PDA

Просмотр полной версии : Навеяно темой о семейном бранче -есть ли в Москве "тематические" ужины со спектаклем?



Dashenka
31.03.2014, 02:24
Недавно разговаривала с приятельницами (тут в Вене), одна из них рассказала, как они недавно ходили с мужем на мероприятие под названием "Dinner and Crime" - суть в том, что ты приходишь в общем-то покушать (платишь фиксированную сумму за "входной билет"), но при этом во время ужина прямо в зале актеры разыгрывают что-то вроде спектакля-детектива, периодически привлекая к действу и посетителей (ну только тех, кто не против, можно и отказаться всегда и просто сидеть смотреть). В процессе спектакля посетителям задаются разные вопросы типа викторины (связанные с сюжетом), а в конце от каждого столика необходимо было предоставить "разгадку" преступления, и за самую правильную и самую оригинальную версии выдавали какие-то призы небольшие.

Я никогда не слышала о таких мероприятиях, а сейчас подумала, может, и в Москве такое есть где-то? По-моему, неплохая идея для подарка на ДР, например...

Мышка с книжкой
31.03.2014, 08:40
нечто похожее вроде как в Муми-кафе. Знаю только по анонсам, сами туда не дошли пока. У них то показ фильмов (вчера был фильм Дмуманджи), то для детей мастер-классы или мультики. Есть вечер просмотра диафильмов, игры в мафию. http://mumicafe.ru/

Dashenka
31.03.2014, 10:50
Вот, и я не слышала о таком раньше - выходит что ниша пока совсем не освоенная у нас :) вдруг кому пригодится как идея для бизнеса :)

Океана
31.03.2014, 10:52
Раньше в Геликон опера шла "Кофейная контатта" - актеры пели и варили кофе, а потом этим кофе угощали всех зрителей.
Про другое ничего не слышала.
Я бы сама с удовольствием сходила на описанный тобой ужин с детективным уклоном! Ну т.е. чтобы "реально стать участником" событий и попробовать поломать голову над разгадкой.

Lusmilka
31.03.2014, 12:20
интересно, но не слышала об этом у нас
Только знаю, что в Якитории на черемушках сделали кинозал, и ты можешь сесть там за столик, тебе будут приносить еду, а ты смотреть мультик на большом экране.

brusnika
31.03.2014, 12:44
А еще есть тематические вечеринки с тематическими викторинами (в т.ч. детективными) интерактивным участием (по желанию) команд-столиков - вот страничка организатора таких встреч: http://vk.com/friends#/id1455201 (Ольга Гарина) Она в свое время была инициатором и организатором теле-викторины о Москве - очень насыщенной информауцией и полезной всем возрастам (мы там даже поучаствовали с благоверным). Напишите ей - мне просто некогда искть концы групп этих мероприятий, созвонитесь, она все раскажет. Проводили в разных кафе (мы участвовали в двух, было здорово)

Она кстати и бардовские вечера организовывает (тут выше упоминали:))

Ну, тогда до кучи, приходите 16 апреля на мой авторский концерт (конечно приу частии дуэта с мужем) в клуб бард-ретро в ресторане "Золотой дракон" на Комсомольской ( ул. Каланчевская, 15 а, м. Комсомольская, Красные ворота 5-7 мин)

I_r_e_n_e
31.03.2014, 14:51
Я никогда не слышала о таких мероприятиях, а сейчас подумала, может, и в Москве такое есть где-то? По-моему, неплохая идея для подарка на ДР, например...

Есть нечто подобное http://moscow.questoria.ru/%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.
Я как-то заказывала у них на свой день рождения квест в кафе в качестве развлечения. Понравилось, но не очень сильно.

pulya
01.04.2014, 00:05
Есть еще ресторан Степа лиходеев на 1905 года, вот там прям как раз спектакли.