PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Стоматит у ребенка



Пилюлька
29.03.2014, 01:04
В общем я на грани нервного срыва. Дочка заболела 19 числа, сутки темпа 38, 6-39.Далее 38-38.6.В общей сложности темпа была 4 дня. Вызывала педиатра платного, который нас с рождения наблюдает, сказала энтеровирусная инфекция, герпангина. Я и сама видела на небных дужках герпетические высыпатия. Где-то на 3-й день болезни покраснели и отекли десна, легко кровоточат. Отек сильный. В среду были у детского стоматолога, она сказала , что это стоматит, выписала : аппликации с мирамистином, далее чередовать через каждые 2 часа: гель Виферон, Холисал, Метрогил дент, масло Шиповника.Курс 7-14 дней . Вот 2 с половиной дня мажу, толку нет. Кто-то сталкивался с подобным? Ребенок плохо ест, капризный.Или может проконсультироваться еще с др врачом?

Колбаса
29.03.2014, 14:20
есть 3 вида стоматита и лечат его разными медикаментами. У нас был герпесный стоматит на фоне тоже энтеровирусной инфекции,температура держалась дня 3-4 и тоже все эти дни ничего не ел. Я брала бинт наматывала на палец и протирала мирамистином,потом мазала Метрогил дент. И курс ациковира в таблетках.

Цыбулька
29.03.2014, 15:47
У нас было подобное, но ставили Гингивит
Вот моя тема http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/51397-%D0%93%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82%2 8%28%28%28%28%28%28%28%28%28%28%28%28%28%28%28%28% 28?highlight=%E3%E8%ED%E3%E8%E2%E8%F2

Котенок Кузя*
29.03.2014, 18:48
Эта гадость проходит долго:( мы мазали холисалом и постоянно полоскали травками (ромашкой и тд.)
И знаешь моя только могла пить мол. коктейли (вроде чудо) через трубочку.
Поправляйтесь!

Пилюлька
29.03.2014, 19:32
Эта гадость проходит долго:( мы мазали холисалом и постоянно полоскали травками (ромашкой и тд.)
И знаешь моя только могла пить мол. коктейли (вроде чудо) через трубочку.
Поправляйтесь! Долго это сколько? Чтобы я уже знала и не психовала.

Мявушка
29.03.2014, 21:26
У дочки был стоматит - выглядело как маленькие красные язвочки во рту, заразилась от соседского мальчика - попили из одной бутылочки воды. Я брызгала мирамистином и после обрабатывала холисалом, неделю проходило.

Sweety
29.03.2014, 23:07
Герпетическая ангина - та еще бяка. Моя не давалась намазать холисалом, полоскать ничем тоже не могла - на все говорила больно, щипет ужасно и т.п. Только солкосерил паста облегчала ненадолго и позволяла что-то поесть. Да, лучшая еда при стоматите - манная каша и ванильные пудинги-йогурты - рекомендую. От всего фруктового и хоть чуть-чуть кислого десны жутко щипет, даже овощные пюре не катят, а уж что-то кусочками - вообще без мазы съесть. Я сама такой бякой переболела уже лет в 20, хорошо помню, ничего кроме этого есть вообще не могла, и дочка - она лет в 5 болела - тоже, ну зато я уже знала чем ее можно накормить :-)
Дней так 3-5 эта бяка держалась, потом стало полегче. У дочки правда температура всего 1 день была. У меня тогда - дня 3-4 кажется.
Меня еще помню фарингосепт спасал, но дочке я его попробовала дать - тоже заорала "больно". Впрочем, без лечения оно все равно проходит, вирус же.

Да, еще прикол - мне тогда врач, которого я вызвала, сказал что у меня одновременно ангина, герпес и стоматит. Я слегка офигела на тему как эти 3 болячки могут быть одновременно и полезла в медицинскую энциклопедию (интернета тогда еще у всех не было, ага) и нашла описание такой вот герпетической ангины, поняла что это она. Ну а потом уже и интернет инфо добавил, с дочкой и не сомневалась.