PDA

Просмотр полной версии : Из Мюнхена на море с 16 по 27 августа. Куда?



Myr
23.03.2014, 15:34
В этом году не везет нам с датами. Я бы с удовольствием выбрала начало сентября, но к сожалению нет возможности. :(
Покупаем за мили билеты до Мюнхена. Далее берем машину на прокат и на море. Вопрос куда лучше? Понимаю, что могут быть пробки, но насколько они страшны? Какое побережье выбрать?
К примеру, гугл обещает от Мюнхена до Венеции за 5 часов. Реально? Хочу по дороге заехать в Инсбрук и музей Сваровски или я много хочу?
На озере Гарда стоит задержаться на денек или не тратить время и так получается всего 9 дней на море?
Первую и последнюю ночь проводим в Мюнхене, так спокойнее и муж давно мечтает вернуться в Хофброухаус и Августинер. А я хочу чуть-чуть шопинга.
Отдельное спасибо за рекомендации отелей или апартаментов.

Lutik
23.03.2014, 15:55
В Инсбрук и Сваровски - реально.
До Инсбрука - часа 1,5+музей в 10 минутах езды+1-1,5 часа на музей/ребенку побегать в лабиринте+2-3 часа на сам Инсбрук.
9 дней на море - мало или много - никто не скажет за вас - кому то и 2 недели тюленем мало, а для кого то неделя пляжки с экскурсиями - много. На Гарду можно и два дня потратить - один день на сафари и гардаленд, а второй на само озеро. я бы еще мимо Вероны не стала бы проезжать.

Julika
23.03.2014, 17:45
мм.. про море я так понимаю это или окрестности севернее Венеции или Хорватия. Вторая будет подешевле, хотя возможно более забита отдыхающими.

Vinni
23.03.2014, 18:31
Njuliya на машине ездила в Римини, напиши ей... Или она придет напишет тут...

Myr
24.03.2014, 00:11
мм.. про море я так понимаю это или окрестности севернее Венеции или Хорватия. Вторая будет подешевле, хотя возможно более забита отдыхающими.

Хорватию не хочу, лень делать две визы. Хотя надо почитать...
Я думала Венеция или Генуя, хотя вторая дальше.

Lutik
24.03.2014, 00:27
Хорватию не хочу, лень делать две визы. Хотя надо почитать...
Я думала Венеция или Генуя, хотя вторая дальше.

если есть шенгенская виза, хорватская виза не нужна.

Myr
24.03.2014, 01:52
если есть шенгенская виза, хорватская виза не нужна.

Это уже совсем интересно. Спасибо.
Оля, вы вроде отдыхали в районе Венеции? Или я путаю.

Lutik
24.03.2014, 01:59
Это уже совсем интересно. Спасибо.
Оля, вы вроде отдыхали в районе Венеции? Или я путаю.

мы в Венеции были на карнавале, на Гарде, и проездом в Падуе. Но это было в марте, так что не пляжка.

Myr
24.03.2014, 02:20
мы в Венеции были на карнавале, на Гарде, и проездом в Падуе. Но это было в марте, так что не пляжка.

Жаль.

tata222
24.03.2014, 09:28
если есть шенгенская виза, хорватская виза не нужна.

Нужна-нужна. С середины прошлого года. Брат в этом году туда едет на машине, точно знает. А мы были в прошлом и позапрошлом.

tata222
24.03.2014, 09:30
Еще есть прекрасная страна Словения, там тоже можно искупаться. А чем вам не нравится север Италии левее, туда, к Франции? Вообще чудные места, кмк. В районе Венеции не лучшее море из тех, куда вы можете доехать из Мюнхена.

Julika
24.03.2014, 09:36
Хорватию не хочу, лень делать две визы. Хотя надо почитать...
Я думала Венеция или Генуя, хотя вторая дальше.

зачем две - с открытым шенгеном пустят!

Julika
24.03.2014, 09:38
Нужна-нужна. С середины прошлого года. Брат в этом году туда едет на машине, точно знает. А мы были в прошлом и позапрошлом.

эээ... недавно же читала, что они учли -20% падение турпотока прошлого года изза этой визовой канители и на этот год сделали выводы и разрешили въезд с открытым шенгеном, важно, чтобы он был открыт!

Lutik
24.03.2014, 10:06
Нужна-нужна. С середины прошлого года. Брат в этом году туда едет на машине, точно знает. А мы были в прошлом и позапрошлом.

ты меня прям напугала, я аж на сайт посольства полезла http://ru.mfa.hr/ru/konzularne-informacije/procedura-izdavanja-viza/ и тут http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=570&t=217083. Хорватская виза при открытом шенгене не нужна!
плохо брат знает ситуацию.

Julika
24.03.2014, 10:36
ты меня прям напугала, я аж на сайт посольства полезла http://ru.mfa.hr/ru/konzularne-informacije/procedura-izdavanja-viza/ и тут http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=570&t=217083. Хорватская виза при открытом шенгене не нужна!
плохо брат знает ситуацию.

воо! пруфлинки моих слов, пасиб, Оль))

tata222
24.03.2014, 13:27
ты меня прям напугала, я аж на сайт посольства полезла http://ru.mfa.hr/ru/konzularne-informacije/procedura-izdavanja-viza/ и тут http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=570&t=217083. Хорватская виза при открытом шенгене не нужна!
плохо брат знает ситуацию.

Круто, спасибо. Они звонили в посольство. Видимо, это новость, думаю, они очень обрадуются ей. Или эээ у них просто нет шенгена, а мне это в голову не пришло. Извините за дезинформацию.

Lutik
24.03.2014, 13:41
Круто, спасибо. Они звонили в посольство. Видимо, это новость, думаю, они очень обрадуются ей. Или эээ у них просто нет шенгена, а мне это в голову не пришло. Извините за дезинформацию.

этой новости сто лет в обед - я в январе видела, а тут ты написала, аж прифигела - думаю нифига себе изменения. Просто ситуации разные. Одно дело шенген открытый, а другое дело нет открытого шенгена. Хорваты просто не имеют права открывать чужой шенген.

а твой брат просто позвонил наверное и спросил - виза нужна? ему сказали - нужна:)

asollka
24.03.2014, 13:42
Мы были в Лидо ди Езоло под Венецией. Пляж там песчаный, море мелкое.

tata222
24.03.2014, 13:46
этой новости сто лет в обед - я в январе видела, а тут ты написала, аж прифигела - думаю нифига себе изменения. Просто ситуации разные. Одно дело шенген открытый, а другое дело нет открытого шенгена. Хорваты просто не имеют права открывать чужой шенген.

а твой брат просто позвонил наверное и спросил - виза нужна? ему сказали - нужна:)

Мы сами два раза по шенгену ездили, точнее, если строго говорить, границу на въезд пересекали 4 раза. Но я помню, были изменения - мы как раз уезжали 28 июня, а с 1 июля переставало это правило действовать. Потом его продлили, вообще, хорваты мастера создавать людям геморрой с визами, вечно то отменяют, то разрешают.

Njuliya
24.03.2014, 14:03
Да, мы в том году ездили из Мюнхена на побережье на машине. Когда выбирали регион, куда поехать, сначала думали про Лидо-ди-Езоло. Но там такие скромные отели, с отсутствием территории как таковой. Покопались чуть ниже - остановились на Римини. Прелесть Римини в том, что там широчайшие пляжи. Но они все городские и платные (просто так полотенчико не кинешь не полежишь НИГДЕ В ГОРОДЕ). Но их платность окупается их благоустроенностью. Детские площадки в изобилии, выбирай любой пляж, на каждом своя площадка. Спортивные развлечения. Чисто и хорошо. Море в Римини мелкое, песок. Если купаться ближе к центру - там хорошо. Мы были на окраине. Старая часть города колоритная.
Мы были в Hotel Zeus ***, если это интересно:) Отелем остались довольны, питание по меню, ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Дорога у нас заняла 7 часов (500 км, кажется). С остановками на кофе и туалет. Если ехать в будни, то летишь самолетом, пробок нет. Подгадывайте. До Венеции да, часов 5.

Мы планировали съездить из Римини в Венецию и в Верону. Но так и не решились, 250 км в один конец. Ездили оттуда в Болонью, Сан-Марино.

tata222
24.03.2014, 14:12
Да, мы в том году ездили из Мюнхена на побережье на машине. Когда выбирали регион, куда поехать, сначала думали про Лидо-ди-Езоло. Но там такие скромные отели, с отсутствием территории как таковой. Покопались чуть ниже - остановились на Римини. Прелесть Римини в том, что там широчайшие пляжи. Но они все городские и платные (просто так полотенчико не кинешь не полежишь НИГДЕ В ГОРОДЕ). Но их платность окупается их благоустроенностью. Детские площадки в изобилии, выбирай любой пляж, на каждом своя площадка. Спортивные развлечения. Чисто и хорошо. Море в Римини мелкое, песок. Если купаться ближе к центру - там хорошо. Мы были на окраине. Старая часть города колоритная.
Мы были в Hotel Zeus ***, если это интересно:) Отелем остались довольны, питание по меню, ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Дорога у нас заняла 7 часов (500 км, кажется). С остановками на кофе и туалет. Если ехать в будни, то летишь самолетом, пробок нет. Подгадывайте. До Венеции да, часов 5.

Мы планировали съездить из Римини в Венецию и в Верону. Но так и не решились, 250 км в один конец. Ездили оттуда в Болонью, Сан-Марино.

Извините, меня сегодня много. Если уж ехать в Римини, то тогда лучше выбрать Милано Мариттимо - рядом, но приятнее. А В Венецию можно заехать по пути туда. Или обратно. Или обратно в Верону. В общем, машина это такая гадкая вещь, что кажется, весь мир рядом! И весь его хочется съесть :))

Lutik
24.03.2014, 15:04
Извините, меня сегодня много. Если уж ехать в Римини, то тогда лучше выбрать Милано Мариттимо - рядом, но приятнее. А В Венецию можно заехать по пути туда. Или обратно. Или обратно в Верону. В общем, машина это такая гадкая вещь, что кажется, весь мир рядом! И весь его хочется съесть :))

+1 К милано Мариттимо, ну или в Бибионе тогда уж.

Julika
26.03.2014, 10:33
про Хорватию кстати вот новости:

Хорватия выдает многократные визы на полгода


В этом году визовые центры Хорватии будут выдавать многократные визы сроком на 180 дней, а не на 90. Кроме того, каждый турист, получивший хорватскую визу в 2013 году, теперь имеет возможность получить разрешение на въезд в страну сроком на год. При этом Хорватию по-прежнему можно посещать по Шенгенским визам. Об этом министр туризма Хорватии заявил в Москве, сообщает atorus.ru.

Срок обработки заявления на выдачу визы по-прежнему составляет 5 дней, но на практике посольство Хорватии обычно успевает выдать визу за 2-3 дня. Министр также пообещал, что уже в ближайшем будущем Хорватия будет выдавать долгосрочные визы сроком до 5 лет.

Myr
26.03.2014, 14:15
Девочки а если Лигурийское побережье рассмотреть? Какие курроты?

Lutik
26.03.2014, 15:00
Девочки а если Лигурийское побережье рассмотреть? Какие курроты?

Там море не очень детское что ли... волн много....
Учитывай ,что это начало сентября и может и похолодать прилично (у меня так подруги поехали в начале сентября в Лидо ди Езоло, +16 было). Видимо как в Испании может холодный фронт "зацепить".