PDA

Просмотр полной версии : Так вот у нас какая инфляция на самом деле!



Lutik
14.04.2014, 17:00
http://rbcdaily.ru/politics/562949991165082

Повышение зарплаты президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева носило плановый характер, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, повышение окладов почти в три не превышает уровень инфляции в стране.

Так кому то еще на форуме хотя бы на половину ЭТОГО уровня инфляции повысили з/п? не считает карьерного повышения, только поправку на инфляцию.

Галчонок
14.04.2014, 17:20
Странно, что только им двоим )

котька
14.04.2014, 17:52
может это прогноз инфляции на 14 год?)

Океана
14.04.2014, 18:09
Мне с 2007 г. не повышают зп - типа нету у нас никакой инфляции :)

Unochka
14.04.2014, 18:28
Мне с 2007 г. не повышают зп - типа нету у нас никакой инфляции :)

круто....ваши кадры не в курсе тенденций на рынке?
у нас повышение каждый год, просто более ли менее в рамках инфляции

Lutik
14.04.2014, 18:32
Странно, что только им двоим )

ну дык, депутатам уже давно подняли, а они вроде как бедные были в "отстающих".

Lutik
14.04.2014, 18:39
круто....ваши кадры не в курсе тенденций на рынке?
у нас повышение каждый год, просто более ли менее в рамках инфляции

в некоторых компаниях даже понижают ссылаясь на кризис. Как было у меня в 2008 г (хотя по факту, с новой системой премирования получилось больше), у мужа недавно понизили, а топам срезали всякие служебные авто.

Foxy
14.04.2014, 18:51
Нам подняли , более того, перерасчет за 14мес., с янв.2013;))) Приказ хэд офиса:) В данной ситуации это не может не радовать, когда ВТБ и УРАЛСИБ сокращают кадры :)

Foxy
14.04.2014, 18:55
Но, конечно, не в 2,65 раза:)

Unochka
14.04.2014, 18:55
в некоторых компаниях даже понижают ссылаясь на кризис. Как было у меня в 2008 г (хотя по факту, с новой системой премирования получилось больше), у мужа недавно понизили, а топам срезали всякие служебные авто.

ну у нас видимо отрасль ликвидная, до снижения не дожили. Да и машины благо не отбирают.
Во времена кризиса тоже экономили, сокращали все, что можно и кто не нужен. А остальным ЗП поднимали.

Ана
15.04.2014, 08:22
да уж, да уж... мне повышают на 9% где-то в год, у нас это как раз называется коррекцией на уровень инфляции...

ну, тут как говорится, в лесу все животные равны,но некоторые равнее других)) типа наработали)))))

Ана
15.04.2014, 08:24
в некоторых компаниях даже понижают ссылаясь на кризис. Как было у меня в 2008 г (хотя по факту, с новой системой премирования получилось больше), у мужа недавно понизили, а топам срезали всякие служебные авто.

а уж в 98 как срезали! хорошо что я тогда только начинала свой трудовой путь, и терять было нечего, просто пришлось начать с меньшего.

после 2008 тоже знаю случаи, но там людям предлагали альтернативу - сокращение либо понижение зп, и это было выборочно, а не массово.

Annnushka
15.04.2014, 09:08
Вот!!!! Тоже вчера прочитала и об этом подумала. Кому из нас поднимали зарплату за раз без изменения доджности в 2,5 раза???? !!!!!

Unochka
15.04.2014, 09:56
а уж в 98 как срезали! хорошо что я тогда только начинала свой трудовой путь, и терять было нечего, просто пришлось начать с меньшего.

после 2008 тоже знаю случаи, но там людям предлагали альтернативу - сокращение либо понижение зп, и это было выборочно, а не массово.

хорошо что в 98 я еще в школе училась) правда на примере родителей помню весь ужас
а вот 2008 мы пережили относительно безболезненно

Океана
15.04.2014, 10:38
в некоторых компаниях даже понижают ссылаясь на кризис. Как было у меня в 2008 г (хотя по факту, с новой системой премирования получилось больше), у мужа недавно понизили, а топам срезали всякие служебные авто.

У нас во время второй волны кризиса "порезали" должности и грейды. Поэтому сказали, что чуть ли не в ножки должны кланяться, что з/п оставили на прежнем уровне. Т.е. вместо повышения - не понизили.
В этом году уже сказали, что все будет плохо - кризис опять, стагнация и тп. так что и новых сотрудников набирать не будут, и з/п поднимать не станут. Но должны радоваться, что на улицу не отправили. Вот так.

Foxy
15.04.2014, 18:56
хорошо что в 98 я еще в школе училась) правда на примере родителей помню весь ужас
а вот 2008 мы пережили относительно безболезненно

+1
Правда, я удачно в дек.2008 ушла в декрет. Работала тогда в др. банке. В целом, сокращения пошли, но не из-за кризиса, а в связи с тем, что шведы решили уйти с росс.рынка. В итоге , первая волна сокращений началась в июле 2009,а закончилось все аж 31 марта сего года. Довольно долго сворачивали бизнес. Если не ошибаюсь , первый банк , который сам сдал лицензию ЦБ:) Обычно дрючилово с их стороны.
А на этом месте работы даже в кризисы премии платились и индексация хоть на 10%, но была.
Еснно специфика дает о себе знать:) скоро юань станет высоколиквидной валютой:) Банк 20 лет в Москве , первый иностранный, не смотря на то, что не на слуху.... Цели другие. А сотрудникам чего? Им отлично,дело делается, ЗП платится, сокращений нет;))) " Солдат спит, служба идет"(с).

Ана
15.04.2014, 20:27
открыла наконец статью, написано ж, что президента и медведа забыли в прошлый раз проиндексировать, когда всем чиновникам зп повышали, вот они теперь и компенсируют. что-то никто тут не возмущался когда депутатам с 250 до 400 зп подняли недавно. тоже как бэ более чем в 1.5 раза. а депутатов у нас куда как побольше, чем президентов.

Lutik
15.04.2014, 21:34
открыла наконец статью, написано ж, что президента и медведа забыли в прошлый раз проиндексировать, когда всем чиновникам зп повышали, вот они теперь и компенсируют. что-то никто тут не возмущался когда депутатам с 250 до 400 зп подняли недавно. тоже как бэ более чем в 1.5 раза. а депутатов у нас куда как побольше, чем президентов.

слуш, ну многим на инфляцию вообще не индексируют. а про депутатов я возмущалась.
ой, бедные и несчастные у нас президент и премьер - им не проиндексировали

Ана
16.04.2014, 09:54
слуш, ну многим на инфляцию вообще не индексируют. а про депутатов я возмущалась.
ой, бедные и несчастные у нас президент и премьер - им не проиндексировали

ну как бы да)) с оффшорами-то борются) вон закон о контролируемых иностранных компаниях принимают) приходится зарплату повышать)))))

а если серьезно, то чего сравнивать первых руководящих лиц с рядовыми гражданами? равняться на тех кому хуже всех как-то не комильфо ведь... и не только для президента.

Jenyffer
16.04.2014, 10:06
круто....ваши кадры не в курсе тенденций на рынке?
у нас повышение каждый год, просто более ли менее в рамках инфляции

Ну как бы на инфляцию и индексация зп - это с точки зрения работодателя разные вещи, и не всегда связанные.
З.п. должна соответствовать рынку, т.е. она должна регулироваться спросом/предложением на труд, а не стоимостью продуктов и услуг.
Хотя инфляция конечно влияет на вилки зп, но никак не на зп каждого сотрудника.

Myr
16.04.2014, 10:10
На моей, теперь уже, бывшей работе заработную плату не повышали с 2007 года! Представляете почти 7 лет!!! Самое интересное и не собираются!

Lutik
16.04.2014, 10:12
ну как бы да)) с оффшорами-то борются) вон закон о контролируемых иностранных компаниях принимают) приходится зарплату повышать)))))

а если серьезно, то чего сравнивать первых руководящих лиц с рядовыми гражданами? равняться на тех кому хуже всех как-то не комильфо ведь... и не только для президента.

ну понятное дело, что равняться надо на президента - вот и пусть равняют пенсии, зп госслужащим. Я понимаю, что все равны, но кто то равнее. Но для меня как избирателя, руководитель, который ТАК о себе заботится забыв о своих "господах". Вот в Европе гордятся, что их премьеры на велосипедах на работу приезжают как все, а у нас это был бы нонсенс. Но мы конечно азиаты с др. менталитетом....

Love in Paris
16.04.2014, 10:21
Я, может, чего не поняла.. а почему так возмутила статья-то? А какую зп должен получать президент и премьер, 25-100к руб? Так это еще бОльшую волну вызовет негодований..
И не сказать, что зп прям гигантская показана.. или им как механизаторам из совхоза "светлый путь" получать?

Токси
16.04.2014, 10:26
Ну вот зп этих двух меня вообще не трогает, я бы сказала даже маловато, а вот зп депутатам в таком размере, я считаю абсолютно лишней. Я вообще считаю, что депутатом надо работать на добровольных началах, а не хочется, то иди в бизнес.

Светля4окк
16.04.2014, 10:27
На моей, теперь уже, бывшей работе заработную плату не повышали с 2007 года! Представляете почти 7 лет!!! Самое интересное и не собираются!

на моей предыдущей офигенно-белой (мега-гиганте)-работе тоже!
все воют и ждут. И ничего. Никакого повышения з/п.
Одна из причин моего ухода.
Видимо считают, что мы должны были гордиться тем фактом, что там работаем и этим кормить детей.

Love in Paris
16.04.2014, 10:29
Ну вот зп этих двух меня вообще не трогает, я бы сказала даже маловато, а вот зп депутатам в таком размере, я считаю абсолютно лишней. Я вообще считаю, что депутатом надо работать на добровольных началах, а не хочется, то иди в бизнес.

Маша, а где там депутатская написана вилка? Туплю что-то...

Токси
16.04.2014, 10:30
ну понятное дело, что равняться надо на президента - вот и пусть равняют пенсии, зп госслужащим. Я понимаю, что все равны, но кто то равнее. Но для меня как избирателя, руководитель, который ТАК о себе заботится забыв о своих "господах". Вот в Европе гордятся, что их премьеры на велосипедах на работу приезжают как все, а у нас это был бы нонсенс. Но мы конечно азиаты с др. менталитетом....

Они не гордятся, им пофиг кто и на чем ездит.

Токси
16.04.2014, 10:30
Маша, а где там депутатская написана вилка? Туплю что-то...

Я не про эту статью, а про прошлогоднее повышение депутатам

Myr
16.04.2014, 10:40
на моей предыдущей офигенно-белой (мега-гиганте)-работе тоже!
все воют и ждут. И ничего. Никакого повышения з/п.
Одна из причин моего ухода.
Видимо считают, что мы должны были гордиться тем фактом, что там работаем и этим кормить детей.

Работала в крупной фирме. Большой холдинг, более 1000 магазинов по всей России. Только в этом года сделали дмс и выдали симки, корпоративов не устраивают. Премии отменили 2008 году, обещали после кризиса вернуть обратно, забыли.
Единственный новый бонус на новый год для детей сладкие подарки. ))))))

Unochka
16.04.2014, 10:43
Ну как бы на инфляцию и индексация зп - это с точки зрения работодателя разные вещи, и не всегда связанные.
З.п. должна соответствовать рынку, т.е. она должна регулироваться спросом/предложением на труд, а не стоимостью продуктов и услуг.
Хотя инфляция конечно влияет на вилки зп, но никак не на зп каждого сотрудника.

насколько знаю, у нас год назад был крупный проект, когда делали матрицу сотрудников, пытались соотнести с рынком. По итогам индексация составила разную величину, кому то 0%, кому-то 20%

Lutik
16.04.2014, 10:49
Я, может, чего не поняла.. а почему так возмутила статья-то? А какую зп должен получать президент и премьер, 25-100к руб? Так это еще бОльшую волну вызовет негодований..
И не сказать, что зп прям гигантская показана.. или им как механизаторам из совхоза "светлый путь" получать?

дело не в размере их зп вообще, а в размере индексации более 100% оправдывая это инфляцией, у всех инфляция 10%, а у высших лиц - 100%. Для кого эти байки про инфляцию. Понятно, что зп президента не должна быть равна зп слесаря, и даже не зп топ-менеджера. Но аргумент выбран для "масс" хреновенький.

Lutik
16.04.2014, 10:56
Единственный новый бонус на новый год для детей сладкие подарки. ))))))

у нас несколько лет подряд отдел кадров собирают данные о детях (хотя они у них все есть) для подарков на НГ, а потом про подарки благополучно забывают. Как то на НГ дарили подарочные сертификаты - на вопрос о сумме, сказали какую смешную, что лучше бы и не дарили, когда через несколько лет я все таки решила, что нужно эту карту погасить - там оказалась сумма гораздо больше, чем заявили. (но осадочек остался). Я не к тому, что мне нужны подарки - но если уж анонсировали - некрасиво пообещать и не сделать.
Но у мужа на работе дают подарки - нам и их хватает, мы до мая едим эти конфеты.

Так и с президентами - ну повысили и хрен с ним, зачем оправдывать это инфляцией если это не так?

Ана
16.04.2014, 13:31
Так и с президентами - ну повысили и хрен с ним, зачем оправдывать это инфляцией если это не так?

а по привычке)))) обычно же врут, вот и тут на автомате вылетело, невзирая на то, что правда была вполне безобидна)
если пересчитать прошлогодний доход Пу, указанный в статье как задекларированный, на месяцы, то получается 300 тыр в мес, что для президента абсолютно неприлично.

Lutik
16.04.2014, 13:36
а по привычке)))) обычно же врут, вот и тут на автомате вылетело, невзирая на то, что правда была вполне безобидна)
если пересчитать прошлогодний доход Пу, указанный в статье как задекларированный, на месяцы, то получается 300 тыр в мес, что для президента абсолютно неприлично.

это почетная должность! не денег ради, а чтоб народу было хорошо! А повышение - это премия за Крым на самом деле:)

Ана
16.04.2014, 13:46
это почетная должность! не денег ради, а чтоб народу было хорошо! А повышение - это премия за Крым на самом деле:)

бонус))) от любящего народа - резко набравшему рейтинг президенту))
вот сми возмущаются, ща президент почитает и скажет - непорядок! почему индексация моей зп не соответствует уровню инфляции? а ну-ка быстро догнали инфляцию под мою зарплату!)))

Lutik
16.04.2014, 13:47
бонус))) от любящего народа - резко набравшему рейтинг президенту))
вот сми возмущаются, ща президент почитает и скажет - непорядок! почему индексация моей зп не соответствует уровню инфляции? а ну-ка быстро догнали инфляцию под мою зарплату!)))

:))