PDA

Просмотр полной версии : справка с места работы для шенгена, если учредитель ооо.



s.strekoza
20.03.2014, 00:56
Возник такой вопрос. В посольство надо предоставить справку с места работы. Но какую справку предоставить, если ты являешься учредителем ООО? Почитав интернет я поняла, что можно составить фиктивную справку, что работаешь к примеру в этом ооо коммерческим директором, но это является подлогом, потому что фактически человек только учредитель. Еще нашла такую инфу, что можно взять выписку из ЕГРЮЛ. Но это я прочитала на форуме. Т.е. официальной информации не нашла.
Может кто-нибудь сталкивался? Подскажите, как сделать?

Бельчонок
20.03.2014, 01:14
А кроме как учредитель - никакой должности в компании не имеет?
Я за левую справку :))
Ну или что там для ип?

VictoriaHaki
20.03.2014, 01:27
Если левая справка, как они проверят? Позвонят? Ну допустим там подтвердят. На этом все или еще как-то проверить могут?

s.strekoza
20.03.2014, 01:43
А кроме как учредитель - никакой должности в компании не имеет?
Я за левую справку :))
Ну или что там для ип?

Должности никакой не имеет.
для ип копия свид-ва о регистрации и постановке на учет.

s.strekoza
20.03.2014, 01:45
Если левая справка, как они проверят? Позвонят? Ну допустим там подтвердят. На этом все или еще как-то проверить могут?

ну вот и у меня такой же вопрос. Как они вообще подтверждают место работы? и подтверждают ли вообще. Но хочется сделать по закону.

Myr
20.03.2014, 03:21
Может в посольство позвонить?

Olyashka
20.03.2014, 08:33
ну вот и у меня такой же вопрос. Как они вообще подтверждают место работы? и подтверждают ли вообще. Но хочется сделать по закону.

Перезванивют на работу по указанному в шапке справки телефону и уточняют все.
У нас для генерального справку делал обычный директор, но печатала ее я, а поскольку директора на месте не бывает, то и подтверждала тоже я- бухгалтер. Главное чтоб вся инфа верной была

pantera
20.03.2014, 08:57
Подделываешь справку,указыв.городской телефон.Сама сможешь если что ответить?Или предупреди кого нить...Супруг так делает,не звонили ни разу.Удачи

s.strekoza
20.03.2014, 12:57
Может в посольство позвонить?

позвонила. Просто сегодня муж был в москве и хотел сразу в посольство ехать. Но пришлось отложить.
Для учредителя:
копия учредительных документов, копия устава(все страницы), данные об уплаченных налогах за последний налоговый период.

s.strekoza
20.03.2014, 12:59
Подделываешь справку,указыв.городской телефон.Сама сможешь если что ответить?Или предупреди кого нить...Супруг так делает,не звонили ни разу.Удачи

а если сделать от другой организации?со справкой проще. Я прям дома могу свою печать ему поставить. Типа он у меня работает. И все. Или лучше заморочиться?

Лолита
20.03.2014, 15:12
у нас в таких случаях или у малы/брата/свата делают левые или подаются как безработные с хорошей справкой из банка

Ана
20.03.2014, 15:24
мне кажется проще вообще не указывать место работы, типа безработный, и финансовые гарантии приложить.

Бельчонок
21.03.2014, 23:31
позвонила. Просто сегодня муж был в москве и хотел сразу в посольство ехать. Но пришлось отложить.
Для учредителя:
копия учредительных документов, копия устава(все страницы), данные об уплаченных налогах за последний налоговый период.

О! Тоже самое просили если ген директор и гл. бухгалтер одно лицо. Но не стали делать - забили, прокатило. Но в вашем случае придется или левую или нести все это