PDA

Просмотр полной версии : А что надо покупать к 1 классу? Список необходимого



NeTakaya
24.03.2014, 15:48
Может, была тема?
Хочется купить все, кроме одежды, до мая. А собрание в мае в школе..
Точно нужен рюкзак и мешок для сменки))) а что еще? Мешок, кстати, один?
Вот по пунктам. Сколько тетрадок , карандашей, ручек?.. Обложки? Дневник? Или нет в 1 классе его? Что еще из канцелярии? Из мелочей?
И где оффлайн самый большой выбор нормальных рюкзаков? Желательно сзао. Не могу сына таскать в десять магазинов.. Он мне обтошнит всю машину в поисках школьных принадлежностей.

А из одежды и обуви? Нужна спортивная форма? Кроссовки специальные?
А сколько брюк достаточно купить? И тд? У нас форма, и причем купить якобы только в одном месте можно:rolleyes:
А сменка у мальчиков какая под офиц брюки? Мы экко носим кеды и кроссы вечно... А где купить аля "ботинки"?.

Buna
24.03.2014, 16:07
Из всего перечисленного пока советую подобрать и купить рюкзак, мешок для сменки.
По всему остальному - цвет формы точно знаешь? Опять же брюки покупать хотя бы в июле - вырастит же за лето.
Форма для физры, обувь для нее - лучше на собрании уточнять, для улицы кроссы ( в начале физра на улице будет), для зала другая и желательно с белой - светлой подошвой, чтобы черных полос не оставляла (опять же какая форма у вас на физру будет - у нас просто белый верх, черный низ - у кого-то по-другому).
Тетради, дневники - это все уже на собрании класса, или всю скопом канцелярию закупают или же каждый сам для себя.

Это раньше перед первым сентября фиг чего найдешь и жуткие очереди, сейчас столько магазинов - что все купить не проблема, и займет не так много времени.
Обложки покупай только когда выдадут учебники - прям с учебниками идешь и подбираешь, сейчас столько размеров.

Из одежды купи пару брюк, пару рубашек - потом все купить не проблема. Будут первые каникулы - надо будет - поедешь и купишь

Annnushka
24.03.2014, 18:58
Я в другой теме про рюкзаки выкладывала магазин, там как раз все бренды в 1 месте и на м. Диамо.

Анькин
24.03.2014, 19:32
Я в другой теме про рюкзаки выкладывала магазин, там как раз все бренды в 1 месте и на м. Диамо.
А напиши еще раз тут что за магазин плз)) или что за тема была

marinka
24.03.2014, 19:57
пока присматриваю рюкзак...все же буду брать Lego..
а все остальное потом, после собрания..оно примерно середина апреля-май..

Reina
24.03.2014, 20:39
у нас в школе на первом этаже уже повесили списки канцелярии и форму с артами

Виноградик
24.03.2014, 22:13
Я купила рюзак Экковский + мешок для обуви
И пару блузок белых на распродажах)
Остальное после собрания, у каждого учителя свои требования

Нино
24.03.2014, 23:08
А чего ты спешить!
Все летом спокойно купишь. Когда все новое в больших количествах привезут.
Ща довольно голяково.
Без списка даже не покупай. На купишь не того, будет лежать.
Рюкзак и мешок можно.
Все остальное -жди.
Хотя как вышли написали - можно рубашек купить. Белых и разных других.

Koluchka
24.03.2014, 23:30
Лыжи купи со скидкой. В этом сезоне не продалрсь ничего. Там залежи просто

Нино
24.03.2014, 23:43
Лыжи купи со скидкой. В этом сезоне не продалрсь ничего. Там залежи просто
А смысл? У нас они с 5 класса. Узнать надо нужны ли они именно им

Sweety
25.03.2014, 00:19
Многое по-разному. Точно можно купить рюкзак и мешок для сменки, ну может еще пенал, остальное лучше потом. Ну можно если хочется закупиться простыми карандашами, ластиками, линейками и точилками (закрывающимися), ибо это дело быстро теряется, а по-любому пригодится, также некоторый запас простых тетрадок в клетку и косую линейку, цветной бумаги и картона. Ну, цветные карандаши, пластилин, гуашь, фломастеры - скорее всего пригодятся, но может вам например скажут конкретной фирмы покупать - нам например очень советовали "гамму". Карандаши советовали треугольные, хотя и не обязательно. Подставки для книг у нас например закупали на весь класс чтоб одинаковые были, то же с некоторыми тетрадками и наборами для счета (квадратики-кружочки всякие), а вдруг у вас решат и еще что-нибудь закупить централизованно?
По спортивной форме - обычно это чисто-белые футболки и черные шорты и белые носки, этого можно прикупить, особенно белых футболок перед 1-ым сентября может оказаться дефицит. А спортивный костюм для улицы - у нас вид-цвет не оговаривался, как у вас будет - кто знает. По обуви - для улицы кроссовки, для зала сначала говорили вроде можно чешки, потом сказали - нет, тоже кеды или кроссовки. Лыж у нас нет вообще слава богу, опять же как у вас с этим - узнаете.
Дневников - в нашей школе в первом классе нет. Вместо них - и то только со второго полугодия - блокноты.
Ручки - первые месяцы вообще не нужны, у нас так даже запрещены. Все писали только карандашами, потом "переводят на ручку" всех постепенно, по одному. Мою еще не перевели :-(
У нас вообще в мае собрания не было, было только в конце августа - ничего, все купили, сейчас не проблема что-то найти. Все купили в первом попавшемся Комусе, единственное что - вееры гласных, согласных и цифр не все нужные оказались в наличии, вот их пришлось поискать. Хотите - купите, но может оказаться вдруг вам это и не надо :-)
А, еще папки для труда и рисования - нам советовали и оказалось реально удобнее всего - папки на молнии с веревочными ручками, они не во всех магазинах есть, (кругом лежат в основном папки либо вообще без ручек либо в виде портфелей) так что если попадутся можете купить заранее.

NeTakaya
25.03.2014, 00:31
А чего ты спешить!
Все летом спокойно купишь. Когда все новое в больших количествах привезут.
Ща довольно голяково.
Без списка даже не покупай. На купишь не того, будет лежать.
Рюкзак и мешок можно.
Все остальное -жди.
Хотя как вышли написали - можно рубашек купить. Белых и разных других.

Так меня летом не будет в Москве! До 20 августа! Боюсь потом с ума сойду...

Dave
25.03.2014, 09:53
Рюкзак, спортивную сумку (у нас в школе бассейн обязательный вместо физ-ры) мешок для обуви, пенал - купила в интернет магазине. Фирма Hama. Привезли на работу, никуда ехать не пришлось. Одежду и обувь буду покупать летом. Тетради, ручки, обложки куплю сразу как дадут список. Вообще мы ж в садике занимаемся, почти как в школе, поэтому у нас уже есть ручки всех цветов, простые и цветные карандаши, линейки, циркуль и транспортир, ластики и краски-кисти всех мастей. А что еще? Тетрадки-обложки? Ну думаю, это не проблема.

Нино
25.03.2014, 10:00
Так меня летом не будет в Москве! До 20 августа! Боюсь потом с ума сойду...

Ну вот я вчера заходила в дом книги -пусто как то.
Нам дали список в мае. И я за лето все купила по списку.
В итоге -ручки не те. Нам выдали новую.
Тетради не те. Я так и не поняла чем наши отличаются.
Гуашь до сих пор не нужна оказалась. Лежит.
С обложками для учебников я не угадала.
Блокноты для записи слов просили купить. Не нужны до сих пор.
Дневники за купили централизованно.

Я раньше всего купила портфель. Дердирдас. В комплекте была спортивная сумка и пенал с карандашами. Эти карандаши и пенал и используем.
Заранее купи резинки. Потом хороших нет. Хотела посмотреть фирму. Но Даша оторвала этикетку. Но кох и нор мне совсем не нравятся. Правда те, которые нравятся, они не дешевые, рублей 80.
Отличный выбор обычно в доме книги на новом Арбате. Можно там все потрогать. И консультанты вменяемые.
Папки для труда на молнии. Эрих краузе. Я купила 2 штуки, а теперь не могу найти. Ножницы нужны точно и по ним нет ограничений по фирмам.
Форма спортивная у нас тоже черные штаны и белая футболка. Может быть это одинаково у всех.
А нельзя с учителем поговорить?

Koluchka
25.03.2014, 11:18
у нас нужно только:
- форма
- парадная одежка (типа на праздники)
- физ.форма (причем футболки определенного цвета - типа каждый класс "команда")
- портфель
- пенал наполненный (цв. карандаши, 2 ручки, линейка, прост.карандаш, стерка и все)
- лыжи с ботинками (с 1 класса)
- сменка и мешки (штуки 3)
и все.

все остальное или выдавалось (учебники) или централизовано закупалось (канцелярка типа альбомов-пластилинов, ножницы, кисти-краски, цв.бумаги и всяких тетрадок).

Мы для труда и и изо ничего не носим (оно все в классе живет)

Обложки не покупай вообще. Их (если вообще надо будет) лучше купить в сентябре (прям с учебниками пойти в магаз)

Сануля
25.03.2014, 11:45
Читаю, у всех все настолько по-разному...

я бы сейчас точно купила:

ранец или рюкзак (сын говорит. что лучше не с молнией, а с застежкой покупать. Я бы вообще на колесиках купила - больно тяжело таскать)
мешки для сменки (если нет в комплекте), для физ-ры.
пенал без наполнения
подставка под книги, (только хорошую)

черные шорты - белая футболка, обувь для ф-ры.
спорт костюм - мы почти не носили.

черные туфли-сменка для школы (внимательно, чтобы подошва не рисовала!!!). Лучше в дырочку, или неполностью закрытые, чтобы нога дышала.
Лучше покупать на рынках, хорошую, а не китай в дм или еще где. Рисует страшно.

Все обязательно подписывать!!! Все теряется, и мамы каждую неделю письма рассылают, с просьбой поискать в вещах чужие вещи.

все остальное лучше покупать после собрания.
Требования разные на технологию, рисование. По ручкам требования разные. У нас просили пилотовские 07 покупать.
ПРитом разные даже не для школы, а для учителя. Мы в одной школе, но в разных классах, покупаем совсем разную концелярку.
Все обложки, тетради и т.п. у нас покупал РК централизованно.

NeTakaya
25.03.2014, 13:58
Сануля, а почему ранец с застежкой сыну больше нравится!

Sweety
26.03.2014, 01:07
Сануля, а почему ранец с застежкой сыну больше нравится!
Моя тоже попросила на застежке ранец, а не на молнии. Потому что у них ранцы постоянно висят на крючке на парте, они их расстегивают-застегивают не снимая с крючка, молния при этом оттягивается неудобно, трудно застегивается и может сломаться - у нас сломалась, взамен нее и купили с замком.

Koluchka
26.03.2014, 06:15
Сануля, а почему ранец с застежкой сыну больше нравится!

Молнии чаще вылетают и их чуть дольше застегивать. Застежка удобнее - хлоп и портфель закрыт

Нино
26.03.2014, 10:02
Доехала вчера до дома книги на Арбате.
Уточнила по фирмам. Точилки хорошие у kum.
Резинки хвалили factis tablet t-18.
Карандаши я люблю Фабер кастелл.
Ручки наша учительница велела купить stabilo liner 808f. Но не уверена что такие всем необходимы. На подготовке пилоты велели покупать.
Про папки выше писала. Они там есть.
Но сначала определить с портфелем. У нас в портфеле был полностью укомплектованный пенал. Чтобы не задубливать. Пенал зип эраунд. Одноярусный. Именно такой просили в школе.

Koluchka
26.03.2014, 15:19
+ 1

Ручки Stabilo Right-Left (для левшей-правшей с накладками для физиологичными пальцев) - 2 штуки (+ стержни)
Карандаши цветные и простые Stabilo 3Хх гранные или Koh-O-Noor (трехгранные) - 1 набор в 10-12 цветов
Линейки Maped (гнущиеся и не ломкие) - 2 штуки
Стерки - сине-рыжие (как у нас в детстве) - 2 штуки

У нас нет жесткого списка на канцелярку (каждый покупает то, что ему удобно).

ЗЫ Девочки аккуратно всем пользуются (ничего не теряют и не ломают) . Мальчикам видимо можно все это умножать на 2.

ЗЗЫ все подписать нужно или наклеить наклейки (мешок, пенал, канцелярку, форму, обувь, лыжи и т.п.) http://metki-etiketki.ru/index.php?task=cat

Сануля
26.03.2014, 16:53
+ 1

Ручки Stabilo Right-Left (для левшей-правшей с накладками для физиологичными пальцев) - 2 штуки (+ стержни)
Карандаши цветные и простые Stabilo 3Хх гранные или Koh-O-Noor (трехгранные) - 1 набор в 10-12 цветов
Линейки Maped (гнущиеся и не ломкие) - 2 штуки
Стерки - сине-рыжие (как у нас в детстве) - 2 штуки

У нас нет жесткого списка на канцелярку (каждый покупает то, что ему удобно).

ЗЫ Девочки аккуратно всем пользуются (ничего не теряют и не ломают) . Мальчикам видимо можно все это умножать на 2.

ЗЗЫ все подписать нужно или наклеить наклейки (мешок, пенал, канцелярку, форму, обувь, лыжи и т.п.) http://metki-etiketki.ru/index.php?task=cat

да, я концелярку постоянно покупаю - т.к. каждый день пенал полупустой. куда он его девает?
еще много расходуется пластилин и цветная бумага - они, наверно, друг с другом делятся, да и поделку могут сделать одну из целой пачки пластилина.)

Сануля
26.03.2014, 16:55
Сануля, а почему ранец с застежкой сыну больше нравится!

да, он бесится, когда закрывает ранец. Ему хочется по-быстрому.

Мышка с книжкой
26.03.2014, 17:35
слушайте, а вам эти ручки Стабило нравятся? Я осенью покупала Сереже, обплевалась. Они ужасно мажут, в чернилах было все, и руки и тетради. Правда вот сменить стержень (если это возможно) у меня руки не дошли. Пишет обычной шариковой какой то, у которой тонкий стержень и не мажет.

Сануля
26.03.2014, 17:47
слушайте, а вам эти ручки Стабило нравятся? Я осенью покупала Сереже, обплевалась. Они ужасно мажут, в чернилах было все, и руки и тетради. Правда вот сменить стержень (если это возможно) у меня руки не дошли. Пишет обычной шариковой какой то, у которой тонкий стержень и не мажет.

Pilot 0.7 c резинкой неплохие ручки. мы ими пишем.
http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=12899

Нино
26.03.2014, 17:51
слушайте, а вам эти ручки Стабило нравятся? Я осенью покупала Сереже, обплевалась. Они ужасно мажут, в чернилах было все, и руки и тетради. Правда вот сменить стержень (если это возможно) у меня руки не дошли. Пишет обычной шариковой какой то, у которой тонкий стержень и не мажет. ну мне деваться некуда. У нас просят такие. Изначально я тоже пилота на купила. Оказалось не то.

Сануля
26.03.2014, 17:55
слушайте, а вам эти ручки Стабило нравятся? Я осенью покупала Сереже, обплевалась. Они ужасно мажут, в чернилах было все, и руки и тетради. Правда вот сменить стержень (если это возможно) у меня руки не дошли. Пишет обычной шариковой какой то, у которой тонкий стержень и не мажет.

мне кажнтся, любая шариковая ручка со временем начинает мазать. может, одни больше, другие - меньше.

евже
26.03.2014, 19:09
Я пока заказала из Америки 2 брюк, 3 рубашки и 1 белую с галстуком, на сменку лоуферы, ну или мокасы, что в принципе одно и то же. На физру пока не буду заказывать, дождусь собрания. Точно знаю, что формы нет, дети должны быть одеты в строгие брюки, однотонную рубашку и жилетку. А про физру пока не знаю. Всю канцелярку тоже буду заказывать после собрания. С рюкзаком пока не решу... нужен легкий, потому что мой очень мелкий. Видимо будем ездить и мерить

Sweety
27.03.2014, 02:28
а у нас он с жесткой спинкой. Сверху клапан с застежкрй, а внутри по-моему молния. но если его повесить он будет на спинке висеть, а не на молнии. Да и не знаю я вешают ли они их. Наш лучше ставить.
http://www.kinderlux.ru/product/rjukzak-lc-02-lego-hero-factory-lego-502012025/?from=ya&gclid=CKPhk6bMrr0CFeEGcwodzS4A8w
Ну да, у нас старый был без жесткой спинки да и вообще дешевый-просто-рюкзак, потому видимо и сломался. Но вешать у них обязательно и Маша очень настойчиво просила покупать на замке, а не на молнии. Замок еще и быстрее открывается-закрывается.

Sweety
27.03.2014, 02:31
+ 1
ЗЫ Девочки аккуратно всем пользуются (ничего не теряют и не ломают) . Мальчикам видимо можно все это умножать на 2.

Увы, далеко не все девочки. Моя к таковым не относится :-) Умножила уже наверное на 5 - карандаши-ластики-точилки-линейки исчезают с катастрофической быстротой.

Сануля
27.03.2014, 11:08
Увы, далеко не все девочки. Моя к таковым не относится :-) Умножила уже наверное на 5 - карандаши-ластики-точилки-линейки исчезают с катастрофической быстротой.

ага, видела я портфель одноклассницы. :) по сравнению с ней, у моего - идеальный порядок.:))

Сануля
27.03.2014, 11:13
про одежду...
у меня три пары брюк. мне хватает. некоторые и одной парой обходятся, но я стираю часто, т.к. из школы приходит грязнючий, тем более мы в продленке до вечера.
из верха - очень удобны поло с длинным рукавом. и прилично (с воротничком) и смотрятся аккуратно, и удобны в носке и в уходе. у меня 3-4 шт. рубашки не представляю, бе-е-е...
обувь. у нас многие кроссовки в школе носят. кому как удобно.

брюки я купила в олд неви - там очень хорошего качества брюки из серии школьной формы. Я очень довольна качеством и внешним видом. Я уже закупилась на след. год.

у нас еще есть жилетка с эмблемой. мы в том году закупились в ван клифе, т.к. покупали в последнюю неделю. не бюджетно, но качество оказалось выше всяких похвал. никаких катышек, растянутости и т.п.

Whitequeen
28.03.2014, 21:17
брюки я купила в олд неви - там очень хорошего качества брюки из серии школьной формы. Я очень довольна качеством и внешним видом. Я уже закупилась на след. год.

у нас еще есть жилетка с эмблемой. мы в том году закупились в ван клифе, т.к. покупали в последнюю неделю. не бюджетно, но качество оказалось выше всяких похвал. никаких катышек, растянутости и т.п.

Сануля, покажи пожалуйста ссылку на брюки и скажи: у тебя сын худощавый? на какой рост какой размер брюк носили?
заранее спасибо!
и что такое ван клиф?