PDA

Просмотр полной версии : Флуд А вы не боитесь летать вдвоем с мужем без ребенка?



Татка1
15.04.2014, 12:36
Я что-то таким психом стала с рождением Лешки. Стала задумываться над вещами, над которыми раньше бы и не подумала заморачиваться. Вот, например, самолет. Я летать не то чтобы боюсь, но не люблю. Хотя, по роду деятельности приходится летать довольно часто. Да и отпуск никто не отменял. И вот не первый раз ловлю себя на мысли, что было бы классно полететь отдохнуть куда-нибудь вдвоем с мужем, особенно сейчас, когда ребенок подрос и не требует 24-часового маминого присутствия рядом. Но как вы думаете, что меня останавливает? Правильно, "а что если... и тогда ребенок останется один". По этой причине решиться на полет вдвоем с мужем я не могу.
Не сказать, чтобы сильно страдала по этому поводу, но червячок сомнения гложет - я одна такая ненормальная, или есть еще желающие вступить в мой клуб?:22:

Ана
15.04.2014, 12:41
нет, не боюсь.
а тебе советую при приступах сомнений напоминать себе, что при совместной поездке на авто с мужем у вас гораздо больше шансов оставить своего ребенка сиротой. но вы же это делаете?

Шулка
15.04.2014, 12:44
есть такое, и по поводу авто тоже))
подруга у меня такая же, она даже завещание сказала составит, что если с ней что-то случится, чтобы ее квартира досталась ребенку и пр.

Dashenka
15.04.2014, 12:44
Нет, не боюсь. Тоже подумала про машину. Хотя кто-то скажет, что тут хотя бы есть шансы родителям(или по крайней мере одному) остаться инвалидом (отличная перспектива для детей, ага...).

Я вот загоняюсь больше, что при родах помру)

Татка1
15.04.2014, 12:44
ну я знатный псих...
я и двоих детей на самолете не желаю отправлять.
я вообще стараюсь самолетов избегать. в том числе по роду деятельности. если есть возможность - предпочитаю поезд. Пока что она почти всегда была.
а если уж отправлять, то с собой... что называется - навернемся так вместе... хоть страдать не буду.
Ну поезд я, к сожалению, использовать не смогу, никто мне терять сутки-двое на дорогу не позволит :(
А по поводу "навернемся, так вместе", я именно так сейчас и рассуждаю. Но хочу понять, это нормально или я псих такой особенный?

евже
15.04.2014, 12:44
нет, не боюсь.
а тебе советую при приступах сомнений напоминать себе, что при совместной поездке на авто с мужем у вас гораздо больше шансов оставить своего ребенка сиротой. но вы же это делаете?
+1!!!!

Татка1
15.04.2014, 12:47
нет, не боюсь.
а тебе советую при приступах сомнений напоминать себе, что при совместной поездке на авто с мужем у вас гораздо больше шансов оставить своего ребенка сиротой. но вы же это делаете?
Нет, не делаем, т.к. муж не водит машину. :) и я тоже не вожу. Пользуемся услугами такси и чувствуем себя вполне комфортно. И если и ездим куда, то только с ребенком.

Мальвина
15.04.2014, 12:47
я одна такая ненормальная, или есть еще желающие вступить в мой клуб?:22:

у тебя это только относительно самолетов? Это же один из самых безопасных вид транспорта. У меня есть такой червячок, но распространяется он на большее, чем самолет. До аэропорта ещё доехать надо.
Скорее всего, это мамское гормональное

Миракл
15.04.2014, 12:48
И я в вашем клубе параноиков, и про авто мысли и про самолет, и отпуская ребенка на поезде, стараюсь не думать о плохом, переключать мысли в позитивное русло=)

Мальвина
15.04.2014, 12:50
Я вот загоняюсь больше, что при родах помру)

такая же фигня была. Мне ещё врач сказала, чтобы родственники сдали кровь.. на всякий случай.
На вопрос зачем, был ответ, что медицинскую статистику никто не отменял, надо подстраховаться

Татка1
15.04.2014, 12:54
у тебя это только относительно самолетов? Это же один из самых безопасных вид транспорта. У меня есть такой червячок, но распространяется он на большее, чем самолет. До аэропорта ещё доехать надо.
Скорее всего, это мамское гормональное
Только относительно самолетов. Пока)))))))))))))

tata222
15.04.2014, 13:04
Нет, не боюсь. Вероятностей оставить детей сиротами (не дай Бог!) множество и самолет не самая из них большая.

Angels
15.04.2014, 13:07
Боюсь, поэтому каждый раз оставляю все документы, пин-коды от карт, ключи от квартир родителям. С сестры беру клятву, что если что, она заберет детей к себе и не отдаст их детдом. Короче для меня это большой стресс. Мне проще и комфортнее, когда мы вместе с детьми летим, если что, то все сразу.
Боюсь, но все-таки летаю))) и главное пью много перед вылетом)))

Лисичка
15.04.2014, 13:10
Сразу вспомнилось интервью с Якубовичем, где он сказал, что если летит вдвоем с женой куда-то, то исключительно на разных самолетах, но в одно время, как раз по причине боязни оставить ребенка сиротой. А вероятность, что два самолета упадут значительно ниже.
Так что есть всегда выход!
Тоже посещают мысли. Но летаю и одна, и с мужем, и на авто ездим постоянно. Кому суждено утонуть, никогда не разобьется.

Лучик света в темном царстве
15.04.2014, 13:26
кому суждено быть повешенным тот не утонет
смотрела какую то передачу - человек, который опаздал на рейс 12 сентября все равно потом разбились на др. самолете...чему суждено
а свекр мой опаздал 1 раз на рейс /банально пили в баре в аэропорту и прослушали внутр рейс/ наоборот избежал гибели
так что чему суждено!
на свете столько опасностей и стечений обстоятельств...повлиять на это не под силу, ну может только ходить в гололед осторожнее, дабы ногу не сломать, а так....на что мы можем повлиять?

Мышка с книжкой
15.04.2014, 13:53
Боюсь. Но я вообще самолетов боюсь - по мне, ничего безопаснее поезда еще не придумали. Если уж лететь, то всем вместе. Что касается машины, то у нас либо муж один за рулем, либо мы опять же все вместе.

А еще, у меня после фильма (какой-то из Пунктов Назначения) появился дикий страх, что под машиной мост провалится, или туннель загорится, когда проезжать будем. Уж сто раз пожалела, что согласилась пойти с подругой на него. И главное, если раньше хоть какой-то шанс был при падении с моста (муж умеет плавать, возможно удалось бы их с сыном выпихнуть из машины, на этот случай даже молоток валяется в бардачке), то теперь с двумя детьми шансов нет, или будет стоять выбор, кого из детей спасать (((( В туннеле же вечно высматриваю двери запасных выходов и стрелки к ним.

Buna
15.04.2014, 13:57
У нас вроде не было такого чтобы вдвоем без детей, муж один летал.
У нас другой пунктик - дети на самолете только с нами, ни с кем другим не отпустим, и на море с бабушками также не отпускаем, как и на речку.

HelenHenson!
15.04.2014, 14:05
вот это вы загоняяяетесь....мама дорогая.....и я думала что я псих .....

Лейка
15.04.2014, 14:07
Нет. И сами летаем, и старший неоднократно уже летал без нас. От судьбы не уйдешь, смысл себя накручивать? Хотя, если уж такие страхи имеются, то логика тут бессильна, увы.

Лейка
15.04.2014, 14:09
Сразу вспомнилось интервью с Якубовичем, где он сказал, что если летит вдвоем с женой куда-то, то исключительно на разных самолетах, но в одно время, как раз по причине боязни оставить ребенка сиротой. А вероятность, что два самолета упадут значительно ниже.
Так что есть всегда выход!
Тоже посещают мысли. Но летаю и одна, и с мужем, и на авто ездим постоянно. Кому суждено утонуть, никогда не разобьется.
у меня знакомая семейная пара тоже так делает, как Якубович. У всех свои заморочки, в общем).

NeTakaya
15.04.2014, 14:10
Боюсь, но гоню эти мысли, потому что страх портит жизнь. За детей не переживаю. О них позаботятся. Мне страшнее, когда сын летит без меня-с мужем или бабушкой. Боюсь потерять ребенка... Но с этим страхом тоже борюсь, считаю, что это судьба. Кирпич на голову, падение с велосипеда, ДТП, пуля шальная, терракт и прочее... Все это судьба. От нас не зависит. Умирать вчетвером или вдвоем без детей? Безусловно, вдвоем! Я хочу , чтобы мои дети увидели жизнь! С бабушками, с тетями. Семья большая, одни не останутся. Уж лучше пусть познают счастье)
Я очень хорошо помню мартовский день 94 года, когда моя лучшая подруга лишилась мамы, стюардессы . Как мы рисовали падение самолета под новостные выпуски, и рыдали рыдали рыдали, а ее бабушка сидела и тряслась от горя. Было ооочень тяжело всем!! Но спустя года 4, она вошла в русло обычной жизни, родня была вокруг, выучилась, уехала в Лондонский универ, живет счастливо, собирается замуж за американца. Лучше так, чем умирать всем вместе)))

nata314
15.04.2014, 14:12
у меня знакомая семейная пара тоже так делает, как Якубович. У всех свои заморочки, в общем).
Я прочитала, что пилоты в самолете всегда едят разную еду
мы стали тоже так делать, когда летим куда-то с детьми. Всегда едим с мужем разную еду. Если отравимся - то кто-то один, а второй позаботится о детях и о болезном))

nata314
15.04.2014, 14:16
У меня таких страхов нет. Во-первых, шансы попасть в автоаварию в разы больше. Откройте любую статистику и вы все увидите. Тогда уж и без детей вообще никуда не ездить, даже в икею и в леруа за дощечками)) ...
Во-вторых, мои дети не останутся одни. Такие дети не попадают в детдом. У меня есть родители, есть сестра. У мужа мама, отчим, папа, 3 сестры и т.д. Случись что - они воспитают и вырастят наших малышей... Не дай бог конечно...
Мы сейчас как раз планируем на 4 дня лететь без детей. Впервые за 6 лет - отдых без детей...

Tanushka
15.04.2014, 14:33
Меня мучают такие же мысли про самолет, ребенок пока мелкий оставлять не будем его, да и нам привычно втроем, еще не дошли до желания слетать вдвоем без ребенка ;)
А фобии есть, хотя в Мск на машине гораздо больше шансов куда-то влететь, да и на трассе...,
Но ведь ездим все и, порой, не сильно аккуратно и безопасно, когда спешим.

Еще бывают терракты в метро и их я боюсь больше самолета... Много всего опасного есть вокруг.
Я фаталист, считаю, чему быть-того не миновать и судьба придет за печкой найдет.

Лейка
15.04.2014, 14:42
Я прочитала, что пилоты в самолете всегда едят разную еду
мы стали тоже так делать, когда летим куда-то с детьми. Всегда едим с мужем разную еду. Если отравимся - то кто-то один, а второй позаботится о детях и о болезном))

О боже)) я точно мегапофигист, видимо)

Гай-до
15.04.2014, 14:49
моя тема:-) маме оставляю ЦУ на случай Х : коды, явки, пароли и тд....муж чаще летает по работе, а поскольку он главный и единственный добытчик, то он специально застраховался...в общем,сделать бы мне лоботомию и будет все пучком...а то воспаленный мозг жить иногда мешает

Гай-до
15.04.2014, 14:50
Я прочитала, что пилоты в самолете всегда едят разную еду
мы стали тоже так делать, когда летим куда-то с детьми. Всегда едим с мужем разную еду. Если отравимся - то кто-то один, а второй позаботится о детях и о болезном))

о боже)я до такого еще не допетрила:-)))

Лейка
15.04.2014, 15:03
моя тема:-) маме оставляю ЦУ на случай Х : коды, явки, пароли и тд....муж чаще летает по работе, а поскольку он главный и единственный добытчик, то он специально застраховался...в общем,сделать бы мне лоботомию и будет все пучком...а то воспаленный мозг жить иногда мешает

Вот насчет страховки правильно...я тоже мужа пилю, что нам с ним надо такие сделать.

Шуршунчик
15.04.2014, 15:16
нет не боюсь, я свободна отпредрассудков. А еще я точно знаю, что на нашу судьбу авиакатастроф не выпадет, нам хватит более банальных поводов отправиться к праотцам. А если уж представить, что нам с мужем хана, то пусть лучше она будет жить. Это вообще логичный инстинкт любой матери, закрыв собой защитить ребенка. А тут я должна ее на падающий самолет тащить?)))))))нееее, так не пойдет. И вообще живите счастливо, не отравляйте мозг всякими загонами. Жизнь и так коротка, а мы ее еще сами отравляем и ограничиваем.

Татка1
15.04.2014, 15:39
А про страховку мужа можно поподробнее?

Ана
15.04.2014, 15:59
Вот насчет страховки правильно...я тоже мужа пилю, что нам с ним надо такие сделать.

а обычное добровольное страхование жизни, которое на работе делают, не подходит? ты имеешь ввиду что-то еще именно для самолетов? я чесговоря не вчитывалась никогда в условие, какая смерть там является страховым случаем, но мне казалось что от несчастного случая - любая. хотя конечно могу ошибаться.

Ана
15.04.2014, 16:03
а по теме вот еще вспомнилось - в бизнесе давно еще было принято не сажать весь совет директоров в один самолет) и конечно определенная логика в этом есть. но если совет директоров легко переживет полеты в разных самолетах, но в отношении супругов что же выходит - никогда вдвоем никуда не поехать, пока дети не достигнут совершеннолетия? невеселая перспектива прямо скажем) ну или лететь разными рейсами - вот вам выход, параноики)) летите в тот же день, но разными рейсами - вероятность, что навернутся оба, стремится к нулю)))

Lutik
15.04.2014, 16:07
а обычное добровольное страхование жизни, которое на работе делают, не подходит? ты имеешь ввиду что-то еще именно для самолетов? я чесговоря не вчитывалась никогда в условие, какая смерть там является страховым случаем, но мне казалось что от несчастного случая - любая. хотя конечно могу ошибаться.

Ян, по секрету скажу, что далеко не на всякой работе делают такие страховки, у многих то и дмс не делают и даже зп не белые.

Лейка
15.04.2014, 16:12
а обычное добровольное страхование жизни, которое на работе делают, не подходит? ты имеешь ввиду что-то еще именно для самолетов? я чесговоря не вчитывалась никогда в условие, какая смерть там является страховым случаем, но мне казалось что от несчастного случая - любая. хотя конечно могу ошибаться.
Да обычное страхование жизни. У нас на работе такую не делают, только ДМС.

Ана
15.04.2014, 16:15
Ян, по секрету скажу, что далеко не на всякой работе делают такие страховки, у многих то и дмс не делают и даже зп не белые.

да? ну ладно, пардоньте тогда) я как-то к этому привыкла, и ладно еще бизнес, даже у мамы и других родственников на госслужбе всегда делали страхование жизни... сама помню когда в силовых структурах работала, тоже была страховка... уж если там есть, я думала, что везде должна быть - мелкие бизнесы и ип конечно не беру в расчет, но вы же не в таких работаете?

Akisha
15.04.2014, 16:30
И моя тема ))
Я далеко по Москве боюсь без детей ездить (или с 1 в машине)
Но понимаю откуда у меня это... Меня спокойным водителем сложно назвать, хотя начала аккуратнее ездить с появлением старшего. И когда еду одна, хочется вспомнить молодость, врубить музыку на полную и не думать ни о чем ) но собраться выехать- целая проблема и стресс.

Tanushka
15.04.2014, 17:34
да? ну ладно, пардоньте тогда) я как-то к этому привыкла, и ладно еще бизнес, даже у мамы и других родственников на госслужбе всегда делали страхование жизни... сама помню когда в силовых структурах работала, тоже была страховка... уж если там есть, я думала, что везде должна быть - мелкие бизнесы и ип конечно не беру в расчет, но вы же не в таких работаете?

Нет не везде есть, даже в приличных компаниях, тебе так везло просто.
У меня нигде такой страховки не было при наличии прочих соц.благ.

Lutik
15.04.2014, 17:59
да? ну ладно, пардоньте тогда) я как-то к этому привыкла, и ладно еще бизнес, даже у мамы и других родственников на госслужбе всегда делали страхование жизни... сама помню когда в силовых структурах работала, тоже была страховка... уж если там есть, я думала, что везде должна быть - мелкие бизнесы и ип конечно не беру в расчет, но вы же не в таких работаете?

У меня компания третья в своей отрасли ( после двух мнждународных гигантов), бизнес не мелкий совсем, вааще никаких страховок нет, проезд на работу и использование личного авто оплачивают и усе.

Buna
15.04.2014, 18:05
да? ну ладно, пардоньте тогда) я как-то к этому привыкла, и ладно еще бизнес, даже у мамы и других родственников на госслужбе всегда делали страхование жизни... сама помню когда в силовых структурах работала, тоже была страховка... уж если там есть, я думала, что везде должна быть - мелкие бизнесы и ип конечно не беру в расчет, но вы же не в таких работаете?
Когда в ГосДуме работала - страхование жизни было только у депутата, я была помощником - не было.
После в Минздраве, в Минобре - ничего не было.

Katie
15.04.2014, 18:11
мы так как-то летом в Италию летали с мужем.. пересадка была в Вене... за это время заболел ребенок.. я всю пересадку звонила то родителям, то педиатру, то подруге... сверять симптомы и тд...
а потом был рейс в Москву.. сначала всем было весело... погода красивая.. молнии.. ливень... а потом когда самолет 3 раза не мог начать спускаться.. то есть он падал в эти заходы.. проваливался.. и приходилось подниматься опять..весь свет в самолете вырубился сразу... сначала были разговоры.. ой смотри, как сверкает.. ой смотри.. через 5 минут неудачных попыток.. только и слышно было: господи, помоги....

когда мы оказались дома, я рыдала у кровати сына минут 30...настолько было страшно...
на что у меня муж не впечатлительный.. но на следующий день он пошел и написал доверенность нашим родителям на вклад и счет.... потому что не дай бог с нами бы что случилось.... как бы они поднимали нашего ребенка

ЮлияКот
15.04.2014, 18:44
ага, у меня тоже такие мысли были в самолете
недавно летали как раз вдвоем с мужем впервые, он успокаивал, типа поднимут без нас, ага
а обычно все вместе летаем, не страшно, если что, то все разом...

Мерси
15.04.2014, 23:47
Без детей летать не боюсь. А вот когда лечу с ними, периодически впадаю в панику. Так хочется, чтоб они жили долго-долго (и очень счастливо). А мы уж ладно... И без нас, если надо будет, родственники и друзья справятся.

пупуЛЯ
16.04.2014, 07:25
мы так как-то летом в Италию летали с мужем.. пересадка была в Вене... за это время заболел ребенок.. я всю пересадку звонила то родителям, то педиатру, то подруге... сверять симптомы и тд...
а потом был рейс в Москву.. сначала всем было весело... погода красивая.. молнии.. ливень... а потом когда самолет 3 раза не мог начать спускаться.. то есть он падал в эти заходы.. проваливался.. и приходилось подниматься опять..весь свет в самолете вырубился сразу... сначала были разговоры.. ой смотри, как сверкает.. ой смотри.. через 5 минут неудачных попыток.. только и слышно было: господи, помоги....

когда мы оказались дома, я рыдала у кровати сына минут 30...настолько было страшно...
на что у меня муж не впечатлительный.. но на следующий день он пошел и написал доверенность нашим родителям на вклад и счет.... потому что не дай бог с нами бы что случилось.... как бы они поднимали нашего ребенка

Заплакала...((((((((

пупуЛЯ
16.04.2014, 07:27
нет не боюсь, я свободна отпредрассудков. А еще я точно знаю, что на нашу судьбу авиакатастроф не выпадет, нам хватит более банальных поводов отправиться к праотцам. А если уж представить, что нам с мужем хана, то пусть лучше она будет жить. Это вообще логичный инстинкт любой матери, закрыв собой защитить ребенка. А тут я должна ее на падающий самолет тащить?)))))))нееее, так не пойдет. И вообще живите счастливо, не отравляйте мозг всякими загонами. Жизнь и так коротка, а мы ее еще сами отравляем и ограничиваем.

Шуршун, я люблю тебя))) заучу твои слова и буду повторять, как мантру!

CrazyMilk
16.04.2014, 09:10
как вы живете то с такими мыслями.... ужас

Tanushka
16.04.2014, 09:31
Шуршун, я люблю тебя))) заучу твои слова и буду повторять, как мантру!

Я, кстати, не думала с этой стороны по данному вопросу, теперь буду чуть проще относится ;)
В общем-то тоже верно, зачем свое дитя тащить на падающий самолет.

А мысли я смотрю у многих есть, что это? Материнский инстинкт или что? Паникеров, как показывает темка, не мало...

Buna
16.04.2014, 09:43
Я, кстати, не думала с этой стороны по данному вопросу, теперь буду чуть проще относится ;)
В общем-то тоже верно, зачем свое дитя тащить на падающий самолет.

А мысли я смотрю у многих есть, что это? Материнский инстинкт или что? Паникеров, как показывает темка, не мало...

Ответственность.
Родители у нас тоже уже немолодые, кто о наших детях будет заботиться?

HelenHenson!
16.04.2014, 09:45
У меня компания третья в своей отрасли ( после двух мнждународных гигантов), бизнес не мелкий совсем, вааще никаких страховок нет, проезд на работу и использование личного авто оплачивают и усе.
а мы застрахованы фирмой на случай смерти...и на случай травмы...
но вот если откинешься в поездке то кажется это не покроется..надо покупать спец страховку на вылет...
Но мы уже с девками подсчитали ..если откинешься тут ..то на квартирку ребенку в подмосковье должно хватить

Светля4окк
16.04.2014, 09:58
Я прочитала, что пилоты в самолете всегда едят разную еду
мы стали тоже так делать, когда летим куда-то с детьми. Всегда едим с мужем разную еду. Если отравимся - то кто-то один, а второй позаботится о детях и о болезном))

у Артура Хейли есть произведение "на грани катастрофы" (как то так),
вот именно после этой книги пилоты стали есть разную еду (она вроде по реальным событиям написана).

cat
16.04.2014, 10:15
вот это вы загоняяяетесь....мама дорогая.....и я думала что я псих .....



Но мы уже с девками подсчитали ..если откинешься тут ..то на квартирку ребенку в подмосковье должно хватить

Что там про загоны то говорила??))))) Мне бы в голову не пришло страховку считать))))

По теме...у меня очень много загонов, по поводу самолета тоже легче, когда дети с нами. Наверное потому, что я не представляю, что будет с ними без нас. У меня мама очень тяжелый человек и она не умеет находить общий язык с детьми, они ее начинают быстро раздражать и выбешивать, свекровь....она их любит, ей могу их доверить всегда, но все-равно у нее всегда младшая дочь в фаворе, поэтому с 1 стороны я ей доверяю, с другой сомневаюсь в ней, как-то так. Но в любом случае, если чтото с родителями-дети -то должны жить, они очень маленькие и ничего в жизни не видели еще.
У меня больше загоны про полет в отношении другого, я очень плохо чувствую себя в самолете, меня расплющивает буквально в кресле, поэтому с 1 ребенком мы летели попроще-папа с ним занимался, а вот лететь с 2 мне страшновато(еще не летали. только предстоит, всячески до этого момента выбирала пути обхода), ту боюсь муж не справится, а мне очень тяжко еще и за детьми носиться по самолету.

Akisha
16.04.2014, 10:24
Думаю не паникеры... Действительно материнской инстинкт + на меня панику слегка наводят 2 случая, где на моих глазах дети растут без мам в новых семьях отцов.
Очень печально за детьми наблюдать... Не 'золушка', конечно, но деток очень жалко...

Myr
16.04.2014, 10:30
нет не боюсь, я свободна отпредрассудков. А еще я точно знаю, что на нашу судьбу авиакатастроф не выпадет, нам хватит более банальных поводов отправиться к праотцам. А если уж представить, что нам с мужем хана, то пусть лучше она будет жить. Это вообще логичный инстинкт любой матери, закрыв собой защитить ребенка. А тут я должна ее на падающий самолет тащить?)))))))нееее, так не пойдет. И вообще живите счастливо, не отравляйте мозг всякими загонами. Жизнь и так коротка, а мы ее еще сами отравляем и ограничиваем.

+100!

HelenHenson!
16.04.2014, 11:17
Что там про загоны то говорила??))))) Мне бы в голову не пришло страховку считать))))

.

да конечно...ага...
Вот представь…сидишь на рабочем месте….и тут тебе выплывает письмо от hr ..бла бла ….новые правила страхования на случай смерти….100 000 Евро если что ….
И КТО ТУТ НЕ ПОДСЧИТАЕТ ???

Шуршунчик
16.04.2014, 11:41
Шуршун, я люблю тебя))) заучу твои слова и буду повторять, как мантру!

Ну а чего? По статистике мы умрем уже после совершеннолетия детей и,скорее всего, от проблем сердечно-сосудистой системы. Так фигли я в 30 лет буду доводить свою психику, боясь авиакатастрофы или лихорадки денге. Ты ж наверное не устраиваешь истерик, что конец наш близок от полиемилита, прививку от которого ты так тщательно оспариваешь? Ну а вероятность полио и авиакатастрофы примерно одинаковая.
А дети, дети они и без нас вырастут. Даже если денег не будет. Все равно все будет ок, просто иначе. И, кстати, еще не известно, как будет лучше для их дальнейшей жизни.

Татка1
16.04.2014, 11:54
А мысли я смотрю у многих есть, что это? Материнский инстинкт или что? Паникеров, как показывает темка, не мало...
Хз что это - материнский инстинкт помноженный на психические закидоны, мне кажется. Я вообще становлюсь полным психом во всем, что касается ребенка. Два года назад мои родители взяли его на дачу на выходные. А когда поехали обратно (на машине), забыли дома мобильники. Вернее, папа забыл, а у мамы телефон разрядился. От дачи до дома ехать без пробок 25 минут. С пробками - ну час, полтора. Их не было три часа. И все три часа я пыталась дозвониться до них, а мне в ответ "абонент недоступен" (мама) и бесконечные гудки (папа). Как я за эти три часа не поседела, сама не знаю. Я как животное безостановочно нарезала по квартире круги и повторяла "пожалуйста, пусть с ними все будет хорошо, пожалуйста, пусть они сейчас приедут". Когда вошли - у меня началась истерика. Причем родители такие недоуменные - типа ты чего, совсем куку, чего орешь/ревешь? ну забыли мы телефоны, со всеми бывает... а я ребенка к себе прижала и отпустить не могла. Думала убью их нахер.
При этом мой муж весьма спокойно и трезво оценивал ситуацию. Сразу сказал "небось телефоны забыли, а на ленинградке пробка. не психуй".
В общем, я это все к тому, что если ты по жизни псих, то от этого никуда не деться))))))))))))))))

Lutik
16.04.2014, 12:33
Ну а чего? По статистике мы умрем уже после совершеннолетия детей и,скорее всего, от проблем сердечно-сосудистой системы. Так фигли я в 30 лет буду доводить свою психику, боясь авиакатастрофы или лихорадки денге. Ты ж наверное не устраиваешь истерик, что конец наш близок от полиемилита, прививку от которого ты так тщательно оспариваешь? Ну а вероятность полио и авиакатастрофы примерно одинаковая.
А дети, дети они и без нас вырастут. Даже если денег не будет. Все равно все будет ок, просто иначе. И, кстати, еще не известно, как будет лучше для их дальнейшей жизни.

+1
особенно, если родители будут себя доводить до белого каления собственной бурной апокалептической фантазией проблемы с сердцем им обеспечены в непреклонном возрасте совсем.

Катюшкин
16.04.2014, 15:43
У меня больше загоны про полет в отношении другого, я очень плохо чувствую себя в самолете, меня расплющивает буквально в кресле, поэтому с 1 ребенком мы летели попроще-папа с ним занимался, а вот лететь с 2 мне страшновато(еще не летали. только предстоит, всячески до этого момента выбирала пути обхода), ту боюсь муж не справится, а мне очень тяжко еще и за детьми носиться по самолету.

А с двумя не заметишь как наберете высоту/приземлитесь! Меня тоже плющит в самолете не по-детски, один раз даже муж в чувство приводил пощечиной. Но, когда летели с ребенком, на посадке она плакала (ушки) и потом еще стошнило (заставляла ее маленькими глоточками сок пить и она поперхнулась от рыданий), я с этой всей возней и не заметила как уже самолет оказался на земле :))) Короче не до паники мне было :)

Ана
16.04.2014, 16:21
Ну а чего? По статистике мы умрем уже после совершеннолетия детей и,скорее всего, от проблем сердечно-сосудистой системы. Так фигли я в 30 лет буду доводить свою психику, боясь авиакатастрофы или лихорадки денге. Ты ж наверное не устраиваешь истерик, что конец наш близок от полиемилита, прививку от которого ты так тщательно оспариваешь? Ну а вероятность полио и авиакатастрофы примерно одинаковая.
А дети, дети они и без нас вырастут. Даже если денег не будет. Все равно все будет ок, просто иначе. И, кстати, еще не известно, как будет лучше для их дальнейшей жизни.

+1, мои мысли)
а если уж так охота поочковать заранее о каких-нибудь ужосах, то по мне самый реальный повод - это если уже выращенные дети умирают раньше родителей, не оставив внуков. вот это уже неправильно. а когда родители умерли раньше детей - это все варианты нормы, раньше вообще сплошь и рядом женщины вскоре после родов мерли. так что любителям напрячь очко и попсиховать лучше поберечь его до тех времен, когда детки подрастут! вот тогда железные нервы ох как пригодятся.

Daniella
16.04.2014, 17:06
Уж лучше вдвоем с мужем, чем с ребенком еще..
В конце концов родственники есть наверно какие-то?
В такси рискуете еще больше чем в своем авто и тем более самолете..
И если уж выбирать из двух зол то лучше самолет, хоть сразу и наверняка, а а авто ведь можно покалечиться так что жить не захочешь и родственники не только ребенка тащить будут но еще и его родителей..
Так что уж лучше самолет:)

Татка1
16.04.2014, 17:23
Уж лучше вдвоем с мужем, чем с ребенком еще..
В конце концов родственники есть наверно какие-то?
В такси рискуете еще больше чем в своем авто и тем более самолете..
И если уж выбирать из двух зол то лучше самолет, хоть сразу и наверняка, а а авто ведь можно покалечиться так что жить не захочешь и родственники не только ребенка тащить будут но еще и его родителей..
Так что уж лучше самолет:)
Тьфу, не накаркайте)))))))))

Hola
18.04.2014, 17:56
нет. я в этом плане фаталист. Слишком много примеров того, что как бы ты ни страховался от "подарков судьбы", если ей, судьбе, надо будет отнять обоих родителей у ребенка, то уж она придумает и сделает это. Можно даже не сомневаться:))