PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора В каком возрасте малышей стали выходить "в свет"?



Мальвина
14.04.2014, 09:03
Пригласили на свадьбу. Тоже голову сломала, идти-не идти. Если идти, то маленького только с собой.
В каком возрасте малышей вы стали ходить по подобным мероприятиям?

Цыбулька
14.04.2014, 09:06
С таким бы крохой не пошла бы ни за что. Это будет не отдых совершенно.
Никто посидеть не может с детьми?

Токси
14.04.2014, 09:07
А что молодожены думают по поводу присутствия маленьких детей? Если они не против, то я бы пошла.

Мальвина
14.04.2014, 09:10
С таким бы крохой не пошла бы ни за что. Это будет не отдых совершенно.
Никто посидеть не может с детьми?

посидеть есть кому, но младшего я сама не оставлю на такой большой промежуток времени. Я могу его оставить максимум на три часа, не больше.
И посидеть согласны только со старшим, с двумя нет. Но старшего и так можно взять с собой.

Мальвина
14.04.2014, 09:12
А что молодожены думают по поводу присутствия маленьких детей? Если они не против, то я бы пошла.

в своем приглашении они упомянули всех и младенца тоже)))

Токси
14.04.2014, 09:14
в своем приглашении они упомянули всех и младенца тоже)))

Ну в общем я бы пошла. Недавно была на свадьбе так там 2 пупса были, чуть больше месяца. Поели и спят, мамы отдыхают. Но там были еще дети постарше, они их периодически возили в коляске. В общем по мамам не было заметно какой-то усталости.

Мальвина
14.04.2014, 09:16
Ну в общем я бы пошла. Недавно была на свадьбе так там 2 пупса были, чуть больше месяца. Поели и спят, мамы отдыхают. Но там были еще дети постарше, они их периодически возили в коляске. В общем по мамам не было заметно какой-то усталости.

а что за коляски? Люльки? Свадьба была в летнем кафе?

Мой младший в принципе такой же ест и спит.

Lilla
14.04.2014, 09:20
Не пошла бы... И со своим сейчас не пошла бы (2,6). Что ему там делать? Скучно будет, разговаривать будет во время трогательных тостов, мешать другим и самому никакого удовольствия... Я всё время в напряжении буду? Ради чего? Чё я там не видела? Может, в 3,10 они уже большие не знаю... Нас тоже просто позвали, но нам есть с кем оставить. Иначе не пошла бы.
Да и молодожёны... Далеко не все вообще думают о том, что ребёнка могут на сводьбу взять. Под старшего нужно место, а народ порой очень трепетно относится к кол-ву мест в ресторане... Да и под завязку могут начать курить в зале, орать музыка будет. Дети плакать начнут...
Что касается только младшего, то опять же я бы не пошла. Потому что может расплакаться в неподходящий момент, нужно будет помыть, вокруг шум-гам. Но это я.
Подруга у меня в 4 мес ребёнка легко на такие авантюры шла. У неё в принципе другое отношение ко всему, меньше заморачивается. В принципе, всё было хорошо. Она ребёнка кому-то периодически давала подержать, сама танцевала там во всю (я бы так не смогла, не люблю нагружать людей). Мелкий плакал, кто-то там его успокаивал))) Вот правда для малыша это всё и правда оказалось тяжело. На обратном пути у него случилась истерика, какой ни до, ни после не было...
Но можно выбрать что-то среднее))) Старшего оставить, а с младшим забежать на часик.

Lilla
14.04.2014, 09:23
Вообще думаю, что я тут очень плохой советчик) Я сама тусни не люблю просто) Поэтому для меня они сами по себе проблема, а уж с ребёнком)))) Те, кто любит - им и 10 детей не проблема)))

а так мелкий, имхо, меньшая проблема чем старший))) если только инфекций бояться... Но не обязательно же ребёнка по рукам пускать... а так поликлиники хуже чем свадьба, а в месяц туда детей вполне уже зазывают

Токси
14.04.2014, 09:24
а что за коляски? Люльки? Свадьба была в летнем кафе?

Мой младший в принципе такой же ест и спит.

прогулка, но раскладывающаяся на 180. Свадьба зимой была:)

Токси
14.04.2014, 09:26
И вообще, если будет тяжело, то всегда можно уйти, зато если все будет гуд, то повеселишься)))

Светля4окк
14.04.2014, 09:31
А обязательно идти на весь день?
Сходите только на ресторанную часть.
Или так: в ЗАГС поехали (это недолго), вернулись домой. А потом на три часа в ресторан.
Я бы не поехала с таким мелким ребенком. Смысл? Сидеть и сторожить его там? Это какая-то тягомотина, а не развлечение/отдых/наслаждение.
Постоянно "на стреме" быть?! не, по мне это не вариант.

Lina
14.04.2014, 10:06
Либо 3 часа в ресторан, либо не поехала бы

Ана
14.04.2014, 10:09
вариантов много -
1) сходить на часть свадьбы,
2) попросить "няньку" (того кто вызвался посидеть с 1 ребенком) забрать малыша на такси с автокреслом спустя какое-то время после начала свадьбы.
3) наморозить впрок молока, самой с собой молокоотсос и в туалете цедиться - я в дочкины и в сыночкины 2 месяца отлучалась на 8 часов по учебе, так и делала, все было в порядке.

собсно я бы сделала по варианту 3 - так для всех проще.

Blossom
14.04.2014, 10:15
Однозначно с мелким не пошла бы.Ни переодеть толком, ни покормить (где?в туалете?или при гостях заголяться?), громко,много людей,вероятность инфекции опять же.Что он будет делать там?Можно ли будет в зал затащить коляску (однозначно трость, не люльку)?Да и по-любому об нее будут все спотыкаться.Спать как в таком шуме ребенок будет?Это же не просто разговаривают люди в полный голос, это микрофон+музыка через колонки, потом еще как вариант бешеные подвыпившие гости. На регистрации однозначно малышу не место-ему же не объяснишь, что сейчас ни в коем случае не надо плакать и даже скулить.
Молодожены вписали малыша в приглашение чисто из вежливости, так как у вас семья, но я на 100% уверена, что они надеются на ваше благоразумие-что вы его не возьмете.

Blossom
14.04.2014, 10:19
3) наморозить впрок молока, самой с собой молокоотсос и в туалете цедиться - я в дочкины и в сыночкины 2 месяца отлучалась на 8 часов по учебе, так и делала, все было в порядке.



надо еще учитывать то, что ребенок банально может бутылку не взять. И не надо говорить "есть захочет-возьмет". Ради чего такие мучения прежде всего ребенку?Я уезжала по делам в ребенкины 2 месяца, до этого если отлучалась, он ел из буиылки, а тут перестал. Так вот он 3 часа орал.Есть хотел, но бутылку так и не взял. Такого гемора стоит разве что твоя собственная свадьба, чужие-точно нет.

Таняя
14.04.2014, 10:31
с первым в аналогичной ситуации ходил только муж.
Со вторым все намного проще. В 2 месяца ходили на детский праздник, закатили люльку в зал, он там только ел и спал, хлопот вообще не было, ну обосрался один раз, подмыли в детской комнате. Но опять же, это детский праздник, а не свадьба, на свадьбе все громче. Даже не знаю, наверное все же не пошла бы.

Мальвина
14.04.2014, 10:40
Молодожены вписали малыша в приглашение чисто из вежливости, так как у вас семья, но я на 100% уверена, что они надеются на ваше благоразумие-что вы его не возьмете.

это наши близкие родственники, детей у них пока нет, и они особо в этом не понимают. А вот наше вроде как присутствие негласно требуют.

честно говоря, мне и самой особо на этой свадьбе делать нечего, так как я гв-шной диете и вряд ли мне там будет что либо съесть или выпить. Кроме того, каждые три часа у меня нагрубает грудь, а ехать на свадьбу с молокотсосом и где-то там цедиться как-то не комильфо. Ребенок пока ещё ни разу соску не сосал и я пока не знаю, оно ему надо или нет. Но в ближайшее время точно вводить не планирую. Проходила соску в раннем возрасте со старшим и оно мне стоило массу неприятностей из-за испорченного захвата груди. Поэтому с младшим сейчас с соской тоже рисковать не хочу, т.к. и особо возможности-времени на разруливание проблем с гв, как было со старшим, у меня нет.

евже
14.04.2014, 10:41
Я бы с таким маленьким не пошла. Собственно, я и не пошла. Нас пригласили на свадьбу, когда моему было 2,5 месяца. Пошли без него. Причем практически на весь день. Оставляли бабушке/дедушке, но он у же на смешанном был, поэтому бутылку брал без проблем. Не пошла потому что: 1) в первую очередь свадьба - праздник для молодых. Если во время торжественной речи в ЗАГСе или тостов в ресторане, или танца молодых, ребенок заплачет, я б со стыда провалилась. Не прилично это все же, как мне кажется. 2) Для такого младенца слишком много народа вокруг, читай инфекций. 3) Для ребенка слишком суетно, громко, незнакомо и для психики слишком перевозбудительно.
В общем, максимум я бы заехала на часок, причем желательно например на прогулке присоединиться, если погода хорошая. И молодых поздравить, и с ребенком погулять, и нет шума от ресторанного кутежа. Если погода не позволит, то на часок максимум в ресторан. Но смотреть по поведению ребенка, если ему будет это не нравится, то уехала бы.

Annnushka
14.04.2014, 10:46
Я бы пошла с детками. Тем более если в приглашении упомянули ;)

Ана
14.04.2014, 10:59
надо еще учитывать то, что ребенок банально может бутылку не взять. И не надо говорить "есть захочет-возьмет". Ради чего такие мучения прежде всего ребенку?Я уезжала по делам в ребенкины 2 месяца, до этого если отлучалась, он ел из буиылки, а тут перестал. Так вот он 3 часа орал.Есть хотел, но бутылку так и не взял. Такого гемора стоит разве что твоя собственная свадьба, чужие-точно нет.

у меня мелкий вообще бутылку не любил, его из шприца кормили) гемор конечно посильнее чем бутылку сунуть, но все реально)

тут надо смотреть по ситуации конечно - чья свадьба, насколько хочется туда сходить. я лично считаю, что даже если мама хочет тупо поразвлечься, потому что заипалась от рутины - это уже достаточный повод "понервировать" ребенка. у меня жизненная позиция как в самолете - сначала оденьте маску на себя, потом на ребенка)) сначала счастлива мама, потом ребенок.

а если конечно и самим не очень охота на ту свадьбу и надо найти отмазку, то младенец - отличная отмазка!)))

Мальвина
14.04.2014, 11:05
у меня мелкий вообще бутылку не любил, его из шприца кормили) гемор конечно посильнее чем бутылку сунуть, но все реально)

шприц вместо соски да, но это мелочи. Тут вопрос, что я не смогу оставить ребенка на долго, только на три часа. А до этого ресторана ещё доехать надо минимум час в один конец.

Ана
14.04.2014, 11:07
это наши близкие родственники, детей у них пока нет, и они особо в этом не понимают. А вот наше вроде как присутствие негласно требуют.

честно говоря, мне и самой особо на этой свадьбе делать нечего, так как я гв-шной диете и вряд ли мне там будет что либо съесть или выпить. Кроме того, каждые три часа у меня нагрубает грудь, а ехать на свадьбу с молокотсосом и где-то там цедиться как-то не комильфо. Ребенок пока ещё ни разу соску не сосал и я пока не знаю, оно ему надо или нет. Но в ближайшее время точно вводить не планирую. Проходила соску в раннем возрасте со старшим и оно мне стоило массу неприятностей из-за испорченного захвата груди. Поэтому с младшим сейчас с соской тоже рисковать не хочу, т.к. и особо возможности-времени на разруливание проблем с гв, как было со старшим, у меня нет.

я смотрю тебе самой не сильно охота - тогда можно использовать ребенка как отмазку. а родня чья - твоя или мужа? если мужа, то вообще шикарно - отправляешь его и всех делов. если твоя, то конечно сложнее... тогда уж если не идти, то всем, и надо чтобы они не обиделись. вариант - появиться на какой-то части свадьбы на пару часов, вручить подарок, поздравить и удалиться.

а что касается бутылок - у меня оба ребенка были на 100% ГВ, но навык сосания бутылки им все равно был очень полезен - из нее лекарства давали, ту же смекту например, или вот это, от коликов, чаек такой, уже забыла как называется)) тоже же там много жидкости, очень удобно когда ребенок может сосать из бутылки. и это абсолютно не влияет на ГВ и захват груди. да, кстати я и пустышку могу сравнить - старшая у меня обожала пустышку, а мелкий совсем не брал - захват у обоих был такой какой надо. и уж тем более эпизодическое кормление из бутылки не способно его испортить. я думаю скорее со старшим у тебя были проблемы, потому что ты сама его не очень правильно прикладывала, а теперь-то ты опытная и знаешь как надо, имхо бутылок бояться нечего)

Рыжык
14.04.2014, 11:09
Покормить и переодеть - вообще не проблема. Есть же одежда специальная. А вот что шумно и само мероприятие мне кажется может быть в напряг это факт.

Мальвина
14.04.2014, 11:10
а если конечно и самим не очень охота на ту свадьбу и надо найти отмазку, то младенец - отличная отмазка!)))

я люблю свадьбы и сходила бы с удовольствием, отмазок не ищу! Младенец не отмазка, а обстоятельство)))

Leca
14.04.2014, 11:22
я ходила на свадьбу когда моей было 5 мес. она на груди была и уже я ввела ей некоторые пюрешки и кашу.
оставляла ее с ее крестной мамой..все отлично прошло..она ее покормила пюрешками и кашей. молока я почти не нацедила..
я на все росписи и гулянки не ездила а только ресторан..
единственное это то что молоко приходило и грудь очень налилась..

Ана
14.04.2014, 11:29
я люблю свадьбы и сходила бы с удовольствием, отмазок не ищу! Младенец не отмазка, а обстоятельство)))

тогда думаю тебе стоит обдумать мои следующие мысли:
1) эпизодическое употребление бутылочки правильный захват не портит (но надо заранее потренироваться с ней, чтобы знать что ребенок возьмет)
2) сцедиться в туалете взятым с собой молокоотсосом - не проблема вообще ни разу, так может казаться только пока не пробовала это делать)

так что если есть желающие посидеть с младенцем, посещение свадьбы в полном или почти полном формате без него вполне реально. другое дело, что в полном формате вам старший не даст посетить свадьбу - вот где настоящая проблема, имхо. он устанет и начнет бузить. ну побудете сколько он вам позволит, и то хлеб)

у нас кстати аналогичная ситуация - скоро идти к близким родственникам мужа на свадьбу, и тоже с детьми. я конечно переживаю что мы до конца не досидим, но у нас есть вариант что моя мама заберет их на такси домой, а мы останемся догуливать.

sNOBOREdistka
14.04.2014, 11:46
Я в свое время не ездила ни одна, ни с ребенком, потому что геморроя больше, чем удовольствия (то приливы, то молоко течет из груди само, младенца постоянно надо на руках таскать, ни поесть-ни попить вкусно, только слюни глотать, домой спешить, в туалете с молокоотсосом извращаться, и вообще надеть нарядного и удобного для свадьбы было нечего).
Плюс к этому, на своей собственной свадьбе не хотела никаких детей, мне надо было, чтобы все внимание было НАШЕ, а не чтобы все родственники умилялись на детей.

ПС И поэтому от нас всегда ездил муж как представитель семьи (тем более, свадьбы были все у его родственников), а я спокойно расслаблялась дома))

Натя
14.04.2014, 13:20
Нас в вашем возрасте никто никуда не звал, но я бы пошла не задумываясь. Всегда можно уехать пораньше, если что-то не так пойдет. А так не вижу никаких проблем, пока ребенок только ест и спит: еда с собой всегда, а спят такие мелкие еще в любой обстановке и шуме:) Единственное, с собой брала бы либо коляску, либо автокресло или переноску какую-то, чтобы можно было переложить куда-то спящего, а не постоянно на руках держать. Оставлять 2-хмесячного ребенка кому-то на несколько часов пока для меня неприемлимо, а вот жить вместе с ним - нормально.

Вольга
14.04.2014, 13:26
Не брали, ходили на 3 часа максимум без ребёнка.

Sweety
14.04.2014, 13:50
Пригласили на свадьбу. Тоже голову сломала, идти-не идти. Если идти, то маленького только с собой.
В каком возрасте малышей вы стали ходить по подобным мероприятиям?
Я бы пошла. С месяца обеих девчонок куда только не таскала. А с 3 месяцев даже на гастроли брала.
Хотя я бы лично если бы было с кем лучше оставила детей дома. Опять же с месяца обеих оставляла часов по 6-8 нацедив молока.

Сакура
14.04.2014, 14:05
у сестры была летом свадьба на которой было 3 малышей 1-2 лет, мне их было так жалко, музыка очень громкая, мамы вечно бегали, то памперс поменять, то переодеть, то покормить, то деть капризничает. и я была очень рада, что своих дома оставила.

Миракл
14.04.2014, 15:09
Мы были в возрасте 5 месяцев со старшей, брали ее в загс и на прогулку, потом привезли домой бабушке, а сами в ресторан. С младшей тоже на свадьбе были, ей почт 2 месяца было, но свадьба была за городом, с нами поехала свекровь, которая сидела, а я приходила кормить.
Там конечно было бы с малышом не комфортно, громкая музыка, расплачется выходить, т.е. я бы пошла, если бы кто-то мог в досягаемости гулять с ребенком.

franchi
14.04.2014, 17:03
не пошла бы. во-первых слишком маленький, большое скопление народа, инфекции, музыка. ты будешь напрягаться сама и напрягать других.

а потом, ну что там такого суперского ожидается? что надо месячного с собой тащить.

Blossom
14.04.2014, 20:13
тут надо смотреть по ситуации конечно - чья свадьба, насколько хочется туда сходить. я лично считаю, что даже если мама хочет тупо поразвлечься, потому что заипалась от рутины - это уже достаточный повод "понервировать" ребенка. у меня жизненная позиция как в самолете - сначала оденьте маску на себя, потом на ребенка)) сначала счастлива мама, потом ребенок.



мда, странная позиция матери двоих детей...

Натя
14.04.2014, 21:17
мда, странная позиция матери двоих детей...
И что в этой позиции странного? Счастливая мама - счастливый ребенок.