PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Самсунг Гэлакси мини для мамы - ?



Ана
17.03.2014, 14:06
как считаете, нормально? трогала их, вроде легенькие, удобные по размеру, фотокамера нормальная.

мама попросила новый телефон на др, сказала что готова осваивать смартфон. фотографировать опять же с него хочет. ну и чтобы в интернет можно было залезть.
так больше не особо что-то ей нужно...

насчет срока службы переживаю - как они? хотелось бы чтобы несколько лет послужил конечно...

еще смущает объем встроенной памяти - везде 8 гигов. при этом написано что максимальный - 64. это каким образом реализуется? надо покупать доп. карту? а встроенная при этом вынимается? у меня просто на своем смартфоне все встроенное, поэтому я не в курсе как это делается...

аккумулятор еще маловатый у них кажется... на сколько хватает зарядки?

Mimosa
17.03.2014, 14:55
как считаете, нормально? трогала их, вроде легенькие, удобные по размеру, фотокамера нормальная.

мама попросила новый телефон на др, сказала что готова осваивать смартфон. фотографировать опять же с него хочет. ну и чтобы в интернет можно было залезть.
так больше не особо что-то ей нужно...

насчет срока службы переживаю - как они? хотелось бы чтобы несколько лет послужил конечно...

еще смущает объем встроенной памяти - везде 8 гигов. при этом написано что максимальный - 64. это каким образом реализуется? надо покупать доп. карту? а встроенная при этом вынимается? у меня просто на своем смартфоне все встроенное, поэтому я не в курсе как это делается...

аккумулятор еще маловатый у них кажется... на сколько хватает зарядки?

У меня самсунг гэлакси S3 mini. Телефоном очень довольна, выбирала между айфоном и самсунгом. Из недостатков - батарея быстро садится, но у меня инет круглосуточно подключен. Как тока инет отключаю - батареи хватает на 3 дня. Карту доп. тоже покупала, встроенная не вынимается, просто добавляешь еще одну и все.

melky
17.03.2014, 15:24
У меня тоже S3 мини, бардовенький. Мне нравится. После предыдущего Самсунга (Wave был) долго привыкала к быстрой разрядке, но как мне объяснили современные, понимающие в гаджетах люди - это сейчас нормально для всех смартфонов ))
Когда инет не подключен или музыку не слушаю, то меньше разряжается.
А так, очень нра! Камера норм (тем более для мамы если - вообще за глаза), памяти мне хватило встроенной на 8ГБ (с музыкой у меня еще старая 2ГБ карта стоит).
Форма у него удобная, и вес нормальный. Когда Гэлакси держала в руках (не Mini, а обычный) - прям офигевала от того, как же по нему разговаривать-то, махина такая! Для мужчин самое оно, наверное ) А женщинам Mini удобнее, кмк.

Ана
17.03.2014, 15:29
спасибо, девочки, я s4 ей хотела. там все характеристики получше чем в s3, единственное в отзывах пишут что качество фото в s3 было лучше...

Nurka
17.03.2014, 15:38
у меня s3 mini. Телефоном очень довольна. Интернетом пользуюсь не всегда,поэтому зарядки дня на 2-3 хватает вполне. Размер очень удобный.И читать могу и в карман залезает. Камера мне не очень нравится,тк свою дочь на него фоткать не успеваю, думает долго. Но для этих целей лучше не телефоном фоткать. А еще большой + я его уже раз 30 роняла на разные поверхности,в том числе и на асфальт. Есть только сколы на краешках,а так работает отлично.

Mimosa
17.03.2014, 15:46
спасибо, девочки, я s4 ей хотела. там все характеристики получше чем в s3, единственное в отзывах пишут что качество фото в s3 было лучше...

А что s4 тоже mini есть? Я когда свой покупала в формате mini были только s3. У меня еще серия ля флер, белый с цветочками - очень симпатично смотрится:))

Ана
17.03.2014, 15:53
А что s4 тоже mini есть? Я когда свой покупала в формате mini были только s3. У меня еще серия ля флер, белый с цветочками - очень симпатично смотрится:))

на да, четверка - это первое что везде бросается в глаза) видимо это последняя модель из данной линейки)

Лохматый
17.03.2014, 18:21
У меня S4 mini. Я довольна. Фиолетовенький:-)
Батарейка садится за день, на зярядке каждый вечер. Но я активно юзаю.
Если отключить автообновление в настройках Play маркета то будет работать гораздо дольше.


А вообще у S4 mini бывают проблемы с контроллером батареи, у моей жены он первое время то не заряжался, то быстро разряжался, но через неделю устаканилось вроде. Теперь на пару дней хватает спокойно.

Лохматый
17.03.2014, 18:26
как считаете, нормально? трогала их, вроде легенькие, удобные по размеру, фотокамера нормальная.

мама попросила новый телефон на др, сказала что готова осваивать смартфон. фотографировать опять же с него хочет. ну и чтобы в интернет можно было залезть.
так больше не особо что-то ей нужно...

насчет срока службы переживаю - как они? хотелось бы чтобы несколько лет послужил конечно...

еще смущает объем встроенной памяти - везде 8 гигов. при этом написано что максимальный - 64. это каким образом реализуется? надо покупать доп. карту? а встроенная при этом вынимается? у меня просто на своем смартфоне все встроенное, поэтому я не в курсе как это делается...

аккумулятор еще маловатый у них кажется... на сколько хватает зарядки?

Для мамы беритье любой - S4 mini, S3 mini, какой в руку ляжет. Они примерно одинаковые. 8 гигов - вполне достаточно для мам ) Если что, карту памяти можно купить и вставить. Будет больше места.

Лохматый
18.03.2014, 17:17
Ну я, как бэ, разбираюсь слегка:-))) но спс:-))))
Вайфай очень батарею поджирает. Но не думаю что мама Аны будет его активно использовать.
Push- сервисы и активноиспользуемый wifi.
Если просто включен, но не используется - ест мало. У меня рабочий телефон с постоянно включенным в фоне wifi работает 7-9 дней с одной зарядки.