PDA

Просмотр полной версии : Нужны ваши идеи для конференции ДОБАВИЛА ВВОДНЫЕ



katesoft
16.04.2014, 11:57
Девочки, помогайте! Зная, как работает наш коллективный мозг, решила им воспользоваться :)
Скоро состоится конференция наших дистров. 400 человек. На официальной части будут докладчики 13 человек.
Задача: :) Надо придумать какой-то экшн в момент передачи микрофона от одного докладчика другому. Например, мячик кидают друг другу (но это может вызвать неловкие ситуации), эстафетная палочка...
Понятно, что будет музыка перед выступающим, они будут передавать друг другу пульт от презы. НО, нужно еще какое-то дейстВО :)
помогайте!

ВВОДНЫЕ
1. конференция официальная
2. Зачем этот экшен хотят? Заказчик хочет внедрить в официальную конференцию некий элемент командообразования и единения. Т.е. МЫ-КОМАНДА.
3. Когда заканчивает с докладом один, он кладет микрофон и передает ЧТО-ТО следующему докладчику.
4. На конференции будет ведущий, который объявляет ФИО докладчиков

HelenHenson!
16.04.2014, 11:59
не поняла....сперва передавали микрофон...а потом мячки кидали??
ИЛи сперва передавали микрофон, а потом передавали эстафетную палочку...??

Ну можно каждому новому докладчику стеклянную маленькую бутылочку Колы передавать вместе с микрофоном ....

или например если докладчик девушка..то вместе с микрофоном пердеавать маленький букетик..типа бутоньерка... а мужику мини модель машинки какой нить в качесвте прикола....

а может заранее заговоить анекдоты кажlму докладчику...типа Stand Up...

Или каждому докладчику перед началом своей презы, сделать небольшое вступление ...ну типа "Здраствуйте, здравстуйте....меня зовут так то ..работаю тут столько то ....вас всех люблю....щас вам расскажу что то очень интересное про ...."

Хотя я вообещ не очень представляю такой формат конфы

Love in Paris
16.04.2014, 12:05
Если докладчики заранее будут общаться...можно, чтобы каждый предыдущий в конце своей презентации уделял полминуты на то, чтобы презентовать шутливо след докладчика.
Например - а теперь мы приветствуем замечательного семьянина, любителя рыбалки и просто ответственного сотрудника - Василия Иванова! И последний слайд в презентации с фото смешной или даже мини-шаржем следующего

Julika
16.04.2014, 12:08
чот не очень понимаю формат передачи...
мы делали конфу для дистров, в процессе передачи пульта от проектора говорила я как организатор и модератор всего этого безобразия))) - типа следующий докладчик представляет ООО Ромашка, ФИО. Прошу вас!

katesoft
16.04.2014, 12:09
[quote=Алёнка!;1140147]не поняла....сперва передавали микрофон...а потом мячки кидали??
ИЛи сперва передавали микрофон, а потом передавали эстафетную палочку...??

Не, микрофон докладчик кладет на стол, после слов, передаю слово своему коллеге. Берет ЭТО и передает следующему докладчику.
Возникла мысль:
быть может, в барабан набрасать мудрых фраз, по теме конференции и каждый из выступающих, перед выступление будет их вытасивать из барабана и сачитывать? Нудно?

Julika
16.04.2014, 12:11
? Нудно?

нудно, имхо..
не надо никакого шоу-спорта и тд в эти 15сек... Это технический момент - положил микрофон и пульт, собрал свои бумажки, ушел. Пришел новый, положил свои бумажки, взял пульт, открыл рот. Все! слушатели как раз переведут внимание и дух в эти тех. моменты

HelenHenson!
16.04.2014, 12:15
я честно не пойму зачем вообще мудрить что то ....
ну не до приколов новому докладчику...

katesoft
16.04.2014, 12:15
нудно, имхо..
не надо никакого шоу-спорта и тд в эти 15сек... Это технический момент - положил микрофон и пульт, собрал свои бумажки, ушел. Пришел новый, положил свои бумажки, взял пульт, открыл рот. Все! слушатели как раз переведут внимание и дух в эти тех. моменты

Это желание заказчика. Обсуждать его бессмысленно! ХОТЯТЬ!
Надо связать всех выступающих...
Может, пазл? каждый будет выходить и добавлять свой элемент? А в итоге сложится одна картинка?

katesoft
16.04.2014, 12:16
я честно не пойму зачем вообще мудрить что то ....
ну не до приколов новому докладчику...

Понимаю...но надо.
И это должен быть не прикол, а что-то со смыслом...

Julika
16.04.2014, 12:18
Это желание заказчика. Обсуждать его бессмысленно! ХОТЯТЬ!
Надо связать всех выступающих...
Может, пазл? каждый будет выходить и добавлять свой элемент? А в итоге сложится одна картинка?

паззл из 13 кусочков? детский чтоль:)))))

хотеть-то хотят, но думаю, предложи ты им варианты, они поймут, что это нелепо:)

HelenHenson!
16.04.2014, 12:20
а можно ..а можно поставить на сцену большую доску с листом бумаги огромным, фломики.
И каждый выступающим должен ДОрисовать часть например ЛОготипа компании .....и вот каждый выходит и дорисовывает часть логотипа ...ну вот тебе и команда объединение . и прочая хня

Love in Paris
16.04.2014, 12:21
Понимаю...но надо.
И это должен быть не прикол, а что-то со смыслом...

Может, тогда собрать слово "вечность" - что-то по вашей теме? Каждый новый будет нести букву к фразе или кусок буквы

Татка1
16.04.2014, 12:32
ахахаха, как меня умиляют такие просьбы в стиле "почувствуйте себя идиотом". прекрасно, я щетаю, просто прекрасно!
сделайте модель олимпийского факела и передавайте его друг другу. самое то.
Можно даже сделать так: http://ic.pics.livejournal.com/liqht_in_mind/60442656/82441/82441_1000.jpg
:)

katesoft
16.04.2014, 12:38
ахахаха, как меня умиляют такие просьбы в стиле "почувствуйте себя идиотом". прекрасно, я щетаю, просто прекрасно!
сделайте модель олимпийского факела и передавайте его друг другу. самое то.
Можно даже сделать так: http://ic.pics.livejournal.com/liqht_in_mind/60442656/82441/82441_1000.jpg
:)

Мы уже предложили факел :)
Не хотят. говорят, не удобно им это будет. Ставить его не удобно. Потом зачем-то вытаскивать с подставки с снова передавать..........В общем, отказ.

Lutik
16.04.2014, 12:43
если честно все варианты с передачей "эстафетной командообразующей палочки" - детский сад. Все командообразующие мероприятия будут и без этого - во время неофициальной части.
Понравилась идея с последним листом презентации, которая анонсирует следующего участника (хотя и это лишнее - все его и так знают из программы конференции).

Lutik
16.04.2014, 12:44
ахахаха, как меня умиляют такие просьбы в стиле "почувствуйте себя идиотом". прекрасно, я щетаю, просто прекрасно!

+1, мне уже жалко всех выступающих с этим "утюгом" (чем бы он ни был).
И ведь именно он и запомнится, в негативе причем.

Ана
16.04.2014, 13:39
я бы плясала от того, чем занимается бизнес. и на эту тему надо сообразить некий вариант "эстафетной палочки". палочка в виде чего-то, символизирующего индустрию, но шоб большое и заметное) и может быть даже слегка прикольное. чтобы все смогли рассмотреть.

Julika
16.04.2014, 15:46
+1, мне уже жалко всех выступающих с этим "утюгом" (чем бы он ни был).
И ведь именно он и запомнится, в негативе причем.

во-во))) в курилке непременно обсудят, что выдумали хреноту какуюто)))

Ана
16.04.2014, 15:51
+1, мне уже жалко всех выступающих с этим "утюгом" (чем бы он ни был).
И ведь именно он и запомнится, в негативе причем.

да ладно вам, так хотя бы утюг запомнится)) и если там кадры спецом подбирают без ч/ю, то конечно запомнится в негативе)))
мне с последнего выездного совещания из офиц части больше всего запомнилось, как фотограф полез на стремянку, чтобы сфотографировать со сцены весь зрительный зал, и чуть не навернулся со своей дорогущей техникой)) все остальное я честно проспала, как и все остальные) а был бы утюг, было бы чего обсудить в курилке хотя б))

Татка1
16.04.2014, 15:59
да ладно вам, так хотя бы утюг запомнится)) и если там кадры спецом подбирают без ч/ю, то конечно запомнится в негативе)))
мне с последнего выездного совещания из офиц части больше всего запомнилось, как фотограф полез на стремянку, чтобы сфотографировать со сцены весь зрительный зал, и чуть не навернулся со своей дорогущей техникой)) все остальное я честно проспала, как и все остальные) а был бы утюг, было бы чего обсудить в курилке хотя б))

Так это ты с точки зрения "зрительного зала" рассматриваешь. А попробуй рассмотреть с точки зрения тех, кто будет делать доклад и на потеху публике заниматься идиотизмом, передавая друг другу эту палочку и тайно мечтая засунуть ее организатору в задницу :)

Lutik
16.04.2014, 16:03
да ладно вам, так хотя бы утюг запомнится)) и если там кадры спецом подбирают без ч/ю, то конечно запомнится в негативе)))
мне с последнего выездного совещания из офиц части больше всего запомнилось, как фотограф полез на стремянку, чтобы сфотографировать со сцены весь зрительный зал, и чуть не навернулся со своей дорогущей техникой)) все остальное я честно проспала, как и все остальные) а был бы утюг, было бы чего обсудить в курилке хотя б))

а какое отношение тогда эти спецэффекты будут иметь к командообразованию, сплочению и т.п.? ну обсудят в курилке (с насмешкой) и фсе - весь выхлоп, а команды не случилось.

Ана
16.04.2014, 16:30
а какое отношение тогда эти спецэффекты будут иметь к командообразованию, сплочению и т.п.? ну обсудят в курилке (с насмешкой) и фсе - весь выхлоп, а команды не случилось.

выступления по очереди перед большой аудиторией по определению не способны способствовать командообразованию) в моем понимании) так пусть хотя б люди развлекутся, если клиент во что бы то ни стало хочет эти утюги)

Lutik
16.04.2014, 16:38
выступления по очереди перед большой аудиторией по определению не способны способствовать командообразованию) в моем понимании) так пусть хотя б люди развлекутся, если клиент во что бы то ни стало хочет эти утюги)

у нас нет, а на Западе очень мастерски умеют проводить презентации. У нас были тренинги по проведению презентаций и именно на западные примеры опирались (как шутить самому в своей презентации и удачно встроить в нее анекдот, к примеру). А у нас обычно скучно и тухло. Только насмешки, имхо, мало способствуют уверенности ораторов. Он волнуется, думает о презентации, а тут ему это символ пихают в руки.

Татка1
16.04.2014, 16:44
Слушайте, я конечно прошу прощения за пошлость, но, по-моему, я нашла то, что вам нужно!! и презентации поможет, и настроение поднимет)))

http://www.podariflashku.ru/published/publicdata/IBPSUSHOP/attachments/SC/products_pictures/90337_1ky_enl.jpg

А? :)

Daniella
16.04.2014, 18:39
Может как в поле чудес, каждый после доклада будет по букве переворачивать, в итоге сложится какой-то девиз, напутствие и т.п. не напряжено будет:)
Или как в тире сбил мишень, выскочила буква)) в итоге что-то со смыслом сложилось) пострелять даже из игрушечного чего-то думаю любой мужик будет не против, ну или дротики с шариками на крайняк)))))
Ну или каждый по "кирпичу" положит(можно еще подписать на каждом что-то типо "труд", "успех"..) в итоге дом, крепость сложат все вместе))))
Какая хоть направленность компании?) что-то в тему можно привязать..

Масяня
16.04.2014, 21:32
Я поняла про что ты))
На тренингах и конференциях, которые попадаются мне очень популярна музыкальная такая командообразующая, укрепляющая дух единства))) минутка - но кто-то должен будет выполнить роль ведущего, могу прислать описание, только чуть позже сегодня
А вообще есть целые компании, которые специализируются на таких вещах
Элементарный блиц-опрос, но желательно с юмором, чтоб немного разрядить обстановку
Тема конференции какая?

brusnika
17.04.2014, 01:57
Передача олимпийского огня - очень победоносно!:)

katesoft
17.04.2014, 10:01
Слушайте, я конечно прошу прощения за пошлость, но, по-моему, я нашла то, что вам нужно!! и презентации поможет, и настроение поднимет)))

http://www.podariflashku.ru/published/publicdata/IBPSUSHOP/attachments/SC/products_pictures/90337_1ky_enl.jpg

А? :)

Ты не поверишь, но именно это мы обсуждали в первую очередь! Мы тут с коллегами заходились от смеха!

Julika
17.04.2014, 10:15
Передача олимпийского огня - очень победоносно!:)

затерто и избито!
http://files.adme.ru/files/news/part_45/458505/fakel_vodka.jpg

Lutik
17.04.2014, 10:21
затерто и избито!
http://files.adme.ru/files/news/part_45/458505/fakel_vodka.jpg

а еще с ним постоянные косяки были, он постоянно затухал - и это на мероприятии общемирового масштаба!!!

Татка1
17.04.2014, 11:23
Ты не поверишь, но именно это мы обсуждали в первую очередь! Мы тут с коллегами заходились от смеха!
Я знал, я знал! ))))))))))))))))