сразу сказали - что суспензия фигня и надо уколы колоть.

странно, что по карантину могут отказать в госпитализации. Неужели это законно? Хотя конечно в инфекционку тоже не стоит.

Maruska
11.03.2014, 20:32
лор ваш что сказал на тему есть ли гной в ухе? что сказал о припухлости?
Нам вообще не давали антибиотик в суспензии, а сразу в уколах. Вам бы кровь цито сдать - потому что нам по высокому лейкозитоцу и соэ сразу сказали - что суспензия фигня и надо уколы колоть.

странно, что по карантину могут отказать в госпитализации. Неужели это законно? Хотя конечно в инфекционку тоже не стоит.

не знаю, надо, наверно было требовать письменный отказ :(
теперь уже что
:(
да, говорили, что не могут в общее, только в боксированное, где инфекционные

в пк сказал, что надо лежать, в больнице - что можно лечиться дома. Хот пока они не узнали, что мы в этом саду, хотели положить :(

про припухлотсть - сказал, фигня

в целом оба лора высказывались, что лучше колоть

Верунчик
11.03.2014, 23:42
А где вы? Больше нет возможности к нормальному лору попасть? Какие-нить платные пк?
Про супракс сейчас гляну, нам назначали недавно, но темпа спала сама, и по телефону с лором решили обойтись без антибиотика. Если у меня остался ее лист с назначениями - напишу.
Сейчас-то вы как?

Maruska
12.03.2014, 16:12
А где вы? Больше нет возможности к нормальному лору попасть? Какие-нить платные пк?
Про супракс сейчас гляну, нам назначали недавно, но темпа спала сама, и по телефону с лором решили обойтись без антибиотика. Если у меня остался ее лист с назначениями - напишу.
Сейчас-то вы как?

Мы в Орле
В платных пк работают те же, что и в бесплатных. Буду искать конечно, более грамотных, но на это нужно время.
Утром ездили к своему педиатру, сдали кровь-мочу и решили колоть все-таки.
Лор теперь завтра будет принимать.

Верунчик
12.03.2014, 17:00
Назначения нашла, но супракс там не расписан, просто "при необходимости после консультации с врачом".
Как вы сегодня?
Я бы все-таки с лором еще проконсультировалась, а то какие-то странные назначения в плане отипакса/отинума, да и вообще...

Maruska
12.03.2014, 18:16
Назначения нашла, но супракс там не расписан, просто "при необходимости после консультации с врачом".
Как вы сегодня?
Я бы все-таки с лором еще проконсультировалась, а то какие-то странные назначения в плане отипакса/отинума, да и вообще...

да, мы пойдем к нему завтра
Он, рпвда, на словах рекомендовал в ухо капать диоксидин, но ни дозировку, ни разведение не упоминал.
Я в инете почитала, и тоже не решилась капать :(

Ухо периодически загинает. Протереть не дает - но из него и не течет. То капризный-капризный, то веселый, то вялый.
До кучи у нас сегодня папа и дочь с ротовирусной :(