PDA

Просмотр полной версии : А у кого компактный ручной пылесос есть? Поделитесь отзывами.



VictoriaHaki
11.04.2014, 13:49
Давно я про эту вещь задумываюсь. И в одной теме Дашенька о нем отписывалась.
У кого какие модели? Довольны ли?

Лолита
11.04.2014, 13:58
это который типа швабры? или совсем мелкий?
Давно на швабру смотрю, думаю)

Dashenka
11.04.2014, 14:01
Даааааа :) Обожаю его :) У меня AEG вот такой
http://www.first4technology.com/acatalog/info_f4tAEGAG4112.html
Но мы покупали просто в магазине наугад, не выбирали долго. Какой посоветовал мальчик консультант, тот и взяли :)
Пользуюсь им постоянно! Просто хожу с ним по квартире и прохожусь по уголкам на полу или просто где пыль-крошки увижу, наполнитель кошачий очень быстро с глаз долой убирается (кот его вечно "выносит" из туалета в прихожую), со стола крошки хлебные убираю и много чего еще.
В очередной раз рекомендую :) Моделью довольна, но не знаю, что в таком пылесосе может быть не так? Мощностью меня устраивает, с тонкой насадкой он засасывает не только то, что непосредственно под нее попадает, но и крупные крошки вокруг тоже. Заряд долго держит, но я больше получаса подряд никогда его в руках не держу (зачем?), и после использования всегда ставлю на базу, поэтому проблемы подзарядки для меня нет.

VictoriaHaki
11.04.2014, 14:02
Не, не швабра.
Который исключительно в руках переносится. Типа как для авто.

VictoriaHaki
11.04.2014, 14:04
Даааааа :) Обожаю его :) У меня AEG вот такой
http://www.first4technology.com/acatalog/info_f4tAEGAG4112.html
Но мы покупали просто в магазине наугад, не выбирали долго. Какой посоветовал мальчик консультант, тот и взяли :)
Пользуюсь им постоянно! Просто хожу с ним по квартире и прохожусь по уголкам на полу или просто где пыль-крошки увижу, наполнитель кошачий очень быстро с глаз долой убирается (кот его вечно "выносит" из туалета в прихожую), со стола крошки хлебные убираю и много чего еще.
В очередной раз рекомендую :)

Да, такой)))
Даш, а насколько он мощно всасывает? Надо притык подносить к мусору? Из щелей на каком расстоянии втянет?

Dashenka
11.04.2014, 14:08
Да, такой)))
Даш, а насколько он мощно всасывает? Надо притык подносить к мусору? Из щелей на каком расстоянии втянет?Хмм... про щели затрудняюсь ответить :) Я обычно подношу вплотную к мусору, который вижу. Еще зависит от того, насколько крошки/пыль прилипли к поверхности - например, обычную пыль он не очень хорошо собирает, т.к. она ведь притягивается к поверхности и сама по себе очень легкая. А на кухне, например, на полу очень удобно всякие прилипшие кусочки еды прямо насадкой "отколупывать" и они в пылесос улетают. Обычным пылесосом так не получится сделать, шваброй тоже, а этим на ура.

Julika
11.04.2014, 14:16
а зачем он?
для машин автомобильный от прикуривателя
для дома румба
все:)

VictoriaHaki
11.04.2014, 14:23
а зачем он?
для машин автомобильный от прикуривателя
для дома румба
все:)
Румба есть))) Но в углы она не залезет. И крошки на диване не уберет))) Вот как раз имея румбу, вижу необходимость в ручном еще дополнительно. Т.к. обычный я уже не достаю, лень)))
А маленький и легкий был бы очень кстати для точечной уборки.

Люлька
11.04.2014, 14:26
у нас швабра и там ручной снимается - на работе подарили) мега удобно -подобрать крошки за детьми и песок с ботинок в прихожей до момента уборки массовой
http://www.sotmarket.ru/product/electrolux-zb-2941.html

Dashenka
11.04.2014, 14:37
а зачем он?
для машин автомобильный от прикуривателя
для дома румба
все:)У меня тоже Румба))) И ручной))) От каждого свой кайф и своя польза :) Но если хватает Румбы - то конечно, ничего дополнительно покупать не надо. Просто когда дома кроме Румбы еще кот и дети, то Румба порой офигевает :d

Julika
11.04.2014, 14:38
Румба есть))) Но в углы она не залезет. И крошки на диване не уберет))) Вот как раз имея румбу, вижу необходимость в ручном еще дополнительно. Т.к. обычный я уже не достаю, лень)))
А маленький и легкий был бы очень кстати для точечной уборки.

аа.. для дивана)) у меня там никто не сорит))

Дикая Кошь
11.04.2014, 15:21
+1 к электролюксу! У меня 2-1, электрошбавра, с которой хожу везде, и с нее снимается ручной минипылесосик, им диваны стулья щелки и пр. Они щас колоссально в цене опали!