PDA

Просмотр полной версии : Кто на диете, чем разнообразить?



Понка
25.03.2014, 21:35
На диете не строгой была месяца 4. Неделю назад врач поставила малышке аллергический колит и диета ужесточилась. Стандарт, индюшка, безглютеновые крупы, козье молоко в кашу, зеленые овощи, яблоки, обезжиренный творог кисломолочка.
Не хватает мучного. И что нибудь к чаю. Хотя и чай пить почти перестала, перешла на воду. Ем несколько печенок Мария.
Как вообще справляетесь? Может какие блюда есть вкусные?) дайте положительного заряда)

Цыбулька
25.03.2014, 21:40
Я тоже была на жесткой диете во время ГВ и из мучного ела печенье Мария
Чай пила не сладкий
Молоко кстати я не употребляла никакое, из каш ела только овсянку на воде без сахара и гречку обычную
Фрукты не ела вообще, а из овощей только 2 помидоринки в день

Katie
25.03.2014, 21:42
лаваш с безлактозным сыром
запеканка из творога с любым фруктом.. мне иногда и просто вкусно было)

Понка
25.03.2014, 21:48
Я тоже была на жесткой диете во время ГВ и из мучного ела печенье Мария
Чай пила не сладкий
Молоко кстати я не употребляла никакое, из каш ела только овсянку на воде без сахара и гречку обычную
Фрукты не ела вообще, а из овощей только 2 помидоринки в день
Овсянка и помидор не значатся в диете)

Понка
25.03.2014, 21:51
лаваш с безлактозным сыром
запеканка из творога с любым фруктом.. мне иногда и просто вкусно было)
Ольтермани? Я и так его ем)
А запеканку с яйцами? Пока яйца у меня отменены. Думаю насчет перепелиных правда)

mimi_doll
25.03.2014, 22:03
А хлебцы? Я ем гречневые хлебцы большие круглые и хлебцы Любятово с гречихой. Это к чаю)))
И безлактозные йогурты валио ела. Лаваш бездрожжевой. А печеные яблоки можно?
Еще к чаю стала есть финики. Но от них, вероятно, пучит дочку немножко, пока не ем, попозже посмотрю снова, в них ли было дело)))

Katie
25.03.2014, 22:20
Ольтермани? Я и так его ем)
А запеканку с яйцами? Пока яйца у меня отменены. Думаю насчет перепелиных правда)

Я делала творог с бананом и в духовку) нормально и без яиц и муки)) шло на ура)

Понка
25.03.2014, 22:27
А хлебцы? Я ем гречневые хлебцы большие круглые и хлебцы Любятово с гречихой. Это к чаю)))
И безлактозные йогурты валио ела. Лаваш бездрожжевой. А печеные яблоки можно?
Еще к чаю стала есть финики. Но от них, вероятно, пучит дочку немножко, пока не ем, попозже посмотрю снова, в них ли было дело)))
Гречневые хлебцы надо бы глянуть)

mimi_doll
25.03.2014, 22:34
Гречневые хлебцы надо бы глянуть)

Dr korner называются. Там еще рисовые бывают и еще какое-то. Но гречневые со сладким черным чаем вкуснее всего)))

Stasya
25.03.2014, 22:48
Я отсидев почти три месяца на диете с диагнозом у дочки аллергический колит взвыла и попробовала зефир, реакции не было, еще даже с врачом поговорила ела курагу, финики она мне запретила есть

mimi_doll
25.03.2014, 22:56
Я отсидев почти три месяца на диете с диагнозом у дочки аллергический колит взвыла и попробовала зефир, реакции не было, еще даже с врачом поговорила ела курагу, финики она мне запретила есть

А почему финики нельзя? А я, наоборот, курагу боюсь есть... Мне показалось, что съела ее и от нее щечки чуть розовые стали.

Цыбулька
25.03.2014, 23:13
Овсянка и помидор не значатся в диете)

Я смотрела по ребенку и именно эти 2 продукта нормально влияли на ЖКт ребенка

totoshka
26.03.2014, 08:53
А чернослив с курагой тебе можно? Я с ними кексы делала на воде или чае. Вкуууусно

mimi_doll
26.03.2014, 09:02
А чернослив с курагой тебе можно? Я с ними кексы делала на воде или чае. Вкуууусно

А можно рецепт?)))

totoshka
26.03.2014, 09:22
А можно рецепт?)))
Измельчить сухофрукты и орехи. В миску. Добавить к ним две ст ложкт масла и стакан сахара (оорчень сладко) пол пакета разрыхлителя. Стакан теплой воды. Вооот. Помешала. И туда муку. Примерно два стакана до крутой сметаны. И в духовку

Понка
26.03.2014, 10:15
Измельчить сухофрукты и орехи. В миску. Добавить к ним две ст ложкт масла и стакан сахара (оорчень сладко) пол пакета разрыхлителя. Стакан теплой воды. Вооот. Помешала. И туда муку. Примерно два стакана до крутой сметаны. И в духовку
курага есть, уже поела. но пока отменила, так как немного покраснели щеки.
А кексы какие то не очень диетические, куча сахара и мука))) лучше тогда марию поем)

totoshka
26.03.2014, 10:42
курага есть, уже поела. но пока отменила, так как немного покраснели щеки.
А кексы какие то не очень диетические, куча сахара и мука))) лучше тогда марию поем)
У моей на Марию аллергия (((((( и когда три месяца сидишь на всем постном не ло ккалорий))))

Katie
26.03.2014, 12:15
орехи по мне вообще страшнейший аллерген
и сахар тоже.. это сахароза.. все, что заканчивается на -оза - все будет пучить ребенка, если есть склонность) лактоза сахароза, фруктоза...

cat
26.03.2014, 17:50
орехи по мне вообще страшнейший аллерген
и сахар тоже.. это сахароза.. все, что заканчивается на -оза - все будет пучить ребенка, если есть склонность) лактоза сахароза, фруктоза...

+1. на гв не ела. боялась и до 2 лет не давала старшему и мелкой не планировала давать.

Понка
26.03.2014, 18:13
+1. на гв не ела. боялась и до 2 лет не давала старшему и мелкой не планировала давать.
Я думаю орехи,это просто оригинальный рецепт. На гв орехи никогда тоже не ела. Старший вообще ближе 3 только попробовал.

Понка
26.03.2014, 18:23
лаваш с безлактозным сыром
запеканка из творога с любым фруктом.. мне иногда и просто вкусно было)
Наелась сегодня лаваша помазанного йогуртом)) вкусно

Katie
26.03.2014, 18:31
Наелась сегодня лаваша помазанного йогуртом)) вкусно

Лаваш вообще был моим спасением!!!! Я хлебоед! Без мучного помираю..))кстати!!!!
Можно же и хачапури сделать! У нас на форуме был где-то рецепт!
Там вроде рвешь лаваш, заливаешь смесью (Сыр, молоко, яйца) и печешь)
Ну можно без яйца, а молоко безлактозное взять)