PDA

Просмотр полной версии : Как дать горькое лекарство ребенку?



asollka
27.03.2014, 14:57
Поиск не очень помог. Мы вовсю разболелись и приходится давать :-(((. Таблетки. По инструкции четвертую часть растолочь и развести в воде. Написано, что сладкие, но не очень-то они такие, как оказалось. У ребенка сразу рвотный рефлекс срабатывает. Пробовала: развести в большом количестве воды и дать с ложечки, развести в меньшем количестве воды (чтобы меньше ложек получалось), в остаток каши добавить (боюсь, что так кашу вообще есть откажется потом), фруктовое пюре в суспензию добавляла. Его сразу рвет и все :-(. Мед, варенье нам рано еще... В шприц, может? Как еще? Надо еще минимум 5 раз дать, да и четверть таблетки все равно огромная. Спасибо заранее за советы!

Sokolka
27.03.2014, 15:17
Вроде как шприцом без иголки дают.
Выздоравливайте!

Lutik
27.03.2014, 15:26
Шприц конечно. В больнице кстати это на поток поставлено - в шприц от нурофена таблетку, прижимают ее, чтоб раздавить, а потом воды добавляют просто.

tatochka
27.03.2014, 15:30
Шприц конечно. В больнице кстати это на поток поставлено - в шприц от нурофена таблетку, прижимают ее, чтоб раздавить, а потом воды добавляют просто.
+1 Мы до сих пор только так и пьем все лекарства. Хотя без проблем можем и так выпить, но в шприце больше нравится.

Понка
27.03.2014, 15:37
Мы старшему с 4 мес горькую табл. давали с ложки. Растолочь и засыпать в рот и дать запить. Разводить сложнее оказалось.

cat
27.03.2014, 15:50
с соком даю совсем дрянные типа фенибута, в ложке толку и соком заливаю. потом сразу соком запить. пробовала без сока - моя потом вообще отказалась что-либо пить.

asollka
27.03.2014, 16:13
Т.е.рвотного рефлекса со шприцем быть не должно? Все равно, ведь, на язык эта горечь попадает.

asollka
27.03.2014, 16:16
с соком даю совсем дрянные типа фенибута, в ложке толку и соком заливаю. потом сразу соком запить. пробовала без сока - моя потом вообще отказалась что-либо пить.

Я сок не вводила пока. Но попробуем. Спасибо!

asollka
27.03.2014, 16:19
Мы старшему с 4 мес горькую табл. давали с ложки. Растолочь и засыпать в рот и дать запить. Разводить сложнее оказалось.

Ох, не знаю... Мой пить-то не особо любит. С нами такой номер не прокатит :-(

cat
27.03.2014, 16:45
Т.е.рвотного рефлекса со шприцем быть не должно? Все равно, ведь, на язык эта горечь попадает.

вопрос от чего рвотный рефлекс. моя выдает обратно совершенно не из-за отсутствия шприца. магне ,6 из шприца пьет прекрасно, без тоже, а вот фенибут какойнить плюнет! еще и может с едой вместе. а вот с соком на чайно ложке и потом пару чайных ложек запить (я даю разбавленный довольно давно, тк она не пьет ничего, кроме соков, компот тоже не впихнешь, я его разбавляю, раньше 1/3, сейчас когда как, когда 2/1, когда 1/1, сок беру ябл не осветленный, а фруто няню в св. зеленой упаковке, прямого отжима, не ядреный, или с мякотью-они помягче, + разбавляю сильно). старшему так же давала, только редко, тк он воду пил и пьет хорошо + по почкам противопоказание было. чистоганом сок только с 2 лет.

asollka
27.03.2014, 17:02
вопрос от чего рвотный рефлекс. моя выдает обратно совершенно не из-за отсутствия шприца. магне ,6 из шприца пьет прекрасно, без тоже, а вот фенибут какойнить плюнет! еще и может с едой вместе. а вот с соком на чайно ложке и потом пару чайных ложек запить (я даю разбавленный довольно давно, тк она не пьет ничего, кроме соков, компот тоже не впихнешь, я его разбавляю, раньше 1/3, сейчас когда как, когда 2/1, когда 1/1, сок беру ябл не осветленный, а фруто няню в св. зеленой упаковке, прямого отжима, не ядреный, или с мякотью-они помягче, + разбавляю сильно). старшему так же давала, только редко, тк он воду пил и пьет хорошо + по почкам противопоказание было. чистоганом сок только с 2 лет.
Вот я об этом же думаю. Сын, как только это лекарство в рот попадает, начинает морщиться и сразу рвотный рефлекс. И еду тоже выбрасывает из желудка. Поэтому и пытаюсь найти, чем горечь замаскировать.