PDA

Просмотр полной версии : Дальняя поездка



Stasya
14.04.2014, 13:28
На майские праздники предстоит длительная поездка в другой город, расстояние порядка 1300 км. Девочки, кто у нас часто ездит, подскажите, как все лучше организовать для ребенка? Когда выезжать ночью/днем/вечером? Как питаться? ( банки ребенок не ест категорически). На какие нюансы внимание обратить.

Lutik
14.04.2014, 13:32
На днях была аналогичная тема http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/66685-%D0%A1-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE?highlig ht=%EE%F2%E1%E8%E2%ED%FB%E5

питание ребенку - в термосах. Гречку - кипятком и через несколько часов - готово. Супы - тоже самое. У нас несколько маленьких икеевских термосов под это дело приспособлено. Ну в сумку-холодильник йогурты, кефир, творожки, сыр, бананы,яблоки. Если пьете вот такие вещи http://www.utkonos.ru/item/1356192

И еще - у вас самый кошмарный возраст для таких поездок. Ребенку тяжело столько времени в кресле проводить и фактически весь день без движухи. В общем, для меня самые кошмарные поездки именно в этом возрасте были. Так что, если еще не поздно - лучше поездом.

Myr
14.04.2014, 13:45
На майские праздники всегда пробки. Подумайте о дате и времени выезда. Точно исключить 30 апреля и 1 мая до вечера. Тоже самое обратно.

Кошка Лена
14.04.2014, 13:49
Если на груди вообще никаких проблем с едой: остановился, покормил и дальше поехал
Если каши, то в термосе
Я б озадачилась влажными салфетками, пеленками, сменой одежды, игрушками
Ну и конечно ребенку надо будет разминаться, я думаю вы еще не ходите, так что какой-нибудь юримовский коврик для поползать будет кстати
Как вообще машину переносит? Если спит хорошо, то выезжать в сон, чтоб максимум времени именно спала

Stasya
14.04.2014, 13:53
Спасибо, сейчас почитаю

Stasya
14.04.2014, 13:54
Про даты да, думаем выезжать числа 28, мы не привязаны к работе. Вот вопрос времени открыт, пока вроде с мужем сошлись выезжать часа в 4 утра

Stasya
14.04.2014, 13:56
Ой Лен, мы уже не только на груди, но в еде избирательны очень. Мы ходим по опоре, надеюсь за 2 недели сильно ничего не изменится)))

Stasya
14.04.2014, 13:57
Я понимаю, что с разделом ошиблась, но можно уже здесь пофлужу. Посоветуйте холодильник, на какие фирмы стоит обратить внимание?

Светля4окк
14.04.2014, 13:59
А вы одним днем планируете ехать?
Очень тяжко будет, :-(((
Я помню, как мы сами ехали 1300 км (Краснодарский край). Выезжали в 4 утра, с учетом всех "задержек" в виде пробок и проч мы были в п.назначения в 23-00. Это и взрослым то тяжко (крышу уже сносило),
что уж говорить про малыша.
Может рассмотреть вариант с остановкой по пути на ночь?
Или максимум брать с собой еды, питья, развлекух.

Stasya
14.04.2014, 14:01
Ну муж говорит одним днем ехать, я говорю давай смотреть по дороге, как пойдет. Мы едем в Волгодонск, надеюсь к ночи будем там

Натуля
14.04.2014, 14:02
В этом возрасте мы не ездили на такие расстояния, а вот в 1,5 ездили. Тогда мне было удобно выезжать часов в 6 вечера, первые часа 2-3 ребенок ехал, затем ужин и размяться, потом уже засыпал на ночь, а мы ехали всю ночь, каждые 2 часа меняясь с мужем, доедете раньше, чем ночь пройдет. В вашем возрасте и если вы нормально ездите ночью, то выезжайте часов в 8 вечера, ребенок заснет, а утром устроите завтрак и небольшую прогулку на все часа 2, затем ребенок опять заснет. А вы за это время уже приедите. На мой взгляд самый разумный вариант, меньше еды ребенку, меньше остановок, да и меньше вероятность пробок, у нас вечно что-нибудь ремонтируют на дороге.

Stasya
14.04.2014, 14:04
Тоже логично, конечно ночью мы лучше спим

Myr
14.04.2014, 14:08
Вечерний выезд лучше, если водитель хорошо переносит ночную дорогу.
Днем все дружно поспали и в дорогу. В крайнем случае под утро можно будет остановиться на сон. Нам проще у нас в семье два водителя, один рулит другой спит.

Stasya
14.04.2014, 14:29
Мы тоже с мужем оба за рулем, думаю если не будет дождливой погоды в ночь и поедем

Bustet
14.04.2014, 14:50
Настюх, тяжко днем определенно на такие расстояния. Если вы вдвоем за рулем-тогда действительно лучше вечером выезжать, хоть поспит ребенка. А из еды-в дороге всегда плохо едят. Я б много не брала. Ребенку грудь, кашу разводную можно и перекусы, себе бутеры и чай на заправках.

Гай-до
14.04.2014, 14:54
я себе слабо представляю поездку с ребенком на такие расстояния. Если безопасно ехать- то только в автокресле, в этом случае ребенок с ума сойдет через часа 3-4 максимум. Если из автокресла вытащить, то это уже далеко небезопасно, особенно по трассе, то и дело аварии случаются. Я б не рискнула. Если только ночью ехать, пока ребенок часов 9-10-11 стабильно спит

Stasya
14.04.2014, 14:56
Ну себе то проще еду брать, про кашу думала уже, и про фрукты в банках думала, овощи баночные мы не едим

Stasya
14.04.2014, 14:57
Согласна, мой шилопоп начнет голосить, чтоб выпустили на свободу

Buna
14.04.2014, 14:58
Мы 1000 км едем, мы в ночь поедем, потому как дети всю ночь спят. Но мы трассу уже вдоль и поперек всю знаем, поэтому ночью нам нормально ехать.
Из еды всегда термос с чаем, детям питье - сок, морс. Бутеры, перекус. Мы часов 9-10 едем.

евже
14.04.2014, 15:13
Если есть возможность ехать ночью, то надо выезжать вечером. Ночью ребенок будет спать, вы тоже по очереди. Брать с собой: если есть кефиры/творожки, то проблем нет. Если ест каши растворимые, то тоже проблем нет: сухую кашу в диспенсер, горячую воду в термос, по дороге разводите и едите. Озаботьтесь тем, чем закрыть окно в солнечную погоду, чтоб ребенку не мешало солнце: либо пеленку на окно, либо шторку специальную. Ну и влажные салфетки, игрушки.

Лисичка
14.04.2014, 15:17
Ездили в Краснодар с дочкой. Отлично ехали. Выехали в девять вечера, в Краснодаре были около 11 утра.
Но мы привыкшие к таким дальним поездкам, я имею ввиду взрослых. И ездим всегда в ночь.
Посему советую выезжать как раз на ночной сон ребенка. Пока по Москве будете ехать, будет глазеть. А потом заснет.
До Краснодара у нас было всего две больших остановки. Одна ночью часа в два, а потом только в семь утра.
Еда. Не брали никаких каш и термосов. Взяли кисломолочную агушу, которую она пила всегда по ночам. Вода, сок и на утро творожок. Также сейчас есть пюре фруктовое в мягких упаковках очень удобно. Ну и пожевать можно что-то взять печенье, морковку, яблочко.
А днем намучаетесь. Во-первых, ребенок мало спит. Во-вторых, поток машин в разы больше и пробки большие. А ночью очень комфортно ездить. После трех ночи вообще на дороге машин практически нет.

Миракл
14.04.2014, 15:23
Мы в том году на майские в Питер ездили с мелкой, ей было почти 11 месяцев. Выехали где-то в 4 утра, пока на трасу выехали, уже было почти 6, приехали туда около 17. Пару раз останавливались, вытаскивали ребенка из кресла, но она все равно больше спала. Есть давали смесь и жидкую кашу, банку она не очень захотела.

Stasya
14.04.2014, 15:26
Эх, у нас не такое разнообразные меню, мы не едим еще все вподряд, вместо кисломолочной агуши у нас грудь))))

Славия
14.04.2014, 15:27
Чтоб не создавать подобную тему спрошу тут, можно?!
В июне также предстоит поездка 1500 км.
Детям будет: 6, 3 и 10 месяецев. Читаю и эту тему и предыдущую...но вопросы остались...
Как лучше выехать?! Я не уверенна, что успею получить права до отъезда....очень хочу, но времени в притык получается...так что нет уверенности, что будет второй водитель
далее, мы купили кресло ромер 1 группы, оно с 9 кг, также у нас есть нулевка ноунейм, но у этой нулевки один большой минус - мат-лы такая синтетика жуткая, что ребенок там потеет даже сидя в одной майке.
Вес наш у месяц 7200:((и ни туды и ни сюды, ромер, правда, может чуток отклонится назад и даже есть некий эффект положения полулежа, крепления ремней так же проходят правильно, на плечах через ключицу...но веса, боюсь не будет 9 кг...
Уже голову сломала, в чем везти..муж настаивает на ромер...
В общем подыитожу вопросы:
1) как лучше выехать, учитывая возраст ребенка
2) кресло какое выбрать!?

Лисичка
14.04.2014, 15:29
Эх, у нас не такое разнообразные меню, мы не едим еще все вподряд, вместо кисломолочной агуши у нас грудь))))
Так у тебя есть еще две недели, чтобы дать ребенку какую-нибудь молочку. И что ей больше понравится, то и взять с собой.
А так просто останавливаться на поесть грудь и дальше ехать. Она же у тебя не каждый час ночью просыпается?!

Stasya
14.04.2014, 15:32
Мы уже давно за 10 кг перевал ли и сидим сами, но этим вопросом тоже озадачивались, муж настоял на кресле группы 1, говорит чтож ребенок столько времени потолок лицезреть будет

Stasya
14.04.2014, 15:33
К сожалению нет у меня 2 недель, мы после аллергического колита и вводим прикорм то всего 4-ую неделю, поэтому с молочной рисковать не буду, после мяса попробуем кефир

Лисичка
14.04.2014, 15:38
К сожалению нет у меня 2 недель, мы после аллергического колита и вводим прикорм то всего 4-ую неделю, поэтому с молочной рисковать не буду, после мяса попробуем кефир
Тогда на утро кашу разводную (в термос горячую воду и на месте развести), а ночью останавливаться на поесть грудь

Buna
14.04.2014, 15:40
Славия, думаю вам уже 1-ое кресло брать. Ребенку в нем более интереснее будет. А когда возвращаться - сын небось еще поболее прибавит в весе.

Лисичка
14.04.2014, 15:41
Чтоб не создавать подобную тему спрошу тут, можно?!
В июне также предстоит поездка 1500 км.
Детям будет: 6, 3 и 10 месяецев. Читаю и эту тему и предыдущую...но вопросы остались...
Как лучше выехать?! Я не уверенна, что успею получить права до отъезда....очень хочу, но времени в притык получается...так что нет уверенности, что будет второй водитель
далее, мы купили кресло ромер 1 группы, оно с 9 кг, также у нас есть нулевка ноунейм, но у этой нулевки один большой минус - мат-лы такая синтетика жуткая, что ребенок там потеет даже сидя в одной майке.
Вес наш у месяц 7200:((и ни туды и ни сюды, ромер, правда, может чуток отклонится назад и даже есть некий эффект положения полулежа, крепления ремней так же проходят правильно, на плечах через ключицу...но веса, боюсь не будет 9 кг...
Уже голову сломала, в чем везти..муж настаивает на ромер...
В общем подыитожу вопросы:
1) как лучше выехать, учитывая возраст ребенка
2) кресло какое выбрать!?
Ехать в кресле группы 1. Оно очень комфортное для дальних поездок, ребенок и посидеть и полежать сможет.
Выезжать в ночь, чтобы все спали

Славия
14.04.2014, 15:42
Славия, думаю вам уже 1-ое кресло брать. Ребенку в нем более интереснее будет. А когда возвращаться - сын небось еще поболее прибавит в весе.
так, а выезжать лучше нам тога как?

Славия
14.04.2014, 15:43
Ехать в кресле группы 1. Оно очень комфортное для дальних поездок, ребенок и посидеть и полежать сможет.
Выезжать в ночь, чтобы все спали
ок, эх......успеть бы права получить........

tata222
14.04.2014, 15:43
В однушке страшно такого маленького так далеко.. Мои огромные ребята, уже в этом возрасте по 11кг были, и то я переживала, т.к. голова все время вперед падала. А такая малявка.. К тому же, в нулевке можно кормить прямо в дороге, не отстегиваясь. Мы ездили в неполные 8 мес младшего в Карелию (1200км, это в то ужасное дымное время), на питерской трассе адская пробка была до середины пути, я час кормила - час он спал, час кормила, час спал. Сама чуть не загнулась, конечно, но зато дети спокойно перенесли. Мы своих ни при каких условиях не отстегиваем и сами всегда пристегиваемся.

tata222
14.04.2014, 15:44
так, а выезжать лучше нам тога как?

Тогда получется ночью, чтобы младший дрых всю дорогу в нулевке своей спокойно. И не так жарко будет.

Славия
14.04.2014, 15:45
В однушке страшно такого маленького так далеко.. Мои огромные ребята, уже в этом возрасте по 11кг были, и то я переживала, т.к. голова все время вперед падала. А такая малявка.. К тому же, в нулевке можно кормить прямо в дороге, не отстегиваясь. Мы ездили в неполные 8 мес младшего в Карелию (1200км, это в то ужасное дымное время), на питерской трассе адская пробка была до середины пути, я час кормила - час он спал, час кормила, час спал. Сама чуть не загнулась, конечно, но зато дети спокойно перенесли. Мы своих ни при каких условиях не отстегиваем и сами всегда пристегиваемся.

кормежка отпадет на время....
у нас три кресла в ряд..я туа тупо не пролезу....

евже
14.04.2014, 15:47
В однушке страшно такого маленького так далеко..
+1. Лучше возьмите у кого-нибудь нормальное кресло 0, не ноунейм синтетический.

евже
14.04.2014, 15:48
кормежка отпадет на время....
у нас три кресла в ряд..я туа тупо не пролезу....
А они все встанут, кстати? С нулевкой наверняка встанут, а с первой группой? Да и потом если нулевку ставить посередине, то дети по краям будут развлекать младшего, сидящего к ним лицом.

Славия
14.04.2014, 15:54
А они все встанут, кстати? С нулевкой наверняка встанут, а с первой группой? Да и потом если нулевку ставить посередине, то дети по краям будут развлекать младшего, сидящего к ним лицом.

да, проверяли и покупали специально ромер на базе чтоб вставало....
развлекатьт долго не могут....
а брать..даже не знаю...у кого?!

Lutik
14.04.2014, 15:56
ок, эх......успеть бы права получить........

эээ, ты хочешь будучи новоиспеченным водителем ехать по трассе? Опрометчивый шаг.

Lutik
14.04.2014, 16:01
Мы уже давно за 10 кг перевал ли и сидим сами, но этим вопросом тоже озадачивались, муж настоял на кресле группы 1, говорит чтож ребенок столько времени потолок лицезреть будет

дело не в кг - а в физиологии. Голова большая и тяжелая - а шея еще довольно слабая для резких торможений. Для безопасности правильнее в нулевке. Но в этом возрасте дети уже не хотят лежать в нулевке долго. Поэтому конечно будет вой и ор. Попробуй посади в кресло первой группы и прокатись немного по своему двору и окрестностях и тормозить так, как обычно на дороге - и смотрите в эти моменты на ребенка. Мне например было страшновато, хотя мы в 11 месяцев только пересели в первую группу.
Если ребенок не будет клевать головой на каждое обычное торможение - то может и есть смысл в единичке поехать, но все таки лучше в нее позже пересаживаться.

Stasya
14.04.2014, 16:11
У нас нулевка ремер с тканью старт зебра, та которая не совсем синтетика, ребенок летом с мокрой спиной и головой был, причем у нас летний х/б чехол был

Buna
14.04.2014, 16:13
Пеленку фланелевую в кресло вложи и с собой запасные бери, вспотеет - поменяешь.

Buna
14.04.2014, 16:15
ок, эх......успеть бы права получить........

Права получай - но на трассу ни-ни.
Это по городу легко, а по трассе только кажется. Года два по городу накатаешь - потом только.

Buna
14.04.2014, 16:16
У меня все кресла ромер ткань bellybutton - не потеют. Симпотных расцветок нет - зато детям польза.

Buna
14.04.2014, 16:19
так, а выезжать лучше нам тога как?

Мы никогда в рань не выезжаем, нам надо выспаться хорошо, а иначе едешь потом и всю дорогу зеваешь. Выезжаем или в ночь, или после обеда, когда ребенок сразу засыпает, после проснется, чуть погуляет, перекусит - и уже в ночной сон уходит.

Славия
14.04.2014, 16:23
Права получай - но на трассу ни-ни.
Это по городу легко, а по трассе только кажется. Года два по городу накатаешь - потом только.

ну ябы не сказала, что по городу легко...

Stasya
14.04.2014, 16:24
Вот только в субботу купили кресло группы 1 в автодетях, там не было bellybutton

Buna
14.04.2014, 16:30
а в закупках у девочек с бебиблога брала.

Lutik
14.04.2014, 16:34
ну ябы не сказала, что по городу легко...

тяжело - в учении. И вообще, излишняя самоуверенность - самый большой враг новоиспеченного водителя. Есть статистика - что основные аварии приходятся на 4 мес. и 1 год водительского опыта - потому что появляется эта самая самоуверенность, хотя еще не научится быстро реагировать на возникающие ситуации (проверено на себе ,но мне повезло и я чудом увернулась и среагировала интуитивно в 4 мес, а то бы в лепешку, до сих пор проезжая это место вспоминаю), но опыт получила хороший.

У меня 7 лет стаж по городу, я до сих пор неуверенно себя на трассе чувствую (на обгонах), поэтому обычно за рулем в начале, когда трасса в 2 полосы в одну сторону и в конце -когда я пригород и город хорошо знаю. И еще - в городе знаки считываются автоматом и их много и перекрестков много, поэтому действие знака быстро заканчивается, а за городом - моя память считывает их автоматом и так же автоматом забывает, поэтому сложнее - приходится сознательно запоминать знаки, а между ними большие расстояния.

Buna
14.04.2014, 16:37
ну ябы не сказала, что по городу легко...

ну видишь, тебе сейчас и по городу нелегко, что ж тогда говорить про трассу, даже не думай.

Славия
14.04.2014, 16:38
тяжело - в учении. И вообще, излишняя самоуверенность - самый большой враг новоиспеченного водителя. Есть статистика - что основные аварии приходятся на 4 мес. и 1 год водительского опыта - потому что появляется эта самая самоуверенность, хотя еще не научится быстро реагировать на возникающие ситуации (проверено на себе ,но мне повезло и я чудом увернулась и среагировала интуитивно в 4 мес, а то бы в лепешку, до сих пор проезжая это место вспоминаю), но опыт получила хороший.

У меня 7 лет стаж по городу, я до сих пор неуверенно себя на трассе чувствую (на обгонах), поэтому обычно за рулем в начале, когда трасса в 2 полосы в одну сторону и в конце -когда я пригород и город хорошо знаю. И еще - в городе знаки считываются автоматом и их много и перекрестков много, поэтому действие знака быстро заканчивается, а за городом - моя память считывает их автоматом и так же автоматом забывает, поэтому сложнее - приходится сознательно запоминать знаки, а между ними большие расстояния.

я просто думала, что если садится, то в моменты, когда очень плохая дорога и объезжать колдобины....а обгон неееее, на трассе я не согласна...тут опыт нужен...это я понимаю...
да и на учебе уже получила свою порцию адреналина..урок запомнила

Славия
14.04.2014, 16:39
ну видишь, тебе сейчас и по городу нелегко, что ж тогда говорить про трассу, даже не думай.

да нет я вцелом чувствую уверенно, но....очень часто подрезают, даже если еду со скоростью основного потока..
но это не спасает...нет-нет да подрежут

Lutik
14.04.2014, 16:41
я просто думала, что если садится, то в моменты, когда очень плохая дорога и объезжать колдобины....а обгон неееее, на трассе я не согласна...тут опыт нужен...это я понимаю...
да и на учебе уже получила свою порцию адреналина..урок запомнила

геморройно на каждую колдобину останавливаться и меняться - хочется побыстрее доехать. Насчет обгонов - на трассе обгоны постоянно, ползти за перегруженными фурами можно бесконечно, это утомляет еще больше.

Lutik
14.04.2014, 16:42
да нет я вцелом чувствую уверенно, но....очень часто подрезают, даже если еду со скоростью основного потока..
но это не спасает...нет-нет да подрежут

привыкай, будут подрезать (сознательно и не очень), будут тупить другие, будут наглеть и выдавливать с полосы, будут бибикать вслед и подставляться, чтоб проучить.

Славия
14.04.2014, 16:49
привыкай, будут подрезать (сознательно и не очень), будут тупить другие, будут наглеть и выдавливать с полосы, будут бибикать вслед и подставляться, чтоб проучить.

это я уже прочувствовала....даже на учебной машине, поэтому правило трех д всегда держу на готове

Kro
14.04.2014, 17:00
Если по М4 поедете - там первая половина пути точно 2 полосы в каждую сторону, дорога комфортная.
У нас 1 водитель, выезжать будем часов в 6 утра. В ночь не рискнем

Кошка Лена
14.04.2014, 17:01
Мне по трассе ездить легче, чем по городу
И всегда было легче :)
И основная масса моего километража и времени это трасса
просто я раньше ездила за фурами и 150 раз думала прежде чем совершить обгон
А теперь езжу и за фурами и не за фурами и прежде чем совершить обгон думаю всего раз 100 :)
За рулем 9 лет

Stasya
14.04.2014, 17:34
А как трасса м4? Сильно разбитая?

Kro
14.04.2014, 18:24
А как трасса м4? Сильно разбитая?

От москвы до воронежа год назад была идеальная.

Lutik
14.04.2014, 18:32
От москвы до воронежа год назад была идеальная.

главное не забывать, что за зиму трасса разбивается, и обычно в мае идет ремонт дорог.

Миракл
14.04.2014, 19:53
Чтоб не создавать подобную тему спрошу тут, можно?!
В июне также предстоит поездка 1500 км.
Детям будет: 6, 3 и 10 месяецев. Читаю и эту тему и предыдущую...но вопросы остались...
Как лучше выехать?! Я не уверенна, что успею получить права до отъезда....очень хочу, но времени в притык получается...так что нет уверенности, что будет второй водитель
далее, мы купили кресло ромер 1 группы, оно с 9 кг, также у нас есть нулевка ноунейм, но у этой нулевки один большой минус - мат-лы такая синтетика жуткая, что ребенок там потеет даже сидя в одной майке.
Вес наш у месяц 7200:((и ни туды и ни сюды, ромер, правда, может чуток отклонится назад и даже есть некий эффект положения полулежа, крепления ремней так же проходят правильно, на плечах через ключицу...но веса, боюсь не будет 9 кг...
Уже голову сломала, в чем везти..муж настаивает на ромер...
В общем подыитожу вопросы:
1) как лучше выехать, учитывая возраст ребенка
2) кресло какое выбрать!?


Мы уже давно за 10 кг перевал ли и сидим сами, но этим вопросом тоже озадачивались, муж настоял на кресле группы 1, говорит чтож ребенок столько времени потолок лицезреть будет

В нулевке будет ребенку комфортнее, кроме того в 1 желательно поездить сначала, у нас мелкая орала в нем, не нравилось, в дальнюю дорогу сразу бы не смоги ехать.
И +100 к тем, кто говорит, что рано в 1, тем более в дальнюю дорогу.

Славия, может чехол сделать? по типу летних?

Славия
14.04.2014, 20:30
В нулевке будет ребенку комфортнее, кроме того в 1 желательно поездить сначала, у нас мелкая орала в нем, не нравилось, в дальнюю дорогу сразу бы не смоги ехать.
И +100 к тем, кто говорит, что рано в 1, тем более в дальнюю дорогу.

Славия, может чехол сделать? по типу летних?
даже не знаю.....я бы взяла на прокат взяла на две недели

евже
14.04.2014, 20:47
а брать..даже не знаю...у кого?!
Ну а форум на что? Кинь кличь, кто-то да одолжит на пару недель!

Славия
14.04.2014, 21:25
Ну а форум на что? Кинь кличь, кто-то да одолжит на пару недель!

;) просто у многих либо такие как мы р им самим надо либо постарше и нулевки проданы/))

Stasya
14.04.2014, 21:27
Кресла у меня щас нет, а вот летний чехол остался, если нужен могут дать покататься)))) вот такой http://www.avtodeti.ru/aksessuary_romer/letnii_chehol_baby-safe/

евже
14.04.2014, 21:29
;) просто у многих либо такие как мы р им самим надо либо постарше и нулевки проданы/))
Не факт. У нас много беременных вторым, а то и третьим, может у них лежит для второго ребенка и они смогут дать поюзать пару недель. В общем, за спрос денег не берут :)

Stasya
14.04.2014, 21:29
Надо ж, а наша в 1 уснула моментом, по глазев по сторонам, мы в нулевке по началу орали, а в этом ей комфортно

Славия
14.04.2014, 21:42
Кресла у меня щас нет, а вот летний чехол остался, если нужен могут дать покататься)))) вот такой http://www.avtodeti.ru/aksessuary_romer/letnii_chehol_baby-safe/
налезет ли на ноунейм?!

Stasya
14.04.2014, 21:51
А как ноунейм выглядит? Ты где территориально?

Славия
15.04.2014, 08:50
А как ноунейм выглядит? Ты где территориально?

у нас кресло от тойоты (нам отдали)
а тер-но в подольске, муж работает на нагатинской

Stasya
15.04.2014, 08:58
Я попозже сфотаю чехол в натуре, ты посмотри, мы в Марьино, если подойдет берите в поездку.

Славия
15.04.2014, 09:12
Я попозже сфотаю чехол в натуре, ты посмотри, мы в Марьино, если подойдет берите в поездку.

мерить надо....вы на майские уезжаете?!

Kro
15.04.2014, 09:28
главное не забывать, что за зиму трасса разбивается, и обычно в мае идет ремонт дорог.

Ну мы ездили как раз в мае прошлого года - отличная дорога, пробок практически не было, 2 и больше полос в каждую сторону. Платные участки (какие-то копейки платили). От Харькова через Воронеж до Москвы доехали за 8 часов, с 2мя остановками
А вот М2 да, ж.. полная, мы по ней ехали туда, 20 часов до границы, ремонт на ремонте, одна большая пробка от МКАДа до Белгорода))

Stasya
15.04.2014, 10:38
Да мы уедем числа 28-30

Stasya
15.04.2014, 10:39
Слушай, мы в выхи может в Бутово будем, может там пере сечемся, к вам поближе

Славия
15.04.2014, 10:46
Слушай, мы в выхи может в Бутово будем, может там пере сечемся, к вам поближе

если только в вс....в сб с утра до вечера муж один с детьми

Stasya
15.04.2014, 10:59
Мы скорей всего в воскресенье и поедим, пасха же, ближе к выхам тогда напишу

Славия
15.04.2014, 11:02
Мы скорей всего в воскресенье и поедим, пасха же, ближе к выхам тогда напишу

мне жутко неудобно,но oksana-15 предложила свою нулевку....
спасибо за помощь!!!!