PDA

Просмотр полной версии : Повышенное давление



Lutik
10.04.2014, 00:40
Мучаюсь уже 2 месяца- раньше за мной не было замечано. Сейчас я прям недочеловек, весь день борюсь с этим состоянием, головная боль нон-стоп.
Сдала анализы - на глюкозу, холестерин общий, пролактин, кортизол, ттг, кальций общий - оказалось, что я - сачок:) все анализы в норме.
И в каком направлении теперь искать источник высокого давления (систолическое от 131 до 139 при моем обычном 116-120), сердечное - от 74 до 86 (ну более-менее норма).

Однажды я не смогла утром подняться пока не выпила 2 таблетки спазмалгона и не приложила горчичники к икрам. Ну в общем, старость не радость.
На таблетки, снижающие давление не хочу садиться пока - иначе это все труба, на всю жизнь борьба.
Подбираю пока американские бады (вроде как помогают).
Чем можно помочь себе не сдохнуть (иногда так ощущаю себя, а тут же еще дети по мне скачут и не дадут спокойно помучаться).
Пила карвалол/валокардин какое то время - ну как то эффекта не увидела.
Соли в принципе мало ем всегда, но семье готовлю с солью, поэтому на бессолевую диету перейти проблематично (в таком состоянии, я и семье порой не могу готовить, мультиварка отчасти спасает конечно).
в общем, посоветуйте, как вернуть себя в работоспособное состояние?

Biote
10.04.2014, 00:43
Бег

Buna
10.04.2014, 00:51
Оль, мы для мужа врача в Волгограде нашли, здесь не смогли, хотя и по больницам полежал, с давлеим никто не разобрался.,семейный доктор в медицинском центре Эмпо ( по совету друзей-знакомых, многие также с давлением мучались). За 3 часа взЯли все анализы, узи сосудов, доплер, узи внутренних органов, кардиограмма, после всего врач прописала таблетки, помогли, график вели в первые недели, по почте и телефону с ней связываемся. Сейчас приедем - снова пойдем, давление только пару недель измерять, возможно другую дозировку подберет . У мужа раньше 170-180 в спокойном состоянии, сейчас 130.
Год назад 6500 кажется заплатили, сделали скидку как семье.

Lutik
10.04.2014, 00:57
Бег

?! я еле ползаю иногда. Иногда,когда разница с атмосферным давлением поменьше - я еще могу как то существовать не горизонтально.
то есть мне надо чем то накачаться, чтобы быть в состоянии "побежать".
почему именно бег?

Lutik
10.04.2014, 01:00
Оль, мы для мужа врача в Волгограде нашли, здесь не смогли, хотя и по больницам полежал, с давлеим никто не разобрался.,семейный доктор в медицинском центре Эмпо ( по совету друзей-знакомых, многие также с давлением мучались). За 3 часа взЯли все анализы, узи сосудов, доплер, узи внутренних органов, кардиограмма, после всего врач прописала таблетки, помогли, график вели в первые недели, по почте и телефону с ней связываемся. Сейчас приедем - снова пойдем, давление только пару недель измерять, возможно другую дозировку подберет . У мужа раньше 170-180 в спокойном состоянии, сейчас 130.
Год назад 6500 кажется заплатили, сделали скидку как семье.

ой, это мне и маму не помешает туда отправить. Мне бы еще 2 месяца дожить до поездки туда:)
а муж лекарства сейчас не пьет?
Врач определенный или к любому? черкни в личку фамилию врача, плиз.

Buna
10.04.2014, 01:05
Муж лекарства пьет, врач конкретный, женщина, мне кажется она знает про все. Она вроде и детей тоже лечет, точно не помню, она семейный доктор. Сейчас муж после болезни сдавал анализы и делал узи, так в поликлинике запугали, все плохо, позвонила сама этому врачу, сканы анализов по почте скинула, она все посмотрела, сказала что пить, что не пить, какие и когда анализы пересдать.

Biote
10.04.2014, 11:07
?! я еле ползаю иногда. Иногда,когда разница с атмосферным давлением поменьше - я еще могу как то существовать не горизонтально.
то есть мне надо чем то накачаться, чтобы быть в состоянии "побежать".
почему именно бег?

он нормализует давление. точнее нет, он его снижет. у меня после полугода нормой стало 100/70, и ниже. хотя до этого случались приступы высокого. даже сравнить беременности: в прошлую у меня раз 5 поднималось давление, умирала. в эту я всю зиму проходила с пониженным давлением.
если будет достаточно мотивации, то побежится

Lutik
10.04.2014, 11:10
искала в инете что давление может быть из-за остеохондроза.

тоже об этом подумала и подумала сразу об остеопате (они же с такой проблемой наверняка работают? тем более проблема свежая). Сплю я где то на краю кровати из-за того, что младшая спит с нами регулярно и в пространстве себе не отказывает - так что исключать остеохондроз нельзя - муж именно это предположил.

Lutik
10.04.2014, 11:14
он нормализует давление. точнее нет, он его снижет. у меня после полугода нормой стало 100/70, и ниже. хотя до этого случались приступы высокого. даже сравнить беременности: в прошлую у меня раз 5 поднималось давление, умирала. в эту я всю зиму проходила с пониженным давлением.
если будет достаточно мотивации, то побежится

вот веришь, несколько дней назад достала свои кроссовки для фитнеса и запланировала пробежки по соседнему бульвару устраивать (вот прям физически потребность появилась - когда конечно себя хорошо ощущаю, что сейчас редкость).

Biote
10.04.2014, 11:20
вот веришь, несколько дней назад достала свои кроссовки для фитнеса и запланировала пробежки по соседнему бульвару устраивать (вот прям физически потребность появилась - когда конечно себя хорошо ощущаю, что сейчас редкость).

так тебя уже и тянет, это пол дел
но, запомни, главное - регулярность. лучше 2 раза в неделю, но стабильно. чем 3 дня подряд, а потом 2 недели не выпинывать себя

Lutik
10.04.2014, 11:31
так тебя уже и тянет, это пол дел
но, запомни, главное - регулярность. лучше 2 раза в неделю, но стабильно. чем 3 дня подряд, а потом 2 недели не выпинывать себя

Про регулярность в курсе - в спорте (даже не в фитнесе) не новичок в общем то.

Нино
10.04.2014, 11:59
Я грешу на погоду. К меня тоже пару раз поднималось.

Lutik
10.04.2014, 12:18
Я грешу на погоду. К меня тоже пару раз поднималось.

если бы пару раз - я бы тоже на нее грешила, но 2 месяца практически ежедневно... 2 раза только не было давления, измеряю теперь иногда и несколько раз в день.

sNOBOREdistka
10.04.2014, 12:20
А ты уверена, что именно давление? У меня головные боли нонстопом последние два месяца - ВСД, остеохондроз. К неврологу сходить обязательно!!!

Цыбулька
10.04.2014, 12:21
Бег

Я сейчас много посещаю ортопедов и все в 1 голос говорят, что начинать бегать после 35ти нельзя, т.к. начинают от бега разрушаться межпозвонковые диски, так что так уверенно нельзя рекомендовать бег

sNOBOREdistka
10.04.2014, 12:22
вот веришь, несколько дней назад достала свои кроссовки для фитнеса и запланировала пробежки по соседнему бульвару устраивать (вот прям физически потребность появилась - когда конечно себя хорошо ощущаю, что сейчас редкость).

Я бы не спешила с бегом. Плавание - самое оптимальное при любых болях, даже просто в бассейне у бортика поболтаться....

Цыбулька
10.04.2014, 12:23
Нужно начинать лечить сосуды, пока ты только реагируешь на скачки атмосферного давления, а потом может перерасти в хронику. Нужно обратиться к невропатологу с этой проблемой. Сделать мониторинг головы. Это 100% проблема с сосудами головного мозга.

Океана
10.04.2014, 12:24
Где-то читала, что все гипотоники с возрастом переходят в разряд гипертоников. Только если изначальные гипертоники привыкают жить с высоким давлением и для них даже до 220 нормально (у свекрови сестра с таким давлением даже на работу ходила), то гипотоников даже небольшой подъем давления выбивает из колеи (свекровь увозили в больницу со скачками до 160-180, она гипотоник).
Я тоже привыкла к пониженому давлению, и для меня 135 - уже много! В Москве сильно колбасит из-за сильных ветров и перепадов погоды. Но и сбивать ничем не могу, тк. сразу давление падает до 50/90, что тоже хреновенько.

Lutik
10.04.2014, 12:32
А ты уверена, что именно давление? У меня головные боли нонстопом последние два месяца - ВСД, остеохондроз. К неврологу сходить обязательно!!!

ну я ж его измеряю каждый день. понятно, что и всд не исключен и он у меня есть. Но давления раньше не было. К неврологу надо бы сходить конечно.

Lutik
10.04.2014, 12:35
Я сейчас много посещаю ортопедов и все в 1 голос говорят, что начинать бегать после 35ти нельзя, т.к. начинают от бега разрушаться межпозвонковые диски, так что так уверенно нельзя рекомендовать бег

даже если я раньше бегала? в беременность спорт был заброшен, а потом просто некогда, не с кем детей оставить. Хотя я бег в принципе не люблю из-за монотонности мероприятия, но он все равно нужен. хотя на беговой дорожке легче переношу, чем по асфальту, несмотря на правильные кроссовки.

Lutik
10.04.2014, 12:37
Где-то читала, что все гипотоники с возрастом переходят в разряд гипертоников. Только если изначальные гипертоники привыкают жить с высоким давлением и для них даже до 220 нормально (у свекрови сестра с таким давлением даже на работу ходила), то гипотоников даже небольшой подъем давления выбивает из колеи (свекровь увозили в больницу со скачками до 160-180, она гипотоник).
Я тоже привыкла к пониженому давлению, и для меня 135 - уже много! В Москве сильно колбасит из-за сильных ветров и перепадов погоды. Но и сбивать ничем не могу, тк. сразу давление падает до 50/90, что тоже хреновенько.

у меня наследственная предрасположенность все таки к гипертонии. Проблема в том, что нельзя садиться на лекарства, иначе сбитое давление организм воспринимает как падение давления ниже нормы и начинает повышать обратно, в общем, тогда уже никак не обойтись без лекарств - порочный круг. 135 для меня - это очень много. Выше 120 поднималось только однажды, на 39-ой недели беременности.

Lutik
10.04.2014, 12:38
может кто то и невролога посоветует грамотного? а то я только детских знаю.

cat
10.04.2014, 12:52
искала в инете что давление может быть из-за остеохондроза.

вот и я хотела написать.
Моя история.
Я все на недосып спихивала. на то что вскакиваем ночью постоянно. Пока не начало ухудшаться. давление стабильно стало высоким каждый день. при этом на руках чумовая разница, на одной 140, на другой 118-120. Вот и думай-пить или не пить? Потом добавилась, проститеЮ, потливость, ежедневная головная боль, как стреляло в голову молнией, то мигрень ноющая. Интересно то, что я при головных болях пила Спазган, при давлении Допегит и мне этого хватало, чтобы убрать. А тут нет. Боли не убираются, давление толком не падает. Нервозная ужасно стала(ну или неврозная тоже подойдет)), так меня еще и с машине стало укачивать! Мигрени пошли в машине чумовые, я после поездки в Ашан еще часок полежать должна, чтобы голова пришла в ок. Короче дсотало меня все и я пошла к неврологу. Она выслушаола и говорит-у тебя проблемы в шейном отделе. Оттуда все идет. Выписала мне успокаивающее (потому что я от одного вскрика Марго испытываю приступы кардиалгии-у меня сердце колит, тк я уже боюсь ее оставить одну на секунду). И сказала сделать рентген шейного отдела и узи сосудов шеи. Сделала явсе только вот в ПН дошла. И была удивлена, у меня слева кровб в башку поступает очень плохо, там на уровне 2/3 позвонка искривлен сильно вход(позвоночной вроде артерии). Она сразу сказала(узист), защевмление там. + кифоз шейного отдела. Вот пойду долечиваться дальше. Поэтому и давление у меня большой слева, тк вровотток нарушен. Врач сказала приходи-выпишу лечение. Пока только лежать на иголках каких то, пришитых к коврику))Шеей)
Вот такая еще тема может быть.

Biote
10.04.2014, 13:00
Я сейчас много посещаю ортопедов и все в 1 голос говорят, что начинать бегать после 35ти нельзя, т.к. начинают от бега разрушаться межпозвонковые диски, так что так уверенно нельзя рекомендовать бег

Ну ок. Кардио. Тебе от этого легче стало?))
Но вообще за давление именно бег отвечает. Если у человека проблемы, то он сам о них знает. Я написала, что в моем случае сработало и является панацеей и общеизвестным фактом. Я же не заставила человека обуть крысы и побежать))

Цыбулька
10.04.2014, 13:06
даже если я раньше бегала? в беременность спорт был заброшен, а потом просто некогда, не с кем детей оставить. Хотя я бег в принципе не люблю из-за монотонности мероприятия, но он все равно нужен. хотя на беговой дорожке легче переношу, чем по асфальту, несмотря на правильные кроссовки.

Имеется ввиду, что если ты проф. спортом не занимаешь по бегу или не бегаешь постоянно, то после 35 лет бегать начинать себе во вред может оказаться. Сейчас вместо бега доктора рекомендуют заниматься Скандинавской ходьбой с палками.

franchi
10.04.2014, 13:17
у меня тоже всд+остеохондроз и пониженное АД. Вступаем в клуб старушек за 35! а на прошлой неделе поднималось до 130 это очень много. я грешила на омрон, говорят они врут в отличие от допотопных аппаратов с грушей.... и погода конечно. чем старше, тем сильнее я на нее реагирую.

по поводу бега согласна, мне массажист насоветовал бегать на дорожке, я начала и набегала себе пяточную шпору, так что твой ортопед прав.

невролог у меня есть в медси. могу дать адрес его почты. я к нему ходила слева, он там в стационаре работает.

Lutik
10.04.2014, 13:55
Имеется ввиду, что если ты проф. спортом не занимаешь по бегу или не бегаешь постоянно, то после 35 лет бегать начинать себе во вред может оказаться. Сейчас вместо бега доктора рекомендуют заниматься Скандинавской ходьбой с палками.

ну прям сейчас не занимаюсь конечно. Но с 12 - 9 лет тренировок постоянных (иногда 2 раза в день), в универе конечно играла за универ, потом просто команда разбежалась и я только фитнесом занималась.
А что у спортсменов накаченные межпозвоночные диски, что на них нагрузки не влияют?

Цыбулька
10.04.2014, 13:58
ну прям сейчас не занимаюсь конечно. Но с 12 - 9 лет тренировок постоянных (иногда 2 раза в день), в универе конечно играла за универ, потом просто команда разбежалась и я только фитнесом занималась.
А что у спортсменов накаченные межпозвоночные диски, что на них нагрузки не влияют?

У них все тело натренированное годами. Я не отговариваю тебя от бега, я лишь процитировала мнение нескольких ортопедов.

Lutik
10.04.2014, 18:20
у меня тоже всд+остеохондроз и пониженное АД. Вступаем в клуб старушек за 35! а на прошлой неделе поднималось до 130 это очень много. я грешила на омрон, говорят они врут в отличие от допотопных аппаратов с грушей.... и погода конечно. чем старше, тем сильнее я на нее реагирую.

по поводу бега согласна, мне массажист насоветовал бегать на дорожке, я начала и набегала себе пяточную шпору, так что твой ортопед прав.

невролог у меня есть в медси. могу дать адрес его почты. я к нему ходила слева, он там в стационаре работает.

Саш, хочу контакты невролога. Только не совсем поняла что значит слева:)
точно ты бегала по дорожке в правильной обуви? Мне тренер еще с детства вбил в голову эту аксиому, потому что очень много бега было на тренировках.

Нино
10.04.2014, 18:22
Сходи к остеопату. Вот тебе мой совет. У неврологу всегда успеешь

Lutik
10.04.2014, 18:23
вот и я хотела написать.
Моя история.
Я все на недосып спихивала. на то что вскакиваем ночью постоянно. Пока не начало ухудшаться. давление стабильно стало высоким каждый день. при этом на руках чумовая разница, на одной 140, на другой 118-120. Вот и думай-пить или не пить? Потом добавилась, проститеЮ, потливость, ежедневная головная боль, как стреляло в голову молнией, то мигрень ноющая. Интересно то, что я при головных болях пила Спазган, при давлении Допегит и мне этого хватало, чтобы убрать. А тут нет. Боли не убираются, давление толком не падает. Нервозная ужасно стала(ну или неврозная тоже подойдет)), так меня еще и с машине стало укачивать! Мигрени пошли в машине чумовые, я после поездки в Ашан еще часок полежать должна, чтобы голова пришла в ок. Короче дсотало меня все и я пошла к неврологу. Она выслушаола и говорит-у тебя проблемы в шейном отделе. Оттуда все идет. Выписала мне успокаивающее (потому что я от одного вскрика Марго испытываю приступы кардиалгии-у меня сердце колит, тк я уже боюсь ее оставить одну на секунду). И сказала сделать рентген шейного отдела и узи сосудов шеи. Сделала явсе только вот в ПН дошла. И была удивлена, у меня слева кровб в башку поступает очень плохо, там на уровне 2/3 позвонка искривлен сильно вход(позвоночной вроде артерии). Она сразу сказала(узист), защевмление там. + кифоз шейного отдела. Вот пойду долечиваться дальше. Поэтому и давление у меня большой слева, тк вровотток нарушен. Врач сказала приходи-выпишу лечение. Пока только лежать на иголках каких то, пришитых к коврику))Шеей)
Вот такая еще тема может быть.

мда, возможно это и мой случай.

Lutik
10.04.2014, 18:24
Сходи к остеопату. Вот тебе мой совет. У неврологу всегда успеешь

убедилась по теме, что точно надо к остеопату.

cat
10.04.2014, 19:06
убедилась по теме, что точно надо к остеопату.

мне тоже надо, но, блин...к этому, к которому у нас все ходят, там чумовая запись( столько времени еще мучиться((

Lutik
10.04.2014, 19:59
мне тоже надо, но, блин...к этому, к которому у нас все ходят, там чумовая запись( столько времени еще мучиться((

Мда, я у нему и собираюсь, тем более видела его в работе

Lulyaka
12.04.2014, 00:09
Когда приступы - кровь надо разжижать, кислота нужна: чай некрепкий с лимоном, аскорбинка, четвертинка таблетки аспирина (обычного) утром (что-то одно из этого, не все сразу, конечно).
А вообще, сосуды надо проверять. И нервы успокаивать :)

Lutik
12.04.2014, 00:35
Когда приступы - кровь надо разжижать, кислота нужна: чай некрепкий с лимоном, аскорбинка, четвертинка таблетки аспирина (обычного) утром (что-то одно из этого, не все сразу, конечно).
А вообще, сосуды надо проверять. И нервы успокаивать :)

сложно иметь спокойные нервы, когда на тебе 2 спиногрыза:)
четвертинка аспирина мне точно не поможет - на меня тромб ассы и вессел дуо не действуют.
Кстати, надо мне детралекс пропить прерванный курс, заодно может и сосудам поможет.

CrazyMilk
12.04.2014, 08:49
Я сейчас много посещаю ортопедов и все в 1 голос говорят, что начинать бегать после 35ти нельзя, т.к. начинают от бега разрушаться межпозвонковые диски, так что так уверенно нельзя рекомендовать бег

от беша вообще больше вреда чем пользы
ходьба да

а высокое давление - это постоянный контроль и лекарства