PDA

Просмотр полной версии : Снова про дешевые билеты



Лейка
28.03.2014, 23:36
Почитала темы по поиску, но вопросы к знатокам все равно есть. Подскажите, а реально вообще найти недорогие билеты на новогодние даты? Я правильно понимаю, что искать нужно как можно раньше? Вот сейчас мониторила поисковики (интересуют Мюнхен, Инсбрук, Фридрихсхафен) - билеты на прямые рейсы получаются в районе 23-24 тыс, с пересадкой - 15 в среднем. Что-то до фига, как мне кажется. Или на эти даты в принципе дешевых перелетов не бывает? Или я все ж таки слишком рано заморочилась? И когда тогда лучше смотреть? В августе-сентябре, как я понимаю, уже поздно. Разъясните чайнику в самостоятельном туризме).

Dashenka
28.03.2014, 23:44
мне каж, из этих трех городов только в Мюнхен можно что-то бюджетное найти, остальные два я бы и не ждала вообще ничего дешевого, мелкие аэропорты, туда дешево никто не летает.
А так, может быть, что и в Мюнхен на НГ в принципе не будет дешевых билетов ни сейчас, ни потом...

Лейка
28.03.2014, 23:49
мне каж, из этих трех городов только в Мюнхен можно что-то бюджетное найти, остальные два я бы и не ждала вообще ничего дешевого, мелкие аэропорты, туда дешево никто не летает.
А так, может быть, что и в Мюнхен на НГ в принципе не будет дешевых билетов ни сейчас, ни потом...

Спасибо, Даш! Просто дело в том, что в тот же Инсбрук летает большой поток горнолыжников, т.к. из него удобно добираться до многих курортов. Т.е. в сезон, по идее, рейсов должно быть много. Но вот как с этими конкретными датами дела будут обстоять, действительно вопрос...

Lutik
28.03.2014, 23:51
Почитала темы по поиску, но вопросы к знатокам все равно есть. Подскажите, а реально вообще найти недорогие билеты на новогодние даты? Я правильно понимаю, что искать нужно как можно раньше? Вот сейчас мониторила поисковики (интересуют Мюнхен, Инсбрук, Фридрихсхафен) - билеты на прямые рейсы получаются в районе 23-24 тыс, с пересадкой - 15 в среднем. Что-то до фига, как мне кажется. Или на эти даты в принципе дешевых перелетов не бывает? Или я все ж таки слишком рано заморочилась? И когда тогда лучше смотреть? В августе-сентябре, как я понимаю, уже поздно. Разъясните чайнику в самостоятельном туризме).

в ноябре было дешево на НГ в Гермашку, причем тыс. по 6,5 что ли... В общем. уже скорее всего поздно. Но если будешь мониторить билеты регулярно, может что то и подбросят.
Подпишись на рассылки австриан, эйрберлин и люфтов, и немецких крыльев (хотя от них рассылка может быть от люфтов).

Dashenka
28.03.2014, 23:51
Спасибо, Даш! Просто дело в том, что в тот же Инсбрук летает большой поток горнолыжников, т.к. из него удобно добираться до многих курортов. Т.е. в сезон, по идее, рейсов должно быть много. Но вот как с этими конкретными датами дела будут обстоять, действительно вопрос...Да? Я что-то не припомню, чтобы туристы (из России) в Инсбрук летали, все летят либо через Мюнхен, либо через Вену, иначе дорого. Хотя, конечно, в Инсбрук было бы удобнее, он же близко ко всем курортным местам, но увы..

Лейка
28.03.2014, 23:53
в ноябре было дешево на НГ в Гермашку, причем тыс. по 6,5 что ли... В общем. уже скорее всего поздно. Но если будешь мониторить билеты регулярно, может что то и подбросят.
Подпишись на рассылки австриан, эйрберлин и люфтов, и немецких крыльев (хотя от них рассылка может быть от люфтов).

Точно, надо подписаться, спасибо за совет. Ноябрь - это уж совсем поздно, конечно, нормального выбора жилья не будет. Проще тогда пакет по РБ в августе-сентябре купить и забыть).

котька
28.03.2014, 23:55
Да? Я что-то не припомню, чтобы туристы (из России) в Инсбрук летали, все летят либо через Мюнхен, либо через Вену, иначе дорого. Хотя, конечно, в Инсбрук было бы удобнее, он же близко ко всем курортным местам, но увы..

Как раз в Инсбрук у меня много знакомы летало ( в т.ч. И мы)) билеты приемлемо стоили и вылетов много было, но это был февраль

Лейка
28.03.2014, 23:55
Да? Я что-то не припомню, чтобы туристы (из России) в Инсбрук летали, все летят либо через Мюнхен, либо через Вену, иначе дорого. Хотя, конечно, в Инсбрук было бы удобнее, он же близко ко всем курортным местам, но увы..

Ну вроде как да - по крайней мере, в отчетах на ски.ру многие пишут, что до Инсбрука летели. Мы давным-давно были в Зельдене, летели через Фридрихсхафен.

Lutik
29.03.2014, 00:29
Да? Я что-то не припомню, чтобы туристы (из России) в Инсбрук летали, все летят либо через Мюнхен, либо через Вену, иначе дорого. Хотя, конечно, в Инсбрук было бы удобнее, он же близко ко всем курортным местам, но увы..

есть то ли у австриан, то ли у ники в горнолыжный сезон вылеты в инсбрук прямые.

Julika
30.03.2014, 15:16
слушайте, ну надо быть реалистами и понимать, что в рождественские и нг даты ВСЕ стараются заработать на ВСЁМ! поэтому ждать Мюнхена за 6к - ну глупость же несусветная! Да, при покупке заранее можно получить ценник 12к, вместо 26 при покупке за неск дней/накануне вылета. Но это просто обычные тарифы, и какието скидки делать никто не будет.

Лейка
30.03.2014, 18:18
слушайте, ну надо быть реалистами и понимать, что в рождественские и нг даты ВСЕ стараются заработать на ВСЁМ! поэтому ждать Мюнхена за 6к - ну глупость же несусветная! Да, при покупке заранее можно получить ценник 12к, вместо 26 при покупке за неск дней/накануне вылета. Но это просто обычные тарифы, и какието скидки делать никто не будет.

Вообще-то об ожиданиях билетов за 6 тысяч никто не говорил, был задан вопрос - возможны ли низкие цены на билеты в новогодний период или нет. Так что тон твоего сообщения непонятен.

Myr
30.03.2014, 20:48
Встречали НГ 2013 в Берлине, покупали в мае по акции аэроберлина билеты за 3600р. без багажа. Точно помню до Мюнхена были за 4500р.
В том году тоже была акция, но цены не помню.