PDA

Просмотр полной версии : А где у нас море красивое и сервис хороший?



Шуршунчик
25.03.2014, 15:29
Тема из серии "а поговорить". А поговорить хочется вот о чем: куда бы вы поехали (и поехали бы)с двухлеткой в экзотику? В смысле Кипр и иже с ним не предлагать. Хочется чего-то эдакого с лазурным морем и белым песком. И чтобы влажность тропическая стояла и растительность буйным цветом цвела....эххх. Ну так вот, какие мысли? Я придумала Сейшелы и Маврикий. Склоняюсь к последнему. Можно и Азию, но надо что-то чистое. Муж конечно причитает, что лететь далеко, ребенка мучить и т.д.

HelenHenson!
25.03.2014, 15:59
Доминикана...Бали....

Китёна
25.03.2014, 16:00
согласна с Доминиканой, в декабре там было хорошо и с морем и с растительностью и с едой и вообще рай и калибри))))

Верунчик
25.03.2014, 16:02
Сначала по названию темы подумала что "у нас" - то есть в России ))) С сожалением констатировала что таких мест не знаю :d

Лолита
25.03.2014, 16:03
Точно не Бали)
Маврикий наверное

Мерси
25.03.2014, 16:03
Доминикана, Тай. Доминикана больше понра.

Шуршунчик
25.03.2014, 16:07
западную сторону глобуса не смотрю, там слишком большой переход по времени. А на Маврикии время московское. Мне еще как бы и отдохнуть охота, а не только ребенка утешать. А вообще вопрос даже сдвигается больше в сторону "а поехали бы вы с ребенком".

Катик
25.03.2014, 16:10
Мы в апреле в Тай улетаем с малявкой, в след. году,надеюсь, до Доминиканы долетим с ней)

пупуЛЯ
25.03.2014, 16:12
Вы хоть пообещайте с Катиком мне фотки красивые! Завидую))))
Мне тоже сразу доминикана на ум пришла

Шуршунчик
25.03.2014, 16:14
о! ты и будешь первопроходцем. Тай я тоже готова рассмотреть. Я уже на все согласная, лишь красивую картинку из окна увидеть)))))а чем ты ее там кормить думаешь? Меня эта тема в азии больше всего волнует.

Ана
25.03.2014, 16:23
западную сторону глобуса не смотрю, там слишком большой переход по времени. А на Маврикии время московское. Мне еще как бы и отдохнуть охота, а не только ребенка утешать. А вообще вопрос даже сдвигается больше в сторону "а поехали бы вы с ребенком".

а долго туда лететь? напрямую или с пересадками?

вообще 2 года -самый противный возраст у детей. НО если ребенок усидчивый, то вай нот. у нас так получалось что именно в возрасте 2 лет - и старшей, и младшего, у нас были либо короткие прямые перелеты, либо вообще никаких, с детьми. но мои потому что шило в попе. в 2 года уже мало спят, в коляске не сидят, на ручках держать тяжело, много и быстро бегают, и совершенно не следят при этом, куда бегут и видят ли их родители. в аэропортах, на пересадках это ужасно... но если допустим просто длинный перелет в самолете, то им деваться как бы и некуда... в какой-то момент можно махнуть рукой и пусть бежит куда хочет... в пределах самолета))

Шуршунчик
25.03.2014, 16:26
перелет везде, где красиво долгий. Ну от 8 до 10 часов в среднем. Можно и прямой найти. А можно стыковку в том же Дубае сделать. Можно даже стыковку в сутки сделать, чтобы в себя прийти и на сл день с новыми силами. Я не знаю какой у меня ребенок, мне не с чем сравнить. Ну не сидит она на одном месте 8 часов подряд очевидно.

Marusya
25.03.2014, 16:34
Мы в Тай летаем и с одним летали и с тремя теперь. С 7 месяцев. Они не сидят все 8 -11 часов перелетом конечно, но и прям ужаса нет никакого. Еду беру банки, велинги, ну а там кокосы пьют, фрукты едят, рис и макароны везде найти можно, морепродукты и курицу тоже. Проблем с едой не было ни разу)))

Lutik
25.03.2014, 16:35
Доминикана...Бали....

покажи мне где на Бали такие пляжи, которые описывает Оля?

Lutik
25.03.2014, 16:36
Тема из серии "а поговорить". А поговорить хочется вот о чем: куда бы вы поехали (и поехали бы)с двухлеткой в экзотику? В смысле Кипр и иже с ним не предлагать. Хочется чего-то эдакого с лазурным морем и белым песком. И чтобы влажность тропическая стояла и растительность буйным цветом цвела....эххх. Ну так вот, какие мысли? Я придумала Сейшелы и Маврикий. Склоняюсь к последнему. Можно и Азию, но надо что-то чистое. Муж конечно причитает, что лететь далеко, ребенка мучить и т.д.

никуда:) Я в экзотику хочу только с мужем, никаких детей, тем более таки мелких. Вырастут - будут сами в экзотику летать.

пупуЛЯ
25.03.2014, 16:39
никуда:) Я в экзотику хочу только с мужем, никаких детей, тем более таки мелких. Вырастут - будут сами в экзотику летать.

Моя тема))))))))))
Поэтому прошу фотки у Шуршуна и Катика))))

Lutik
25.03.2014, 16:43
Моя тема))))))))))
Поэтому прошу фотки у Шуршуна и Катика))))

фотками сыт не будешь. Хотя тебе конечно сейчас без выбора. Моя мелкая уже доросла, чтоб сплавлять бабушкам-дедушкам.

NeTakaya
25.03.2014, 16:44
никуда:) Я в экзотику хочу только с мужем, никаких детей, тем более таки мелких. Вырастут - будут сами в экзотику летать.

Вот полностью согласна...
Но если бы уж приперло. То только Мальдивы. Лететь мало, пляж мечта, вода мечта, кормежка пойдет. И пляж там гораздо лучше Доминиканы. И время примерно московское

Катик
25.03.2014, 16:47
о! ты и будешь первопроходцем. Тай я тоже готова рассмотреть. Я уже на все согласная, лишь красивую картинку из окна увидеть)))))а чем ты ее там кормить думаешь? Меня эта тема в азии больше всего волнует.

а какие там проблемы с едой? завтраки вполне себе европейские( в некоторых отелях даже каши есть, но и без каш не умрет за 12 дней), на обед не проблема заказать суп куриный,например, или на говяжьем бульоне что-то, на ужин - рис, картошка, овощи с курицей.говядиной, рыба, блинчики банановые, с полдником вообще нет проблем - фруктов тьма, йогурты, молоко...
если затоскуешь по борщу, так там и русских ресторанов навалом))))

Шуршунчик
25.03.2014, 16:48
никуда:) Я в экзотику хочу только с мужем, никаких детей, тем более таки мелких. Вырастут - будут сами в экзотику летать.

мне некому оставить. Вот совсем. Только если просить няню жить у нас и сидеть с ребеноком. Но при живой то матери, бросить ее на 2 недели на чужую тетку...кароче мне эта идея пока не нравится. А сидеть дома/на даче два года я уже могу с трудом. Поэтому решила везти с собой.

NeTakaya
25.03.2014, 16:48
Все мои знакомые, кто были и на маврикии и на мальдивах, говорят , пляж лучше на мальдивах. Я не знаю, не была на Маврикии.. А хочу))
В тай не поехала бы. Меня туда не тянет. Ну мож на самуи только.
На сейшелах с детьми делать такими мелкими нечего))) там надо активно смотреть много интересного! Туда тока с мужем)

Цыбулька
25.03.2014, 16:49
. Моя мелкая уже доросла, чтоб сплавлять бабушкам-дедушкам.

Хорошо, если берут на длительное время ;)

пупуЛЯ
25.03.2014, 16:50
мне некому оставить. Вот совсем. Только если просить няню жить у нас и сидеть с ребеноком. Но при живой то матери, бросить ее на 2 недели на чужую тетку...кароче мне эта идея пока не нравится. А сидеть дома/на даче два года я уже могу с трудом. Поэтому решила везти с собой.

Может тогда сейчас что-то менее экзотичное посмотреть? А на следующий год одни хоть в Никарагуа!
Не охота чтоб ты Вареника тащила туда...там блин ни еды, ни медицины, Нихрена!

Катик
25.03.2014, 16:50
фотками сыт не будешь. Хотя тебе конечно сейчас без выбора. Моя мелкая уже доросла, чтоб сплавлять бабушкам-дедушкам.

мою тоже можно сплавить, но я не могу, ткт и так мало ее вижу, еще и на море без нее улететь..я сожру себя изнутри. Поэтому нашей предстоят поездки туда, куда и мы)

NeTakaya
25.03.2014, 16:50
фотками сыт не будешь. Хотя тебе конечно сейчас без выбора. Моя мелкая уже доросла, чтоб сплавлять бабушкам-дедушкам.

Завидуюююю... Когда моя дорастет уже...😔

пупуЛЯ
25.03.2014, 16:50
Хорошо, если берут на длительное время ;)
Хорошо, если мать не чокнутая как я)))))
Мне кажется, я в 18 лет даже бабушке не оставлю)))))

Шуршунчик
25.03.2014, 16:51
а какие там проблемы с едой? завтраки вполне себе европейские( в некоторых отелях даже каши есть, но и без каш не умрет за 12 дней), на обед не проблема заказать суп куриный,например, или на говяжьем бульоне что-то, на ужин - рис, картошка, овощи с курицей.говядиной, рыба, блинчики банановые, с полдником вообще нет проблем - фруктов тьма, йогурты, молоко...
если затоскуешь по борщу, так там и русских ресторанов навалом))))

ну я не знаю какие могут быть проблемы. Я же еще не пробовала. В европе с кухней все предельно понятно. А в азии я сама с трудом себе покушать нахожу. Я острое и экзотическое не ем. А потом ребенку я сладкое/соленое/жирное/острое не даю и давать не хочу. За то и переживаю.

Цыбулька
25.03.2014, 16:51
Хорошо, если мать не чокнутая как я)))))
Мне кажется, я в 18 лет даже бабушке не оставлю)))))

:))))))))))))))

пупуЛЯ
25.03.2014, 16:53
ну я не знаю какие могут быть проблемы. Я же еще не пробовала. В европе с кухней все предельно понятно. А в азии я сама с трудом себе покушать нахожу. Я острое и экзотическое не ем. А потом ребенку я сладкое/соленое/жирное/острое не даю и давать не хочу. За то и переживаю.

Согласна! Я в Тае сама уже от рыбы и риса незнала куда деться, последние дни не ела ничего! Так и мечтала о картошке)))))

Шуршунчик
25.03.2014, 16:53
Может тогда сейчас что-то менее экзотичное посмотреть? А на следующий год одни хоть в Никарагуа!
Не охота чтоб ты Вареника тащила туда...там блин ни еды, ни медицины, Нихрена!

а что изменится на следующий год? У меня появится новая родня, которая возьмет ребенка? )))))))))))Тут либо я без "Никарагуа" еще лет 10 (потом можно в лагерь например), либо мы все вместе, куда глаза глядят.

Шуршунчик
25.03.2014, 16:53
Хорошо, если мать не чокнутая как я)))))
Мне кажется, я в 18 лет даже бабушке не оставлю)))))

в 18 лет тебя даже спрашивать никто не будет. И бабушку тоже)))

Мерси
25.03.2014, 16:54
В Тае нет проблем с нормальной едой, а в Доминикане и подавно. Такого разнообразия я нигде не видела.

пупуЛЯ
25.03.2014, 16:54
а что изменится на следующий год? У меня появится новая родня, которая возьмет ребенка? )))))))))))Тут либо я без "Никарагуа" еще лет 10 (потом можно в лагерь например), либо мы все вместе, куда глаза глядят.

Поглядите вон в сторону европы! Лазурный берег, например, а?

пупуЛЯ
25.03.2014, 16:55
в 18 лет тебя даже спрашивать никто не будет. И бабушку тоже)))

Не говори мне об этом! Я умру с горя!

Katie
25.03.2014, 16:55
я думала след зимой на мальдивы)) если конечно опять на тенерифе не подорвусь)))
мне самой на мальдивах было хорошо)) думаю и ребенок найдет чем заняться)))

7 часов полета мы пережили отлично) на обратном пути спали все время ( в ночь летели)
туда пол полета спали, потом играли, кушали))

Шуршунчик
25.03.2014, 16:55
Поглядите вон в сторону европы! Лазурный берег, например, а?

да не хочу я в Европу. Вернее хочу, но туда я и так езжу. Вон греция- мой дом родной. Мне красивого пляжа охота, пальм и прочей шняги.

Шуршунчик
25.03.2014, 16:57
я думала след зимой на мальдивы)) если конечно опять на тенерифе не подорвусь)))
мне самой на мальдивах было хорошо)) думаю и ребенок найдет чем заняться)))

7 часов полета мы пережили отлично) на обратном пути спали все время ( в ночь летели)
туда пол полета спали, потом играли, кушали))

А че хорошо на канарах то? Это не вместо экзотики интересуюсь, а до кучи. Зимой потом, к примеру.

пупуЛЯ
25.03.2014, 16:59
да не хочу я в Европу. Вернее хочу, но туда я и так езжу. Вон греция- мой дом родной. Мне красивого пляжа охота, пальм и прочей шняги.

Везет же))) когда голова без дури, как у некоторых))) я боюсь эту экзотику, нафиг! Буду следить, что вы в итоге решите! Может твой опыт будет для меня положительным?
У меня вечно, кто в экзотику едет приезжает кое-какой! То медуза ужалит, то гепатит, то съели какой-то фрукт и чуть не померли))))) толи я слышу только плохие истории, ведь много кто ездит и живой!
Незнаю...психотерапевта мне!)))))

Katie
25.03.2014, 17:00
А че хорошо на канарах то? Это не вместо экзотики интересуюсь, а до кучи. Зимой потом, к примеру.

слушай не знаю) мне понравилось.. особенно по прошествии времени..) нам не очень с погодой повезло - ветра были.. от этого сопли) и все вокруг в соплях)) а так приятная погода.. не жара.. не холод) песок черный горячий)) океан бодрит)) еда вкусная) шоппинга, конечно, вообще никакого))))))) не знаю о каком шоппинге народ тут писал)))) но в качестве теплой цивилизованной европы зимой - отлично)))

Unochka
25.03.2014, 17:01
Везет же))) когда голова без дури, как у некоторых))) я боюсь эту экзотику, нафиг! Буду следить, что вы в итоге решите! Может твой опыт будет для меня положительным?
У меня вечно, кто в экзотику едет приезжает кое-какой! То медуза ужалит, то гепатит, то съели какой-то фрукт и чуть не померли))))) толи я слышу только плохие истории, ведь много кто ездит и живой!
Незнаю...психотерапевта мне!)))))

ну может они сами едят что не стоит?
а насчет гепатита - какой они привозят? А? если он, так его в москве проще простого подхватить

Шуршунчик
25.03.2014, 17:02
слушай, я быда в таких местах, что по твоему описанию вообще не должна была вернуться живой. Но как-то выжила))))))) не иначе чудом, еще и время прекрасно провела.

Шуршунчик
25.03.2014, 17:03
там всегда ветра. Зимой во всяком случае точно. Я там раз 8 была (предки любили), погоду без ветра даже и не помню.

Katie
25.03.2014, 17:03
ну может они сами едят что не стоит?
а насчет гепатита - какой они привозят? А? если он, так его в москве проще простого подхватить

у меня сестра А привезла с мадагаскара)))) ну надо было думать)) всех лемуров перецеловала, всех местных детей нагладила)))))) так и вернулась сразу в больницу))) вышла из самолета и упала в обморок)))))))))))))))
слава богу я встречать не поехала)) у всей семьи потом карантин был)

Katie
25.03.2014, 17:04
там всегда ветра. Зимой во всяком случае точно. Я там раз 8 была (предки любили), погоду без ветра даже и не помню.

да? может) я то воодбще первый раз))) это мне в аптеке местные аборигены все говорили, что эта зима особенно холодная и ветряная)

пупуЛЯ
25.03.2014, 17:04
ну может они сами едят что не стоит?
а насчет гепатита - какой они привозят? А? если он, так его в москве проще простого подхватить

Да ну а истории про затопления и укусы скатов чего только стоят! У нас в номере змея была, такая разноцветная, красивая)))) потом оказалось что пипец ядовитая! Я орала, чтоб сменили мне бунгало на номер на этаже повыше!
Блин, все не буду писать, это мои тараканы! Вдруг расшугаю народ)))))

Unochka
25.03.2014, 17:06
у меня сестра А привезла с мадагаскара)))) ну надо было думать)) всех лемуров перецеловала, всех местных детей нагладила)))))) так и вернулась сразу в больницу))) вышла из самолета и упала в обморок)))))))))))))))
слава богу я встречать не поехала)) у всей семьи потом карантин был)

Кать, но мы же понимаем, что с нашей интернациональностью в москве несложно подхватить А))

Шуршунчик
25.03.2014, 17:06
да? может) я то воодбще первый раз))) это мне в аптеке местные аборигены все говорили, что эта зима особенно холодная и ветряная)

ну мож в этот раз конечно было еще ветреннее)))))))))))Мне в этом плане гораздо больше мадейра понравилась. Красиво там. Но пляжей нет, с ребенком ваще не тема.

Katie
25.03.2014, 17:07
Кать, но мы же понимаем, что с нашей интернациональностью в москве несложно подхватить А))

ладно а.... тут и другого чего похлеще схватить на раз)

Шуршунчик
25.03.2014, 17:07
Да ну а истории про затопления и укусы скатов чего только стоят! У нас в номере змея была, такая разноцветная, красивая)))) потом оказалось что пипец ядовитая! Я орала, чтоб сменили мне бунгало на номер на этаже повыше!
Блин, все не буду писать, это мои тараканы! Вдруг расшугаю народ)))))

мать, я спала в джунглях амазонки в гамаке. Какие, к черту, тараканы))))))))))))))))))ты можешь себе представить, как мне после такого в рафинированной европе и на даче?))))))
а еще я сидела в обычной моторной лодке в тихом океане, который прилично шатало, а под нами была манта с размахом крыльев метров 6-7. Очень прикольно.

Unochka
25.03.2014, 17:08
ладно а.... тут и другого чего похлеще схватить на раз)

да это понятно....
кстати по теме -подруга летала на кубу с двумя детьми, старшей было 2,5, младшему было 3 мес - все прошло хорошо))

Шуршунчик
25.03.2014, 17:08
ладно а.... тут и другого чего похлеще схватить на раз)

дык надо избирательнее половые контакты производить)))) ну и руки перед едой мыть)))))))))))))

Katie
25.03.2014, 17:08
ну мож в этот раз конечно было еще ветреннее)))))))))))Мне в этом плане гораздо больше мадейра понравилась. Красиво там. Но пляжей нет, с ребенком ваще не тема.

кстати разницу по времени мы нормально пережили... еще и домой вернулись и стали позже просыпаться)) лафа!

Katie
25.03.2014, 17:09
дык надо избирательнее половые контакты производить)))) ну и руки перед едой мыть)))))))))))))

перед едой)))))) а перед контактом то не всегда прополоскать успеваешь))))))))))))))))))))))))))))))

пупуЛЯ
25.03.2014, 17:09
мать, я спала в джунглях амазонки в гамаке. Какие, к черту, тараканы))))))))))))))))))ты можешь себе представить, как мне после такого в рафинированной европе и на даче?))))))

Вот у меня подруга работала на карибских островах, незнаю уж че...но не собирается теперь совсем в экзотику!)) я не спрашиваю, боюсь)))))) теперь вон по Европе только шляется! С чего это, интересно?)))

Шуршунчик
25.03.2014, 17:11
Вот у меня подруга работала на карибских островах, незнаю уж че...но не собирается теперь совсем в экзотику!)) я не спрашиваю, боюсь)))))) теперь вон по Европе только шляется! С чего это, интересно?)))

ну каждому свое. Да и работать там, где хочется, получается у очень малого числа людей. Остальные работают там, где "можется".

пупуЛЯ
25.03.2014, 17:13
ну каждому свое. Да и работать там, где хочется, получается у очень малого числа людей. Остальные работают там, где "можется".

Да там не в том дело...Она сама уехала!

Шуршунчик
25.03.2014, 17:15
Да там не в том дело...Она сама уехала!

да может она всегда хотела сидеть дома, вышивать на пяльцах и дальше забора не ходить. А тут так жизнь повернула. Кароче, мне ее судьба чужда. Мне б понять, куда свои вторые девяносто погреть отвести с минимальными потерями для психики.

Кстати, а про Хайнань, никто никогда не изучал?

Lutik
25.03.2014, 17:23
мне некому оставить. Вот совсем. Только если просить няню жить у нас и сидеть с ребеноком. Но при живой то матери, бросить ее на 2 недели на чужую тетку...кароче мне эта идея пока не нравится. А сидеть дома/на даче два года я уже могу с трудом. Поэтому решила везти с собой.

тогда Доминикана. Там все таки много семейных отелей, ориентированных на детей и питание более-менее приближено к европейскому.

Lutik
25.03.2014, 17:26
у меня сестра А привезла с мадагаскара)))) ну надо было думать)) всех лемуров перецеловала, всех местных детей нагладила)))))) так и вернулась сразу в больницу))) вышла из самолета и упала в обморок)))))))))))))))
слава богу я встречать не поехала)) у всей семьи потом карантин был)

я 25 лет назад этот самый гепатит А нашла в глубокой советской провинции, а ты говоришь Мадагаскар.... от него кста, прививки надо делать, когда в такие страны летишь.

Lutik
25.03.2014, 17:33
мою тоже можно сплавить, но я не могу, ткт и так мало ее вижу, еще и на море без нее улететь..я сожру себя изнутри. Поэтому нашей предстоят поездки туда, куда и мы)

у нас по скайпу сеансы связи были со старшей. Мы как раз где то в ее год и 9 мес. свалили на Бали.

Lutik
25.03.2014, 17:34
Завидуюююю... Когда моя дорастет уже...😔

зря завидуешь. Возможность оставить у бабушки есть, а возможности уехать отдыхать нет (даже в Европу дня на 4) - никто меня только вышедшую из декрета не отпустит, а потом школа:(

HelenHenson!
25.03.2014, 17:37
Да ну а истории про затопления и укусы скатов чего только стоят! У нас в номере змея была, такая разноцветная, красивая)))) потом оказалось что пипец ядовитая! Я орала, чтоб сменили мне бунгало на номер на этаже повыше!
Блин, все не буду писать, это мои тараканы! Вдруг расшугаю народ)))))
это где это змеи в номерах???скаты и прочая хня???

Нино
25.03.2014, 17:37
Сейшелы

Шуршунчик
25.03.2014, 17:55
зря завидуешь. Возможность оставить у бабушки есть, а возможности уехать отдыхать нет (даже в Европу дня на 4) - никто меня только вышедшую из декрета не отпустит, а потом школа:(

офф: ты вышла на работу?

NeTakaya
25.03.2014, 17:57
да может она всегда хотела сидеть дома, вышивать на пяльцах и дальше забора не ходить. А тут так жизнь повернула. Кароче, мне ее судьба чужда. Мне б понять, куда свои вторые девяносто погреть отвести с минимальными потерями для психики.

Кстати, а про Хайнань, никто никогда не изучал?

Нашим друзьям после Доминиканы там вообще не понравилось... Грязно сказали

NeTakaya
25.03.2014, 17:57
зря завидуешь. Возможность оставить у бабушки есть, а возможности уехать отдыхать нет (даже в Европу дня на 4) - никто меня только вышедшую из декрета не отпустит, а потом школа:(

А ты уже работаешь??

Lutik
25.03.2014, 18:51
офф: ты вышла на работу?

Еще нет, но отсчитываю дни до выхода:)
В ноябре попыталась, но потом в больницу попали и я в отказ пошла.

Marusya
25.03.2014, 18:57
Кстати, а про Хайнань, никто никогда не изучал?[/quote]

Мы были Савелию когда было 7 мес, не понравилось, больше не хочу, грязновато..

Лисичка
25.03.2014, 19:32
Какие вы страшилки рассказываете! Народ вас почитает, так дальше Подмосковья вообще не поедет :)))))
Мы на Самуи четвертый месяц, живем в частном доме. Я одна с двумя детками.
В Тае проблем с едой для детей вообще нет. Фрукты, овощи, даже их местная еда, просто надо знать какую и предупреждать, чтобы не перчили. У меня младший с самого начала тайскую еда так и ел. Для старшей она оказалась непривычной, но этот вопрос тоже решили. Заказываю борщ из русского ресторана, что-то варю сама. Спустя 1,5 месяца дочь тоже начала тайскую еду трескать за обе щеки. Очень много ресторанов с русской и европейской едой. Продукты в супермаркетах теже самые, только лучшего качества. А какую тут молоко! В Москве пить магазинное молоко вообще не могу. Тут у нас на троих уходит 2 литра в сутки.
Также в Тай не надо с собой везти памперсы, тут они лучше, чем привычные нам японские.
Единственное, осилив перелет одна с двумя детьми на Самуи, у нас пересадка была в Бангкоке. Я бы на две недели не полетела. Достаточно трудно и для детей, и для взрослых. Да еще как минимум неделю у нас ушло на отлаживание режима сна.
Я бы с удовольствием слетала бы в Доминикану еще раз. Очень понравилось! Правда была там одна без детей, и что там предлагает в сфере семейных отелей и детского отдыха не знаю.
Тебе или прямым рейсом на Пхукет или действительно, как девчонки советуют, на Мальдивы.
И конечно для таких поездок с детками нужно по возможности хотя бы недельки три брать.
Да, и самое главное, рассмотрите вопрос, чтобы взять няню с собой или найти на месте! На Самуи и Пхукете достаточно предложений от русскоязычных нянь.
Я раньше удивлялась, зачем люди на семейный отдых таскают няню. Теперь полностью ощутила все плюсы этого мероприятия.

Rusya
25.03.2014, 21:58
я бы не поехала, для меня такая картинка предполагает релакс, а с ребенком это уже не то. так что у нас пока европа - наше все) мой еще очень тяжело переносит разницу во времени

Нюсик
25.03.2014, 22:21
в ноябре были в Доминикане - рай, но сезон только начинается, попозже и фруктов больше))
но я что-то больше не хочу 12 часов лететь: туда еще ничего, а обратно в ритм возвращаться тяжко...
плюс ребенок 3,5 года мне кажется уже более менее в адеквате, с меньшим бы своим совсем бы с ума сошла)))

Hru-hru
25.03.2014, 23:06
я думала след зимой на мальдивы)) если конечно опять на тенерифе не подорвусь)))
мне самой на мальдивах было хорошо)) думаю и ребенок найдет чем заняться)))

7 часов полета мы пережили отлично) на обратном пути спали все время ( в ночь летели)
туда пол полета спали, потом играли, кушали))

А где спит ребенок в самолете)?

Шуршунчик
25.03.2014, 23:19
я бы не поехала, для меня такая картинка предполагает релакс, а с ребенком это уже не то. так что у нас пока европа - наше все) мой еще очень тяжело переносит разницу во времени

я тоже вижу релакс. ну а если нет альтернативы? через год-два ничего не изменится. а так хоть съезжу. потом у меня вроде вменяемый ребенок. ну и муж в помощь.

Нино
25.03.2014, 23:20
Кратко написала. Хочу развить.
Из нормальной экзотики с красивым пляже - это мальдивы, Сейшелы и Маврикий.
Почему Сейшелы?
В сравнении с мальдивами там более цивильно. На мальдивах я видела много всякой гадости. И спать ребенок у меня под сеткой ложился. На Сейшелах этого нет. На Сейшелах нормальная медицина. Узнавала у местного русского. Он общителен и много про это мне рассказал. На мальдивах врач будет на атолле. Но это ж не быстро, морем.
Дорога. Сейшелы -это самолет и такси. Мальдивы -это самолет и катер. Или самолет и очень душный самолет. Тяжелее по итогу.
В сравнении с Маврикием. Природу там подубили. Все ж вырубали и засадили сахарный тростником. Море то конечно красивое. Но вокруг... Я не впечатлилась. Очень много индусов и горы бытового мусора на острове. На Сейшелах в разы чище. Потом с пляжем. Их не чистят от кораллов. Типо нейчерал. Но пяткам ребенка этот нейчерал не на пользу.
Вот по совокупности всех этих факторов я выбираю Сейшелы. Время московское. Лететь через Дубай комфортно. Наверняка через Дубай летала ж. Там и коляски деткам. И погулять есть где. И поесть купить можно что то удобоваримое для ребенка. Ну те же бананы.
Советую.
На Сейшелах я была в 4 сиазонс и в констансах (афелия на маэ и лемурия на праслине, туда лететь или плыть). Мне констанс больше понравился. В 4 сиазонс много русских и гламура. Ну там кеблы на пляж и накаченые русские губки.
А в константе и наши и иностранцы. И как то более вразумительно. Отдыхать, одним словом, едут.
На Маврикии отель мне понравился. Ни разу не детский, а такой релакс релакс. Кухня изумительная. Софитель со. Посмотри.
Как то так. Авось помогла.

Шуршунчик
25.03.2014, 23:26
Кратко написала. Хочу развить.
Из нормальной экзотики с красивым пляже - это мальдивы, Сейшелы и Маврикий.
Почему Сейшелы?
В сравнении с мальдивами там более цивильно. На мальдивах я видела много всякой гадости. И спать ребенок у меня под сеткой ложился. На Сейшелах этого нет. На Сейшелах нормальная медицина. Узнавала у местного русского. Он общителен и много про это мне рассказал. На мальдивах врач будет на атолле. Но это ж не быстро, морем.
Дорога. Сейшелы -это самолет и такси. Мальдивы -это самолет и катер. Или самолет и очень душный самолет. Тяжелее по итогу.
В сравнении с Маврикием. Природу там подубили. Все ж вырубали и засадили сахарный тростником. Море то конечно красивое. Но вокруг... Я не впечатлилась. Очень много индусов и горы бытового мусора на острове. На Сейшелах в разы чище. Потом с пляжем. Их не чистят от кораллов. Типо нейчерал. Но пяткам ребенка этот нейчерал не на пользу.
Вот по совокупности всех этих факторов я выбираю Сейшелы. Время московское. Лететь через Дубай комфортно. Наверняка через Дубай летала ж. Там и коляски деткам. И погулять есть где. И поесть купить можно что то удобоваримое для ребенка. Ну те же бананы.
Советую.
На Сейшелах я была в 4 сиазонс и в констансах (афелия на маэ и лемурия на праслине, туда лететь или плыть). Мне констанс больше понравился. В 4 сиазонс много русских и гламура. Ну там кеблы на пляж и накаченые русские губки.
А в константе и наши и иностранцы. И как то более вразумительно. Отдыхать, одним словом, едут.
На Маврикии отель мне понравился. Ни разу не детский, а такой релакс релакс. Кухня изумительная. Софитель со. Посмотри.
Как то так. Авось помогла.

ага помогла, пасиб. но я все же пока больше к Маврикию. я была на Сейшелах в детстве, лет эдак 17 назад:) в сезонах вроде и жили. хочется что то еще посмотреть. а на Маврикии пляжи все не чищенные? или у нормальных отелей все хорошо? там баунти?

Katie
25.03.2014, 23:28
А где спит ребенок в самолете)?
Сначала на руках, потом на своем кресле)) ноги на меня закинуты)

Katie
25.03.2014, 23:31
ага помогла, пасиб. но я все же пока больше к Маврикию. я была на Сейшелах в детстве, лет эдак 17 назад:) в сезонах вроде и жили. хочется что то еще посмотреть. а на Маврикии пляжи все не чищенные? или у нормальных отелей все хорошо? там баунти?

Я на Маврикии не была, но туда серферы летают..следовательно там волну) выбирай отель, а то будет там Варька летать)

Нино
25.03.2014, 23:32
ага помогла, пасиб. но я все же пока больше к Маврикию. я была на Сейшелах в детстве, лет эдак 17 назад:) в сезонах вроде и жили. хочется что то еще посмотреть. а на Маврикии пляжи все не чищенные? или у нормальных отелей все хорошо? там баунти?
Ну типа они чистят. Но не всегда тщательно))) а вот в соседний отель по пляжу пройти можно было не всегда. Как принесет чего...
Баунти у меня на Маврикии не было. На Сейшелах то везде. Но возможно именно наш отель такой был. По концепции он крутой. А по пляжу никакой, имхо.

Шуршунчик
25.03.2014, 23:34
чего за отель?

Нино
25.03.2014, 23:36
чего за отель?

Софитель со

Hru-hru
26.03.2014, 00:20
Сначала на руках, потом на своем кресле)) ноги на меня закинуты)

Хм...
На руках можно спать? Я не могу) я даже в кресле в самолете не могу, мне неудобно.
Т е сидел на руках? А голова не падала)?
Ноги на тебя??? А голова где, я не понимаю, честно )
Вы во сколько летали? В каком возрасте то есть?
А если турбулентность, а он не пристегнут? Спит... Будить что ли?
И то все это время сидела???? Сколько он спал-то)?

Шуршунчик
26.03.2014, 00:22
Хм...
На руках можно спать? Я не могу) я даже в кресле в самолете не могу, мне неудобно.
Т е сидел на руках? А голова не падала)?
Ноги на тебя??? А голова где, я не понимаю, честно )
Вы во сколько летали? В каком возрасте то есть?
А если турбулентность, а он не пристегнут? Спит... Будить что ли?
И то все это время сидела???? Сколько он спал-то)?

ты сама маленькая не ездила что ли никуда? не помнишь как спать надо?))))

Katie
26.03.2014, 00:29
Хм...
На руках можно спать? Я не могу) я даже в кресле в самолете не могу, мне неудобно.
Т е сидел на руках? А голова не падала)?
Ноги на тебя??? А голова где, я не понимаю, честно )
Вы во сколько летали? В каком возрасте то есть?
А если турбулентность, а он не пристегнут? Спит... Будить что ли?
И то все это время сидела???? Сколько он спал-то)?

Аххха )) слушай он у меня уже 10 раз летал)))) с 8 месяцев)) не жаловался )) до последней поездки всегда спал просто на руках...)
Последний раз 7 часов и он уже большой (год и 5 мес) уснул на моих руках)) ну как ты ребенка когда он плачет или болеет жалеешь? Качаешь?))) ну примерно также)) уснул и я переложила его на соседнее кресло..спина и голова на кресле, ноги на моих коленях)) все)) ходила если куда, его ноги перекладывала на свое сиденье)))

При посадке конечно будила и пристегивала))

NeTakaya
26.03.2014, 00:32
Хм...
На руках можно спать? Я не могу) я даже в кресле в самолете не могу, мне неудобно.
Т е сидел на руках? А голова не падала)?
Ноги на тебя??? А голова где, я не понимаю, честно )
Вы во сколько летали? В каком возрасте то есть?
А если турбулентность, а он не пристегнут? Спит... Будить что ли?
И то все это время сидела???? Сколько он спал-то)?

Ну вот у меня дети обычно спали так: сидят на мне, ноги на соседнем кресле( на соседе) , голова прижата ко мне. Или так: лежа, голова на моих бедрах, ноги на соседе. Ии лежа так: голова и тело на кресле, ноги на мне.
Не пристегивала и не будила.

tata222
26.03.2014, 08:36
Мне кажется, Доминикану нужно вычеркнуть из списка экзотики, из экзотики там только красота, а так нет ни ядовитых насекомых, ни болезней, вообще ничего! Идеальное место для детей, еды полно, всегда тепло, море теплое-красивое. И больницы там, кстати, очень хорошие, не дай Бог убедиться. Только возвращаться тяжело, а так чудесное место. Я в Азию сама боюсь, то там зараза, то отрава, то в море гажа какая-то плавает кусачая.
А, говорят, в Доминикане москиты - ну не знаю, я ни одного не видела. Комариков видела (но малярии там нет!), а от москитов, похоже, территорию обрабатывают. Вот в заповеднике гид просила сильно в пальмы не заходить в дикие, там кусают, а в отеле главное под кокосами не ходить %))
А на Бали и проч островах меня возвратные течения пугают до одури, кстати, еще.

Lutik
26.03.2014, 09:17
А на Бали и проч островах меня возвратные течения пугают до одури, кстати, еще.

Чой то ты их боишься? Места их возникновения более-менее известны. Ребенок точно на такой глубине не будет купаться. Там для ребенка страшнее сам океан, который взрослого с ного сбивает или камешком каким плюнет в него приличным из пучины морской. Австралы тащат туда своих годовалых детей запросто. Там есть места спокойные, но они не очень туристические скажем так.

tata222
26.03.2014, 10:02
Чой то ты их боишься? Места их возникновения более-менее известны. Ребенок точно на такой глубине не будет купаться. Там для ребенка страшнее сам океан, который взрослого с ного сбивает или камешком каким плюнет в него приличным из пучины морской. Австралы тащат туда своих годовалых детей запросто. Там есть места спокойные, но они не очень туристические скажем так.

Ой, я читала, что может как раз ребенка с мелкой воды утащить. В общем, я Азии пока боюсь и туда не езжу с детьми.

Lutik
26.03.2014, 10:14
Ой, я читала, что может как раз ребенка с мелкой воды утащить. В общем, я Азии пока боюсь и туда не езжу с детьми.

обезьян я там больше боюсь - потому что укусят, какой нибудь хренью заразят.... На меня так одна кинулась, ей не понравилось как я на нее посмотрела.

Катик
26.03.2014, 10:18
у нас по скайпу сеансы связи были со старшей. Мы как раз где то в ее год и 9 мес. свалили на Бали.

я не готова, я вон за день пока на работе соскучиться успеваю так, что ночью за ручку ее держу)))

Нино
26.03.2014, 10:19
Ой, я читала, что может как раз ребенка с мелкой воды утащить. В общем, я Азии пока боюсь и туда не езжу с детьми.

Я на Бали не была. Просто не хочу совершенно. Но несколько раз была в Тае. Страшного ничего не увидела. Стремно в краби было. Там и змеи были и обезьян безумное количество. Дичь! А на пхукете совершенно нормально. На мальдивах было более стремно. Небольшие акулы на мелководье. Какие то жуки. Эта вечная сетка над кроватью.

Океана
26.03.2014, 10:56
Тема из серии "а поговорить". А поговорить хочется вот о чем: куда бы вы поехали (и поехали бы)с двухлеткой в экзотику? В смысле Кипр и иже с ним не предлагать. Хочется чего-то эдакого с лазурным морем и белым песком. И чтобы влажность тропическая стояла и растительность буйным цветом цвела....эххх. Ну так вот, какие мысли? Я придумала Сейшелы и Маврикий. Склоняюсь к последнему. Можно и Азию, но надо что-то чистое. Муж конечно причитает, что лететь далеко, ребенка мучить и т.д.

Ну конечно Мальдивы!!! Лететь прямым рейсом. Если туда ночью, то ребенок вообще все проспит.
Зато свой собственный пляж круглосуточно, в воде рыбки, на пляже крабики и ящерицы, на острове ручные попугаи и море ьелоснежного песка! Малявке как раз все есть! И родителям удобно, что можно тусить в море рядом с домом, где дитё спит.

Океана
26.03.2014, 10:58
западную сторону глобуса не смотрю, там слишком большой переход по времени. А на Маврикии время московское. Мне еще как бы и отдохнуть охота, а не только ребенка утешать. А вообще вопрос даже сдвигается больше в сторону "а поехали бы вы с ребенком".

Были бы деньги - поехала прям щас бы!
Только у меня дайвинг не совместим с детским отдыхом.

Julika
26.03.2014, 11:03
чота я вчера писала-писала, а оно кудато исчезло((
поэтому "буду краток" - в плане детей я хреновый советчик, а по уровню всего и по "баунтивости" я голосуюю за Сейшелы или Маврикий. Скорее Сейшелы. И туда и туда лететь удобно через ОАЭ, разницы во времени нет, цивилизация, кухня норм, сервис обалденный, пляжи-черепахи-пальмы - в изобилии!
про отели плюсану к Нино - Constance оба - Лемурия на Праслине и Эфелия на Маэ. Лемурия кста мне больше понра!

Океана
26.03.2014, 11:07
ну я не знаю какие могут быть проблемы. Я же еще не пробовала. В европе с кухней все предельно понятно. А в азии я сама с трудом себе покушать нахожу. Я острое и экзотическое не ем. А потом ребенку я сладкое/соленое/жирное/острое не даю и давать не хочу. За то и переживаю.

Есть на мпльдивах отель Ника. У каждого бунгало свой частный пляж. Еда очень даже, повар итальянец, ежедневно общается с гостями. Те всегда можно договориться, хотя и так всегда была еда диетическая на равне с итальянской кухней и местной экзотикой. Менеджер там русская (жена мальдивианца), живет с маленькой дочкой. В позапрошлом году там было много народу с маленькими детьми, но тк бунгало стоят каждое на своем пляже, то детей не было слышно и видно, только в ресторане. Еще там очень хороший спа. На острове есть свой врач - бесплатно для гостей отеля.

Океана
26.03.2014, 11:10
чота я вчера писала-писала, а оно кудато исчезло((
поэтому "буду краток" - в плане детей я хреновый советчик, а по уровню всего и по "баунтивости" я голосуюю за Сейшелы или Маврикий. Скорее Сейшелы. И туда и туда лететь удобно через ОАЭ, разницы во времени нет, цивилизация, кухня норм, сервис обалденный, пляжи-черепахи-пальмы - в изобилии!
про отели плюсану к Нино - Constance оба - Лемурия на Праслине и Эфелия на Маэ. Лемурия кста мне больше понра!

Там надо ездить, смотреть, тусить. Активность не для годоваса, которому нужен пляж с мелким морем и песочком, поспать 1-2 рада днем, погонять рыбок на мелководье. Машина и экскурсии пупсу нафиг не нужны. На своем сыне проверчла, если что.
Вот после 3 лет им уже интересно куда-то съездить, посмотреть, потусить, анимации и аквапарки.

Океана
26.03.2014, 11:18
я 25 лет назад этот самый гепатит А нашла в глубокой советской провинции, а ты говоришь Мадагаскар.... от него кста, прививки надо делать, когда в такие страны летишь.

Гепатит А - это же желтуха, да? Так щас от этого прививки делают. А в Самаре несколько лет назад пляжи закрывали из-за холерной палочки - народ это остановило от купания?! Фигу, ничего они не боятся. Так что за инфекциями далеко ездить не надо.

Океана
26.03.2014, 11:49
Я на Бали не была. Просто не хочу совершенно. Но несколько раз была в Тае. Страшного ничего не увидела. Стремно в краби было. Там и змеи были и обезьян безумное количество. Дичь! А на пхукете совершенно нормально. На мальдивах было более стремно. Небольшие акулы на мелководье. Какие то жуки. Эта вечная сетка над кроватью.

А ты где на Мальдивах была? Зачем сетка над кроватью?! И сто за жуки?
Крабы там бегают, но их фиг поймешь! И случайно точно не наступишь, акулята иногда плавают около берега, но ты попробуй подойти к ним поближе - фигушки, удерут, также как и все прочие рыбки. Это только на глубине метров в 15-30, Где они уже огромные, не будут уплывать, а начнут с интересом разглядывать людей. Ну так это только дайверы видят.
На Нике китовая акула к берегу подходила, но не к бунгало - там риф щашишает, а со стороны ресепшн. Вот восторгом было у детей и взрослых: поплавать с 7-метровой дурой! Но она безопасная, ест только планктон и больше никого не трогает.

Lutik
26.03.2014, 12:18
Гепатит А - это же желтуха, да? Так щас от этого прививки делают. А в Самаре несколько лет назад пляжи закрывали из-за холерной палочки - народ это остановило от купания?! Фигу, ничего они не боятся. Так что за инфекциями далеко ездить не надо.

ну да желтуха. И 25 лет назад тоже делали прививки от нее (моему классу и семье сделали, когда меня в больничку положили).
А уж на Мадагаскар несколько прививок рекомендуется делать.

Julika
26.03.2014, 12:26
Там надо ездить, смотреть, тусить. Активность не для годоваса, которому нужен пляж с мелким морем и песочком, поспать 1-2 рада днем, погонять рыбок на мелководье. Машина и экскурсии пупсу нафиг не нужны. На своем сыне проверчла, если что.
Вот после 3 лет им уже интересно куда-то съездить, посмотреть, потусить, анимации и аквапарки.
я и написала, что в плане детей я хреновый советчик))) хотя в принципе что мешает засесть в Лемурии/Эфелии и развлекаться на трех пляжах?))) ну и на пару вечеров сдать киндера беби-ситтеру и выйти гульнуть?)))

NeTakaya
26.03.2014, 13:23
А ты где на Мальдивах была? Зачем сетка над кроватью?! И сто за жуки?
Крабы там бегают, но их фиг поймешь! И случайно точно не наступишь, акулята иногда плавают около берега, но ты попробуй подойти к ним поближе - фигушки, удерут, также как и все прочие рыбки. Это только на глубине метров в 15-30, Где они уже огромные, не будут уплывать, а начнут с интересом разглядывать людей. Ну так это только дайверы видят.
На Нике китовая акула к берегу подходила, но не к бунгало - там риф щашишает, а со стороны ресепшн. Вот восторгом было у детей и взрослых: поплавать с 7-метровой дурой! Но она безопасная, ест только планктон и больше никого не трогает.

Согласна) мне нравилось с акулятами плавать! Такая прелесть)) а манты?! Это вообще мега эмоции!! Стаями под тобой да прям у берега) красотищаааа
Спали без сеток...

NeTakaya
26.03.2014, 13:25
ну да желтуха. И 25 лет назад тоже делали прививки от нее (моему классу и семье сделали, когда меня в больничку положили).
А уж на Мадагаскар несколько прививок рекомендуется делать.

Да это точно. Сестра мужа летала год назад на Занзибар, делали несколько прививок, от лихорадки, от гепатита и еще что-то. Все ОК! В Танзании и Кении жили вообще без условий где-то... На Занзибаре хоть получше. Но ничем не заболели..

Нино
26.03.2014, 13:26
я и написала, что в плане детей я хреновый советчик))) хотя в принципе что мешает засесть в Лемурии/Эфелии и развлекаться на трех пляжах?))) ну и на пару вечеров сдать киндера беби-ситтеру и выйти гульнуть?)))

В афелии идеальная бухта. Там детям купаться очень хорошо. Черепахи прямо в отеле. Я считаю что вполне место для отдыха с детьми. Тем более Оля была на Сейшелах. И значит ей не обязательно гнаться по островам.

NeTakaya
26.03.2014, 13:27
В афелии идеальная бухта. Там детям купаться очень хорошо. Черепахи прямо в отеле. Я считаю что вполне место для отдыха с детьми. Тем более Оля была на Сейшелах. И значит ей не обязательно гнаться по островам.

Очень хочу на сейшелы.
А когда там самый лучший месяц-сезон?

Океана
26.03.2014, 13:27
я и написала, что в плане детей я хреновый советчик))) хотя в принципе что мешает засесть в Лемурии/Эфелии и развлекаться на трех пляжах?))) ну и на пару вечеров сдать киндера беби-ситтеру и выйти гульнуть?)))

Не знаю, что мешает :-) няне своей я доверяю, но чужой беби-ситтерше я не оставлю 1,5 годовалого ребенка! :-) Мне глянуть будет не в радость.

Нино
26.03.2014, 13:28
Согласна) мне нравилось с акулятами плавать! Такая прелесть)) а манты?! Это вообще мега эмоции!! Стаями под тобой да прям у берега) красотищаааа
Спали без сеток...
Дети твои с окулятами плавали? Чет я не верю! Ты туда детей даже не потащила, насколько я помню.
Мне вот на себя то плевать. Но ребенка даже у безопасным окулам я бы не пустила. Сама без сетки спала. Но опять таки. Для ребенка делаешь больше.

Нино
26.03.2014, 13:29
Очень хочу на сейшелы.
А когда там самый лучший месяц-сезон?

Сейчас там с сезон. С мая цены вниз идут. Но по мне и в мае хорошо. Я всегда на майские там была.

Нино
26.03.2014, 13:30
А ты где на Мальдивах была? Зачем сетка над кроватью?! И сто за жуки?
Крабы там бегают, но их фиг поймешь! И случайно точно не наступишь, акулята иногда плавают около берега, но ты попробуй подойти к ним поближе - фигушки, удерут, также как и все прочие рыбки. Это только на глубине метров в 15-30, Где они уже огромные, не будут уплывать, а начнут с интересом разглядывать людей. Ну так это только дайверы видят.
На Нике китовая акула к берегу подходила, но не к бунгало - там риф щашишает, а со стороны ресепшн. Вот восторгом было у детей и взрослых: поплавать с 7-метровой дурой! Но она безопасная, ест только планктон и больше никого не трогает.

Посмотрю дома название отеля. Много перемещаюсь. Не помню.

NeTakaya
26.03.2014, 14:08
Дети твои с окулятами плавали? Чет я не верю! Ты туда детей даже не потащила, насколько я помню.
Мне вот на себя то плевать. Но ребенка даже у безопасным окулам я бы не пустила. Сама без сетки спала. Но опять таки. Для ребенка делаешь больше.

Причем тут дети))) я сама плавала)) мне там очень понравилось

Kei
26.03.2014, 14:43
чота я вчера писала-писала, а оно кудато исчезло((
поэтому "буду краток" - в плане детей я хреновый советчик, а по уровню всего и по "баунтивости" я голосуюю за Сейшелы или Маврикий. Скорее Сейшелы. И туда и туда лететь удобно через ОАЭ, разницы во времени нет, цивилизация, кухня норм, сервис обалденный, пляжи-черепахи-пальмы - в изобилии!
про отели плюсану к Нино - Constance оба - Лемурия на Праслине и Эфелия на Маэ. Лемурия кста мне больше понра!

Лететь через ОАЭ неудобно на Маврикий! Туда да, обратно состыковка в аэропорту 9 часов. Отменили утренний рейс из Дубай в Москву. А из Маврикия до Дубай только два вечерних. Если лететь через Париж, то полет составит 16 часов: 3 часа до Парижа и 13 до Маврикия. Прямых рейсов нет (пару раз бывало у трансаэро). Собственно больше туда никто не летает.

Шуршунчик
26.03.2014, 14:43
Не знаю, что мешает :-) няне своей я доверяю, но чужой беби-ситтерше я не оставлю 1,5 годовалого ребенка! :-) Мне глянуть будет не в радость.

+1 с чужим бейби ситтерром будет проблема. Причем даже не во мне. Я то может и оставлю ребенка на пару часов, тк у приличного отеля все же есть требования к персоналу и я верю, что тетя понимает, что отвечает головой за чадо. Но проблема может быть в ребенке. Маловероятно, что она спокойно останется с тетей, которую видит впервые в жизни. Истерики будет на весь остров. Если только в сон. Но днем это 2 часа, ничего не успеем. Но на сейшеллах я многое видела, и не помню, чтобы это было труднодоступно. Т.е. можно и собой киндера взять.
Вчера изучала отели и цены. Пришла в ужас. Т.е. эти нездоровые люди хотят от меня полляма без билетов, чтобы я там на белом песочке попу мыла и кашку давала. Немного в растерянности. Размышляю теперь еще и в сторону Тая.
И вообще все мои переживания они не в плоскости заболеваний/качества медицины/диковинных животных и насекомых и т.д. Мне тревожно за перелет, за смену чаосвых поясов (ну это в случае карибов и т.д.) и за питание. Ехать я думаю в октябре примерно, ребенку будет 2 года. Я воспринимаю это уже как вполне взрослого человека.

Шуршунчик
26.03.2014, 14:45
Лететь через ОАЭ неудобно на Маврикий! Туда да, обратно состыковка в аэропорту 9 часов. Отменили утренний рейс из Дубай в Москву. А из Маврикия до Дубай только два вечерних. Если лететь через Париж, то полет составит 16 часов: 3 часа до Парижа и 13 до Маврикия. Прямых рейсов нет (пару раз бывало у трансаэро). Собственно больше туда никто не летает.

а я вообще размышляю делать суточную остановку в Дубаях. Прилетели ночным, в отеле доспали, погуляли, а на сл утро спокойно продолжили маршрут. Заодно и прикупить что-то упеть можно :)

Нино
26.03.2014, 14:49
Причем тут дети))) я сама плавала)) мне там очень понравилось

Потому что обсуждение идет про отдых с малым ребенком. Только поэтому. Мне акулы у номера не понравились.

Нино
26.03.2014, 14:50
Лететь через ОАЭ неудобно на Маврикий! Туда да, обратно состыковка в аэропорту 9 часов. Отменили утренний рейс из Дубай в Москву. А из Маврикия до Дубай только два вечерних. Если лететь через Париж, то полет составит 16 часов: 3 часа до Парижа и 13 до Маврикия. Прямых рейсов нет (пару раз бывало у трансаэро). Собственно больше туда никто не летает.

Мы не 9 часов сидели. Меньше. Я пару лет назад была. Может конечно что то изменилось с тех пор.

Julika
26.03.2014, 14:53
Лететь через ОАЭ неудобно на Маврикий! Туда да, обратно состыковка в аэропорту 9 часов. Отменили утренний рейс из Дубай в Москву. А из Маврикия до Дубай только два вечерних. Если лететь через Париж, то полет составит 16 часов: 3 часа до Парижа и 13 до Маврикия. Прямых рейсов нет (пару раз бывало у трансаэро). Собственно больше туда никто не летает.

да все там удобно, и рейс утренний из Дубая в Мск, и стыковки хорошие по 4 часа - самое то. Туда полет 16ч, обратно 16,5ч в сумме:) на плече Дубай-Мск-Дубай теперь 2 раза в день А380 летает :)

Нино
26.03.2014, 14:54
+1 с чужим бейби ситтерром будет проблема. Причем даже не во мне. Я то может и оставлю ребенка на пару часов, тк у приличного отеля все же есть требования к персоналу и я верю, что тетя понимает, что отвечает головой за чадо. Но проблема может быть в ребенке. Маловероятно, что она спокойно останется с тетей, которую видит впервые в жизни. Истерики будет на весь остров. Если только в сон. Но днем это 2 часа, ничего не успеем. Но на сейшеллах я многое видела, и не помню, чтобы это было труднодоступно. Т.е. можно и собой киндера взять.
Вчера изучала отели и цены. Пришла в ужас. Т.е. эти нездоровые люди хотят от меня полляма без билетов, чтобы я там на белом песочке попу мыла и кашку давала. Немного в растерянности. Размышляю теперь еще и в сторону Тая.
И вообще все мои переживания они не в плоскости заболеваний/качества медицины/диковинных животных и насекомых и т.д. Мне тревожно за перелет, за смену чаосвых поясов (ну это в случае карибов и т.д.) и за питание. Ехать я думаю в октябре примерно, ребенку будет 2 года. Я воспринимаю это уже как вполне взрослого человека.
В Тае ж разница во времени. Хотя я думаю что быстро привыкнет дочка. Мы первый раз меняли часовой пояс в год и 6. Но в другую сторону - Марокко. Адаптировалась дочь быстрее чем мы.
Сейшелы радуют ценами)))но они давно так. Констансы самые бюджетные из 5ерок. Если можно так про это сказать))

Julika
26.03.2014, 14:57
Не знаю, что мешает :-) няне своей я доверяю, но чужой беби-ситтерше я не оставлю 1,5 годовалого ребенка! :-) Мне глянуть будет не в радость.

ну тут или шашечки, или ехать)))))))))))) тем более, если Оля там была уже, то так сильно рваться в out не будет))) окопается на пляже, а румбои будут пиво ей охлажденное в окоп приносить))) с крэвэдкамэ))))))))))))))

Kei
26.03.2014, 14:59
да все там удобно, и рейс утренний из Дубая в Мск, и стыковки хорошие по 4 часа - самое то. Туда полет 16ч, обратно 16,5ч в сумме:) на плече Дубай-Мск-Дубай теперь 2 раза в день А380 летает :)

Мы улетаем на след неделе, летаем туда два раза в год:) знаю о чем говорю. Последний утренний рейс в апреле, дальше до августа его отменили

Шуршунчик
26.03.2014, 15:04
Мы улетаем на след неделе, летаем туда два раза в год:) знаю о чем говорю. Последний утренний рейс в апреле, дальше до августа его отменили

а чем тебе там так нравится???

Шуршунчик
26.03.2014, 15:05
да все там удобно, и рейс утренний из Дубая в Мск, и стыковки хорошие по 4 часа - самое то. Туда полет 16ч, обратно 16,5ч в сумме:) на плече Дубай-Мск-Дубай теперь 2 раза в день А380 летает :)

вот это тема, на это я готова))))))))))а румбоев можно всех посмотреть еще?)))))))))

Шуршунчик
26.03.2014, 15:06
в 1.6 в Марокко?! и я тут еще что-то переживаю)))) и как оно было? туда, кстати, я тоже очень хочу съездить. Но вот с дитем как то побаиваюсь.
А так 3 часа разницы мы вон в Европе стандартно имеем. За день-два все нормализуется.

Kei
26.03.2014, 15:07
Маврикий
Про серферов: они только в Ле Морне, живут обычно в Тамарине. Пригодные условия для серфа только там. Это участок в км длинной, не более. Весь остров окружен кольцом из рифов, поэтому там нет волн, нет акул. Так что доя купания с ребенком самое оно. Песок чистый только у отелей, остальная побережная часть убирается абы как раз в неделю:) Природа... Природы нет, как и диких животных) Это не Мадагаскар, тут нет пауков, змей и прочего. Разве что тараканы :) Природу посмотреть можно в парках (Казела зоопарк), Шамарель (7 песков) и крокодиловая ферма (недалеко от Софителя).
Если есть вопросы пиши) Я всерьез подумываю однажды не вернуться и отдать дочь в школу там. Больницы/суды/ магазины - на все отвечу) Живем там 4 месяца в году

Kei
26.03.2014, 15:09
а чем тебе там так нравится???

Там живет моя подруга. Ни в каком другом месте у меня не получится прожить месяц на море с кем-то, а одной - это тоска.

Шуршунчик
26.03.2014, 15:11
Маврикий
Про серферов: они только в Ле Морне, живут обычно в Тамарине. Пригодные условия для серфа только там. Это участок в км длинной, не более. Весь остров окружен кольцом из рифов, поэтому там нет волн, нет акул. Так что доя купания с ребенком самое оно. Песок чистый только у отелей, остальная побережная часть убирается абы как раз в неделю:) Природа... Природы нет, как и диких животных) Это не Мадагаскар, тут нет пауков, змей и прочего. Разве что тараканы :) Природу посмотреть можно в парках (Казела зоопарк), Шамарель (7 песков) и крокодиловая ферма (недалеко от Софителя).
Если есть вопросы пиши) Я всерьез подумываю однажды не вернуться и отдать дочь в школу там. Больницы/суды/ магазины - на все отвечу) Живем там 4 месяца в году

тебе там так нравится? объясни почему? или тебя по жизни с этим местом что-то свявывает? Где жить лучше? Супер дороГа и бохато мне не надо, но обязательно на хорошем пляже должно место быть. А дочь ты тоже по 2 раза в год туда таскаешь?
Кстати, я бы и виллу с радостью там сняла. Тогда бы и няню можно было взять....тогда можно и на дольше полететь. Там бывает что-то приличное и у воды? мне вот даже "5 мин на машине" не годится.

Нино
26.03.2014, 15:15
в 1.6 в Марокко?! и я тут еще что-то переживаю)))) и как оно было? туда, кстати, я тоже очень хочу съездить. Но вот с дитем как то побаиваюсь.
А так 3 часа разницы мы вон в Европе стандартно имеем. За день-два все нормализуется.
Возраст шилопопый. При условии что агадир это глобальная песочница, то бегали мы много)))
И еще именно там родилась домашняя поговорка про что мама ляжет отдыхать, а папа ляжет в грязь опять. Ну потому как просто рядом ребенок быть не желал. Поэтому один на шезлонге, второй на песочке.
Мне в Марокко понравилось. Кухня другая. Я люблю пробовать новое.
Но никуда мы не поехали на экскурсии. Решили не насиловать себя. А в целом там не страшно.

Kei
26.03.2014, 15:24
тебе там так нравится? объясни почему? или тебя по жизни с этим местом что-то свявывает? Где жить лучше? Супер дороГа и бохато мне не надо, но обязательно на хорошем пляже должно место быть. А дочь ты тоже по 2 раза в год туда таскаешь?
Кстати, я бы и виллу с радостью там сняла. Тогда бы и няню можно было взять....тогда можно и на дольше полететь. Там бывает что-то приличное и у воды? мне вот даже "5 мин на машине" не годится.

Про причины ответила выше.
Именно из-за дочки и езжу, а так бы работала вместо Маврикия :)))))
Есть хорошие виллы в Тамарине, но это один из самых дорогих районов (из-за белого юаровского контингента) и, второй минус, купаться там не получится, несмотря на то, что вилла у воды. Очень много камней и ежей. До пляжа придется ехать. Это то, где мы были.
Так чтобы первая береговая, и отличный пляж - я не была, дороГХо очень))))

Kei
26.03.2014, 15:27
А вообще, если правда есть здоровый интерес, то могу дать контакты мужа подруги (кот собственно там и живут). Он бывший менеджер Софителя, теперь свой тур бизнес пытается продвинуть, так что понимание чего тебя нужно у него есть.
Пы.сы. мы будем 1.5 месяца во Флике, пиши если соберетесь;)

Шуршунчик
26.03.2014, 15:29
а как вы купаться ходите? на машине ездите на публичный пляж?

Kei
26.03.2014, 15:35
Я живу в аппартах рядом с подругой, поэтому единственный выбор - это городской пляж Флика. Ходим пешком, 3 минуты)

Но мой совет, лучше отель. Потому как без машины все равно там долго делать нечего. Движение правостороннее, взять в аренду не проблема, но я путаюсь до сих пор) Набережных нет, кафе есть на Севере острова и во Флике. В остальных местах только на машине добраться можно

Шуршунчик
26.03.2014, 15:43
Я живу в аппартах рядом с подругой, поэтому единственный выбор - это городской пляж Флика. Ходим пешком, 3 минуты)

Но мой совет, лучше отель. Потому как без машины все равно там долго делать нечего. Движение правостороннее, взять в аренду не проблема, но я путаюсь до сих пор) Набережных нет, кафе есть на Севере острова и во Флике. В остальных местах только на машине добраться можно

поняла, спасибо. Машину, скорее всего возьмем. Хочется же и посмотреть. А как там погода осенью? Я смотрю начало октября где-то.

Нино
26.03.2014, 15:50
Мы улетаем на след неделе, летаем туда два раза в год:) знаю о чем говорю. Последний утренний рейс в апреле, дальше до августа его отменили

Мы на нг были. Вот значит почему я заполнила что стыковка меньше 9 часов

Kei
26.03.2014, 16:23
Мы на нг были. Вот значит почему я заполнила что стыковка меньше 9 часов

Все верно, всегда летали эмирейтсом, но сейчас вот так неудобно сделали

Катик
26.03.2014, 16:45
Какие вы страшилки рассказываете! Народ вас почитает, так дальше Подмосковья вообще не поедет :)))))
Мы на Самуи четвертый месяц, живем в частном доме. Я одна с двумя детками.
В Тае проблем с едой для детей вообще нет. Фрукты, овощи, даже их местная еда, просто надо знать какую и предупреждать, чтобы не перчили. У меня младший с самого начала тайскую еда так и ел. Для старшей она оказалась непривычной, но этот вопрос тоже решили. Заказываю борщ из русского ресторана, что-то варю сама. Спустя 1,5 месяца дочь тоже начала тайскую еду трескать за обе щеки. Очень много ресторанов с русской и европейской едой. Продукты в супермаркетах теже самые, только лучшего качества. А какую тут молоко! В Москве пить магазинное молоко вообще не могу. Тут у нас на троих уходит 2 литра в сутки.
Также в Тай не надо с собой везти памперсы, тут они лучше, чем привычные нам японские.
Единственное, осилив перелет одна с двумя детьми на Самуи, у нас пересадка была в Бангкоке. Я бы на две недели не полетела. Достаточно трудно и для детей, и для взрослых. Да еще как минимум неделю у нас ушло на отлаживание режима сна.
Я бы с удовольствием слетала бы в Доминикану еще раз. Очень понравилось! Правда была там одна без детей, и что там предлагает в сфере семейных отелей и детского отдыха не знаю.
Тебе или прямым рейсом на Пхукет или действительно, как девчонки советуют, на Мальдивы.
И конечно для таких поездок с детками нужно по возможности хотя бы недельки три брать.
Да, и самое главное, рассмотрите вопрос, чтобы взять няню с собой или найти на месте! На Самуи и Пхукете достаточно предложений от русскоязычных нянь.
Я раньше удивлялась, зачем люди на семейный отдых таскают няню. Теперь полностью ощутила все плюсы этого мероприятия.

а памперсы-трусики есть? какой фирмы посоветуешь?

Шуршунчик
26.03.2014, 17:55
офф. А вы в какое место летите?

Лисичка
26.03.2014, 19:05
Шуршунчик, если смотришь октябрь, то Тай отпадает. И на Пхукете, и на Самуи начинается сезон дождей.
Да и, кстати, разница во времени с Таиландом всего три часа.

Hru-hru
27.03.2014, 01:18
ты сама маленькая не ездила что ли никуда? не помнишь как спать надо?))))

Я не помню)


Аххха )) слушай он у меня уже 10 раз летал)))) с 8 месяцев)) не жаловался )) до последней поездки всегда спал просто на руках...)
Последний раз 7 часов и он уже большой (год и 5 мес) уснул на моих руках)) ну как ты ребенка когда он плачет или болеет жалеешь? Качаешь?))) ну примерно также)) уснул и я переложила его на соседнее кресло..спина и голова на кресле, ноги на моих коленях)) все)) ходила если куда, его ноги перекладывала на свое сиденье)))

При посадке конечно будила и пристегивала))

А ты заранее что-то стелить на кресло? Что? Их пледы?
А под голову?
А подушка, чтобы голова не болталась, есть )?

Сорри, хочу все знать)

Katie
27.03.2014, 10:01
Я не помню)



А ты заранее что-то стелить на кресло? Что? Их пледы?
А под голову?
А подушка, чтобы голова не болталась, есть )?

Сорри, хочу все знать)

ничего не стелю)))) под головой мой шарф, подушка, их плед))) просто чтобы помягче было)))

Катик
27.03.2014, 10:29
офф. А вы в какое место летите?

Это мне? Мы на Пхукет

NeTakaya
27.03.2014, 10:41
Я не помню)



А ты заранее что-то стелить на кресло? Что? Их пледы?
А под голову?
А подушка, чтобы голова не болталась, есть )?

Сорри, хочу все знать)

Я не Катя, но тоже отвечу. До сих пор обоим детям в любую поездку беру тонкую пеленку обязательно всегда. Даже две. Одной прикрыть, на другую лечь.

Julika
27.03.2014, 12:38
блин, деффки))) начали про острова, закончили памперсами и пеленками)))))))))))))))))

Катик
27.03.2014, 13:17
блин, деффки))) начали про острова, закончили памперсами и пеленками)))))))))))))))))

радуйся, что детки у всех подросли, а то бы еще и про какахи поговорили)))

Julika
27.03.2014, 14:45
радуйся, что детки у всех подросли, а то бы еще и про какахи поговорили)))

для каках вон целый детско-мамский загон)))) не стоит их размазывать по всему форуму))))

Шуршунчик
27.03.2014, 16:38
блин, деффки))) начали про острова, закончили памперсами и пеленками)))))))))))))))))

во-первых еще не закончили))))) а во-вторых вся соль темы в том, чтобы слетать далеко и надолго с маленьким ребенком. Без оного отягощающего обстоятельства и темы бы не было. Ибо и так ученая и еще другим советы могу раздавать.

Hru-hru
30.03.2014, 01:06
ничего не стелю)))) под головой мой шарф, подушка, их плед))) просто чтобы помягче было)))

А что за подушка)?

Katie
30.03.2014, 01:08
А что за подушка)?

Самолетная:)) которую дают)) ничего особенного)

Hru-hru
30.03.2014, 01:09
Самолетная:)) которую дают)) ничего особенного)

Их дают? Детям? Или всем? Или бизнес-классу)?
Прости)

Katie
30.03.2014, 01:14
Их дают? Детям? Или всем? Или бизнес-классу)?
Прости)

Нам давали)) обычный эконом у нас)) может от компании зависит)

Я стараюсь особо не создавать идеальные условий ребенку..чтобы потом не получить проьлем..чтобы ребенок мог спать, где нужно)) а не только на идеальной простынке и подушке))

Я помню в свое детство могла где угодно уснуть)) пару раз в метро в депо уезжала)))))))