PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Вопрос риелторам, арендаторам и арендодателям (меблировка квартиры)



Любопытная кошка
29.03.2014, 22:26
Редкий случай, когда я не могу принять решение. Помогайте!

Имеем - 3-комнатная квартира с социальным ремонтом в Салтыковке, Балашиха (метро в 2 остановках на автобуссе). Полностью с нуля нами переделаны санузлы (плитка, сантехника), установлена кухня. Купим холодильник и стиральную машину.

Что делать с мебелью? Полностью обставить трешку сложно, минимально это хотя бы 100 тысяч. Жаба душит, да и сил-времени-нервов жалко.

Реально ли сдать квартиру без мебели приличным людям? Таджиков и т.п. даже не рассматриваем. Насколько дешевле квартиры без мебели? Я бы попыталась сдать, но боюсь попрут как раз те, кто привык спать на полу, на матрасах ))))

Если забить на жабу и обставлять мебелью, то боюсь ошибиться с комплектацией. На кого ориентиоваться? На семью или компанию, которая пытается поделить тяготы аренды? Опыт сдачи двушки показал, что 2 мужчины или 2 женщины это очень частый случай.
А трешка... это ж 3 дивана, 3 шкафа, 3 еще не знаю чего, чтобы пусто не было.

Посоветуйте что-нибудь. И где еще взять мебель за 3 копейки (новую?) ))))))))
Авито не предлагать - 3 дивана это 3 газели и грузчики. Дешевле новую купить, с доставкой и сборкой.

Дочка Варвара
29.03.2014, 22:36
Редкий случай, когда я не могу принять решение. Помогайте!

Имеем - 3-комнатная квартира с социальным ремонтом в Салтыковке, Балашиха (метро в 2 остановках на автобуссе). Полностью с нуля нами переделаны санузлы (плитка, сантехника), установлена кухня. Купим холодильник и стиральную машину.

Что делать с мебелью? Полностью обставить трешку сложно, минимально это хотя бы 100 тысяч. Жаба душит, да и сил-времени-нервов жалко.

Реально ли сдать квартиру без мебели приличным людям? Таджиков и т.п. даже не рассматриваем. Насколько дешевле квартиры без мебели? Я бы попыталась сдать, но боюсь попрут как раз те, кто привык спать на полу, на матрасах ))))

Если забить на жабу и обставлять мебелью, то боюсь ошибиться с комплектацией. На кого ориентиоваться? На семью или компанию, которая пытается поделить тяготы аренды? Опыт сдачи двушки показал, что 2 мужчины или 2 женщины это очень частый случай.
А трешка... это ж 3 дивана, 3 шкафа, 3 еще не знаю чего, чтобы пусто не было.

Посоветуйте что-нибудь. И где еще взять мебель за 3 копейки (новую?) ))))))))
Авито не предлагать - 3 дивана это 3 газели и грузчики. Дешевле новую купить, с доставкой и сборкой.

Сдай как есть с формулировкой мебель под клиента. Мебель столплит мне кажется дешевле не придумаешь. И ценник не дешевле рынка. Но сейчас конечно не сезон, да и трешки не самый ходовой товар

Любопытная кошка
29.03.2014, 22:39
Сдай как есть с формулировкой мебель под клиента. Мебель столплит мне кажется дешевле не придумаешь.

А если клиент запросит у меня мебели тысяч на 300? ))) Да и заезжать обычно хотят все сразу, а на заказ-доставку-сборку минимум неделя нужна, а то и больше. Я закуплю, а он не въедет... У меня столько уродов в двушке побывало, словами не передать. Я уже ничьему слову не верю, только пачке денег в руках ))))

Цыбулька
29.03.2014, 22:45
В икее мебель купи.
3 дивана и 1 шкаф-купе, будет достаточно
А где это в Салтыковке 2 остановки до метро? До Новокосино что ли?

Любопытная кошка
29.03.2014, 22:52
В икее мебель купи.
3 дивана и 1 шкаф-купе, будет достаточно
А где это в Салтыковке 2 остановки до метро? До Новокосино что ли?

Да, м. Новокосино.
3 дивана и 1 шкаф это уж как-то... слишком пусто. Мы прикидывали 3 дивана, 2 больших шкафа, 1 маленький, тумбы, то-се...

Дочка Варвара
29.03.2014, 22:54
А если клиент запросит у меня мебели тысяч на 300? ))) Да и заезжать обычно хотят все сразу, а на заказ-доставку-сборку минимум неделя нужна, а то и больше. Я закуплю, а он не въедет... У меня столько уродов в двушке побывало, словами не передать. Я уже ничьему слову не верю, только пачке денег в руках ))))

Слуш ну не знаю, обычно подписывается договор, наниматель оплачивает но прописывают дату заселения чуть позже. И ты мебель заказываешь из того что он просит. А тем кому нужна мебель по 300 тыс лесом посылай. Вот на днях сдавала 1 ку за 40 так чел кровать получше запросил, ответ простой не нравится не бери. А следом народ оторвал с руками.

Любопытная кошка
29.03.2014, 22:56
Слуш ну не знаю, обычно подписывается договор, наниматель оплачивает но прописывают дату заселения чуть позже. И ты мебель заказываешь из того что он просит. А тем кому нужна мебель по 300 тыс лесом посылай. Вот на днях сдавала 1 ку за 40 так чел кровать получше запросил, ответ простой не нравится не бери. А следом народ оторвал с руками.

Я не хочу торговаться и обсуждать мебель с клиентом. Ну ей богу, вымотали меня эти мнимые арендаторы. Но за мнение спасибо.

Love in Paris
29.03.2014, 23:00
Я бы не покупала ничего, так и сдавала, как Женя пишет - с меблировкой под клиента, далее с ним обсуждали, что и кто оплачивает.
Мы арендуем кв-ру, если бы не полностью новая мебель и сама квартира, меняли бы под себя все..
Бывшую квартиру снимала там только кровать стояла, все остальное под меня покупалось - икеа. В кровати меняла матрас на свой.

Daniella
29.03.2014, 23:03
Актуальная тема) На авито есть полно и новой дешевой мебели и комиссионок с техникой, где все в одном месте можно подобрать, да может чуть дороже чем с рук, но все же в пару раз дешевле чем новое, для съемной квартиры самое оно!! они же и доставку могут организовать, кто-то даже бесплатно предлагает, так что ты все-таки туда загляни))
Пустую трешку мне тоже кажется не так легко сдать, всеж не однушка, а уступить 10тр в цене это потеря в каждый год больше сотни.. и контингент сомнительный представляется.. Уж лучше обставить.

Светка
29.03.2014, 23:04
Мы снимаем в Москве 2шку, из хозяйской мебели только кухонный стол, табуретки, огромная тумба в коридоре и диван. Диван был новый, самый дешевый, стоит в детской, оставлен для родственников. Остальная мебель вся своя. Что-то переехало с нами из однушки, остальное докупили. Практически вся мебель из Икеа. Хозяйская мебель была выброшена на помойку с разрешения самих хозяев. Холодильник свой, стирала своя.
Хозяйский холодильник вместе с кроватью (подростковой) вернули хозяевам. Стиралку тоже выбросили. Там прям плесень внутри была... Брррр...

У нас тоже в Балашихе 2шка, хотели продать, но теперь планы изменились - будем сдавать, но сначала попробуем без мебели и техники, если не получится - будем покупать самую дешевую.

Daniella
29.03.2014, 23:09
Икея кстати не самый дешевый вариант, там все что дешево то аыглядит не очень, что поприличнее то явно уже прям дешево не назовешь.
Можно посиотреть российских производителей например в этом инет магазе http://www.im2000.ru/
Вот для примера недорогая серия http://www.im2000.ru/catalog/stenka-passazh
или съездить в какой нибудь ТЦ мебель россии и там все разом выбрать.
По мягкой мебели вот тут попадались дешевые более менее приличные варианты http://www.avito.ru/stoffmebel
Вот диван 8500 к примеру http://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/divan_lider_4_temno-korichnevyy_besplatnaya_dostavk_221477619

Любопытная кошка
29.03.2014, 23:15
Да, икеа для сдачи дорого. Диваны уже нашла по 4500 )))) Боюсь представить что то за г.., но все равно вариант.

Да, начинаем склоняться к покупке мебели, а с техникой подождать. Купить новый холодильник и стиралку - вопрос 1 дня.

Натя
29.03.2014, 23:21
Мы вместе с хозяйкой квартиры ездили в икею, и она сразу купила всю мебель на залог: самые дешевые шкаф (не помню, но самый элементарный), диван (около 10), комод (меньше 2 т.р) и журнальный столик (350 руб:)). И еще пару складных стульев. По мне вполне достаточно, если что-то еще понадобится, сами докупят :)

Daniella
29.03.2014, 23:49
Мы снимаем в Москве 2шку, из хозяйской мебели только кухонный стол, табуретки, огромная тумба в коридоре и диван. Диван был новый, самый дешевый, стоит в детской, оставлен для родственников. Остальная мебель вся своя. Что-то переехало с нами из однушки, остальное докупили. Практически вся мебель из Икеа. Хозяйская мебель была выброшена на помойку с разрешения самих хозяев. Холодильник свой, стирала своя.
Хозяйский холодильник вместе с кроватью (подростковой) вернули хозяевам. Стиралку тоже выбросили. Там прям плесень внутри была... Брррр...

У нас тоже в Балашихе 2шка, хотели продать, но теперь планы изменились - будем сдавать, но сначала попробуем без мебели и техники, если не получится - будем покупать самую дешевую.

А что будете делать с мебелью когда съедете? Кому она остается? Снимаете по рыночной цене или ниже квартир изначально с мебелью нормальной??

Silvo4ka
29.03.2014, 23:55
Мы снимаем квартиру. Кочуем со своей мебелью. Обычно ищем квартиру с минимумом мебели, своей полно. Таких квартирантов много :)
Так что попробуй сдать как есть, может найдется семья со своей мебелью и техникой. У нас и холодильник с нами переезжает :)

Daniella
29.03.2014, 23:57
Да, икеа для сдачи дорого. Диваны уже нашла по 4500 )))) Боюсь представить что то за г.., но все равно вариант.

Да, начинаем склоняться к покупке мебели, а с техникой подождать. Купить новый холодильник и стиралку - вопрос 1 дня.
За 4500 это наверно какой-то "бабушкин" вариант?)) имхо но лучше тогда бу посовременнее без особых следов использования, чем совковая мебель, явно для арендаторов будет привлекательнее вариант:)

LACO
30.03.2014, 00:02
Мы сдаем нашу бывшую 3ку, спальня, гостиная , и пустая комната.
помню по сдаче в Крыоатском своей 2ки - была только полностью укомплектованная кухня, я сдавала за 38, с мебелью - 41. Даже не стала связываться.

Katie
30.03.2014, 00:17
Мы так с первым мужем заселялись в пустую квпртиру)
Дверь, кухня целиком с техникой и тд была согласования с хозяйкой и мы не платили аренду на эту сумму..
А мебель мы свою привезли всю...
Потом я ее продала хозяйке, когда мы съезжали)
Была 2-ка)

Любопытная кошка
30.03.2014, 00:33
Мы так с первым мужем заселялись в пустую квпртиру)
Дверь, кухня целиком с техникой и тд была согласования с хозяйкой и мы не платили аренду на эту сумму..
А мебель мы свою привезли всю...
Потом я ее продала хозяйке, когда мы съезжали)
Была 2-ка)

У меня не стоит вопрос денег, т.е. если я решу ее обставить, то ждать денег клиента мне не нужно. Мне хочется понять сдам я ее без мебели или нет )))))

Katie
30.03.2014, 00:36
У меня не стоит вопрос денег, т.е. если я решу ее обставить, то ждать денег клиента мне не нужно. Мне хочется понять сдам я ее без мебели или нет )))))

вот в свое время мы насмотревшись мебелей в квартирах... стали искать строго без мебели..
поэтому мое мнение - сдашь..
вопрос то как раз не в деньгах - а во времени..в нашем случае ей было удобно, что она сдала, а всеми поисками покупками, мы занимались сами)

Dashenka
30.03.2014, 00:40
В Европе принято сдавать квартиры без мебели, 95% всех предложений именно так и идут, ну за исключением кухни, которая все-таки обычно присутствует в том или ином виде. Тут мебель свою собственную перевозят из одной съемной квартиры в другую, все так делают, по-другому и не умеют, наверное)))Но в Росси, именно потому что нет такой традиции, думаю, что не прокатит вариант, надо все-таки какой-то минимум обеспечить для жизни.

Я бы, наверное, за свой счет обставила побюджетнее из той же Икеи, ну в пределах 80-100 тысяч за всё. В Икее можно в эту сумму уложиться, имхо, ну или посмотреть другие варианты побюджетнее, хотя имхо, удобнее всё в одном месте. Мы с мебелью для двушки как-то довольно бюджетно уложились в Икее, причем обставляли для себя, а не для абстрактных жильцов ведь. Там и диваны есть до 10 тысяч (Вполне нормальные), шкафы за 5-7 тысяч простенькие, ну а стеллажи и столики журнальные так просто копейки, а внешний вид квартиры создают, и больше будет желающих у вас.

Любопытная кошка
30.03.2014, 00:43
вот в свое время мы насмотревшись мебелей в квартирах... стали искать строго без мебели..
поэтому мое мнение - сдашь..
вопрос то как раз не в деньгах - а во времени..в нашем случае ей было удобно, что она сдала, а всеми поисками покупками, мы занимались сами)

Мне такой вариант не очень. Если (к примеру), клиент сам покупает мебель под себя, то он может купить диван за 20 тысяч, а я куплю за 8 и т.п. Т.е. я отобью эти деньги за мебель намного быстрее ))))

Любопытная кошка
30.03.2014, 00:45
В Европе принято сдавать квартиры без мебели, 95% всех предложений именно так и идут, ну за исключением кухни, которая все-таки обычно присутствует в том или ином виде. Тут мебель свою собственную перевозят из одной съемной квартиры в другую, все так делают, по-другому и не умеют, наверное)))Но в Росси, именно потому что нет такой традиции, думаю, что не прокатит вариант, надо все-таки какой-то минимум обеспечить для жизни.

Я бы, наверное, за свой счет обставила побюджетнее из той же Икеи, ну в пределах 80-100 тысяч за всё. В Икее можно в эту сумму уложиться, имхо, ну или посмотреть другие варианты побюджетнее, хотя имхо, удобнее всё в одном месте. Мы с мебелью для двушки как-то довольно бюджетно уложились в Икее, причем обставляли для себя, а не для абстрактных жильцов ведь. Там и диваны есть до 10 тысяч (Вполне нормальные), шкафы за 5-7 тысяч простенькие, ну а стеллажи и столики журнальные так просто копейки, а внешний вид квартиры создают, и больше будет желающих у вас.

Даша, нет уже в ИКЕЕ диванов до 10. И шкафов за 5 нет. Мы сейчас посчитали оооочень бюджетную мебель (3 дивана, 3 шкафа, комод) и получилось под 60. И это будет пустота в комнатах (1 шкаф + 1 диван).

евже
30.03.2014, 00:55
Реально ли сдать квартиру без мебели приличным людям? Таджиков и т.п. даже не рассматриваем. Насколько дешевле квартиры без мебели? Я бы попыталась сдать, но боюсь попрут как раз те, кто привык спать на полу, на матрасах ))))

Ну когда мы искали квартиру на съем (пока сосед свою на продажу не выставил и мы ее не купили), то как раз мы искали без мебели. Потому что у нас собака, и мы боялись, что она может попортить хозяйскую мебель, а нам потом расплачиваться. Ну и муж мой на стандартной кровати может не поместиться :) А ребенок со стандартной односпальной может упасть. Поэтому мы бы покупали свою мебель в любом случае. Так что в принципе реально. По крайней мере вы можете выставить и посмотреть, будет ли спрос.

Любопытная кошка
30.03.2014, 01:09
В общем, подумали и выставили пока без мебели. Посмотрим что получится. Цену завысили, т.к. все равно народ торгуется жестоко )))))

Katie
30.03.2014, 01:12
Мне такой вариант не очень. Если (к примеру), клиент сам покупает мебель под себя, то он может купить диван за 20 тысяч, а я куплю за 8 и т.п. Т.е. я отобью эти деньги за мебель намного быстрее ))))

А я не писала, что у нас был обговорен бюджет?) я даже цветовую гамму кухни с хозяйка ой выяснила))
А мебель - не входила в договор..какую привезли - такую и увозите)) но ты же понимаешь, что при выселении мебель неохота было никуда тащить)) поэтому я предложила хозяйка сумму примерно в 2 раза меньше изначальной стоимости..) так как понимала, что мне некуда вывезти)) некуда деть)) геморр с вывозом))
собственно и человек в съемную квартиру никогда не купит себе диван за 20 тысяч..

Любопытная кошка
30.03.2014, 01:25
А я не писала, что у нас был обговорен бюджет?) я даже цветовую гамму кухни с хозяйка ой выяснила))
А мебель - не входила в договор..какую привезли - такую и увозите)) но ты же понимаешь, что при выселении мебель неохота было никуда тащить)) поэтому я предложила хозяйка сумму примерно в 2 раза меньше изначальной стоимости..) так как понимала, что мне некуда вывезти)) некуда деть)) геморр с вывозом))
собственно и человек в съемную квартиру никогда не купит себе диван за 20 тысяч..

Кать, вот почитаешь наших арендаторов - все адекватные, понимающие. А когда сдавать начинаешь... Мама, роди меня обратно! )))) т.е. взгляд на ситуацию по обе стороны очень рознится. Я вообще клиентов уже боюсь, а баба я не робкого десятка )))))

Katie
30.03.2014, 01:31
Кать, вот почитаешь наших арендаторов - все адекватные, понимающие. А когда сдавать начинаешь... Мама, роди меня обратно! )))) т.е. взгляд на ситуацию по обе стороны очень рознится. Я вообще клиентов уже боюсь, а баба я не робкого десятка )))))

Знаю Наташ))) мы тут тоже пытаемся сдать кв родственников:))) ад!

Dashenka
30.03.2014, 01:34
Даша, нет уже в ИКЕЕ диванов до 10. И шкафов за 5 нет. Мы сейчас посчитали оооочень бюджетную мебель (3 дивана, 3 шкафа, комод) и получилось под 60. И это будет пустота в комнатах (1 шкаф + 1 диван).Ну я просто глянула на сайте, вот например диван, вроде выглядит не так уж и убого..
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09894566/#/S09894566
и вот комод - у нас такой был в Москве, качество супер, за 5 лет пользования ничего не отвалилось нигде, как новенький на дачу уехал
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30053921/#/80103344
А сейчас у нас вот такой диван, он чуть подороже, но тоже по качеству претензий вообще никаких - мы на нем и спим уже 2 года, и деть скачет дурниной по нему постоянно, диван жив-здоров и удобен :)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59874387/#/S39874388
А шкаф да, с начинкой где-то в десятку выйдет, с двумя дверцами.

Может, ты, конечно, что-то кардинально другое смотришь, я не знаю... но по мне, так нормальные варианты в съемную квартиру-то.

В любом случае, удачи! Может, и без мебели получится сдать, было бы хорошо.

Lusmilka
30.03.2014, 09:13
Мы когда в свое время искали квартиру под съем, то реально после 2-3 просмотров начали искать либо без мебели, либо с минимумом мебели, ибо диваны с клопами бабушкиными нас не вдохновляли, по сути полностью обставленную квартиру снимают или экспаты, или если это их первая попытка съема( ну из адекватных вариантов людей),остальные на предыдущих вариантах съема уже обзавелись хоть какой-то, но своей мебелью и будут уже искать именно варианты с минимумом мебели

Гай-до
30.03.2014, 09:26
Кстати, в Икее есть совершенно офигенная модель дивана. Мегаудобный и стоит 9500. Купила себе 2 таких на дачу : поставила на третьем этаже в игровой комнате , каждый раз балдею , когда на них лежу, а дети бесятся по всему этажу

Любопытная кошка
30.03.2014, 09:39
Кстати, в Икее есть совершенно офигенная модель дивана. Мегаудобный и стоит 9500. Купила себе 2 таких на дачу : поставила на третьем этаже в игровой комнате , каждый раз балдею , когда на них лежу, а дети бесятся по всему этажу

Что за диван-то? Он раскладывается?

Светка
30.03.2014, 09:39
А что будете делать с мебелью когда съедете? Кому она остается? Снимаете по рыночной цене или ниже квартир изначально с мебелью нормальной??

Наша мебель уедет с нами. Сразу договорились об этом. Хозяйская была ну совсем старая, годов 60-70 :)
Был прикол - когда разбирали сервант, чтобы выбросить, нашли заначку. Тысяч 15 мелкими купюрами :) и журнал с девочками :) деньги отдали хозяевам, они очень удивились :)

Масяня
30.03.2014, 11:09
Мы, по воле обстоятельств, живем в съемной трешке в новостройке сейчас, когда въезжали в квартире из мебели было:
- кухня, но всю технику: плиту, духовой, шкаф, холодильник, даже мойку))))) покупали сами
- прихожая: шкаф, тумба, зеркало, вешалки
- секция под телевизор
- кровать, тумбы, туалетный столик
Все мебель из Лазурита
Шкаф, диван (еще один диван купили), стиральную машину, телевизор и пр. привозили свои

SugarFree
30.03.2014, 21:54
Я одну сдала без мебели. Мои сочли это плюсом: во многих квартирах завалы хозяйского барахла, которое нельзя выбросить.
Они себе сами все купили, потом забрали.
Другую сдавала только со шкафом. Ребята сами купили диван по согласованию со мной, в долях (около половины сами оплатили), с условием, что диван оставят потом мне. Столы-стеллажи они сами покупали.

евже
30.03.2014, 21:59
Ну я просто глянула на сайте, вот например диван, вроде выглядит не так уж и убого..
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09894566/#/S09894566


Я больше скажу: мои соседи на таком лет 5 спали, с учетом того, что это их квартира и они ну совершенно не бедные (лечатся в Германии, отец с сыном ездят кататься на лыжах в Австрию раз в 2 месяца точно дней на 10 в компании мужиков, дети учатся в частной школе и бэхи муж себе меняет каждые 2 года на более новую модель).

Цыбулька
30.03.2014, 23:21
Кстати, в Икее есть совершенно офигенная модель дивана. Мегаудобный и стоит 9500. Купила себе 2 таких на дачу : поставила на третьем этаже в игровой комнате , каждый раз балдею , когда на них лежу, а дети бесятся по всему этажу

Кинь ссылку, что за диван

пупуЛЯ
01.04.2014, 08:22
Наташ, а почему ты не хочешь сдать официально по договору через риелтора квартиру? Хотя бы ту двушка вашу?
Я сдаю именно так, написали в объявлении что нужна пара обязательно в браке, приходили люди, я отсеивала тех, кто не нравился! Потом остановилась на ребятах, за услуги риелтора платят они, плюс мне первый и последний месяц проживания, мы также в договоре прописали все имущество, которое в квартире есть, чтоб не испортили или не стырили))))) договор до года не регестрируется, следовательно налог не платится, все официально и без проблем! И никаких уродов!))))

Любопытная кошка
01.04.2014, 08:54
Что значит официально без риелтора? Я вешаю объяву на авито и чрез час мне звонят уже 50 риелторов. И так непрерывно. Двушку уже сдали, на просмотры как раз риелторы и водили людей. Риелтор от уродов не панацея, даже скорее наоборот ))
И договор у меня есть и даже приемо-передаточный акт с описанием мебели, техники и элементов интерьера, на 11 месяцев.
Уроды для меня это те, кто выкручивает на просмотре руки по цене, добиваются скидки, по 2!!! часа бегают по комнатам и просят переставить мебель, выходят в машину за деньгами и не возвращаются. И так, мля, 4 раза! Только пятая после таких же круговертей все таки через неделю вернулась и сняла.

А трешку у нас позавчера уже смотрели люди, у которых все свое. Тоже больше часа восторгались, клялись на следующий день привезти деньги и на следующее утро слились. Я вообще людей не понимаю - не подходит, ну не трать мое время! Но нет, все предпочитают по минимум 1.5 часа таскаться. Наверное трепаться со мной нравится. Скоро буду и за это деньги брать.

Love in Paris
01.04.2014, 08:58
Что значит официально без риелтора? Я вешаю объяву на авито и чрез час мне звонят уже 50 риелторов. И так непрерывно. Двушку уже сдали, на просмотры как раз риелторы и водили людей. Риелтор от уродов не панацея, даже скорее наоборот ))
И договор у меня есть и даже приемо-передаточный акт с описанием мебели, техники и элементов интерьера, на 11 месяцев.
Уроды для меня это те, кто выкручивает на просмотре руки по цене, добиваются скидки, по 2!!! часа бегают по комнатам и просят переставить мебель, выходят в машину за деньгами и не возвращаются. И так, мля, 4 раза! Только пятая после таких же круговертей все таки через неделю вернулась и сняла.

А трешку у нас позавчера уже смотрели люди, у которых все свое. Тоже больше часа восторгались, клялись на следующий день привезти деньги и на следующее утро слились. Я вообще людей не понимаю - не подходит, ну не трать мое время! Но нет, все предпочитают по минимум 1.5 часа таскаться. Наверное трепаться со мной нравится. Скоро буду и за это деньги брать.

Во, блин, народ! Никогда не была в роли арендодателя, обычно по другую сторону, как раз, нахожусь...
Не думала, что есть такой неадекват ))) за деньгами в машину и пропасть - круто!
А что есть час восхищаться?! Реально час стоят в квартире и руки заламывают?

Любопытная кошка
01.04.2014, 09:14
Во, блин, народ! Никогда не была в роли арендодателя, обычно по другую сторону, как раз, нахожусь...
Не думала, что есть такой неадекват ))) за деньгами в машину и пропасть - круто!
А что есть час восхищаться?! Реально час стоят в квартире и руки заламывают?

Осматривают, торгуются, почти все хотят получить ключи сейчас, а деньги потом ))) Я в шоке от нынешнего потока.

tata222
01.04.2014, 09:47
Осматривают, торгуются, почти все хотят получить ключи сейчас, а деньги потом ))) Я в шоке от нынешнего потока.

Ничосе. На что я вся мягкая, как безе, у меня такого не было.. С ужасом представляю, как буду сдавать четверку..

Любопытная кошка
01.04.2014, 09:57
Ничосе. На что я вся мягкая, как безе, у меня такого не было.. С ужасом представляю, как буду сдавать четверку..

Готовься, что к тебе одновременно захотят заселиться 3-4 семьи, ко мне в трешку уже коммуны ломились )))) отказываю. Не знаю как они потом жить толпой будут, износ выше.

tata222
01.04.2014, 10:07
Готовься, что к тебе одновременно захотят заселиться 3-4 семьи, ко мне в трешку уже коммуны ломились )))) отказываю. Не знаю как они потом жить толпой будут, износ выше.

Неее. Я же с мебелью сдаю. У меня мебели строго на одну семью с детьми. Все в сад.
И плюс регистрация через налоговую и залог большой, ибо своя квартира, дорогая техника и проч. Ох..

Любопытная кошка
01.04.2014, 10:52
Неее. Я же с мебелью сдаю. У меня мебели строго на одну семью с детьми. Все в сад.
И плюс регистрация через налоговую и залог большой, ибо своя квартира, дорогая техника и проч. Ох..

У меня тоже детская мебель, просили вынести. Но в итоге повезло, сдали женщине с ребенком.
Большой залог это больше 100% от месячной платы? ))

Daniella
01.04.2014, 14:56
Что значит официально без риелтора? Я вешаю объяву на авито и чрез час мне звонят уже 50 риелторов. И так непрерывно. Двушку уже сдали, на просмотры как раз риелторы и водили людей. Риелтор от уродов не панацея, даже скорее наоборот ))
И договор у меня есть и даже приемо-передаточный акт с описанием мебели, техники и элементов интерьера, на 11 месяцев.
Уроды для меня это те, кто выкручивает на просмотре руки по цене, добиваются скидки, по 2!!! часа бегают по комнатам и просят переставить мебель, выходят в машину за деньгами и не возвращаются. И так, мля, 4 раза! Только пятая после таких же круговертей все таки через неделю вернулась и сняла.

А трешку у нас позавчера уже смотрели люди, у которых все свое. Тоже больше часа восторгались, клялись на следующий день привезти деньги и на следующее утро слились. Я вообще людей не понимаю - не подходит, ну не трать мое время! Но нет, все предпочитают по минимум 1.5 часа таскаться. Наверное трепаться со мной нравится. Скоро буду и за это деньги брать.

Мы тоже через 3 часа после размещения объявы на авито и собе арендатора нашли. И это с учетом что цену поставили выше рынка для начала.. И арендатор нам понравилась, 5 мин. посмотрела что все как на фото и залог оставила на следующий день.
Неожиданно прям, я думала месяц будем искать нормальных арендаторов и желающих на эту цену..
А родители дачу сейчас сдают, вполне скромную без излишеств и цена не низкая прям, желающих море, кто-то даже дороже предлагает лишь бы именно им сдали..
Ну и рынок нынче..))

Гай-до
01.04.2014, 15:01
Кинь ссылку, что за диван

http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/functional/10367/10663/#/ru/ru/catalog/products/spr/09894566/

У нас только расцветка другая. Сейчас он уже от 9990 стоит.
Он очень -очень удобный. И меня радует даже больше, чем диван с первого этажа, который стоит в 9 раз дороже. Я его сначала даже смотреть не хотела , муж практически заставил:) но теперь это мой любимый диван во всем доме:) точнее их два одинаковых

Гай-до
01.04.2014, 15:10
Я свою сдаю через агентство. У меня уже третий арендатор. Первые 2 были замдиректора в нефтяной компании, очень приятные люди, сейчас снимает уже несколько лет один из директоров Инвитро с семьей. Я всего 3 раза выезжала на встречу с клиентами, и это были 3 человека, указанные выше. Никаких звонков от неадеквата мне никогда не поступало. Агенту сразу было поставлено условие , кому и на каких условиях сдается квартира. Она заранее согласовывала по телефону со мной кандидатов.

пупуЛЯ
01.04.2014, 15:26
Я свою сдаю через агентство. У меня уже третий арендатор. Первые 2 были замдиректора в нефтяной компании, очень приятные люди, сейчас снимает уже несколько лет один из директоров Инвитро с семьей. Я всего 3 раза выезжала на встречу с клиентами, и это были 3 человека, указанные выше. Никаких звонков от неадеквата мне никогда не поступало. Агенту сразу было поставлено условие , кому и на каких условиях сдается квартира. Она заранее согласовывала по телефону со мной кандидатов.
Вот правильно Катя говорит, у меня также
У меня квартира в отличнейшем состоянии не понравится она не может, поэтому Риелтор сразу опрашивала людей звонящих из серии кто будет жить, говорила что скидок нет(хотя в итоге 2 тыс я скинула ребятам), что если приходите смотреть, то рассчитывайте на эти деньги-иначе нечего ходить! Несколько дней я просто тупо отсеивала людей, не нравились...так и говорили им: хозяйку вы не устроили! Все!)))
У меня девочка сама заинтересована, чтоб шушера всякая не ходила, ибо на просмотре тоже присутствует и тратит свое время, она порой еще круче меня людей отсеивала))))) поэтому хороший Риелтор, очень даже панацея!!!
Плюс ты сама нифиг этим занимаешься, когда есть специально обученные люди? Ты ж им не платишь все равно?
Я, вот кстати, если соберусь снимать квартиру, уж точно на авито смотреть не буду! Мне кажется там вечный лохотрон и лохи)))))))

Mimosa
01.04.2014, 15:46
Вот правильно Катя говорит, у меня также
У меня квартира в отличнейшем состоянии не понравится она не может, поэтому Риелтор сразу опрашивала людей звонящих из серии кто будет жить, говорила что скидок нет(хотя в итоге 2 тыс я скинула ребятам), что если приходите смотреть, то рассчитывайте на эти деньги-иначе нечего ходить! Несколько дней я просто тупо отсеивала людей, не нравились...так и говорили им: хозяйку вы не устроили! Все!)))
У меня девочка сама заинтересована, чтоб шушера всякая не ходила, ибо на просмотре тоже присутствует и тратит свое время, она порой еще круче меня людей отсеивала))))) поэтому хороший Риелтор, очень даже панацея!!!
Плюс ты сама нифиг этим занимаешься, когда есть специально обученные люди? Ты ж им не платишь все равно?
Я, вот кстати, если соберусь снимать квартиру, уж точно на авито смотреть не буду! Мне кажется там вечный лохотрон и лохи)))))))

вот +100. Я уже 7 лет сдаю квартиру через одного и того же риэлтора. Она тоже всех отсеивает на этапе звонков ей, а еще узнает кто где работает и на какой должности, чтобы оценить платежеспособность клиента. Вобщем обычно квартиру сдаем с первого показа, на который приходят 2-3 клиента одновременно. Никакого торга, потому как обычно все пришедшие клиенты готовы сразу внести аванс. Один раз клиенты были, так сразу за год вперед заплатили, я им небольшую скидку сделала, т.к. деньги на депозит положила:)

Vinni
01.04.2014, 15:48
http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/functional/10367/10663/#/ru/ru/catalog/products/spr/09894566/

У нас только расцветка другая. Сейчас он уже от 9990 стоит.
Он очень -очень удобный. И меня радует даже больше, чем диван с первого этажа, который стоит в 9 раз дороже. Я его сначала даже смотреть не хотела , муж практически заставил:) но теперь это мой любимый диван во всем доме:) точнее их два одинаковых

подпишусь, отличный диван...

Любопытная кошка
01.04.2014, 17:25
Моя квартиа тоже всем нравилась, так что перли в нее все подряд ))))
Я не хочу работать с 1 риелтором, т.к. количество возможных арендаторов у него буде меньше, чем у 20 агентств. Хотя вот киргизов мне за 2 дня уже три разных агента предложили )))))
И да, я четко говорю кого я ищу и за какие деньги сдается квартира. В итоге народ тащится все равно и пытается торговаться. Агентша сегодня одна жаловалась, что в связи с кризисом клиентура ухудшилась и они уже сами устали бегать туда-сюда.

пупуЛЯ
01.04.2014, 17:53
Моя квартиа тоже всем нравилась, так что перли в нее все подряд ))))
Я не хочу работать с 1 риелтором, т.к. количество возможных арендаторов у него буде меньше, чем у 20 агентств. Хотя вот киргизов мне за 2 дня уже три разных агента предложили )))))
И да, я четко говорю кого я ищу и за какие деньги сдается квартира. В итоге народ тащится все равно и пытается торговаться. Агентша сегодня одна жаловалась, что в связи с кризисом клиентура ухудшилась и они уже сами устали бегать туда-сюда.

Почему это? У них ж вроде общая база, 2 риелтора могут сдать одну квартиру, с твоей стороны один, другой с их!
Сама точно дольше будешь

tata222
01.04.2014, 17:53
У меня тоже детская мебель, просили вынести. Но в итоге повезло, сдали женщине с ребенком.
Большой залог это больше 100% от месячной платы? ))

Хочу две! У меня один кондей стоит как две платы, а он же не один %)) А не сдавать тоже не выход, за два-три года пустая квартира всё равно приходит в состояние "под ремонт". Да и два миллиона кагбэ на дороге не валяются. Как раз на ремонт %)

Любопытная кошка
01.04.2014, 17:59
Хочу две! У меня один кондей стоит как две платы, а он же не один %)) А не сдавать тоже не выход, за два-три года пустая квартира всё равно приходит в состояние "под ремонт". Да и два миллиона кагбэ на дороге не валяются. Как раз на ремонт %)

Татьян, тез обид, тебе такой залог никто не даст. Максимум 100% от месячного платежа. Им плевать на кондей и плиту. Я за свою двушку залог 55 взяла и то давали со скрипом. А там либхер, мили, диван дорогой очень, шкафы резные из массива...

По опыту, людям тяжко заплатить месяц + залог + комиссию агенту. Если, к примеру, аренда 50 тысяч, то им сразу на руках нужно иметь 150. А ты хочешь чтобы было аж 200. Те, у кого есть такие деньги, не хотят жить в нашем районе. Да и не слышала я, чтобы залог двойной брали.
Мне повезло в том смысле, что у меня сняла квартиру женщина-хозяйка аптеки в доме напротив и ей очень удобно жить именно у нас.

Дорого хочешь за свои хоромы, если не секрет?

tata222
01.04.2014, 18:00
Татьян, тез обид, тебе такой залог никто не даст. Максимум 100% от месячного платежа. Им плевать на кондей и плиту. Я за свою двушку залог 55 взяла и то давали со скрипом. А там либхер, мили, диван дорогой очень, шкафы резные из массива...

По опыту, людям тяжко заплатить месяц + залог + комиссию агенту. Если, к примеру, аренда 50 тысяч, то им сразу на руках нужно иметь 150. А ты хочешь чтобы было аж 200. Те, у кого есть такие деньги, не хотят жить в нашем районе. Да и не слышала я, чтобы залог двойной брали.
Мне повезло в том смысле, что у меня сняла квартиру женщина-хозяйка аптеки в доме напротив и ей очень удобно жить именно у нас.

Дорого хочешь за свои хоромы, если не секрет?

Да я знаю, бгг. Но хотеть-то мне никто не мешает? Хочу в рынке, 75 плюс-минус; правда, подумываю закрыть четвертую комнату, чтобы барахло ненужное не таскать, и трешку сдавать проще и дешевле. Тем более, у нас четвертая - спортзал и его точно придется демонтировать.

Любопытная кошка
01.04.2014, 18:07
Да я знаю, бгг. Но хотеть-то мне никто не мешает? Хочу в рынке, 75 плюс-минус; правда, подумываю закрыть четвертую комнату, чтобы барахло ненужное не таскать, и трешку сдавать проще и дешевле. Тем более, у нас четвертая - спортзал и его точно придется демонтировать.

Наверное в рынке, я не смотрела (свою сдавать не собираемся, бггг), но именно в плане залога это 150. 150+75+75 (агенту) = 300. Это где ж ты таких золотых найдешь? Хотя знаешь, мне предлагали увеличить залог люди с бойцовской собакой, а еще семья китайцев.. ))))))) Наверное их совсем никто брать не хотел.

ЛС
01.04.2014, 18:07
Хочу две! У меня один кондей стоит как две платы, а он же не один %)) А не сдавать тоже не выход, за два-три года пустая квартира всё равно приходит в состояние "под ремонт". Да и два миллиона кагбэ на дороге не валяются. Как раз на ремонт %)
Практика своя и знакомых показывает, что залог это не гарантия надежности. Увы. Но желаю, чтобы нашлись хорошие жильцы:)

Любопытная кошка
01.04.2014, 18:08
Практика своя и знакомых показывает, что залог это не гарантия надежности. Увы. Но желаю, чтобы нашлись хорошие жильцы:)

(шепотом) А хороших жильцов не существует. Разве что полярники-подводники-капитаны дальнего плаванья )))))

ЛС
01.04.2014, 18:12
Хотя знаешь, мне предлагали увеличить залог люди с бойцовской собакой, а еще семья китайцев.. ))))))) Наверное их совсем никто брать не хотел.

Семья китайцев-это крутоооо:)))
Нам предлагали 'двух родных сестер из Киргизии, одна-с мужем':) я живо представила как их вечером считать придется:))) а агенты ж упертые, надеялись меня убедить в своей правде:)

ЛС
01.04.2014, 18:12
(шепотом) А хороших жильцов не существует. Разве что полярники-подводники-капитаны дальнего плаванья )))))

(Шепотом) мы ооочень хорошие:)))

tata222
01.04.2014, 18:21
(шепотом) А хороших жильцов не существует. Разве что полярники-подводники-капитаны дальнего плаванья )))))
Бывают! Мне попадались. Они чуть откололи пластмассовую штуковину для фруктов в раковине, поменяли. Унитаз разбили, уронили духи, тоже поменяли, причем, оба раза нашли точно такие же. И вообще, с ними хорошо было. Но они квартиру купили, что, в общем при таком подходе к жизни, вполне предсказуемо

Любопытная кошка
01.04.2014, 18:21
(Шепотом) мы ооочень хорошие:)))

Ну обращайтесь тогда!
На форуме давно пора создать консорциум арендодателей ))))

ЛС
01.04.2014, 18:24
Ну обращайтесь тогда!
На форуме давно пора создать консорциум арендодателей ))))

Далековато вы:) и маловато нам места с нашим скарбом:)

Любопытная кошка
01.04.2014, 18:25
Далековато вы:) и маловато нам места с нашим скарбом:)

Тогда к Татьяне, соседками будем )))
Мы еще об одной квартире задумались... Хз что сейчас с ценами. Хочется ж неубитую, чтобы сразу сдавать.

tata222
01.04.2014, 18:26
Далековато вы:) и маловато нам места с нашим скарбом:)
Зато у нас не маловато ;)) и вообще можно долго рекламировать :))

tata222
01.04.2014, 18:27
Тогда к Татьяне, соседками будем )))
Мы еще об одной квартире задумались... Хз что сейчас с ценами. Хочется ж неубитую, чтобы сразу сдавать.

Наталь, купите у нас, идеальное состояние, никто никогда не жил, кирпич, лес, озеро :)))))))))

Любопытная кошка
01.04.2014, 18:29
Наталь, купите у нас, идеальное состояние, никто никогда не жил, кирпич, лес, озеро :)))))))))

Какое еще озеро? Мы в идеале прямо в нашем же районе хотели, чтобы не метаться между тремя арендаторами. У нас правда в районе однушки по 8, собаки такие. А у вас где?

tata222
01.04.2014, 18:32
Какое еще озеро? Мы в идеале прямо в нашем же районе хотели, чтобы не метаться между тремя арендаторами. У нас правда в районе однушки по 8, собаки такие. А у вас где?

Мы в Котельниках, там прямо за домом карьер с белым песком и лес начинается. Однушко-двушка 65м

Любопытная кошка
01.04.2014, 18:34
Мы в Котельниках, там прямо за домом карьер с белым песком и лес начинается. Однушко-двушка 65м

Не-не-не, нам в черте города нужно. Лучше вы у нас однушку в Троицке купите! Тоже лес, речка, собственная набережная, новостройка кирпич ))))

ЛС
01.04.2014, 19:05
Тогда к Татьяне, соседками будем )))

Нее, спасибо:) мы после кратковременного проживания в районе Выхино про жизнь дальше 2 станций от кольца даже 'думать боимся':)))) ну и работа у мужа в центре

tata222
02.04.2014, 08:42
Нее, спасибо:) мы после кратковременного проживания в районе Выхино про жизнь дальше 2 станций от кольца даже 'думать боимся':)))) ну и работа у мужа в центре

А вот зря! У нас в плане машины уникальная транспортная доступность, я не шучу. Зимой в мега-пробки до Спортивной 30-40 минут, если выехать до 8-00, и час, если после. Летом быстрее. До Таганской площади без пробок 10 минут, с пробками УТРОМ в самый ужас - 30-40. Мы ЗА пробкой живем просто.

ЛС
02.04.2014, 08:49
А вот зря! У нас в плане машины уникальная транспортная доступность, я не шучу. Зимой в мега-пробки до Спортивной 30-40 минут, если выехать до 8-00, и час, если после. Летом быстрее. До Таганской площади без пробок 10 минут, с пробками УТРОМ в самый ужас - 30-40. Мы ЗА пробкой живем просто.
Спасибо за гостеприимство, но лучше вам других хороших жильцов пожелаю!;)
Я пока нашу кв и Коломенское не хочу менять;)