PDA

Просмотр полной версии : На что обратить внимание в школе?



Океана
19.03.2014, 10:40
Схожу на дни открытых дверей в соседние школы. 2 штуки за 1 день надо посетить. На что обратить внимание, сто спросить или что и где посмотреть?

Elen
19.03.2014, 11:30
Я была на ДОД в эту субботу.
В первую очередь хотела познакомиться с директором, учителями началки и доп.обр., узнать, по какой программе идут - Школа России или Школа xxi век, сколько классов набирают и по сколько чел в классе. Расписание занятий, колво уроков, их длительность, каникулы. Обеды? Прогулки? Продленка?
Смотрела школу в общем и здание началки в частности, у нашей школы у малышей отдельный вход, своя столовая и спортзал.
Что было в итоге: в актовом зале выступление директора и учителя нач.классов, презентация школы, школьной программы и дошкольного образования (садика, приписанного теперь к школе) и долгое выступление занимающихся в школьных кружках - хор, танцы, театр.
После повели показывать школьные музеи - народного творчества и воинской славы. Красиво)
В общем, кое-какое впечатление о школе я получила, хочу теперь еще в одну для сравнения.

Elen
19.03.2014, 11:32
Еще сразу оговорюсь - общий уровень школы, контингент учащихся и тп я знала заранее

Лёся
19.03.2014, 11:55
Офф. А где вы про дни открытых дверей узнаете?

Цыбулька
19.03.2014, 12:04
Офф. А где вы про дни открытых дверей узнаете?

Обычно на сайтах школы инфа висит

Океана
19.03.2014, 12:56
Еще сразу оговорюсь - общий уровень школы, контингент учащихся и тп я знала заранее

Вот у меня и этой информации нет. И в одной школе вроде бы пару месяцев назад сняли старую директрису, о которой было много нелестных отзывов.
А с детьми на дод пускают?