PDA

Просмотр полной версии : Рига (нужны советы и рекомендации)



feyka
02.04.2014, 11:15
Девочки, кто был в Риге, посоветуйте, куда сходить и что посмотреть, где вкусно покушать. Как там с магазинами, на что обратить внимание? Пока накидала предварительный план: Старый город, ресторан Лидо, зоопарк(?), аквапарк в Юрмале(?), Стокманн:) У меня 4 дня. Нужно дочку развлечь, но не очень утомить.

НатаЖка
02.04.2014, 11:29
Девочки, кто был в Риге, посоветуйте, куда сходить и что посмотреть, где вкусно покушать. Как там с магазинами, на что обратить внимание? Пока накидала предварительный план: Старый город, ресторан Лидо, зоопарк(?), аквапарк в Юрмале(?), Стокманн:) У меня 4 дня. Нужно дочку развлечь, но не очень утомить.

Аквапарк в Юрмале Ок, да и разные кафе-рестораны в Юрмале на Йомас тоже очень даже.
Попробуйте начиональное блюдо: горох черный со стаканом кефира (как ни странно, но газовой атаки после него не бывает) - не помню названия, к сожалению.
А вот Лидо - мое личное категорическое нет... Экскурсионное место, где никто не ждет, что турист вернется во второй раз, так что не ждите вкусной еды и отличного сервиса.

Lutik
02.04.2014, 12:09
А вот Лидо - мое личное категорическое нет... Экскурсионное место, где никто не ждет, что турист вернется во второй раз, так что не ждите вкусной еды и отличного сервиса.

Да ладно, неплохое место для быстрого и вкусного перекуса, мы правда бывали не в том, который самый большой, а в других. Десерты опять же вкусные. Правда самый вкусный Лидо был как мне показалось в Таллинне:)

Lusmilka
02.04.2014, 12:15
я бы вычеркнула Лидо-на мой взгляд место, которое раскрутили для туристов, а по факту еда как в столовке
Лучше просто осесть в старом городе в любом понравившемся кафе.
Можно в Риге от причала покататься на пароходике, просто с воды на Ригу посмотреть
Мне показалось, что много магазинов прям в здании ЖД вокзала, но я туда за шоппингом не ехала, поэтому может есть где-то получше и побольше
Есть там еще 17 этажный отель(по-моему сейчас рэддисону принадлежит), мимо не пройдете, он там самый высокий в районе центра. В народе его еще фляжкой называют. Раньше в этом отеле можно было подняться в бар и полюбоваться видом на Ригу, потягивая чего-нибудь, если с приходом рэддисона не прикрыли это, то рекомендую, но с дочкой лучше идти днем, вид будет может не такой красивый, но народу будет меньше, потому что вечером там прям ажиотажи были, разделение на курящий и некурящий зал вроде было
Из попробовать-рекомендую взрослым попробовать их нац.коктейль рижский бальзам+смородиновый сок-горячий, алкоголя в нем не много, но он отлично согревает, после прогулок по ветренной Риге-самое то

Lutik
02.04.2014, 12:23
В старом городе были в ресторане 4 комнаты - очень даже неплохо, несмотря на то, что самый-самый центр старого города.
Кафе-кофейни - неплохие. Магазины там чем то особенным не удивили.
Жили недалеко от тц Галерея Рига, там были рестораны с верандами на крыше, но мы были на НГ - поэтому веранда не работала. И хотя были в каком то модном ресторане, мужа стейк не впечатлил, у меня лосось на пару не испортили:). 4 комнаты больше понравился.
Стокманн как стокманн...

Лёся
02.04.2014, 12:47
Для плохой погоды для ребенка Музей Солнца (в конце дают солнышки раскрашивать), музей природы - мы не дошли, но говорят он интерактивный. Очень понравились чайные домики на берегу канала, там вторые этажи с подушками, можно на них валяться.
В хорошую погоду в музей под открытым небом ехать (забыла как называется, автобусы у Цирка останавливаются), ребенку очень понравились домики, мельница, качели.

Лидо неплохой рядом с цветочным рынком (в отдельный я считаю при 4 днях ехать не стоит, ассортимент примерно тот же, плюс детская комната небольшая и пара атракционов на улице, но добираться туда 40 минут), там же небольшая детская площадка, больше в старом городе не видела детских площадок.

В Юрмале детские площадки где-то за Дзинтари и на пляже.

А еще кататься на паровозике по старому городу, экскурсия в наушниках, взрослому послушать, ребенку сам процесс катания на паровозике интересен.

Нафаня
02.04.2014, 13:50
В Юрмале обязательно покушать в ресторане "Юра"!!! В самой Риге как мне кажется в любой ресторан) у меня настолько прекрасные впечатления от этого города остались, что там можно везде и всюду и все интересно!!! Не знаю как с ребенком, но нам очень понравился и музей солнца и музей оккупации. На смотровую площадку в Церкви Св. Петра поднимитесь, мне понравился концерт органной музыки в Домском соборе ( минут 15-20 идет, но прям до мурашек).

feyka
02.04.2014, 14:03
В Лидо не надо? А я на детскую площадку и аттракционы глаз положила. http://www.lido.lv/rus/predpriatia/predpriatia_obsestvennogo_pitania/centr_otdiha/attrakcioni/

feyka
02.04.2014, 14:04
В Юрмале обязательно покушать в ресторане "Юра"!!! В самой Риге как мне кажется в любой ресторан) у меня настолько прекрасные впечатления от этого города остались, что там можно везде и всюду и все интересно!!! Не знаю как с ребенком, но нам очень понравился и музей солнца и музей оккупации. На смотровую площадку в Церкви Св. Петра поднимитесь, мне понравился концерт органной музыки в Домском соборе ( минут 15-20 идет, но прям до мурашек).

А во сколько этот концерт? На смотровую площадку реально с ребенком подняться? (Там лестница?)

feyka
02.04.2014, 14:05
Спасибо! Паровозики дочке должны понравиться.

feyka
02.04.2014, 14:07
Спасибо! Да, это редиссон, я рассматривала этот отель для поездки. Интересно было бы подняться наверх.

Нафаня
02.04.2014, 14:08
А во сколько этот концерт? На смотровую площадку реально с ребенком подняться? (Там лестница?)

Конечно реально, там лифт) с лифтером!)
А концерт несколько раз в день проходит, там прям на входе расписание, сейчас уже не вспомню.

feyka
02.04.2014, 14:11
Конечно реально, там лифт) с лифтером!)
А концерт несколько раз в день проходит, там прям на входе расписание, сейчас уже не вспомню.

Класс! Нам тогда туда точно надо! А то по ступенькам моя мадам не забралась бы.

Нино
02.04.2014, 15:04
Я в Риге везде очень вкусно ела.
Один ресторан особенно понравился. Была дважды в нем. Посмотрю название дома.
Очень понравился музей медицины. Интересно как взрослым, так и деткам. Советую сходить!
Мы были еще а зоопарке. Не могу сказать что лучший зоопарк из тех что я видела, но нам Понравилось. Народу не так много как в московском. И воздух чистый. Хотя там везде чистый воздух)))

Silvo4ka
02.04.2014, 15:15
С ребенком в зоопарк очень даже хорошо съездить, там очень приятно :)
Для любителей сладкого, а девочки обычно любят сладкое, рекомендую arbooz cafe
https://ru.foursquare.com/v/arbooz-cafe/51839124498e560f52ddb7b1

Насчет Лидо... Отличное место :) да, туристическое, но поесть вкусно реально + на улице аттракционы для детей, да и просто можно приятно прогуляться. Играет национальная музыка (tautas dziesmas). Там сама атмосфера приятна. Лучше ехать не в час пик :)

Я всем всегда рекомендую мой любимый десерт - хлебный суп.
Торговые центры - лучше поехать в spice. http://www.spice.lv/

Ну а Юрмала - там все прекрасно :) правда если будет сильный ветер - вряд ли получите удовольствие. Мы как то в апреле в такой ветер приехали туда, бежали поскорее в кофейню, чтобы согреться :)

Если что еще вспомню - допишу :)

Leca
03.04.2014, 00:36
мне очень понра в риге.но мы брали машину и делали путь: рига-тракай-Каунас-Вильнюс-Сигулда-рига
мои советы:
1. брать гостиницу в риге в центре-пусть и дороже но зато на такси не тратитесь. мы жили за мостом какимто-гостиница ничетак-завтрак был оч вкусный..но на такси катались в центр. такси надо вызывать по телефону-так его сложно остановить.
2.посетить ресторан в центре-в подвале-такой рыцарский..он известный..там только свечи и старинные блюда. ценник гуманный.
3. на площади главной свои услуги предлагают экскурсоводы-советую взять-оч интересно!!и недорого
4.посетить рынок и купить медовое пиво!! и рыбу купить копченую!!
5.лидо-неплохое место и они все разные. мы были в лидо каком то трех этажном. там вкусно и оч нормально.
6. советую взять машину и покататься в тракай в Сигулду..это очень интересно и красиво..
А кормят там везде вкусно!!
В Каунасе кстати русских реально не любят..хотя милый городок..

Нино
03.04.2014, 07:46
Нашла ресторан
http://www.1221.lv/index.php/ru/

feyka
03.04.2014, 08:21
Спасибо за отзыв! Гостиница у нас в центре. Машину брать не планирую. Можно про экскурсоводов подробней? Это городские автобусные экскурсии?