PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по газону, что на дачной парковке положить?



Миракл
11.04.2014, 00:33
Нам надо на даче что-то сделать с дорогой на участке, раньше был просто газон, по которому проезжали машины. Все это косили постоянно.
Прошлым летом нас затопило и в низинках развезло капитально, надо поднимать уровень.

Вот как это сделать меня озадачила свекровь.

Делать плитку/бетон не хотим, да и будет рушится от машин.
Учитывая, что некоторые места надо хорошо поднимать/ровнять - надо землю видимо? Как ее утрамбовывать?

Возникла идея зеленой стоянки (ну это когда кладут какую-то фигню, чтобы машины стояли/ездили), но и травка росла и не развозилось все. Как это называется?

Нормально будет допустим привезти песка, потом положить подложку, сверху земли, засеять травку и положить эти штуки? Или не будет так расти трава и нужно только землей ровнять?

Что еще можно придумать? Щебенка не пойдет, т.к. дети будут падать на камни, да и некрасиво будет, хочется естественности.

Сакура
11.04.2014, 08:44
хотела предложить щебенку =)
у нас место под машины засыпалось песком, потом щебенка, и щебенка утрамбовалась в землю (глиняная почва), сверху растет травка. попробую фотку найти

Сакура
11.04.2014, 08:51
мы стоим на месте машины, под аркой. а машина стоит чуть дальше своего места.

Рыжык
11.04.2014, 09:57
Есть какие-то газонные коврики резиновые. с сотами. Не знаю насколько они хороши и долговечны, но на стоянках в городе видела.

krolik
11.04.2014, 10:48
зеленая стоянка не так просто укладывается как хотелось бы:)
вот тут например посмотри: http://www.modulpol.ru/green_parking.htm

т.е. слои: щебень, геотекстиль, песок+гравий, потом эта сетка, далее грунт.

Рыжык
11.04.2014, 11:04
зеленая стоянка не так просто укладывается как хотелось бы:)
вот тут например посмотри: http://www.modulpol.ru/green_parking.htm

т.е. слои: щебень, геотекстиль, песок+гравий, потом эта сетка, далее грунт.

Там где я видела эту сетку - могу сказать что на 200% с такой технологией не заморачивались. "Коврики" там были низкие, по-проще. Сама тоже искала в интернете что это когда их увидела. Если все делать как положено - то действительно не просто.

Миракл
11.04.2014, 11:55
за какой время у вас так стало?

Т.е. может просто засыпать щебень, а сверху землю? Но не будет ли все разваливаться?

Сакура
11.04.2014, 12:04
за какой время у вас так стало?

Т.е. может просто засыпать щебень, а сверху землю? Но не будет ли все разваливаться?

это мне вопрос?
за сезон все утоптали, причем не ногами а машинами. спецом проезжались несколько раз взад вперед, если оставались какие то непокорные камни, вдавливали ногой или убирали. сейчас косим весь участок, камни не летят. единственное , там травка не так густо растет

Миракл
11.04.2014, 12:18
х
это мне вопрос?
за сезон все утоптали, причем не ногами а машинами. спецом проезжались несколько раз взад вперед, если оставались какие то непокорные камни, вдавливали ногой или убирали. сейчас косим весь участок, камни не летят. единственное , там травка не так густо растет

ага, тебе=) Травы меньше хорошо, косить проще.
А чем косите? если катящаяся косилка не цепляет камни?

Сакура
11.04.2014, 12:49
х

ага, тебе=) Травы меньше хорошо, косить проще.
А чем косите? если катящаяся косилка не цепляет камни?

у нас две косилки, каталка и триммер. в тот год когда только засыпали , вроде руками или косой, точно не помню. сейчас спокойно каталкой косим. мы засыпали щебенку, потом как то была сырая погода и она сама легко вниз попроваливалась. если не знаешь и не поймешь что под тобой щебень.

Миракл
11.04.2014, 14:42
Спасибо, мы обдумаем такой вариант.