PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте пожалуйса wi-fi роутер для дома...



Katushka
14.04.2014, 12:33
Посоветуйте пожалуйста wi-fi роутер для дома...У кого какой? Довольны им или нет?

Спасибо!

mimi_doll
14.04.2014, 12:47
У нас такой. http://www.pleer.ru/_88042_tp_link_tl_wdr3600.html
Недавно заменили. Интернет перестал глючить, и скорость лучше стала.
Когда изучила тему, поняла, что наш акадовский был самый дешевый, потому постоянно интернет плохо ловил.
В этом плюс в том, что 2 антенны, лучше ловит. И еще он работает на двух частотах. Поэтому если раньше при включенной видеоняне у меня интернет практически не работал, она забивала волну, то сейчас на второй "свободной" частоте, интернет летает!))))

Можно и др марки посмотреть, но главное, чтобы не меньше двух антенн было и 2 частоты, потому что основную частоту могут забивать др устройства, в том числе интернет соседей.

Натя
14.04.2014, 13:08
У нас d-link сейчас, но думаем менять, т.к на ноуте регулярно инет пропадает, хотя на телефонах и планшете все ок. У мужа на работе тоже был d-link, только другая модель, и была та же проблема с ноутбуками. Поменяли на asus, и все наладилось. В общем, d-link не советую.

евже
14.04.2014, 13:11
У нас cisco. Это типа лидеры и все такое :) Раньше был d-link, но потом муж его поменял. Он у меня спец в таком оборудовании, поэтому всегда ищет лучшее.

Лучик света в темном царстве
14.04.2014, 13:16
стоял лет 5-6 де-линк, причем разные модели
муж обплевался
сейчас яблоко- идеально работает
добавлю - у нас много дома яблока - планшеты, телефоны, ноуты - поэтому яблоко у нас предпочтительнее чем д-линк)))

ЦИТАТА ОТ МУЖА: дешевые dlinki вообще ужас а дорогие они такие как у нас единственная проблема когда много яблочных устройств им лучше яблочный роутер. для всех остальных или dlink или asus вариантов больше нет.
Rostislav N (13:25) :
яблочный роутер не поддерживает большинства сетей у них всего один тип соединения американский. нам повезло что наш провайдер выбрал тоже американский протокол свяхи иначе бы стоял бы у нас пожизненно длинк так как он поддерживает все протоколы

Kro
14.04.2014, 13:50
У нас асус, 4 года, все хорошо

Tanushka
14.04.2014, 14:19
Асус, вполне довольна, настроила сама.
Длинк сейчас не очень, года на 2 хватит, мой сгорел недавно, а вот купленный 7 лет назад до сих пор жив и работал исправно 5 лет ;)

Biote
14.04.2014, 14:34
у нас эпл

tata222
14.04.2014, 14:51
У нас дилинк и асус, асус старенький и медленный, поэтому вифи раздает, а дилинк вместо него куплен на "большой" интернет - и это сплошной глюк. Когда работает - работает отлично, но периодически начинает глючить и даже время от времени начинает флудить порты маршрутизатора основного на крыше, за что тот его блокирует и у нас отваливается инет до прихода мастера.. :(

Любанич (Подобревшая кошка)
14.04.2014, 14:57
Асус рулит, Д-линк постоянно глючит.

Buna
14.04.2014, 15:30
У нас zyxel, муж долго выбирал, года 3 наверное уже, но надо менять. В роутерах 12-13 каналов что ли, и все соседи так же сидят через свои роутеры и забивают эти каналы, от того и связь падает. Не помню что точно муж присмотрел, то ли яблочный , то другой какой-то , там связь по другим каналам вроде идет.

Annnushka
14.04.2014, 15:37
циско. с д-линком намучились.

mimi_doll
14.04.2014, 16:00
У нас zyxel, муж долго выбирал, года 3 наверное уже, но надо менять. В роутерах 12-13 каналов что ли, и все соседи так же сидят через свои роутеры и забивают эти каналы, от того и связь падает. Не помню что точно муж присмотрел, то ли яблочный , то другой какой-то , там связь по другим каналам вроде идет.

Вот я как раз это и имела ввиду - про разные частоты. Посмотрела сейчас в описании про свой роутер, он использует одновременно свободный диапазон частот 5 ГГц и традиционный диапазон 2,4 ГГц. Вот на последнем как раз большинство вай фаев и работает. И если, например, при поиске сети видно много сетей соседей, то шанс, что канал забит будет высокий.
У асуса точно тоже есть двухканальные роутеры.

Katushka
14.04.2014, 23:09
Девочнки, спасибо большое за ответы. А Асус какие именно модели у Вас?

mimi_doll
14.04.2014, 23:15
Девочнки, спасибо большое за ответы. А Асус какие именно модели у Вас?

У меня не асус, но мне рекомендовали эти модели. Я между ними и тплинком и выбирала как раз. Там и антенны 2, и частоты 2.
http://www.pleer.ru/_34706_asus_rt_n56n.html
http://www.pleer.ru/_52712_asus_rt_n53.html