PDA

Просмотр полной версии : Про работу и вегетарианство. Вправить мозги.



Mouse440
24.03.2014, 16:32
Всем привет!

Давненько меня тут не было. Хочу получить тапочком по уху.

У меня намечается проект, проект мне нужен с финансовой точки зрения... моей семье нужен с финансовой точки зрения. У проекта отличный руководитель, из которого получится отличный заказчик. Проект интересный профессионально.

Но, по сути, это продвижение продажи мясопродуктов.
Я идейный вегетарианец, мясо не ем уже 7 лет.

Моя задача будет - увеличивать продажи мясопродуктов. Хороший бренд, качественное мясо...

Вопрос: пахнут ли деньги?
Муж не видит причин отказываться от проекта.

А мне кажется, это сродни нарушению личностной целостности.

Нужны доводы. :)

Katy
24.03.2014, 16:38
Ты ж не сигареты продвигаешь. Не хочешь есть мясо - не ешь. Продвижение бренда вряд ли сделает других вегетарианцев мясоедами, а кто ел мясо - так и будет его есть. Вопрос - какого качества и чьего производства.
В общем, я за проект. ;)

Масяня
24.03.2014, 16:49
Я за проект, как пример:
я вот ни мясо, ни птицу не ем 13 лет уже)) а мужу все равно приходится готовить - он же не виноват в моих заморочках)))

Ана
24.03.2014, 16:58
мне кажется в таких вопросах нет смысла спрашивать мнение общественности.
я бы ориентировалась только на себя - против твое существо или нет.
ну и я бы учитывала, насколько этот проект финансово критичен для семьи - кушать нечего, или "лишний лимон в банке не помешает")

Кошка Лена
24.03.2014, 16:58
Мышуль привет
очень рада тебя слышать
согласна с предыдущими мнениями
Можно подумать твоя задача подсадить всех на наркотики :) Нет, тебе всего лишь надо убедить тех кто брал мясную продукцию у производителя А,Б,В чтоб они брали у производителя Ю

HelenHenson!
24.03.2014, 17:01
не сумневайся ....продвигай мяско... :)
Ты всем мясоедам делаешь ХОРОШО (мне вот например :) ) ...
Ты как бы заботишься о людях, предлагая им приличный продукт...
Это ж не бухло, или наркота или пропаганда абортов или травка...
Это полезный продукт...другео дело что ты его не ешь..ну и не ешь ...
Я вот ненавижу печенку и молоко....но могла бы спокойно рекламировать это...другие то любят...и не мое дело кто что ест...

Lutik
24.03.2014, 17:08
Как то так получается, что последние лет 9-10 я занимают производством и продвижением продуктов, к потреблению которым сама равнодушна. Мне конечно в этом плане попроще, у меня нет идеи. Но мне эти продукты приходилось есть, потому что это часть моей работы. Когнитивного диссонанса это не вызвало, зато профессиональный рост и драйв от работы - имеет место быть. Финансово интересный проект плюс хороший руководитель проекта - это все таки повод согласиться.

Mouse440
24.03.2014, 17:22
мне кажется в таких вопросах нет смысла спрашивать мнение общественности.")
Ох, Ана, мне часто кажется, что вообще не остается вопросов, по которым нужно спрашивать мнение общественности :). Но вдруг в своем внутреннем диалоге с собой я что-то упускаю?

Я сейчас развиваю свой бизнес, пока всего полгода. И для меня каждый клиент очень важен, и сама идея своего бизнеса очень важна. Плюс без регулярной подпитки от моей вкусной былой зарплаты наш бюджет сильно страдает. И некоторые очень важные семейные задачи без этого мясного проекта будет решать гораздо сложнее.

При этом я почти согласилась уже. Но не могу не спросить сама себя, не слишком ли я увлеклась. Несколько лет назад я категорически отказалась рассматривать вакансию мясокомбината, т.к. было ясно, что это полностью противоречит моим убеждениям.

А сейчас я "голоса" своих "убеждений" почти не слышу.

Ана
24.03.2014, 17:27
Ох, Ана, мне часто кажется, что вообще не остается вопросов, по которым нужно спрашивать мнение общественности :). Но вдруг в своем внутреннем диалоге с собой я что-то упускаю?

Я сейчас развиваю свой бизнес, пока всего полгода. И для меня каждый клиент очень важен, и сама идея своего бизнеса очень важна. Плюс без регулярной подпитки от моей вкусной былой зарплаты наш бюджет сильно страдает. И некоторые очень важные семейные задачи без этого мясного проекта будет решать гораздо сложнее.

При этом я почти согласилась уже. Но не могу не спросить сама себя, не слишком ли я увлеклась. Несколько лет назад я категорически отказалась рассматривать вакансию мясокомбината, т.к. было ясно, что это полностью противоречит моим убеждениям.

А сейчас я "голоса" своих "убеждений" почти не слышу.

ну раз иные соображения у тебя существенно перевешивают "голос убеждений", значит бери проект - это именно то, о чем я говорила) просто что бы ни сказали другие, оно потом не вспомнится, отложится то, как ты сама с собой договорилась)

Вольга
24.03.2014, 17:55
Не путай личное и бизнес, проведи между этим черту. И мясо это не табак, алкоголь и прочее.

Annnushka
24.03.2014, 18:56
Работать постоянно и на проекте - это разные вещи. от вакансии мясокомбината я тоже отказалась по идейным соображениям. Надеюсь во время проекта не придется принимать участие в дегустации ;)

Mouse440
24.03.2014, 18:57
Дело еще в том, что к табаку, алкоголю, (ну, и уж если продолжать ряд, то к легким наркотикам и проституции :)))), я отношусь несколько проще, если эти продукты и услуги продаются взрослыми дееспособными людьми взрослым дееспособным людям. Люди всегда найдут, чем подорвать свое здоровье. Не алкоголем, так шоколадом :).

С мясом сложнее. Оно не растет на деревьях, а чувствует боль, обладает инстинктом самосохранения и способно испытывать привязанность. И, что немаловажно, мясо никому не разрешало себя есть :).

Mouse440
24.03.2014, 18:59
Работать постоянно и на проекте - это разные вещи.
Да, аргумент :). Примерно то же я себе говорила, когда работала в fmcg - "я повышаю продажи не мяса, а продуктов питания "вообще"". Т.е. если ограничить участие во времени или размыть другими продуктами, вроде уже не так противно получается.

:). Уловки :)

Happy-Ann
24.03.2014, 22:49
Дело еще в том, что к табаку, алкоголю, (ну, и уж если продолжать ряд, то к легким наркотикам и проституции :)))), я отношусь несколько проще, если эти продукты и услуги продаются взрослыми дееспособными людьми взрослым дееспособным людям. Люди всегда найдут, чем подорвать свое здоровье. Не алкоголем, так шоколадом :).

С мясом сложнее. Оно не растет на деревьях, а чувствует боль, обладает инстинктом самосохранения и способно испытывать привязанность. И, что немаловажно, мясо никому не разрешало себя есть :).

М-м-м, оно, конечно, все так. Но, скажем, растущему организму НУЖНО мясо, нужен белок для нормального развития. Это не подрывает организм ребенка, наоборот. Да и некоторым нерастущим организмам тоже неплохо питаться этим, а не растительной пищей (подруга-вегетарианка вынуждена была отбросить свои взгляды на фоне железодефицитной анемии, без мяса вот никак не выходило поправить здоровье. Сейчас, правда, снова не ест. Вот такой вот вариант - мясо как лекарство).
В общем, убеждения убеждениями, но мясо не так страшно, как кажется;) Ни одного вегетарианца, я думаю, ты в мясоедение не обратишь;-), а мясо это и без тебя будет существовать в том же режиме, его все равно вырастят, убьют и съедят.

P.s. Я не курю и просто физически не смогла бы работать в табачной компании (как-то давно предлагали, я развернулась и ушла с собеседования - везде накурено было), но в остальном, пожалуй, склонна была бы попробовать - хотя бы с целью убедиться, что мне это не подходит.

Гай-до
25.03.2014, 03:38
Ну вообще -то природой задумано, чтобы кто-то ел кого-то... И по фиг, согласен ли съедаемый :)
И вообще , если все люди станут веганами, то животные помрут от голода:) ибо всю траву съедим мы :)

евже
25.03.2014, 11:39
Ты продвигаешь мясо тем, кто его ест. Ты же не есть его будешь. И не призывать вегетарианцев его есть. А те, кто ест мясо от продвижения хорошего качественного бренда только спасибо тебе скажут. Так что я бы бралась за проект. Тем более, что он тебе реально нужен для развития своего бизнеса. Вот когда встанешь на ноги, тогда уже и будешь себе выбирать идейных заказчиков. А пока я бы вкладывалась в свой бизнес. Даже если для этого надо продвигать мясоедам мясо.

евже
25.03.2014, 11:45
С мясом сложнее. Оно не растет на деревьях, а чувствует боль, обладает инстинктом самосохранения и способно испытывать привязанность. И, что немаловажно, мясо никому не разрешало себя есть :).
Оно не растет на деревьях. Но оно растет на специальных фермах. И привязанности оно ни к кому не испытывает, потому что его растят как мясо, а не как домашнего питомца. Оно физически не может чувствовать ни к кому привязанности, потому что оно стоит в стойле, воду и еду ему насыпают автоматизированные системы. Доят их тоже механические доилки, а яйца собираются конвейером. Они с человеком вообще не контактируют. И человек к ним не привязывается, и они к человеку. И к собрату тоже, потому что стоят каждый в своем стойле. Семьи у них нет, а дитенышей даже собаки своих через 2 месяца не признают. Поэтому они не страдают психологически. В общем, я против охоты в лесу, когда убиваются члены чьих-то семей, прайдов или стай. Но вот фермерские животные, это именно мясо. Тебя, в конце концов, не на скотобойню же работать отправляют.

Океана
25.03.2014, 11:51
Тут только автору темы решать, насколько сильны убеждения и готова ли она ими поступиться ради денег. Если готова, то не такие уж это и идейно непоколебимые убеждения. А значит и цепляться за них не надо.
Если идея важнее и "мясо себя есть не ращрешало", то не стоит разрушать свою личность и поискать другой проект.

Moyadorogusha
25.03.2014, 12:16
Для меня работа это уверенность в том, что я приношу пользу. Если мои идеи расходятся с тем, что я делаю и даже за деньги, я бы не смогла...

Mouse440
26.03.2014, 21:36
Всем спасибо большое за комментарии.

Есть о чем поразмыслить. Пока решила с ними встретиться, обсудить возможности, детали проекта и поговорить про их бизнес и производство.
Думаю, в процессе пойму, насколько это приемлемо.

CrazyMilk
26.03.2014, 22:06
Или знакомые вегетарианцы не стали бы. Уж слишком категоричны и стремятся к веганству. Для них в первую очередь вегетарианство вопрос этический .