PDA

Просмотр полной версии : И снова про балкон. Кто стеклил раздвижным или распашным алюминием?



Козочка
20.03.2014, 12:32
Решились остеклить балкон. Поняли, что утеплять не будем, но выбор между раздвижными и распашными все никак сделать не можем. Балкон длинный, 6,2 м, плюс боковины по 0,7.
ПВХ отпадает по причине того, что у нас просто металлическая обрешетка, без боковин, не лоджия. Конструкцию с распашными дверками нам насчитали на 90 тыс, жаба душит. Раздвижные, такое ощущение, что вдвое дешевле.

Хочется послушать отзывы про раздвижные и распашные конструкции.
1. Правда ли, что в сильный дождь раздвижные окна заливает?
2. Правда ли, что раздвижные зимой примерзают? Насколько трудно будет хотя бы одну створку держать в рабочем состоянии? Может ей глицерином полозья мазать? А распашные примерзают тоже?
3. Сильно ли приходится извращаться, чтобы помыть раздвижные?
4. Как боретесь с намерзанием инея зимой?

MarinkaS
20.03.2014, 13:11
как бывший владелец такой лоджии, отвечу:
1. Правда ли, что в сильный дождь раздвижные окна заливает? ДА
2. Правда ли, что раздвижные зимой примерзают? ДА Насколько трудно будет хотя бы одну створку держать в рабочем состоянии? ТРУДНО - ОТРЫВАТЬ БУКВАЛЬНО ПРИ КАЖДОМ ЖЕЛАНИИ ОТКРЫТЬ Может ей глицерином полозья мазать? НЕ ПРОБОВАЛА ) А распашные примерзают тоже? сейчас у меня распашные - проблем нет
3. Сильно ли приходится извращаться, чтобы помыть раздвижные? зависит от ширины - у меня были широкие три створки - каждая около метра - сначала извращалась ) - потом забила - так и продала хату с немытыми окнами )
4. Как боретесь с намерзанием инея зимой? никак не боролась - забила

+ к этому добавлю что летом то же было проблематично открыть/закрыть створки, потому что при сильном ветре в полозья налетели камушки/мелкий мусор/и прочая дрянь - периодически пылесосила полозья внутри рамы (

короче очень не советую ....
там такая лоджия досталась от Застройщика, и не смотря что на ней был "типа уровень защиты" - это такие ворсинки наклеенные, как в шкафах купе делают - это не помогает и если бы у меня был выбор ставить распашонки или раздвижные - однозначно распашонки

Вольга
20.03.2014, 13:16
На старой квартире огромную лоджию стеклили раздвижной алюминиевой конструкцией. Не советую. Дверки примерзают, дождь не заливал, мыть удобно если нормальная ширина створки, с намерзанием не боролись.
В новой квартире поставили уже хорошие стеклопакеты, всё всегда открывалось+ не замерзало никогда.

Козочка
20.03.2014, 13:54
Охохо, кажется все же придется разориться на алюминий с распашными створками...

Вольга
20.03.2014, 13:59
У нас сейчас пластиковые стеклопакеты стоят с распашными дверцами) Но это того стоит, один мы балкон утеплили, а второй нет, но там тепло уже когда на улице 0 градусов.

Olyashka
20.03.2014, 14:32
1. Правда ли, что в сильный дождь раздвижные окна заливает? в щелки дверец - да, но внутрь балкона - нет
2. Правда ли, что раздвижные зимой примерзают? Насколько трудно будет хотя бы одну створку держать в рабочем состоянии? Может ей глицерином полозья мазать? А распашные примерзают тоже? У нас ничего не примерзало. мы 2 створки держали чуть приоткрытыми всю зиму. Просто иногда их то больше, то меньше открывали в целях проветривания. Ничем не смазывали.
3. Сильно ли приходится извращаться, чтобы помыть раздвижные? у нас 4 створки и 2 по бокам. Боковые не открываются и не подлезешь к ним - там тумбы. А 4 передние двигаются - 2 и 2. В том году я в силу беременности ничего не мыла, в этом предстоит, но проблем не вижу...
4. Как боретесь с намерзанием инея зимой? нет такой проблемы. Узор на окне=стекле не смущает, а вот наледи прям - нет.

Annnushka
21.03.2014, 09:52
как бывший владелец такой лоджии, отвечу:
1. Правда ли, что в сильный дождь раздвижные окна заливает? ДА
2. Правда ли, что раздвижные зимой примерзают? ДА Насколько трудно будет хотя бы одну створку держать в рабочем состоянии? ТРУДНО - ОТРЫВАТЬ БУКВАЛЬНО ПРИ КАЖДОМ ЖЕЛАНИИ ОТКРЫТЬ Может ей глицерином полозья мазать? НЕ ПРОБОВАЛА ) А распашные примерзают тоже? сейчас у меня распашные - проблем нет
3. Сильно ли приходится извращаться, чтобы помыть раздвижные? зависит от ширины - у меня были широкие три створки - каждая около метра - сначала извращалась ) - потом забила - так и продала хату с немытыми окнами )
4. Как боретесь с намерзанием инея зимой? никак не боролась - забила

+ к этому добавлю что летом то же было проблематично открыть/закрыть створки, потому что при сильном ветре в полозья налетели камушки/мелкий мусор/и прочая дрянь - периодически пылесосила полозья внутри рамы (

короче очень не советую ....
там такая лоджия досталась от Застройщика, и не смотря что на ней был "типа уровень защиты" - это такие ворсинки наклеенные, как в шкафах купе делают - это не помогает и если бы у меня был выбор ставить распашонки или раздвижные - однозначно распашонки

+1

Мышка с книжкой
21.03.2014, 10:16
1. В дождь не заливает.
2. Промерзают так, что не открыть вообще. Всю минусовую температур сидим с закрытым балконом. Если оставить приоткрытую створку, потом не закрыть, соответственно. Но у нас этаж высокий очень, ветер сильнее, чем внизу, плюс незагорожены ничем (выше остальных домов).
3. Умудряемся только кое-как, шваброй, вымыть 2 створки из 4. Окна балкона по сути с постройки дома не мыты (8 лет), я не самоубийца, а альпинисты отказались.
4. Никак не боремся.

Я просто мечтаю о распашных. Хотя бы из-за более удобного мытья, надоело смотреть сквозь серую муть.