PDA

Просмотр полной версии : Есть у нас будущие первоклашки, пропустившие диспансеризацию в саду?



Ана
25.03.2014, 11:09
Что делаете?
Мы проболели, потом медсестра сказала няне, что такого-то числа будет диспансеризация в соседнем саду, приходите возьмите карту и сходите туда. Няня пришла в тот день и медсестру не обнаружила, соответственно снова не продиспансеризировались. Теперь воспитательница сказала мужу (он по утрам детей отводит в сад), что Арина в любом случае пройдет диспансеризацию в каком-нибудь еще саду, и они сами ее туда отведут... Звучит как-то странно... И в таком случае почему они не отвели ее в соседний сад, который ближе всех прочих?
А как у вас?
Не пойму, мне надеяться на сад (они вообще обязаны это делать?) или самой начинать ходить по спецам...

Ана
25.03.2014, 11:21
у нас в саду диспансеризация заключалась в том, что в саду сдали два анализа, а потом всех детей толпой повели в ПК, и они там полдня провели... в каждый кабинет - очередь из всех детей данного сада... в общем, безумные толпы.
но с той поры могло что-то измениться, с этими отделениями-присоединениями и т.д.

у нас в районе врачи-специалисты ходят по садам. в какой-то день приходят все врачи в определенный сад и всех детей в нем осматривают. причем не первый год уже так. в прошлые годы мы так и диспансеризировались, а в этом - вот проболели... когда это нужнее всего...

Koluchka
25.03.2014, 11:24
делали сами.
Новую карту с "нуля" сами (повыкидывали половину "лишних" и давно снятых диагнозов)

Ана
25.03.2014, 11:26
делали сами.
Новую карту с "нуля" сами (повыкидывали половину "лишних" и давно снятых диагнозов)

хм... а это кстати идея. у нас диагнозов завались...
а с другой стороны, в школу-то все равно возьмут, и оценивать ребенка будут не "по паспорту", а по результатам учебы... поэтому тоже геморроиться лишний раз неохота... у нас в поликлинике не все спец в принципе есть, к некоторым ехать черт те куда три дня на оленях... проще видимо за деньги в платной делать, если уж ввязываться в это...

Lutik
25.03.2014, 11:27
У нас в саду диспансеризация началась еще в ноябре или декабре - вот потихоньку проходим ее. Еще даже не до конца прошли. Часть врачей приходили в сад (причем в один день не больше двух врачей), часть отдельно - стоматолог, психиатр, узи сердца, анализы.
Лучше зайди к медсестре - она вам даст все направления и т.п. на то, что вы пропустили. У нас медсестра дотошная - сама нас дергает:)

Ана
25.03.2014, 11:30
У нас в саду диспансеризация началась еще в ноябре или декабре - вот потихоньку проходим ее. Еще даже не до конца прошли. Часть врачей приходили в сад (причем в один день не больше двух врачей), часть отдельно - стоматолог, психиатр, узи сердца, анализы.
Лучше зайди к медсестре - она вам даст все направления и т.п. на то, что вы пропустили. У нас медсестра дотошная - сама нас дергает:)

так вот нашу фиг поймаешь... с утра когда в сад отводим, ее нет еще. днем когда няня приходила, чтобы в соседний садик пойти, ее тоже не было. а сейчас, когда оба ребенка не болеют, то и няня приходит только вечером их забрать, когда медсестры УЖЕ нет...

евже
25.03.2014, 11:32
Звонила вчера в сад, узнавала как раз на счет врачей, мне сказали: возьмете справку в августе и все. Можно из платной, так как мы ни в сад не ходим, ни в пол-ке не наблюдаемся.

Ана
25.03.2014, 11:37
Звонила вчера в сад, узнавала как раз на счет врачей, мне сказали: возьмете справку в августе и все. Можно из платной, так как мы ни в сад не ходим, ни в пол-ке не наблюдаемся.

ммм... что значит возьмете справку? а спецов обходить не надо что ли?

franchi
25.03.2014, 13:53
попробуйте дозвониться до сада и медсестры и узнать часы ее примерного пребывания в саду.

Annnushka
25.03.2014, 13:53
Мы тоже пропустили :( нам выдали в саду чистый бланк карты и список врачей. и мы начали его постепенно заполнять врачами :)

Ана
25.03.2014, 14:09
Мы тоже пропустили :( нам выдали в саду чистый бланк карты и список врачей. и мы начали его постепенно заполнять врачами :)

чистый бланк? т.е. к школе новая карта делается? не садовскую продолжают?

Ана
25.03.2014, 22:29
ахахаха, я ржу....
сегодня няня поймала таки медсестру, а она говорит - а мы вам уже все в карту написали)) сами, без ребенка. няня спрашивает - а что написали-то хоть, посмотреть можно? да вот, везде здорова... занавес.
не, я де факто конечно довольна.
ну вот такая у нас страна.

ЛС
25.03.2014, 23:06
ахахаха, я ржу....
сегодня няня поймала таки медсестру, а она говорит - а мы вам уже все в карту написали)) сами, без ребенка. няня спрашивает - а что написали-то хоть, посмотреть можно? да вот, везде здорова... занавес.
не, я де факто конечно довольна.
ну вот такая у нас страна.
Атас...:)
У нас была часть в саду врачей, часть-сами, я вожу по страховке.
Но у нас априори часть самим нужно было делать или в пк или 'где хотите', это узи, экг, анализы и психотерапевт

Koluchka
26.03.2014, 17:06
хм... а это кстати идея. у нас диагнозов завались...
а с другой стороны, в школу-то все равно возьмут, и оценивать ребенка будут не "по паспорту", а по результатам учебы...

вот я за то, чтобы предвзятость убрать.
У нас в карте например было "незакрытое овальное окно" (= порок сердца). Оно давно закрылось. Но например на танцы нас бы не стали брать с такой картой. Ну типа на всякий случай перестрахуемся. Если какие-то доп занятия или посильнее программа, то тут тоже мало ли как они отбирать будут.

Короче сделали с "чистого листа" карту.

евже
26.03.2014, 17:15
ммм... что значит возьмете справку? а спецов обходить не надо что ли?
Вот я сама и офигела.... Спрашиваю - когда можно взять список врачей, а она мне - справку принесете... Ну ладно, мне что. Я все равно буду всех врачей "для себя" проходить с ним, так что принесу все это своей педиатрице - пусть напишет справку.