PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Криодеструкция ш/м (прижигание азотом)



sNOBOREdistka
11.04.2014, 13:40
Кто-нибудь делал?
Как можно ускорить процесс заживления после нее? Мне сделали, всего пару дней назад, я уже вою от всех вытекающих в прямом и переносном смысле последствий(((

Татка1
11.04.2014, 13:47
Никак. Только ждать, пока пройдет.

Аня*
11.04.2014, 13:47
А что за последствия, от которых воют? Мне прижигали шейку в жк 2 года назад, но не знаю каким методом. Как-то в памяти не отложилось ничего негативного. Помню только, что варач говорила, что на работу, возможно, не смогу пойти в тот день. Но я пошла. Больше всего запомнилось ее поэтическое сравнение, что теперь зона похожа на кусок вареного куриного мяса. И что вроде что-то может отвалиться и выйти. Но вот что было потом в реале совсем не помню.

Maruska
11.04.2014, 13:54
мне прижигали радионожом, запах был, конечно, маманегорюй...
Выделения сукровичные были долго, почти весь месяц до следующих М. Говорил врач, что струп должен выйти еще, но я не видела его. Первую неделю наверное, может дня 4-5 были более обильные, потом просто часто ежедневки меняла.
Тяжести ни в коем разе нельзя, и не перенапрягаться.
Ну и живот сильно тянуло внизу в первый день, потом еще 2-3 дня потягивало.
Ну и следующие М были конкретно и странно болезненные в первый день, стреляло в (извините) в задний проход, снимала это дело ношпой. Потом нормально все было.
Ускорить заживление никак не получится. Вообще там лучше ничего не трогать.

Татка1
11.04.2014, 13:59
Мне лазером прижигали, потом дней 5 были очень обильные прозрачные выделения, типа как лимфа подтекала. И когда я говорю "обильные", то имею в виду, что прокладка у меня промокала насквозь за час. Все время было ощущение, что я, пардон, описалась.
Тянуло живот не сильно.

Jerry
11.04.2014, 14:58
Мне делали криодеструкцию в несколько сеансов, раза три я точно к врачу ездила. С каждым разом выделений было все меньше и меньше. Тебе только один сеанс назначили?
Меня вообще-то ничего не волновало, ну выходит что-то и ладно, не впервые;-)
Я, помню, лежу в позе бройлера, дядька-врач орудует, у меня уже все затекло, я говорю, мне надоело лежать, а дядька голову поднимает, смотрит поверх очков на меня и отвечает: "а мне?" :-)

Jerry
11.04.2014, 14:59
И в конце он мне еще деток пожелал, сколько захочу, а у меня их все нет и нет.

евже
11.04.2014, 16:34
Мне делали. Давно очень, лет 10 назад, а то и 12. В итоге вся шейка в кистах и после родов еще пришлось лазером 2 раза все последствия убирать.... не помню уже, чем спасалась в тот раз, болело жутко сутки, потом вроде ничего такого не было

dashenkar
11.04.2014, 16:38
Ждать.

Foxy
11.04.2014, 18:18
Делала криодеструкцию в 2005 в клинике Озонотерапии, сделали супер. Никаких последствий. Не было в принципе проблем после.

sNOBOREdistka
11.04.2014, 19:25
Я тону просто, мне приходится менять прокладки чуть ли не каждый час(( Плюс появился запах - это кошмар, я его прямо очень хорошо чувствую от себя, боюсь находиться рядом с кем-нибудь, стесняюсь((( Может пора бежать к врачу? Читаю в интернете, вроде выделения, даже с запахом - норма, но чтоб ТАК!
Секса нельзя, ничего нельзя, караул((((

Инесска
11.04.2014, 20:28
Мне делали года 4 назад,вполне все нормально прошло, точнее даж не заметила

Аня*
11.04.2014, 21:06
ничего нельзя, караул((((

А, точняк, было нельзя. И поэтому очень хотелось. В итоге как разрешили - сразу заБ, через месяц после прижигания.

Lulyaka
12.04.2014, 00:03
Мне делали, давно очень, про "нельзя" помню :) Недели две. кажется, а вот про "вытекающие последствия", честно говоря не припоминаю.. Как-то все быстро вроде прошло

Foxy
12.04.2014, 02:06
Мне делали, давно очень, про "нельзя" помню :) Недели две. кажется, а вот про "вытекающие последствия", честно говоря не припоминаю.. Как-то все быстро вроде прошло

Мне говорили 2 месяца:) в том числе сауны, бассейны.

Happy-Ann
12.04.2014, 03:16
Я делала не крио, а радиоволны, два раза. Никаких таких последствий не было. Первые пару дней были легкие выделения, но ежедневки хватало с лихвой. Да и гинеколог не говорил мой, что что-то из тобой описанного может быть. В общем, я, конечно, не врач, но согласна на 100 % с Таней Лукаво: бегом к врачу с запахом и выделениями, это не похоже на норму, мне кажется.

sNOBOREdistka
14.04.2014, 11:32
Выделения не кровь, а вода, но в пугающих количествах. Запах - как у месячных, но сильнее намного.
Врач по телефону сказала, что все нормально, но если будет беспокоить, все равно прийти. Думаю, завтра поеду, сегодня никак не успею.
Спасибо за ответы всем!