PDA

Просмотр полной версии : Абхазия. Кто был или планирует, поделитесь отзывом



Колбаса
19.03.2014, 13:34
Абхазия - и хочется и боязно. Знаю точно,что за красотой, потрясающей природой и чистым воздухом ехать можно. Рассматриваю вариант пансионатов,если ли у кого отзывы, контакты или просто поделитесь инфой про Абхазию.

Buna
19.03.2014, 14:06
Тебе Диану надо (НеТакая )
Вот ее ответ в теме про Крым
В Абхазии я каждое лето, и дети мои там 3-4 месяца, у нас дом там ( в этом году из-за подготовки к школе столько не будем там). Ну как сказать, природа, конечно, хорошая. И границу обустроили хоть. Переход попроще стал. От аэропорта макс полчаса. Ну и потом куда уже душа лежит. В гаграх сервиса больше. Народу больше, интереснее, наверно. В Сухуми народа меньше, но сервиса нет)) про Пицунду не знаю. Пляж галечный. Море теплое в августе. Я до августа не купаюсь. Дети купались в июле (как не знаю, мне холодно).

NeTakaya
19.03.2014, 14:09
Тебе Диану надо (НеТакая )
Вот ее ответ в теме про Крым
В Абхазии я каждое лето, и дети мои там 3-4 месяца, у нас дом там ( в этом году из-за подготовки к школе столько не будем там). Ну как сказать, природа, конечно, хорошая. И границу обустроили хоть. Переход попроще стал. От аэропорта макс полчаса. Ну и потом куда уже душа лежит. В гаграх сервиса больше. Народу больше, интереснее, наверно. В Сухуми народа меньше, но сервиса нет)) про Пицунду не знаю. Пляж галечный. Море теплое в августе. Я до августа не купаюсь. Дети купались в июле (как не знаю, мне холодно).
)))
Спасибо) мне просто было лень еще раз писать) а скопировать я что-то не сообразила)
Вот сижу думаю, надо билеты брать. Когда лететь. В конце июня получается... Не люблю это время(( дождики бывают. Море еще прохладное.

Колбаса
19.03.2014, 19:06
Мы на машине поедим в конце августа. Buna,а контактов по частному сектору нет?

Шулка
19.03.2014, 19:45
год или 2 назад мама с сестрой там отдыхали,природа да, понравилась,а вот сервис....сказали,что больше ни ногой.
еще и надули их))) бронировали отель с питанием все включено, реклама была супер, что все шикарно, на деле оказалась забегаловка со столовкой,ни о каком все вкл речи даже не было, выбора не было,просто ставили завтрак например яйцо и бутер с чаем-это завтрак,ну и тд.,ни о какой добавки речи не шло, так еще если хочешь взять один йогурт,то наорали что хватит жрать, другим не останется...вобщем вот так.))

Spam
19.03.2014, 23:57
мы каждый год ездим туда.
крайний раз были вот.. в ноябре
это моя самая любимая страна- климат, природа, люди. особенно люди...
там я отдыхаю не только телом но и душой.
правда, не так люблю я туристическую Абхазию, как настоящую, там где туристов нет...
очень люблю, дифирамбы могу часами петь.

Zaika_Lea
20.03.2014, 11:57
О, Абхазия - страна души!!! Там действительно сказочно хорошо !!! И люди прекрасны, и воздух свеж и мед необычайный, а как хороша чача ... мммммм сказка :-)

Leca
20.03.2014, 18:06
а чего боязно то? там красиво..и спокойно..
когда я искала то частный сектор не расстатривала-все таки еще не дотягивают они...(это правда было 5 лет назад)
решили купить тур в пансион-мидель-гагра...ну что могу сказать..простенько..чистенько..и вкусно...еда оч хорошая была...
расположен прям посередине гагр...удобно..пляж прям напротив через дорогу..

а сейчас там наверно ток лучше стало...

Мальвина
20.03.2014, 20:38
я была 9 лет назад в пос.Холодная речка, до Гагр не доезжая. Чистое море, чистый сосновый целебный воздух, чистые пустынные пляжи, "белые камни", ну пожалуй на этом преимущества и заканчиваются, а начинается ужасный сервис и разруха. Поскольку мы любим себе делать отдых сами и дурной сервис несильно портит нам настроение, то Абхазия мне тоже запомнилась как страна души. Я бы и ребенка туда свозила на целебный морской йод, но с ребенком всё же абхазская инфраструктура меня пугает. Мы были в пансионате Солнечный, бывший правительственный санаторий. Но хозяева совсем в него не вкладываются, а используют то, что осталось от советских времен. Лифт (спуск к морю в горе), который метройстрой строил в 37 году. На нём покататься - масса впечатлений)))
Но пляж белые камни все недостатки перечеркнул. В том году были на знаменитом пляже белых камней на Кипре (Губернский пляж), так вот он и рядом не стоял с абхазским пляжем

Leca
20.03.2014, 23:35
а я запомнила спуск на катамаране по горной реке(3 днябыл дождь)..река..градусов 14...мы раздетые и в одних купальниках и спас жилетах но без касок...я это до сих пор помню!!
они сказали что это типа 1 уровень..какой там!! после 3 дне дождя!!но адреналина!!!
или поездка к какому то там леднику..(офиц экскурсии туда не ездят)...проезжаем..под нами ущелье...а на краю обрыва крест...

Верунчик
21.03.2014, 00:57
я была 9 лет назад в пос.Холодная речка, до Гагр не доезжая. Чистое море, чистый сосновый целебный воздух, чистые пустынные пляжи, "белые камни", ну пожалуй на этом преимущества и заканчиваются, а начинается ужасный сервис и разруха. Поскольку мы любим себе делать отдых сами и дурной сервис несильно портит нам настроение, то Абхазия мне тоже запомнилась как страна души. Я бы и ребенка туда свозила на целебный морской йод, но с ребенком всё же абхазская инфраструктура меня пугает. Мы были в пансионате Солнечный, бывший правительственный санаторий. Но хозяева совсем в него не вкладываются, а используют то, что осталось от советских времен. Лифт (спуск к морю в горе), который метройстрой строил в 37 году. На нём покататься - масса впечатлений)))
Но пляж белые камни все недостатки перечеркнул. В том году были на знаменитом пляже белых камней на Кипре (Губернский пляж), так вот он и рядом не стоял с абхазским пляжем

Плюсанусь ко всему, но мы еще раньше там были, в 2001 и 2003(2004?), именно в Солнечном. Там ничего не изменилось? Мы когда уезжали Тимур (сын хозяйки) занимался строительством не пляже бара и еще чего-то. Не построили?
У меня прекрасные воспоминания об этом месте, несмотря на лифт )))) Под настроение мы пешком ходили по серпантину. Белые камни - это вообще, такой красотищи я больше не видела, кормили вкусно-душевно, шашлык ммммм.... Но я не фанат "олинклюзива", поэтому вот это ощущение что я где-то в 70-х годах мне нравилось, как путешествие во времени...

Ksu-ksu
21.03.2014, 09:50
А чего боишься? Там здорово. Я ездила с мужем и младшей сестрой года (ей 10 было тогда), все прекрасно, природа потрясающая, люди очень отзывчивые, цены умеренные, только влажность мне не понравилась, я люблю когда посуше, типа Египта)) Но это индивидуально все.

Мальвина
21.03.2014, 10:05
Плюсанусь ко всему, но мы еще раньше там были, в 2001 и 2003(2004?), именно в Солнечном. Там ничего не изменилось? Мы когда уезжали Тимур (сын хозяйки) занимался строительством не пляже бара и еще чего-то. Не построили?
У меня прекрасные воспоминания об этом месте, несмотря на лифт )))) Под настроение мы пешком ходили по серпантину. Белые камни - это вообще, такой красотищи я больше не видела, кормили вкусно-душевно, шашлык ммммм.... Но я не фанат "олинклюзива", поэтому вот это ощущение что я где-то в 70-х годах мне нравилось, как путешествие во времени...

а мы там в 2004 г. были. Развалюха такая этот солнечный, они даже не пытаются его ремонтировать, т.е. вкладывать хоть что-то, а так такую конфетку можно было сделать. Природа и расположение у него шикарное. На пляже было 3 бара, насколько помню, ещё ресторанчик наверху, ещё возле туннеля - в общем разгуляться было где, мы по вечерам и не ездили никуда)))
Наверху дача Сталина - были?

Верунчик
21.03.2014, 10:59
Наверху дача Сталина - были?
Значит мы раньше были, в 2003, при нас на пляже еще ничего не было вообще. На даче Стали были, и в Новом Афоне, и в Гаграх, и в Сухуме. Мы тогда много поездили. В Сухуме еще много послевоенных домов было, пустых, с выбитыми стеклами. Особенно здание правительства впечатлило.

Колбаса
21.03.2014, 13:23
Солнечный это вот этот http://solnechni-online.ru/

Верунчик
21.03.2014, 16:56
Солнечный это вот этот http://solnechni-online.ru/
Нет. Сейчас поищу

Вот этот http://www.solnech.ru/
Но это и правда вариант для очень непривередливых людей, скорее без детей, и имеющих приятные воспоминания о СССР и отдыхе в стиле 70-80годов. Там с тех пор ничего не изменилось.
С детьми лучше снять дом ближе к Гаграм или в Пицунде, чтобы море рядом. Дети в этом лифте будут мерзнуть (лифт прорублен в скале, от него тоннель к морю), там очень холодно, я мерзла )))) Пешком до моря минут 30 наверно, не меньше.

Ана
21.03.2014, 17:12
Нет. Сейчас поищу

Вот этот http://www.solnech.ru/
Но это и правда вариант для очень непривередливых людей, скорее без детей, и имеющих приятные воспоминания о СССР и отдыхе в стиле 70-80годов. Там с тех пор ничего не изменилось.
С детьми лучше снять дом ближе к Гаграм или в Пицунде, чтобы море рядом. Дети в этом лифте будут мерзнуть (лифт прорублен в скале, от него тоннель к морю), там очень холодно, я мерзла )))) Пешком до моря минут 30 наверно, не меньше.

Сорри я не смогла удержаться, но это сказочно)) с сайта:

В номерах: Отдыхающие размещаются в главном 12-ти этажном корпусе.
- Блоки из 2-х комнат на 2 и 3 места (раздельный душ и туалет на блок; телевизоры - в холлах этажей);
- Двухкомнатные номера категории 'люкс' (ванная, туалет, холодильник, телефон, чайные/кофейные сервизы, мягкая мебель).

Телека в люксах все равно нет!!! )))))
это идеальный санаторий! индийские ашрамы нервно курят в сторонке))
только медитация, 3-разовое питание и чистейший морской воздух))))

Лучик света в темном царстве
21.03.2014, 19:20
Сорри я не смогла удержаться, но это сказочно)) с сайта:

В номерах: Отдыхающие размещаются в главном 12-ти этажном корпусе.
- Блоки из 2-х комнат на 2 и 3 места (раздельный душ и туалет на блок; телевизоры - в холлах этажей);
- Двухкомнатные номера категории 'люкс' (ванная, туалет, холодильник, телефон, чайные/кофейные сервизы, мягкая мебель).

Телека в люксах все равно нет!!! )))))
это идеальный санаторий! индийские ашрамы нервно курят в сторонке))
только медитация, 3-разовое питание и чистейший морской воздух))))

)))))))))))))))))))))))) кому нужен телек в номере
все притащат свои девайсы - планшеты, ноуты и будут смотреть с них закачанное
эх и тут никакой медитации

Мальвина
21.03.2014, 20:24
обе ссылки правильные. По данной ссылке http://solnechni-online.ru/ тоже Солнечный, только расположен пониже ближе к морю

Верунчик
21.03.2014, 21:54
Сорри я не смогла удержаться, но это сказочно)) с сайта:

В номерах: Отдыхающие размещаются в главном 12-ти этажном корпусе.
- Блоки из 2-х комнат на 2 и 3 места (раздельный душ и туалет на блок; телевизоры - в холлах этажей);
- Двухкомнатные номера категории 'люкс' (ванная, туалет, холодильник, телефон, чайные/кофейные сервизы, мягкая мебель).

Телека в люксах все равно нет!!! )))))
это идеальный санаторий! индийские ашрамы нервно курят в сторонке))
только медитация, 3-разовое питание и чистейший морской воздух))))

Ян, ну вот прошло 10 лет, Мальвина пишет что все так же, да и по описанию на сайте.
Это реально "привет 70-е", даже запах тех времен, старого санатория ))))) В общем я уже писала, это для совсем непривередливых маньяков, скучающих по СССР. И дача Сталина как раз в тему )))) И воды горячей часто нет еще, ага
Но у меня все равно замечательные воспоминания.
В плане комфорта думаю частный сектор там намного приличнее

Хищница
21.03.2014, 22:54
были мы в Пицунде в конце июня 2008г. , кстати море было не холодное. Могу долго говорить о красотах природы, но сервис вызывает нервный смех...в общем, мне там не понравилось, а муж доволен. и папа мой ежегодно ездит туда отдыхать в сентябре, забив на Турцию)

Spam
22.03.2014, 08:07
Значит мы раньше были, в 2003, при нас на пляже еще ничего не было вообще. На даче Стали были, и в Новом Афоне, и в Гаграх, и в Сухуме. Мы тогда много поездили. В Сухуме еще много послевоенных домов было, пустых, с выбитыми стеклами. Особенно здание правительства впечатлило.

В Сухуме и сейчас ничего нет, те же полуразрушенные дома. Жутко так смотреть- полдома разнесено вхлам, а в оставшейся половине живут люди.

Мальвина
22.03.2014, 09:53
Ян, ну вот прошло 10 лет, Мальвина пишет что все так же, да и по описанию на сайте.
Это реально "привет 70-е", даже запах тех времен, старого санатория ))))) В общем я уже писала, это для совсем непривередливых маньяков, скучающих по СССР. И дача Сталина как раз в тему )))) И воды горячей часто нет еще, ага
Но у меня все равно замечательные воспоминания.
В плане комфорта думаю частный сектор там намного приличнее

в 70-е годы там был шикарный правительственный санаторий, красные ковровые дорожки до сих пор в корпусе лежат. Но в послевоенные годы всё заросло и проглядываются только остатки былой роскоши, как на территории, так и в самом корпусе. Там и бассейн, и теннисный корт были, сейчас заброшены и не работают.
Горячая вода да, по расписанию, но нас как-то не напрягало, потому что наши потребности в ней с расписанием полностью совпадали. С малыми детьми, наверное, задумаешься. Хотя народу было полно с детьми и в том числе по разговорам я поняла, что многие приехали именно в лечебных целях. В 7 утра на пляже народу было больше, чем днём. Оказывается, это самое полезное время.

NeTakaya
22.03.2014, 13:37
В Сухуме и сейчас ничего нет, те же полуразрушенные дома. Жутко так смотреть- полдома разнесено вхлам, а в оставшейся половине живут люди.

Ну вот я 1 раз приехала в 2009... Тогда , конечно, жутко было. А сейчас оооочень много отреставрировали в городе. Разница колоссальная.

Колбаса
22.03.2014, 14:38
Пойду шерстить нет, то что в Абхазию поедим это точно)))) Спасибки за отзывы

Натя
22.03.2014, 16:04
Пойду шерстить нет, то что в Абхазию поедим это точно)))) Спасибки за отзывы
Мы были летом 2012, в частном секторе, отлично отдохнули)) 5 дней в с. Лдзаа, 5 в Новом Афоне. Дешево, вкусно и хорошо)) Только времени мало:)

Elen
22.03.2014, 16:13
Коллега ездила с дочкой и мамой в прошлом году в сентябре на 3 недели.. Жили в частном секторе, недорого, но.. Отдых не удался, дочка попала в больницу с сильнейшим ротавирусом(( страховки у них не было, поэтому все пришлось оплачивать - и пребывание, и лекарства, и капельницы. Вот так..

NeTakaya
22.03.2014, 17:59
Коллега ездила с дочкой и мамой в прошлом году в сентябре на 3 недели.. Жили в частном секторе, недорого, но.. Отдых не удался, дочка попала в больницу с сильнейшим ротавирусом(( страховки у них не было, поэтому все пришлось оплачивать - и пребывание, и лекарства, и капельницы. Вот так..

Вот с этим соглашусь((( сын с таким ротовирусов свалился((( три дня капельницы делали. Тряпочкой был.
В море воды наглотался

Колбаса
23.03.2014, 16:39
Ну ротовирус словить можно в любом месте
Натя а контактов не осталось

Spam
02.04.2014, 02:07
Ну вот я 1 раз приехала в 2009... Тогда , конечно, жутко было. А сейчас оооочень много отреставрировали в городе. Разница колоссальная.

Ну вот прямо колоссальной разницы я точно не заметила. Понятно,что что-то " причесали" но как было жутко так и осталось.
Я там впервые была в 2002 где-то.

NeTakaya
02.04.2014, 12:18
Ну вот прямо колоссальной разницы я точно не заметила. Понятно,что что-то " причесали" но как было жутко так и осталось.
Я там впервые была в 2002 где-то.

а когда ты была последний раз?

Натя
06.04.2014, 13:33
Натя а контактов не осталось
Написала в личку