PDA

Просмотр полной версии : Флуд Постирать кеды в стиральной машинке



Love in Paris
14.04.2014, 09:59
В машинке стирала угги, тоже боялась, но прошло все хорошо ))) другую обувь никогда не стирала...
Есть кеды - белые, а вот внутренность-стелька синяя... боюсь стирать, вдруг покрасятся?
При этом, вручную, я так понимаю, все в разводах останется (((

Как думаете, что будет? покрасит стелька внешнюю сторону?

Unochka
14.04.2014, 10:02
В машинке стирала угги, тоже боялась, но прошло все хорошо ))) другую обувь никогда не стирала...
Есть кеды - белые, а вот внутренность-стелька синяя... боюсь стирать, вдруг покрасятся?
При этом, вручную, я так понимаю, все в разводах останется (((

Как думаете, что будет? покрасит стелька внешнюю сторону?

думаю пока не попробуешь - не узнаешь))
постирай в холодной воде

Love in Paris
14.04.2014, 10:05
думаю пока не попробуешь - не узнаешь))
постирай в холодной воде

Да, я понимаю )))) и боюсь.. хожу второй день мимо них ))))))
жалко, если покрасятся.... они новые совсем..... но вручную мне совсем лениво.. только раздражаться

ЛС
14.04.2014, 10:25
Convers и ralf Lauren всегда в машине стираю, но таких сочетаний цветов у меня не было:)

Love in Paris
14.04.2014, 10:40
Наверное, намочу их... посмотрю, если не пойдут изменения, суну в машинку на 30 градусах..
Во, блин, купила ))))

Unochka
14.04.2014, 10:42
Наверное, намочу их... посмотрю, если не пойдут изменения, суну в машинку на 30 градусах..
Во, блин, купила ))))

Ань, мне кажется ты слишком заморачиваешься))
а стелька не вынимается?

tata222
14.04.2014, 10:43
А вынуть стельку получится? Я бы тоже переживала, что белое синим станет, как минимум, при первой стирке. Детям стирала - всё в порядке, но у них белых нет %) дочкины почти-белые в цветах не полиняли, но там и незаметно было бы.

Мышь Пушистая
14.04.2014, 10:43
Кроссовки, кеды мужа, куому детскую стираю регулярно. Ни разу ничего не покрасилось.
Наверно можно эксперимент провести, намочить ватку и потереть ей стельку, если ватка покрасится, тогда есть вероятность испортить обувь. А стелька не вынимается?

евже
14.04.2014, 10:45
А стельку совсем никак не вынуть? Это бы решило всю проблему :) Если нет, я бы попробовала на самой холодной темпе постирать. У меня, например, есть 15 градусов стирка в машинке.

Ана
14.04.2014, 10:48
а почему думаешь вручную разводы будут? я бы попробовала сначала вручную. если бы получилось плохо, засунулы бы в машинку. а если бы покрасилис, купила бы текстильные краски и разрисовала себе крутой хенд-мейд)))

Lanlet
14.04.2014, 10:48
Конкретно про твои никто не скажет;).

Лично мы кроссовки взрослые стираем.

Love in Paris
14.04.2014, 11:01
Всем отвечу ))))) - стелька не вынимается
http://www.butik.ru/product/obuv-dlya-jenschin-kedyi-i-krossovki-tommy-hilfiger-fw56816882-100-white-980114/

А руками стирать, они не грязные, а пыльные скорее, поэтому думаю, что разводов больше будет, чем стирки ))))

Светля4окк
14.04.2014, 11:02
если вручную надумаешь стирать - то прохладной водой с добавлением небольшого кол-ва уксуса (чтоб не слинял синий)

Lutik
14.04.2014, 11:05
детские стираю в машинке на 30 градусах, но у наших стелька вынимается.

сашка
14.04.2014, 11:25
Попробуй купить салфетки, которые защищают отокрашивания и линьки. Я в Перекрестке покупала. Их просто кладешь в барабан вмасте с бельем.
Стирала темно-синюю рубашу с белым воротником и белыми налокотниками, все ок.

Love in Paris
14.04.2014, 11:26
Попробуй купить салфетки, которые защищают отокрашивания и линьки. Я в Перекрестке покупала. Их просто кладешь в барабан вмасте с бельем.
Стирала темно-синюю рубашу с белым воротником и белыми налокотниками, все ок.

Ух ты! надо поискать, спасибо!

сашка
14.04.2014, 11:26
Типа таких
http://www.spelin.ru/catalog/furniture/sredstva_dlya_stirki/salfetki_color_stop_protiv_okrashivaniya/

sNOBOREdistka
14.04.2014, 13:20
Типа таких
http://www.spelin.ru/catalog/furniture/sredstva_dlya_stirki/salfetki_color_stop_protiv_okrashivaniya/

офигеть, чего только не бывает! Спасибо!

Motor
14.04.2014, 13:29
томми? у меня красные с синей стелькой (правда вынимается)
100 раз стирала - никогда не красились

little.kitty
14.04.2014, 13:38
А я, темнота, не знала, что угги стирать можно... А как их стирать? Мне тож надо.

Motor
14.04.2014, 14:03
А я, темнота, не знала, что угги стирать можно... А как их стирать? Мне тож надо.

я стирала только тряпичные угги - просто закидываешь в машинук мин на 40 с порошком для шерсти и все
обычные не рискнула

Love in Paris
14.04.2014, 14:34
томми? у меня красные с синей стелькой (правда вынимается)
100 раз стирала - никогда не красились

О! Ален, тряпичные тоже, да? Да, это томми
А стелька-то вынимается ))) я - лошара )))))))))))))) но пятка, все равно, синяя у них.... она может, я думаю, покрасить
Мои по ссылке посмотрела? у тебя не такие же? у тебя тогда тоже пятка внутри должна быть синей

Love in Paris
14.04.2014, 14:36
А я, темнота, не знала, что угги стирать можно... А как их стирать? Мне тож надо.

Кать, я тоже боялась... но одни, которым уже 5 лет было, решилась!
Вообще отлично! Закинула на шерстяном режиме, градусы не помню.. по-моему, не меняла ничего в режиме стандартном шерстяном..
достала мокрые, поставила на полотенце от батареи на см 20... когда мокрое основное высохло, засунула их внутренности для формы, они с ними приезжают обычно.. И еще сколько-то так стояли, потом забрызгала, расчесала и красота!

Motor
14.04.2014, 16:40
у меня красные томми. с бантиком)
стелька вынимается. она в сине-белую клеточку
все стираю вообще без проблем
не думаю что у тебя на 30 град будут траблы, но на всякий случай потри ваткой

little.kitty
14.04.2014, 17:23
Кать, я тоже боялась... но одни, которым уже 5 лет было, решилась!
Вообще отлично! Закинула на шерстяном режиме, градусы не помню.. по-моему, не меняла ничего в режиме стандартном шерстяном..
достала мокрые, поставила на полотенце от батареи на см 20... когда мокрое основное высохло, засунула их внутренности для формы, они с ними приезжают обычно.. И еще сколько-то так стояли, потом забрызгала, расчесала и красота!
Спасибо огромное! Займусь на досуге