PDA

Просмотр полной версии : Август, с тремя детьми ближе к морю



Славия
11.04.2014, 13:31
Задумалась, куда можно поехать с детьми в августе ближе к морю.
Турцию муж не захочет, Египет тоже....
Куда посоветуете, с несложными визами, недолго лететь, ну и ориентир на детей.
Спасибо.
п.с. за ориентиры на авиаперевозчиков тоже скажу гранд мерси.

НатаЖка
11.04.2014, 13:41
вся средиземка для вас: Испания, Греция, Кипр. Ну и Болгария_не_заграница )))

Славия
11.04.2014, 13:43
вся средиземка для вас: Испания, Греция, Кипр. Ну и Болгария_не_заграница )))

а ты ж вроде туроператор да?!
а сколько будет стоить?! если не самим делать тур.
и если не сейчас, а допустим в июне купить?! или лучше заранее?

Tommili
11.04.2014, 13:49
И если можно в теме, т.к. здесь есть еще интересующиеся с похожими параметрами))))

VictoriaHaki
11.04.2014, 13:54
Я была только в Черногории и могу смело ее советовать. Еда там очень вкусная, порции большие, рыба, креветки...ммммм. Дети голодными не будут. И совсем недорого. Мы в июне были, на троих обедали 23-28 евро с чаевыми. В июне очень хорошо, не жутко жарко. Как в августе, не знаю.
Море просто чистейшее, как слеза. Рыб без маски видно. Природа красивейшая.
Детей все обожают. Могут просто встать около спящего младенца и любоваться)))
Ну и визу не надо))

Mimosa
11.04.2014, 13:56
И если можно в теме, т.к. здесь есть еще интересующиеся с похожими параметрами))))

Да, да...мне тоже интересно))

Славия
11.04.2014, 13:57
Я была только в Черногории и могу смело ее советовать. Еда там очень вкусная, порции большие, рыба, креветки...ммммм. Дети голодными не будут. И совсем недорого. Мы в июне были, на троих обедали 23-28 евро с чаевыми. В июне очень хорошо, не жутко жарко. Как в августе, не знаю.
Море просто чистейшее, как слеза. Рыб без маски видно. Природа красивейшая.
Детей все обожают. Могут просто встать около спящего младенца и любоваться)))
Ну и визу не надо))

1) чем летали?
2) где жили?
3) я так понимаю печать в паспорте ставят прямо в аэропорту?!

Lutik
11.04.2014, 13:59
а ты ж вроде туроператор да?!
а сколько будет стоить?! если не самим делать тур.
и если не сейчас, а допустим в июне купить?! или лучше заранее?

:) ну и вопросики у тебч - от 50 до 500 тыс. руб.
ты конкретные параметры задавай, ни один турагент в твою голову за тебя не залезет - страна, уровень звезд, предельный бюджет, питание, обязательные требования к пляжу и отелю. Количество дней в конце концов!
Ты представляешь сколько отелей, в перечисленных Натажкой странах?!
если визовый вопрос критичен - выбирай Кипр - там виза по прилету оформляется (так вроде).
и совет -поезжайте в начале сентября - и цены пониже, и изнуряющей жары нет и народу поменьше. Вторая половина августа - самое дорогое время и самое многолюдное (вся Европа отдыхает тоже), так что и с местами в отелях будет не очень. Только не Испания тогда - непредсказуемо с погодой. А в августе начнете ездить, когда старший ребенок пойдет в школу.

Славия
11.04.2014, 14:05
:) ну и вопросики у тебч - от 50 до 500 тыс. руб.
ты конкретные параметры задавай, ни один турагент в твою голову за тебя не залезет - страна, уровень звезд, предельный бюджет, питание, обязательные требования к пляжу и отелю. Количество дней в конце концов!
Ты представляешь сколько отелей, в перечисленных Натажкой странах?!
если визовый вопрос критичен - выбирай Кипр - там виза по прилету оформляется (так вроде).
и совет -поезжайте в начале сентября - и цены пониже, и изнуряющей жары нет и народу поменьше. Вторая половина августа - самое дорогое время и самое многолюдное (вся Европа отдыхает тоже), так что и с местами в отелях будет не очень. Только не Испания тогда - непредсказуемо с погодой. А в августе начнете ездить, когда старший ребенок пойдет в школу.

вот и спрашиваю, как могу :) чтоб смогли сориентировать и подсказать как правильно задавать вопросы....
уровень звезд не сильно принципиален, главное, чтоб цивильно было
предельный бюджет....ну до 100
питание-не знаю даже как лучше, надеюсь на подсказку
пляж песок
начало сентября.....спасибо, не знала....

Лейка
11.04.2014, 14:11
А на сколько дней хотите ехать? Мне кажется, до 100 на пятерых, из которых только один младенец - это трешка на неделю максимум((. Ну или апарты без питания, но в итоге у вас все равно меньше не получится. В этом году все очень подорожало в связи с ростом курса, да и вообще.

Aisha
11.04.2014, 14:11
:) ну и вопросики у тебч - от 50 до 500 тыс. руб.
ты конкретные параметры задавай, ни один турагент в твою голову за тебя не залезет - страна, уровень звезд, предельный бюджет, питание, обязательные требования к пляжу и отелю. Количество дней в конце концов!
Ты представляешь сколько отелей, в перечисленных Натажкой странах?!
если визовый вопрос критичен - выбирай Кипр - там виза по прилету оформляется (так вроде).
и совет -поезжайте в начале сентября - и цены пониже, и изнуряющей жары нет и народу поменьше. Вторая половина августа - самое дорогое время и самое многолюдное (вся Европа отдыхает тоже), так что и с местами в отелях будет не очень. Только не Испания тогда - непредсказуемо с погодой. А в августе начнете ездить, когда старший ребенок пойдет в школу.
+1 в августе никогда не ездим,с ужасом думаю -что мы будем делать,когда ребенок в школу пойдет,т.к. очень любим отдыхать на море именно в сентябре ближе к середине,по соотношению погода/цена -самое приятное время. В том году приценялась на август (с сестрой ехали,а у нее старшая-школьница,в сентябре было никак)-цены зашкаливали, пришлось в июне в итоге ехать.

Lutik
11.04.2014, 14:12
вот и спрашиваю, как могу :) чтоб смогли сориентировать и подсказать как правильно задавать вопросы....
уровень звезд не сильно принципиален, главное, чтоб цивильно было
предельный бюджет....ну до 100
питание-не знаю даже как лучше, надеюсь на подсказку
пляж песок
начало сентября.....спасибо, не знала....

что в твоем понятии цивильно? опиши подробнее.
100 тыс, очень маленький бюджет.... тебе только в апартаменты (или апарт отели), даже в начале сентября - на ваш состав - 2 взр+3 ребенка - не в каждом отеле есть подходящие номер.
У меня даже с одним ребенком в 100 не получается уложиться (на конец августа - у нас школа начинается:(), а так бы поехала в сентябре - красота, но там тоже сложно будет в 100 уложиться - из-за курса евро процентов на 40 зачастую стоимость выросла.

Лейка
11.04.2014, 14:12
И да, август вычеркивай сразу - пик сезона, цены адские.

Славия
11.04.2014, 14:12
А на сколько дней хотите ехать? Мне кажется, до 100 на пятерых, из которых только один младенец - это трешка на неделю максимум((. Ну или апарты без питания, но в итоге у вас все равно меньше не получится. В этом году все очень подорожало в связи с ростом курса, да и вообще.

хм, ну дней 7-10 не больше...
значит надо заложить больше...150 000

VictoriaHaki
11.04.2014, 14:14
1) чем летали?
2) где жили?
3) я так понимаю печать в паспорте ставят прямо в аэропорту?!

1. Туда вроде Уральскими авиа, обратно точно Московия.
Московия очень понравилась. Исключительно вежливые и учтивые стюарды.
2. Жили на вилле. Хозяева русские. Но от моря далековато. И очень крутой спуск/подъем. С коляской тяжеловато было, да и через мост над дорогой надо переходить.
Смотрела недавно альтернативные варианты на букинге. Есть, что выбрать на первой линии. С мелким это удобнее, ввсе кафе под боком. А плюс виллы в собственной придомовой территории, где ребенку можно побегать.
3. Все верно.

Лейка
11.04.2014, 14:15
хм, ну дней 7-10 не больше...
значит надо заложить больше...150 000

Да, на ваш состав это минимум, мне кажется. И я б все же Турцию смотрела и голову не ломала - в других странах сопоставимые условия будут дороже, плюс за визы платить. В Египте жарко, да и ну его сейчас вообще. Апарты...не знаю, охота тебе с бытовухой морочиться на отдыхе? Самой тоже в себя прийти надо, с тремя мелкими детьми-то.

VictoriaHaki
11.04.2014, 14:17
Если есть выбор месяца, то я бы очень советовала июнь. Море у нас было парное в середине месяца. Чистейшее!! Народу еще не вал. Одни плюсы.
Мы купались с 6 июня.

Lutik
11.04.2014, 14:18
Да, на ваш состав это минимум, мне кажется. И я б все же Турцию смотрела и голову не ломала - в других странах сопоставимые условия будут дороже, плюс за визы платить. В Египте жарко, да и ну его сейчас вообще. Апарты...не знаю, охота тебе с бытовухой морочиться на отдыхе? Самой тоже в себя прийти надо, с тремя мелкими детьми-то.

Турция как это ни странно, уже несколько лет моих наблюдений дороже Греции зачастую.
апарты бывают с питанием - на майорке много таких отелей.
Ну так навскидку нашла Грецию на ваш состав на неделю с 8 сентября отель 4* за 103 тыс. на все включено. Но отель какой то мне неизвестный forum beach (Родос).

Цыбулька
11.04.2014, 14:19
Мне кажется за 100 тыс таким составом только в Крыму удастся отдохнуть в частном секторе.

Лейка
11.04.2014, 14:24
Турция как это ни странно, уже несколько лет моих наблюдений дороже Греции зачастую.
апарты бывают с питанием - на майорке много таких отелей.
Ну так навскидку нашла Грецию на ваш состав на неделю с 8 сентября отель 4* за 103 тыс. на все включено. Но отель какой то мне неизвестный forum beach (Родос).

Ну на Майорку за 150 впятером с питанием они вряд ли улетят.
В Турции есть очень дорогие отели, никто не спорит. Но если сравнивать примерно одинаковые категории, там все ж дешевле получается, как мне кажется. В прошлом году долго рыла эту тему, когда нам со старшим отель выбирала (мы вдвоем ездили) - по цене суперской турецкой пятерки со всевозможной детской начинкой, в которую мы в итоге поехали, в Греции у меня получались отели уровня клуб Салют, в которых все хвалили анимацию, но ругали все остальное). То есть условия за плюс-минус те же деньги предлагались явно скромнее. Всякие Грекотели-Альдемары, понятное дело, были еще дороже. А т.к. я искала именно заточенный под детей отель и долгих вылазок из него не планировала, то выбрала все ж Турцию.

НатаЖка
11.04.2014, 14:24
а ты ж вроде туроператор да?!
а сколько будет стоить?! если не самим делать тур.
и если не сейчас, а допустим в июне купить?! или лучше заранее?

я - турагент, это принципиально разные понятия )))
По деталям - welcome в личку или почту

НатаЖка
11.04.2014, 14:24
И если можно в теме, т.к. здесь есть еще интересующиеся с похожими параметрами))))

интересующиеся приглашаются в лс ))))

Lutik
11.04.2014, 14:26
Ну на Майорку за 150 впятером с питанием они вряд ли улетят.
В Турции есть очень дорогие отели, никто не спорит. Но если сравнивать примерно одинаковые категории, там все ж дешевле получается, как мне кажется. В прошлом году долго рыла эту тему, когда нам со старшим отель выбирала (мы вдвоем ездили) - по цене суперской турецкой пятерки со всевозможной детской начинкой, в которую мы в итоге поехали, в Греции у меня получались отели уровня клуб Салют, в которых все хвалили анимацию, но ругали все остальное). То есть условия за плюс-минус те же деньги предлагались явно скромнее. Всякие Грекотели-Альдемары, понятное дело, были еще дороже. А т.к. я искала именно заточенный под детей отель и долгих вылазок из него не планировала, то выбрала все ж Турцию.

У меня не единожды получалась Греция дешевле Турции ,но в Греции есть и четверки очень неплохие. Мы были на Родосе в 4-ке, которая дороже некоторых 5-ок на том же Родосе.

Славия
11.04.2014, 14:27
Мне кажется за 100 тыс таким составом только в Крыму удастся отдохнуть в частном секторе.

крым нам сейчас выходит в 60 на 5-х....и он запланирован на июнь...
я ною, что мне мало отдыха....и хочу всем вместе еще конец лета, или как девочки советуют сентябрь....
муж говорит меня одну, но я против..либо всем либо никому....
поэтому и спрашиваю совета бывалых

пупуЛЯ
11.04.2014, 14:27
Кипр, мне кажется для вас лучшее! Мы несколько лет ездим туда летом, но у нас посольские подвязы:-) поэтому, масса плюсов))))
Бронируем сами, авиаперелет Аэрофлотом, там встречают или такси
Но бюджет маловат...надо было раньше бронировать, перед нг может уместились б

Ааа...забыла! Мы в отелях не живем, берем апартаменты, объединенные в систему отелей

Славия
11.04.2014, 14:28
я - турагент, это принципиально разные понятия )))
По деталям - welcome в личку или почту

ой, извини, я плохо соображаю в последнее время....
дай почту пожалуйста

Славия
11.04.2014, 14:28
Кипр, мне кажется для вас лучшее! Мы несколько лет ездим туда летом, но у нас посольские подвязы:-) поэтому, масса плюсов))))
Бронируем сами, авиаперелет Аэрофлотом, там встречают или такси
Но бюджет маловат...надо было раньше бронировать, перед нг может уместились б

дык, кто ж знал, что меня окончательно приплющит.......

Лейка
11.04.2014, 14:29
У меня не единожды получалась Греция дешевле Турции ,но в Греции есть и четверки очень неплохие. Мы были на Родосе в 4-ке, которая дороже некоторых 5-ок на том же Родосе.

Твоя четверка вышла дороже моей пятерки тысяч на 20)). Ее я тоже смотрела)). Хорошие четверки и стоят хорошо, как правило, чудес не бывает. Мы на Крит в четверку летим в этом году, стоимость в итоге тоже получилась сопоставимой со многими пятерками там же.

Цыбулька
11.04.2014, 14:30
крым нам сейчас выходит в 60 на 5-х....и он запланирован на июнь...
я ною, что мне мало отдыха....и хочу всем вместе еще конец лета, или как девочки советуют сентябрь....
муж говорит меня одну, но я против..либо всем либо никому....
поэтому и спрашиваю совета бывалых

Все понятно)
60 тысяч это на сколько Вы едите?
Мы в прошлом году в Крыму были месяц и на все про все ушло 100 тыс

Lutik
11.04.2014, 14:31
Твоя четверка вышла дороже моей пятерки тысяч на 20)). Ее я тоже смотрела)). Хорошие четверки и стоят хорошо, как правило, чудес не бывает. Мы на Крит в четверку летим в этом году, стоимость в итоге тоже получилась сопоставимой со многими пятерками там же.

ага, Линдос не самый дешевый. Но на майские он дешевле турецких пятерок.

пупуЛЯ
11.04.2014, 14:31
дык, кто ж знал, что меня окончательно приплющит.......

Ну Турция чего нет? Не пойму!

Кстати, может Кипр номерные отели и пройдут? 3-4* ?

Лейка
11.04.2014, 14:31
Раз муж отпускает одну, то бери старшего и езжай с ним вдвоем)). Я в прошлом году так и сделала, отличнейший отдых получился!

Славия
11.04.2014, 14:32
Все понятно)
60 тысяч это на сколько Вы едите?
Мы в прошлом году в Крыму были месяц и на все про все ушло 100 тыс

2 недели..из них 30 это проживание и питание, до 60 это я округлила на всякие развлекушки, бензин

Lutik
11.04.2014, 14:32
дык, кто ж знал, что меня окончательно приплющит.......

кстати, многие во второй половине сентября отдыхают в Турции, Греции (Родос, Крит), на Кипре - растяни себе лето и отдых:)

пупуЛЯ
11.04.2014, 14:32
Раз муж отпускает одну, то бери старшего и езжай с ним вдвоем)). Я в прошлом году так и сделала, отличнейший отдых получился!

Вот несправедливо!))))) а среднему тоже охота! Ладно младший еще не соображает)))))

Славия
11.04.2014, 14:33
Ну Турция чего нет? Не пойму!

Кстати, может Кипр номерные отели и пройдут? 3-4* ?
ну вот он уперся и все тут...

Славия
11.04.2014, 14:35
Раз муж отпускает одну, то бери старшего и езжай с ним вдвоем)). Я в прошлом году так и сделала, отличнейший отдых получился!

я не могу из солидарности ...итак брак трещит, а тут еще и отдых по отдельности...
и потом он будет ремонт лето делать, а потом еще сидеть с тремя...он де тоже не лошадь ломовая, ему тоже надо сменить обстановку....
так что либо тонуть всем либо барахтаться всем

Лейка
11.04.2014, 14:35
ага, Линдос не самый дешевый. Но на майские он дешевле турецких пятерок.

Ну да, Турция вообще уже круглогодичным курортом стала, в мае у них теперь разгар сезона)...Только там пятерки тоже разные...Есть Макс Рояль какой-нибудь и иже с ними, а есть пятерки только номинально.

Лейка
11.04.2014, 14:36
я не могу из солидарности ...итак брак трещит, а тут еще и отдых по отдельности...
и потом он будет ремонт лето делать, а потом еще сидеть с тремя...он де тоже не лошадь ломовая, ему тоже надо сменить обстановку....
так что либо тонуть всем либо барахтаться всем

Ну да, логично. В общем, есть смысл обратиться к турагенту. Отдых нужен обязательно).

Славия
11.04.2014, 14:44
Ну да, логично. В общем, есть смысл обратиться к турагенту. Отдых нужен обязательно).

нужен-нужен...это пока все, что приходит в голову

Flombiya
11.04.2014, 15:17
Задумалась, куда можно поехать с детьми в августе ближе к морю.
Турцию муж не захочет, Египет тоже....
Куда посоветуете, с несложными визами, недолго лететь, ну и ориентир на детей.
Спасибо.
п.с. за ориентиры на авиаперевозчиков тоже скажу гранд мерси.

Обязательно август? Поехали с нами в июне в семейный лагерь в Чирали :) Это совсем нетипичная, милая, деревенская Турция. И цены мы у турков выпросили приятные.

Славия
11.04.2014, 15:20
Обязательно август? Поехали с нами в июне в семейный лагерь в Чирали :) Это совсем нетипичная, милая, деревенская Турция. И цены мы у турков выпросили приятные.
)))) в июне мы едем в крым))) а так...я за в след.раз)))

Цыбулька
11.04.2014, 15:32
Обязательно август? Поехали с нами в июне в семейный лагерь в Чирали :) Это совсем нетипичная, милая, деревенская Турция. И цены мы у турков выпросили приятные.

Можно у тебя поинтересуюсь? Вы наверное там питаться будете в кафешках? Не узнавала сколько там стоит покушать?

Buna
11.04.2014, 15:59
Что ж вы так поздно начинаете надумывать, цены все выше и выше. Зря муж от Турции брыкается, сдали старших в мини-клуб на пару часов пару раз в день, с одним младшим полегче будет.
Мы 2-го августа в Турцию в Белек.

Славия
11.04.2014, 16:01
Что ж вы так поздно начинаете надумывать, цены все выше и выше. Зря муж от Турции брыкается, сдали старших в мини-клуб на пару часов пару раз в день, с одним младшим полегче будет.
Мы 2-го августа в Турцию в Белек.

За вот,вообще-то как-то не планировали,но прижимает отсутствие отдыха сил

Flombiya
11.04.2014, 16:02
Можно у тебя поинтересуюсь? Вы наверное там питаться будете в кафешках? Не узнавала сколько там стоит покушать?

Мы там и в прошлом году были, так что могу проконсультировать по Чирали)) А питаться мы будем в самом отеле, у нас включено питание. В кафешках цены разные, у моря дороже, ближе к центральной улице дешевле.

Цыбулька
11.04.2014, 16:06
Мы там и в прошлом году были, так что могу проконсультировать по Чирали)) А питаться мы будем в самом отеле, у нас включено питание. В кафешках цены разные, у моря дороже, ближе к центральной улице дешевле.

А примерные цены у моря не скажешь?

Посмотрела фото этой деревни - ВОСТОРГ!

Flombiya
11.04.2014, 16:14
А примерные цены у моря не скажешь?

Посмотрела фото этой деревни - ВОСТОРГ!

А у моря мы не ели, сейчас у друзей спрошу, кто там в том году был )
Дааа, я просто влюбилась в эту деревушку, там очень здорово! :)
В этом году на весь июнь туда едем.

Цыбулька
11.04.2014, 16:26
А у моря мы не ели, сейчас у друзей спрошу, кто там в том году был )
Дааа, я просто влюбилась в эту деревушку, там очень здорово! :)
В этом году на весь июнь туда едем.

Ну напиши хоть цены где ели Вы, я просто хочу понять какой там порядок цен
Спасибо

Калиастра
11.04.2014, 16:30
Обязательно август? Поехали с нами в июне в семейный лагерь в Чирали :) Это совсем нетипичная, милая, деревенская Турция. И цены мы у турков выпросили приятные.

А можно ссылку на этот лагерь?

Flombiya
11.04.2014, 18:17
А можно ссылку на этот лагерь?

Я могу на почту прислать, скинете адрес в личку?

Flombiya
11.04.2014, 21:29
Ну напиши хоть цены где ели Вы, я просто хочу понять какой там порядок цен
Спасибо

Обед в ресторане не у моря долларов 30, у моря 60-70 это на семью из двух взрослых с ребенком без алкоголя.

Цыбулька
11.04.2014, 22:51
Обед в ресторане не у моря долларов 30, у моря 60-70 это на семью из двух взрослых с ребенком без алкоголя.

круто...я думала дешевле...
спасибо большое, что узнала у друзей про цены

Верунчик
11.04.2014, 23:57
Могу только с нами на Азовское позвать )))) По причине работы мужа отдыхаем на Родине ))))
Пока было можно - были еще в Черногории - тоже очень понра.

Славия
12.04.2014, 06:47
Могу только с нами на Азовское позвать )))) По причине работы мужа отдыхаем на Родине ))))
Пока было можно - были еще в Черногории - тоже очень понра.

А я могу с нами позвать в крым)))

Flombiya
12.04.2014, 07:13
круто...я думала дешевле...
спасибо большое, что узнала у друзей про цены

Но это в том году, в этом лира вроде как упала сильно к доллару, может в перерасчете и дешевле. Но порядок такой. Поедем в июне, узнаем :)

Верунчик
12.04.2014, 09:01
А я могу с нами позвать в крым)))
В июне не можем - мы с середины августа как раз едем под Ейск.

oksana_15
12.04.2014, 13:03
Обязательно август? Поехали с нами в июне в семейный лагерь в Чирали :) Это совсем нетипичная, милая, деревенская Турция. И цены мы у турков выпросили приятные.

а можно мне информацию про лагерь

Flombiya
13.04.2014, 08:25
а можно мне информацию про лагерь

Конечно! Пришлите адрес электронки в личку.