PDA

Просмотр полной версии : Разное Еще вопрос про медкарту, и когда вести в сад?



Мышка с книжкой
26.03.2014, 20:48
1. Относили мы сегодня документы для садика. Медкарта сделана платно в Семашко, по моему всех врачей каких можно собрала. У меня её не приняли, сказав, что нужна еще печать и подпись заведующей поликлиники, куда относимся. У вас так же было? Где эту печать раздобывать, идти сразу к заведующей, или достаточно в регистратуру, или вообще к участковому тащится?

2. Задумалась, когда идти в сад. Старшему. Я планировала на сентябрь. А сейчас документы относила, меня активно агитировали вести с 1 апреля. Он будет 24м по списку в группе. К сентябрю часть детей уйдет в школу, будет меньше народа. Сам Сережка то рвется сейчас, то вообще не хочет идти. А я теперь в раздумьях. Была железобетонно уверена, что в сентябре идем. А тут вроде, если с апреля, и с адаптацией полегче будет, в плане болячек, забирать я рано могу, и устала я адски от него. Правда может это гормональный сбой, цикл пляшет, но последнее время вот прибить хочется, честное слово. ))) а с другой стороны, с сентября логично, начало учебного года, а сейчас вообще ни к селу ни к городу идти, 2 месяца до летних каникул. Вы бы когда повели?

Buna
26.03.2014, 21:42
По поводу печати - у кого как, попробуй сходить в поликлинику, уточни.

По поводу когда в сад - мое мнение - с сентября. С мая уже не все будут ходить, летом вообще группы объединяются, дежурные воспитатели, кто в отпусках, сборная солянка получается.

Лейка
26.03.2014, 22:00
Я б сейчас повела, чего тянуть? Пусть привыкает потихоньку, ну и тебе отдых какой-никакой.

Мышка с книжкой
26.03.2014, 22:25
Этот сад раньше работал летом (сейчас из-за объединения не знаю). Но я не планировала водить летом. Поэтому, если идти сейчас, то на апрель и май только. Как то глупо вроде.

PinkBagira
26.03.2014, 22:31
Завершение в пк было, где-то неделю оформляла. У нас по средам подписи были.
Я бы вела сейчас но до сна максимум. С сентября уже можно будет сказать, ты стал старше и быстро оставлять и на сон. Плюс простуды с апреля поубавиться, а если и поболеет, за лето сильнее восстановиться.

Миракл
26.03.2014, 23:05
С картой к участковому, там они отдают заведующей, через день забираешь.

Даже не знаю, может получится так что сейчас поводишь, ему не понравится, уговоришь ли ты его идти в сентябре? Хотя и в сентябре такое может быть, но так у тебя будет время на его моральную подготовку.